unusual_you

Сомнительный результат анализа на муковисцидоз

65 сообщений в этой теме

Сегодня пришла медсестра и сообщила, что у нас сомнительный результат анализа на муковисцидоз(брали в роддоме). Сказали пересдать. Девочки, сталкивался ли кто-нибудь с этим? А то я за вечер рискую поседеть wacko.gif

Поделиться сообщением

Привет! Не переживай, а то молоко может пропасть, если вы на ГВ. У меня в дочкин месяц тоже было такое, только педиатр не обьяснила ничего нормально и мы начитавшись в интернете чуть с ума не сошли. Я рыдала сутки на пролет, причем мне сказали, что повторный результат анализа будет только через месяц - на самом деле нам его сделали на след. день. Он был в норме, но мы все равно сделали в Питере анализ ДНК. Делали месяц - чего стоил месяц ожидания отдельная история. Муж реально за тот месяц общения со всякими центрами поседел, мне не разрешал читать инет - потому что боялся что молоко пропадет. Но я все равно читала - и ревела. Если нужны будут контакты центров пиши в личку - я у мужа все разузная, но 75 % сомнительных анализов дают потом норм. результат - а может даже и все 90. Так что успокойся и думай о малышке т.к. твои переживания ей передаются.Мне врач которая брала анализ ДНК сказала, что если был анализ положительный - то в любом случае что то есть (мир не без добрых людей, причем говорила она все с заботой и типа если ребенок болен то какая разница три месяца делать анализ или как мы предлагали доплатить и сделать быстрее - хотя реально потом советовались бывают ошибки в анализах и часто. Я спрашивала бывают ошибки или нет - мне говорили, что - нет, так как всем делают одинаково- а реально все бывает). Может все сумборно написала - просто тогда сильно нервы потрепали нам

Поделиться сообщением

Жесть такая...
Я хоть и уверена, что наша малышка абсолютно здорова, слезы так и льются

Поделиться сообщением

Главное успокоиться-хотя это просто нереально было для меня...Но ты старайся пей успокоительные как нибудь - вы анализ сдали? я думаю уже через пару дней узнаешь что все хорошо и нет повода для беспокойства

Поделиться сообщением

повтор сдали, готов будет через 2 недели только. как-то так... cry.gif

Поделиться сообщением

Сразу вспомнила свою ситуацию! Представляю как Вам сейчас тяжело. Я сама чуть с ума не сошла. Нам в прошлом году тоже предстояло все это пережить. Пришла медсестра и сказала что повышен риск и нужно пересдать анализ, но доче было всего 2 недели а нужно было дождаться месяца. За эти 2 недели муж убедил меня не переживать. Перездали кровь, а титр опять повышен.... вот тут у меня реальная паника началась. Послали нас в филатовскую больницу в центр муковисцидоза на потожировую пробу..... как я жила до этого не помню.... ревела, жить не хотелось, переживала.... муж переживал, старался держаться. Кароче - потожировая проба отрицательная и все у нас хорошо, но столько сколько я пережила не пожилаю никому!!! Вам совет - постарайтесь не сильно переживать и почитайте сколько отрицательных проб. Врач в центре сказала, что ложных действительно больше половины! Только вот может им нужно более точнее анализы брать, чем молодым кормящим мамочкам столько нервов губить!!!

Поделиться сообщением

Я этот кошмар в июле переживала, это ужасно, конечно shutup.gif
Приставала к врачам, чтобы они по внешнему виду сказали, что все ок с ребенком, при муковисцидозе есть некоторые изменения, типа кожа серая, например. Но еще врач, когда сказала о плохом анализе, ободрила, сказала, что ребенок здоров с виду, велела не бояться и не читать ничего, что часто очень приходят ложноположительные анализы, там любая фигня может на результат повлиять, типа пылинки банальной. В общем, я поистерила день, прочитала все, что только можно, нашла даже способы лечения, наплакалась, потом пересдали анализ, и нам не позвонили bb.gif т.е. если анализ отрицательный, то из лаборатории не будут звонить мне, как врач мне сказала. Я счастлива, но весь месяц как на вулкане жила.
Не переживайте, все обязательно обойдется bb.gif bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

ну вот и мы надеемся, что нам не позвонят и что наша встреча с неонатологом-генетиком была первой и последней. unsure.gif

Поделиться сообщением

Прошло больше 3-х недель. Нам не перезвонили biggrin.gif happy.gif thumbsup.gif
Девочки, спасибо за ваши истории и переживания. Здоровья Вам и Вашим деткам)

Поделиться сообщением

А нам вчера вынесли приговор, у сына подтвердили заболевание.... делали анализ в роддоме, положителен, позвонили приехать пересдать - опять положителен, норма превышает раз в 8. Вчера сделали потовую пробу - положительна. Сказали все- диагноз поставлен окончательно.
С мужем проревели весь вечер от бессилия. Я не понимаю как жить дальше. Подхожу смотрю на сынишку и в слезы. Нам фактически сказали, что мы похороним своего ребенка. Что у него за жизнь будет, для чего жить, для чего стремиться к чему то, учиться...я не понимаю, почему именно у нас...
Руки опускаются..мы так ждали малыша, Сына, помню лицо мужа, когда в роддоме показывала ему карапуза через окно, он просто весь светился от счастья....а вчера держал его и плакал....это так тяжело

Поделиться сообщением

QUOTE(лавьюшка @ Dec 14 2010, 03:38)
А нам вчера вынесли приговор, у сына подтвердили заболевание.... делали анализ в роддоме, положителен, позвонили приехать пересдать - опять положителен, норма превышает раз в 8. Вчера сделали потовую пробу - положительна. Сказали все- диагноз поставлен окончательно.
С мужем проревели весь вечер от бессилия. Я не понимаю как жить дальше. Подхожу смотрю на сынишку и в слезы. Нам фактически сказали, что мы похороним своего ребенка. Что у него за жизнь будет, для чего жить, для чего стремиться к чему то, учиться...я не понимаю, почему именно у нас...
Руки опускаются..мы так ждали малыша, Сына, помню лицо мужа, когда в роддоме показывала ему карапуза через окно, он просто весь светился от счастья....а вчера держал его и плакал....это так тяжело

Очень-очень-очень Вам сочувствую... cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif
Даже не знаю что сказать...старайтесь держаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(лавьюшка @ Dec 14 2010, 04:38)

Безумно сочувствую cry.gif у моей онкологию подозревали, состояние было такое же, анализы были пограничные, теперь ждем года, чтобы пересдать анализы, держись.... Если есть малейшая возможность, увозить надо ребеночка заграницу, там с этим люди живут yes.gif и достаточно долго yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Dec 14 2010, 11:44)
QUOTE(лавьюшка @ Dec 14 2010, 04:38)

Безумно сочувствую cry.gif у моей онкологию подозревали, состояние было такое же, анализы были пограничные, теперь ждем года, чтобы пересдать анализы, держись.... Если есть малейшая возможность, увозить надо ребеночка заграницу, там с этим люди живут yes.gif и достаточно долго yes.gif

с данным диагнозом живут и здесь.и тоже долго.
никто не даст вам гарантии, что за границей будет лучше.
в России много хороших специалистов. Заграница-это не решение проблемы.
главноее, что у вас есть ваш сыночек, помогайте ему, живите, радуйтесь каждому дню и все у вас будет хорошо!

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за поддержку. Надо взять себя в руки и жить...

Поделиться сообщением

QUOTE(лавьюшка @ Dec 14 2010, 11:57)

не за что flowers1.gif
всегда обращайтесь если что! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Держись, а про заграницу я серьезно, статистика у них в пару раз лучше, я попробую найти через своих хороших врачей, вдруг кого тут посоветуют хорошего

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Dec 14 2010, 12:08)

Держись, а про заграницу я серьезно, статистика у них в пару раз лучше, я попробую найти через своих хороших врачей, вдруг кого тут посоветуют хорошего

я про заграницу тоже серьезно.
сначала тоже думала уехать, но теперь поняла, что и у нас в России могут помочь, причем порой даже лучше чем где бы то ни было

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marisa* @ Dec 14 2010, 12:10)

сначала тоже думала уехать, но теперь поняла, что и у нас в России могут помочь, причем порой даже лучше чем где бы то ни было

huh.gif если не секрет
Просто я бы увезла, но у меня есть возможность, я не особо доверяю нашей медицине, это мое личное мнение

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Dec 14 2010, 12:26)
QUOTE(*Marisa* @ Dec 14 2010, 12:10)

huh.gif если не секрет
Просто я бы увезла, но у меня есть возможность, я не особо доверяю нашей медицине, это мое личное мнение

основной диагноз впс
Тоня, я же говорю, что уже все узнавала, и получилось так, что именно наши врачи могут помочь нам квалифицированно, а не хваленые немецкие и т.д.
просто все случаи разные, и вот так вот без оснований нашу медицину сразу отстранять смысла нет, у нас есть оочень хорошие спеуиалисты, к которым едут из той же заграницы.
но это же офф

Поделиться сообщением

Злостный офф - кардиология это отдельная тема, тут наша медицина не отстает (по себе знаю, не понаслышке cry.gif ), а вот в этой сфере они подальше ушли, как и в онкологии, как ни прискорбно это осознавать, офф закончен blushing.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу