Remmy

Сексуальная жизнь после родов

783 сообщения в этой теме

QUOTE(Клио @ Dec 24 2011, 22:02)
Ворвусь в долго идущий разговор с очередным вопросом. Когда начинали после родов, пользовались ли какими-либо смазками? И все ли смазки можно при лактации? А то посоветовали одну мазь, а у нее в инструкции указано: осторожно в период лактации?

Мы сначала иногда пользовались, т.к. в области швов было не очень комфортно.
А что за смазку Вам посоветовали, если не секрет? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Клио @ Dec 24 2011, 21:02)
Ворвусь в долго идущий разговор с очередным вопросом. Когда начинали после родов, пользовались ли какими-либо смазками? И все ли смазки можно при лактации? А то посоветовали одну мазь, а у нее в инструкции указано: осторожно в период лактации?

мы пользовались, т.к. у меня смазки было мало... т.к. было больно первые разы и каждый раз перед сексом я думала "ну щас будет больно". какое уж там возбуждение. у нас какая-то визит что ли была

Поделиться сообщением

QUOTE(Клио @ Dec 24 2011, 22:02)

Пользуемся до сих пор контекс аква, потому что в первый момент мне еще дискомфортно, а без смазки наверное было бы откровенно больно.
Про гв не думала, мне казалось, там ничего не всасывается, просто смывается потом..

Поделиться сообщением

QUOTE(Клио @ Dec 24 2011, 21:02)

Начали где-то с ребенкиного месяца.
Смазкой до сих пор пользуемся, тк у меня как-то ее маловато.. ((
У нас контекс. А какую смазку вам посоветовали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Dec 24 2011, 21:51)
Пользуемся до сих пор контекс аква, потому что в первый момент мне еще дискомфортно, а без смазки наверное было бы откровенно больно.
Про гв не думала, мне казалось, там ничего не всасывается, просто смывается потом..

Вот я тоже не задумывалась даже, а оно вон как оказывается.... unsure.gif

Поделиться сообщением

У нас с третьим был аццкий перерыв нормального полноценного секса. На 12 неделе беременности была угроза выкидыша, и врачи мне вообще запретили половые контакты (ну, вагинальные, разумеется). Так что с 12 недель беременности и до 2 месяцев малыша - никаких традиционных контактов (а это - почти 9 месяцев shutup.gif ), однако мы выходили из положения разными другими способами shuffle.gif А после того, как стало можно, мне было прям так боязно и дискомфортно, как в первый раз, гыгы laugh.gif Поначалу чувствовалось, что там сильно широко, но муж так долго там не был, что ему пофигу было rolleyes.gif А потом все как-то само вернулось на круги своя (сейчас малышу год и четыре месяца). Смазками специальными не пользовались, своей, вроде, хватало всегда shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Никса @ Dec 25 2011, 17:20)
У нас с третьим был аццкий перерыв нормального полноценного секса. На 12 неделе беременности была угроза выкидыша, и врачи мне вообще запретили половые контакты (ну, вагинальные, разумеется). Так что с 12 недель беременности и до 2 месяцев малыша - никаких традиционных контактов (а это - почти 9 месяцев shutup.gif ), однако мы выходили из положения разными другими способами shuffle.gif А после того, как стало можно, мне было прям так боязно и дискомфортно, как в первый раз, гыгы laugh.gif Поначалу чувствовалось, что там сильно широко, но муж так долго там не был, что ему пофигу было rolleyes.gif А потом все как-то само вернулось на круги своя (сейчас малышу год и четыре месяца). Смазками специальными не пользовались, своей, вроде, хватало всегда shuffle.gif

молодец муж thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вихрастая @ Dec 26 2011, 07:03)
молодец муж thumbsup.gif

ага. Местами biggrin.gif

А со вторым мы вплоть до родов чуть ли не на потолке, из недостатков только небольшой тонус был (и то на последних-распоследних неделях), да и после родов никаких 6-8 недель не дали - еле-еле три недельки только lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leprosy @ Dec 24 2011, 22:08)

А что за смазку Вам посоветовали, если не секрет?  unsure.gif

это даже не смазка, когда пришла в ЖК на осмотр, сразу спросили: половой жизнью живете? и добавили, начинать с мазью, например с метиларуцилом. хотя, мне кажется - это больше ранозаживляющее средство. Вот там, в инструкции о указано слово: осторожно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Клио @ Dec 28 2011, 15:41)
это даже не смазка, когда пришла в ЖК на осмотр, сразу спросили: половой жизнью живете? и добавили, начинать с мазью, например с метиларуцилом. хотя, мне кажется - это больше ранозаживляющее средство. Вот там, в инструкции о указано слово: осторожно.

А в ЖК не пояснили в чем будет действие этой мази заключаться применительно к сексу?
Вот что про нее написано:
"Показания к применению:
Длительно незаживающие ожоги, раны, трофические язвы, лучевые поражения кожи; лейкопения, агранулоцитарная ангина, вялозаживающие раны, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
...
Мазь используют в рыхлых тампонах при лучевом дерматите и поздних лучевых повреждениях влагалища."

Честно говоря, не знаю, что такое лучевое повреждение влагалища, но во время родов все же повреждения есть. Если мазь использовать в качестве заживляющего средства-то все понятно, но обычно за тот месяц, который рекомендуют воздержаться, все проходит. А как мазь то эта поможет в начале половой жизни?
Вот вы прочитали в инструкции, что осторожно в период ГВ, а я нашла, что можно применять... И вот где написано правильно?

Мне вот до сих пор больно, может, это будет для меня чудодейственным средством... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Клио @ Dec 28 2011, 16:41)
QUOTE(Leprosy @ Dec 24 2011, 22:08)

А что за смазку Вам посоветовали, если не секрет?   unsure.gif

Ну так и есть, это мазь регенирирующая.
И она довольно густая и жирная, должного скольжения не будет обеспечивать скорее всего. shuffle.gif ИМХО, именно для секса лучше использовать специальную смазку. А уже после можно и мазь, если есть в ней необходимость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Leprosy @ Dec 28 2011, 23:10)
Ну так и есть, это мазь регенирирующая.
И она довольно густая и жирная, должного скольжения не будет обеспечивать скорее всего.  shuffle.gif  ИМХО, именно для секса лучше использовать специальную смазку. А уже после можно и мазь, если есть в ней необходимость.

Теперь тут пристану shuffle.gif
Как определить эту необходимость?
Мне вот надо кучу смазки, чтобы не больно было, но все равно есть некий дискомфорт...

Поделиться сообщением

ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ, а в чем дискомфорт? У Вас было эпизио? У меня было и некоторые позы пока недоступны даже со смазкой-тянет швы. Но я думаю,что тут просто надо подождать.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ @ Dec 29 2011, 11:45)
Теперь тут пристану  shuffle.gif
Как определить эту необходимость?
Мне вот надо кучу смазки, чтобы не больно было, но все равно есть некий дискомфорт...

Мне кажется, это лучше у врача спросить.
Но что касается именно этой мази, то я думаю что применять ее можно если появляются какие-то трещинки/микроразрывы, т.е. как раз для регенерации тканей.
А дикомфорт лично у меня до конца прошел месяцев в 5 ребенка. Но у меня было эпизио и не только. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бузявка Клетчатая @ Dec 29 2011, 10:56)
ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ, а в чем дискомфорт? У Вас было эпизио? У меня было и некоторые позы пока недоступны даже со смазкой-тянет швы. Но я думаю,что тут просто надо подождать.

У меня разрыв был.
Когда входит, как-будто что-то мешается, и ощущение, что там вообще все зашито, как-то так.
И да, швы тоже тянет, смазка не сильно в этом помогает.
Буду надеться, что это временное явление

Поделиться сообщением

QUOTE(ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ @ Dec 29 2011, 20:28)

У меня разрыв был.
Когда входит, как-будто что-то мешается, и ощущение, что там вообще все зашито, как-то так.

У меня такие же ощущения в начале,но потом проходят. Муж успокоил,что на слизистой шрамов не остается и надо просто подождать. Это временно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бузявка Клетчатая @ Dec 29 2011, 17:36)
У меня такие же ощущения в начале,но потом проходят. Муж успокоил,что на слизистой шрамов не остается и надо просто подождать. Это временно.

Тогда будем ждать и надеяться, что уже скоро все в норму придет

Поделиться сообщением

QUOTE(ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ @ Dec 29 2011, 16:28)

У меня разрыв был.

у меня один к одному ощущения, больно и как будно там все сужено, только нас 2 месяца, а вам уже 4! неужели так долго это все будет! а то начинать прямо мучение

Поделиться сообщением

alisa_05, ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ, у меня тоже разрыв был ужасный, я в не то что сидеть не могла первые три недели, я ходить не могла, даже лежать было больно
я боялась заниматься сексом ужасно, потому что у меня и до родов было не то чтобы очень много собственной смазки...
но блин, правду говорят, что после родов секс ещё круче -))
я вообще первый раз после родов ТАК хотела мужа, что забыла про швы, целлюлит, растяжки и, к сожалению, про контрацепцию no.gif
и смазки было достаточно

Поделиться сообщением

Tuma, видите как у всех по разному, у меня разрыв ну очень маленький, присаживаться сразу можно было, смазкой никогда не пользовалась, а сейчас вот такая история. причем у меня нет выделений вообще, была у врача, она посмотрела и так и сказала, что все сухо и раздражено, вот так.типа гормональное. со смазкой конечно лучше, но вот что делать с этим непонятным сужением, через которое чтобы прорвапть мужу это постараться, а у меня ощущения как в первый раз sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу