Чудо_природы

Изгнанный из общества...

502 сообщения в этой теме

Я вот не понимаю, как можно травить человека всем коллективом. Это значит признаться в отсутствии интеллекта, невоспитанности и собственной слабости. Это неправильно и нельзя позволять никому себя унижать. Нужно помнить, что все люди изначально одинаковые, никто не хуже и не лучше. И никто не вправе унижать другого. А против откровенных хамов действеннее всего их же методы, потому что они привыкли ,что никто им не противоречит. Либо применять абсолютный игнор. Тогда они не получат тех эмоций, которых ждут от унижаемого. Нужно помнить одно - вы самая лучшая для себя и не обязаны всем на свете нравиться.

В меня "добрые одноклассники" такую кучу комплексов вселили в свое время, жуть, как же потом тяжело было их выгребать wacko.gif Особенно живуч оказался комплекс неполноценности. Даже сейчас, когда я уверена в себе и с внешностью, самооценкой и общением проблем практически нет, все же иногда на минутку ощущаешь некоторую беспомощность и неполноценность при столкновении с хамами и наглецами. Но потом одергиваешь себя - и все налаживается. bb.gif Хорошо ,что подруги у меня не одноклассницы были, совсем другие девочки, а с которыми дружим до сих пор bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ Sep 16 2010, 23:39)
У нас в классе как и в каждом другом были "крутые парни", "популярные девочки", "серая масса"...и были изгои...Одну девочку очень гнобили... unsure.gif  с ней никто не дружил, над ней многие издевались, подтрунивали, шпыняли.... Я ее никогда не обижала, но и не заступалась...сейчас, много лет спустя не могу себя простить, что когда над ней издевались, не вступалась, не говорила "да Вы не офигели ли так с человеком обращаться"? mellow.gif  но в 13-17 лет Ты не заморачиваешься о том, что чувствуют изгои...к сожалению... shutup.gif

Мне кажется, что если бы Вы тогда вступились за нее, то Вас отправили бы тут же в ее компанию. Помню в колледже, в котором я давно отучилась, была ситуация. У нас в группе был мальчик, над которым парни все и некоторые девчонки издевались. Он тихо делал вид, что не замечает, а это еще сильнее раззадоривало парней. В какой-то момент однокурсница не выдержала и высказалась по этому поводу. Что было? Все гнобящие на нее посмотрели и с протяжным "ооооо" начали задавать кучу дебильных вопрос и так же насмехаться.

Кстати, игнор иногда не является выходом из такой ситуации. Потому что, как я уже писала выше, он побуждает особенно приставучих к действию. Они раздражаются и применяют свои насешки уже не на словах, а на деле. Того мальчика, когда он игнорил, попросту били то кулаком мимо проходя, то пощечину. А он бездействовал. Чего я бы не стала делать.

О, даже мысль философская созрела, хе-хе))) "Ваше бездействие других побуждает к действию"))) Надо ее в подпись))) Изменено пользователем Raxel

Поделиться сообщением

Чудо_природы, осторожно, красным нельзя писать, цвет только для модераторов smile.gif

Поделиться сообщением

Была в у нас в школе девочка-изгой, все ее гнобили, мне ее было жалко, но я молчала unsure.gif В конце концов ее перевели в другую школу, пришла ее мама и все нам высказала (дело было в 3 классе), мне было очень стыдно no.gif Потом к нам перешла другая девочка, одевалась она в бабушкины вещи, вообще вела себя странно, как будто она из 50х. Гнобили и ее, я также молчала, не заступалась.
Вообще, я была очень неуверенным в себе ребенком - боялась высказывать свое мнение, потому и молчала в таких ситуациях, хотя в душе очень стыдилась поступков одноклассников.

В более старшем возрасте, в универе, на работе изгоев у нас не было и нет - со всеми хорошие отношения. Я хорошо вливаюсь в коллектив, если возникают какие-нибудь предпосылки к нападкам на человека я в этом не участия не принимаю, со всеми общаюсь достаточно ровно, стараю показывать, что такой гнобизм мне не приятен и я считаю это признаком недостатка ума.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunstroke @ Sep 16 2010, 18:45)
в женском коллективе типа универа изгои обычно те, кто плохо одевается, не следит за собой, некрасив, заучка-ботан, ругается матом как дядька и слушает непонятную музыку (для мальчиков в черных одеждах)
- это все примитивно, но это так.

откуда такие познания?
Я вот нормально одеваюсь, всегда ухоженная, не урод, матом не ругаюсь и т.д, но при этом я все же изгой потому что не хочу после сессии идти отмечать, выпивать а потом идти в ночной клуб и там отрываться. Это не мое. Или на лекциях обсуждать косметику, парней и т.д. да и часто мое мнение не совпадает с мнением большинства. Но при этом у меня есть и друзья и хорошие знакомые.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка_с_плеером @ Sep 17 2010, 11:32)
в женском коллективе типа универа изгои обычно те, кто плохо одевается, не следит за собой, некрасив, заучка-ботан, ругается матом как дядька и слушает непонятную музыку (для мальчиков в черных одеждах)

откуда такие познания?
Я вот нормально одеваюсь, всегда ухоженная, не урод, матом не ругаюсь и т.д, но при этом я все же изгой потому что не хочу после сессии идти отмечать, выпивать а потом идти в ночной клуб и там отрываться. Это не мое.

+1. именно поэтому немного разладились отношения у меня с подругами,потому уж очень часто они любили это дело,а мне было неинтересно. точнее,не так часто как им.

вообще, по моему опыту, изгоями становились те,у кого был наисквернеиший характер + те, кто много выпендриыается

Поделиться сообщением

у нас в группе была девочка, которая не ухаживала за собой совсем, ходила в застиранных вещах, на них куча волос, постоянно в кроссовках..., иногда и вовсе в грязи

девочки пытались с ней поговорить, я в том числе, что надо ухаживать за собой, а она ничего не меняла и не меняет, насколько я знаю, до сих пор
грустно...

Поделиться сообщением

Да, изгоем быть очень неприятно. До сих пор с содроганием вспоминаю, как на переменах отсиживалась в туалете. cry.gif Да у нас и классный так зачмырить мог. wacko.gif Четверть века почти прошло, а я до сих пор помню.

Поделиться сообщением

я тоже изгой biggrin2.gif
на одной работе все постоянно кучками ходили курить, а я единственная кто не переносит сигареты. blink.gif В итоге они что то там обсуждали, договаривались, а я соответственно не в теме huh.gif ну вот как то и выпала из общественной жизни, а заодно и многие рабочие моменты мимо меня проходили, что естественно сказывалось на результатах моей работы. Ну не будешь же их пытать, что б пересказали все о чем общались, а ходить с ними и дышать этой гадостью - shutup.gif
На второй работе я была офис менеджером (офис - огромная комната где сидят 10 чел.), коллеги ходили на обед всем скопом, а я соответственно не могла пойти с ними, потому как нельзя оставлять офис пустым. Даже когда редко кто то меня подменял и я ходила с ними на обед, у меня кусок в горло не лез, столько сплетен лицемерия wacko.gif (бабский коллектив). В общем тоже не вписалась.
Вот ищу новую работу и думаю: это мне так с коллективом не везет или я какая то не такая? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KRASAndra @ Sep 17 2010, 12:23)

Вот ищу новую работу и думаю: это мне так с коллективом не везет или я какая то не такая? wacko.gif

с женскими коллективами вообще беда. особенно,если до Вашего прихода в кллектив они там вместе уже лет 10 работали.
не расстаривайтесь, обязателньо будет хороший коллектив flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KRASAndra @ Sep 17 2010, 12:23)
на одной работе все постоянно кучками ходили курить, а я  единственная кто не переносит сигареты.  blink.gif  В итоге они что то там обсуждали, договаривались, а я соответственно не в теме huh.gif

Вот у меня тоже самое было на прошлой работе - во время перерыва все идут курить,а заодно и поболтать,а я не то что курить,я даже стоять с ними рядом не могла из за сигаретного дыма,который просто не выношу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудо_природы @ Sep 17 2010, 10:37)
Мне кажется, что если бы Вы тогда вступились за нее, то Вас отправили бы тут же в ее компанию. Помню в колледже, в котором я давно отучилась, была ситуация. У нас в группе был мальчик, над которым парни все и некоторые девчонки издевались. Он тихо делал вид, что не замечает, а это еще сильнее раззадоривало парней. В какой-то момент однокурсница не выдержала и высказалась по этому поводу. Что было? Все гнобящие на нее посмотрели и с протяжным "ооооо" начали задавать кучу дебильных вопрос и так же насмехаться.

Кстати, игнор иногда не является выходом из такой ситуации. Потому что, как я уже писала выше, он побуждает особенно приставучих к действию. Они раздражаются и применяют свои насешки уже не на словах, а на деле. Того мальчика, когда он игнорил, попросту били то кулаком мимо проходя, то пощечину. А он бездействовал. Чего я бы не стала делать.

мне кажется, что девушка может игнорировать, а парень может игнорировать только девушек, а парням надо бить морду, а не терпеть, причем за слова, а не когда они уже настолько обнаглели, что пощечины дают между делом

Поделиться сообщением

В универе как-то так сложилось, что была наша компания (4 человека) и остальной курс. Зато как мы их бесили! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(KRASAndra @ Sep 17 2010, 11:23)

Вот тоже порой задаюсь этим вопросом. Роюсь в себе и думаю, что не так)) Иногда нахожу причины и стараюсь исправить. Так нет же, появляется потом снова что-то еще. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка_с_плеером @ Sep 17 2010, 10:32)

откуда такие познания?
Я вот нормально одеваюсь, всегда ухоженная, не урод, матом не ругаюсь и т.д, но при этом я все же изгой потому что не хочу после сессии идти отмечать, выпивать а потом идти в ночной клуб и там отрываться. Это не мое. Или на лекциях обсуждать косметику, парней и т.д. да и часто мое мнение не совпадает с мнением большинства. Но при этом у меня есть и друзья и хорошие знакомые.

на опыте, я в женском коллективе уж оч долго училась, и КАК ПРАВИЛО так бывает. Но не обязательно, я же не про всех говорю.
Плюс ниже я писала про тех, кто не сплетничает, не обсуждает свою личную жизнь, перечитайте мой пост)

Поделиться сообщением

QUOTE(Giovanna @ Sep 16 2010, 23:11)
QUOTE(Sunstroke @ Sep 16 2010, 17:45)
В рабочем коллективе это выражается по-разному.

Ерунда, честное слово.
Без скромности скажу что, я хорошо одеваюсь, слежу за собой, симпатичная, не заучка, не ругаюсь матом, и не слушаю непонятную музыку + была самой талантливой в своей группе (так говорили многие учителя). И что? Со мной практически ни кто не общался или совсем не много. А почему? Потому что я (не в своем обществе) спокойная, скромная, громко не разговариваю, необщительная, не высокомерная, скорее наоборот. Все постоянно подходили ко мне и спрашивали "а почему ты одна сидишь?", "а что ты такая грустная?". Просто я такой человек, такое состояние души, не могу ржать как все, болтать 24 часа в сутки и тусить.
Поэтому с детского сада я отшельник везде в каком бы коллективе я не находилась (единственно было исключение на одной работе, но это было давно).

я как бы вас не осорбляла, что ВЫ ерунду пишете, так что попрошу не переходить на личности fegh.gif
Если Вы не общительная и сидите в сторонке - это ваша проблема или наоборот (как предпочитаете), но и причина почему вы одиночка.

Поделиться сообщением

Я интроверт, но почему-то одиночкой никогда не была. Хотя одиночество меня не пугает.

У нас на работе сейчас есть такая девушка.
Я по первости понять не могла, почему ее не особо любят unsure.gif . Пообщалась с ней.
Камень в мой огород, но я тоже не смогла no.gif . Она постоянно ноет, постянно всё-всё плохо, редко улыбается, её все бесят и достали, "быстрее бы этот дурацкий день закончился" и т.д. Я спрашиваю, чем в свободное время занимаешься, она говорит - сплю. Шуток не понимает.
Когда я с мальчишками дурачусь, они меня по-дружески подзатыльниками, я им тоже, но это всё в форме игры. Эта девушка вчера меня спросила, как терплю всё это. Я сначала не поняла blink.gif , что терплю?
Девочки, ну как можно общаться непринуждённо с таким человеком? unsure.gif

Если честно, хотелось бы ее "расшевелить".

Поделиться сообщением

Я, наверное, такая. Превосходно себя чувствую наедине с самой с собой, а когда нахожусь в компнии, быстро устою от общения, "выдыхаюсь" прямо-таки. 90% окружающих меня людей не понимают этого и, скорее всего, считают меня странной. Может даже и обсуждают это мое поведение за глаза.
Неприятно, конечно, но что же поделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Идрисшах @ Sep 16 2010, 13:51)
Я  в школе была одиночкой, белой вороной и козлом отпущения вместе взятыми, но эта ситуация многое мне дала в жизни в том плане, что меня сейчас не интересует никакое общественное мнение о себе.

Присоединяюсь. Может быть так было надо чтобы сделать меня сильнее для будущего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу