Чудо_природы

Изгнанный из общества...

500 сообщений в этой теме

Каждый из вас сталкивался с тем, что в сформировавшийся коллектив приходили новенькие люди. Вы знакомитесь, общаетесь, и прокручиваете в голове целый ряд положительных и отрицательных эмоций к новопришедшему человеку. И получается иногда, как это не прискорбно, что кого-либо весь коллектив зачисляет к отшельникам.

Есть ли в вашем коллективе таковые люди? Если есть, то чем они заслужили этот статус? Смешат или наоборот?

Товарищи модераторы, прошу прощения, если не в ту рубрику пишу blush2.gif

Поделиться сообщением

Как то так сложилось, что отшельником являюсь я. Потому что я не такая как все.

Поделиться сообщением

QUOTE(мяушка @ Sep 16 2010, 17:20)
Как то так сложилось, что отшельником являюсь я. Потому что я не такая как все.

+1 в данном коллективе по крайней мере biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, у нас не было таких, все как-то нормально вливались в коллектив...
Мне кажется, так бывает только если человек сам зажат и ограждается от других. Конечно, насильно его никто не будет тащить в коллектив. Ну, бывает, не сложилось... Ну или если коллектив, в который пришел новый человек, состоит из отборных стервоз biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня так было и в школе, и в институте. Со всеми нормально общалась, но держала людей на расстоянии, сидела одна, на переменах преимущественно одна. Как-то мне так лучше было unsure.gif Реакция окружающих разная была - и недоумение, и насмешки, и попытки вовлечь в свою компанию.

Поделиться сообщением

я изгоем была в универе, хотя я нереально общительный человек но там, в основном, были девочки, с которыми у меня вобще нет тем для общения
сидела всегда одна, на переменах одна, домой тоже одна
правда на последних курсах все-таки сдружилась с двумя такими же изгоями, оказалось у нас много общего biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Crumble @ Sep 16 2010, 16:45)
просто мне не нравятся посиделки в офисе на кухне.... сборища, обсуждения, сплетни  yucky.gif сижу спокойненько за своим компьютером и работаю, или не работаю)))

+1
когда проходила практику в компании, на меня все время тетки косились, а потом начали подначивать, мол что это ты с нами не сидишь и бла-бла-бла, тебе одной не скучно wacko.gif на что я всегда отвечала :"с самодостаточным человеком всегда интересно" brows.gif

Поделиться сообщением

Я в школе была одиночкой, белой вороной и козлом отпущения вместе взятыми, но эта ситуация многое мне дала в жизни в том плане, что меня сейчас не интересует никакое общественное мнение о себе.

Поделиться сообщением

Ой, я вам щас расскажу)

в женском коллективе типа универа изгои обычно те, кто плохо одевается, не следит за собой, некрасив, заучка-ботан, ругается матом как дядька и слушает непонятную музыку (для мальчиков в черных одеждах)
- это все примитивно, но это так.

Потом изгои те, кто имеет свое мнение, очень отличное от мнения большинства и не пытается его озвучить, сам себе на уме и не делится сплетнями, не рассказывает о личной жизни и все время работает.

в школе причин может быть миллион. Тупо - детки не принимают его к себе потому, что лидер не хочет. А в детстве слова лидера - это закон.

В рабочем коллективе это выражается по-разному.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunstroke @ Sep 16 2010, 17:45)
Потом изгои те, кто имеет свое мнение, очень отличное от мнения большинства и не пытается его озвучить

По-моему наоборот, если человек его озвучивает, то он автоматически выскочка, а таких не любят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Идрисшах @ Sep 16 2010, 16:51)
Я  в школе была одиночкой, белой вороной и козлом отпущения вместе взятыми, но эта ситуация многое мне дала в жизни в том плане, что меня сейчас не интересует никакое общественное мнение о себе.

У меня было так же в школе, и поэтому, наоборот, меня очень интересует мнение обо мне окружающих. На работе никогда ни с кем не дружила, как- то "свои" люди не попадались, мах- кофе- перекур- разговор "о погоде". В универе так же, в колледже дружила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunstroke @ Sep 16 2010, 18:45)
Потом изгои те, кто имеет свое мнение, очень отличное от мнения большинства и не пытается его озвучить, сам себе на уме и не делится сплетнями, не рассказывает о личной жизни и все время работает.

ну да, примерно так оно и есть.
плюс мне было не особо интересно общаться с другими ребятами (с подавляющим большинством), ибо у них детский сад в голове, только если парой слов перекинуться. я уже была замужем, набила некоторые шишки из жизненного опыта, а у них был чисто юношеский максимализм. потом одна девочка, которая тоже вышла замуж сказала мне, что лишь через год поняла мои пожелания ей на свадьбу - терпения и возможности в любой ситуации прийти к компромиссу.
но у меня была подруга на одной волне со мной, которая сейчас, к сожалению, в другой стране живёт.
с собой мне не скучно, а очень даже наоборот yes.gif я ВСЕГДА найду, чем занять себя любимую.

Поделиться сообщением

В школе было дело. Иногда были подруги, но они переезжали в другие города. Последние два года ни с кем не дружила и не жалею. Лучше уж быть одной, чем с такой компанией. В универе группа была маленькая. Не конфликтовала ни с кем, но, каждый был сам по себе. На третьем курсе к нам перешли две девочки, теперь они мои подруги уже 5 год!

Поделиться сообщением

Мне кажется, в школе всегда бывают изгои. Дети вообще жестоки. Не любят тех, кто кажутся им странными, не похожими на остальных. В детском саду в моей группе, помню, никто не любил одного мальчика. Его звали Паша, и все то и дело норовили сделать ему какую-нибудь гадость. Даже не знаю, за что. Сейчас вспоминаю, вроде бы он был как все. В универе таких явных изгоев не было.

Поделиться сообщением

Одна-две подруги у меня были всегда, для души.
Но я чувствовала себя не в своей тарелке в большом, навязанном мне коллективе, в школе и в институте. Да и меня многие недолюбливали, считали слишком умной biggrin.gif Зато это послужило толчком к самосовершенствованию и развитию shuffle.gif
Да и не нужна никогда мне была большая компания, собственно, одной редко бывает скучно smile.gif

Поделиться сообщением

обычно это я в новом коллективе! biggrin2.gif прихожу и сама не могу наладить контакт с коллективом, сама по себе wacko.gif все думают, что я высокомерная, но на самом деле я жду когда ко мне подойдут biggrin2.gif вот когда ко мне на контакт идут, тогда перестаю быть изгоем и, как правило, хорошо вливаюсь в коллектив smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Satire @ Sep 16 2010, 20:34)
обычно это я в новом коллективе! biggrin2.gif прихожу и сама не могу наладить контакт с коллективом, сама по себе wacko.gif все думают, что я высокомерная, но на самом деле я жду когда ко мне подойдут biggrin2.gif вот когда ко мне на контакт идут, тогда перестаю быть изгоем и, как правило, хорошо вливаюсь в коллектив smile.gif

я тоже такая! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Идрисшах @ Sep 16 2010, 16:51)
Я  в школе была одиночкой, белой вороной и козлом отпущения вместе взятыми, но эта ситуация многое мне дала в жизни в том плане, что меня сейчас не интересует никакое общественное мнение о себе.

+ много. У меня все так же.
До сих пор даже в самом хорошем и дружном коллективе я всегда сама по себе. И терпеть не могу работать в команде.

Поделиться сообщением

В роли "отшельника" пока что не приходилось быть... А так, если у человека нет общих точек соприкосновения с коллективом, чтож и такое бывает, не стоит отчаиваться, это даже придаёт больше индивидуальности)но всё-таки не стоит строить слишком толстую стену-ограждение от окружающего мира) а вообще, как сказал когда-то Кобейн,-"Каждый из нас одинок, и все вместе мы одиноки"....Так что не стоит особо париться по этому поводу, всё ещё будет)

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunstroke @ Sep 16 2010, 17:45)
Ой, я вам щас расскажу)

в женском коллективе типа универа изгои обычно те, кто плохо одевается, не следит за собой, некрасив, заучка-ботан, ругается матом как дядька и слушает непонятную музыку (для мальчиков в черных одеждах)
- это все примитивно, но это так.

Не совсем с вами согласна. Я в коллективе не рассказываю о своей личной жизни, не сплетничаю, имею отличное от большинства мнение, но изгоем себя не чувствую и общаюсь со всеми нормально...
Хотя, у нас и изгоев-то как таковых нет, но есть девушка, которая при каком-то вопросе по поводу учебы начинает психовать писклявым голосом. С ней некоторые просто стараются меньше общаться, так как скажешь 4 слова, а взамен выслушаешь целую писклявую тирраду возмущений.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу