АНГЕЛАДА

1-комнатная квартира

213 сообщения в этой теме

Переезжаем с мужем в малогабаритную 1-ком квартиру, кухня 6 метров и комната 17,туалет с ванной совмещенный и вместо прихожей просто проход.. sad.gif
Я всю жизнь жила в 3-ком квартре и даже не представляю как там можно все разместить huh.gif .
Поделитесь идеями и практическими решениями. hi.gif

Поделиться сообщением

вы бы планчик набросали, чтоб рассуждать легче было=)

Поделиться сообщением

автор, на ивд.ру много по перепланировкам и расстановке инфы - сходите bb.gif
а вообще все зависит от фантазии и денежек: если финансы позволяют можно все супер-пупер по размерам подогнать и будет хорошо,насколько возможно yes.gif
зы: Вас понимаю, сами с мужем по однушкам съемным пока...там еще и под себя ничего не сделаешь sleep.gif самое главное-не захламлять bb.gif

зы.зы: только что разобрала шкаф ..уф..жутко гордая fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Пишите в личку что интересует - у меня кажись такая же квартира - могу в свободное время накидать вам план того как у меня все расставлено и что я делала и скока платила, сейчас у меня квартира объективно говоря выглядит конфетноsmile.gif но я уже хочу двушку минимум 50 метров в ипотеку

Поделиться сообщением

детей планируете? если да, то имеет смысл планировать с оглядкой на ребенка в будущем. Хотя бы в одном углу оставить пустое место для кроватки.
а вообще правильно сказали. Главное не захламлять.

Поделиться сообщением

QUOTE(juliasha55 @ Sep 15 2010, 09:57)
Пишите в личку что интересует - у меня кажись такая же квартира - могу в свободное время накидать вам план того как у меня все расставлено и что я делала и скока платила, сейчас у меня квартира объективно говоря выглядит конфетноsmile.gif но я уже хочу двушку минимум 50 метров в ипотеку

а Вы в темке показать не хотите? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мяфффка @ Sep 15 2010, 10:18)
а Вы в темке показать не хотите?  shuffle.gif

+1

Автор, хотя бы план начертите, чтобы понять как квартира выглядит. И что хотите видеть в квартире и бытовых приборов и мебели

Поделиться сообщением

ну на двоих одной комнаты в принципе хватает. если нужно больше пространства, покупайте диван вместо кровати и убирайте его днем. диван, шкаф, стол для работы, что еще нужно?

Поделиться сообщением

Нарисовала план комнаты huh.gif и кухни, коричневым двери голубым окна.(квартира такая: сразу после входной двери дверь в ванну и туалет, между ними и кухней окно может у кого то такая же)
Детей у нас не планируется, я думала сделать какую нибудь ширму, или занавеску повесить что бы отделить нашу кровать от остальной части. Кто нибудь так делал?

____.png

Поделиться сообщением

juliasha55 покажите в теме пожалуйста, я думаю не только мне это интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(АНГЕЛАДА @ Sep 13 2010, 16:48)
Я всю жизнь жила в 3-ком квартре и даже не представляю как там можно все разместить.

Ох, в общежитии Вы не жили, в комнате 11,5 м... После такого ваша новая квартира показалась бы Вам удивительно огромной...
По теме: как можно подсказать стиль жизни? Кто-то развешивает книжные полки от пола до потолка и ставит туда все книги, а я, например, не выношу книжных полок и предпочитаю шкафы...
Вам могу дать только один совет - нужда научит.

Поделиться сообщением

Onega не поняла смысл вашего поста. Если я не жила в общежитии, а всю жизнь жила в нормальных человечесих условиях, то не могу обсуждть как лучше спланировать расстановку в 1 ком маленькой квартире? или ваше сообщение из серии "а где то дети голодают"... dry.gif

Поделиться сообщением

Как я вас понимаю. Побегать негде даже))))

Покупать диван складной.

Делать стол складной на кухне, от стены.

Вместо компа и стола для компьютера- ноут и складывать его в шкаф. Место экономится.

Холодильник на балкон можно перенести. (мы так планируем, т.к. на кухне вообще не развернуться. )

Угловой шкаф для одежды сделать. Побольше. Один шкаф на балкон можно вынести для верхней/зимней одежды.

Хорошо что у вас хоть туалет с ванной совмещены- так места больше. У нас отдельно. Туалет малюська и ванная малюська))

А еще на балкон гладилку можно перенести.

И полки-полки-полки.
И ДА. Не захламлять)))

Поделиться сообщением

Ух. а комната у нас вообще, 15)))

Поделиться сообщением

у меня в комнате прекрасно уместились и стол компьютерный угловой (большой) шкаф, 2-х спальная кровать, полки, джае доску гладильную не собираю. если интересно могу план выложить как что стоит. и места хватает.

Поделиться сообщением

naf-naf да интересно посмотреть на план вашей комнаты.

Поделиться сообщением

ну вот так. голубенькая полосочка это дверь, белая полосочка окно. дверь открывается в комнату к шкафу (но хочу переделать её, а то всю комнату сразу видно). кровать тягаю туда сюда, по-настроению, а на месте гладилки вполне мог бы влезть 2-х метровый диван. кровать не ставлю к противоположной стене, т.к. там уже соседскя квартира за стеной и слышимость просто отличная wacko.gif.
user posted image
это второй вариант с кроватью. т.к. полка используется толкьо для всяких мелочей типа корзиночек и нескольких книг, то часто ей не пользуюсь и кровтаь мне там не мешает
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(АНГЕЛАДА @ Sep 16 2010, 22:09)
Onega не поняла смысл вашего поста. Если я не жила в общежитии, а всю жизнь жила в нормальных человечесих условиях, то не могу обсуждть как лучше спланировать расстановку в 1 ком маленькой квартире? или ваше сообщение из серии "а где то дети голодают"...

офф, конечно... Общежитие, по-Вашему - "нечеловеческие условия"? Ну и снобизм...
Мое сообщение из серии - "нельзя подсказать стиль жизни".
Хотя покупать кровать в однокомнатную квартиру - не очень разумно, например, лучше, как уже советовали, диван и складывать его на день.
В нашу комнату (11,5 м) помещались диван, угловая стойка (для телевизора, муз. центра), платяной шкаф, книжный шкаф, обеденный стол и позже - детская кроватка.

Поделиться сообщением

Onega это не снобизм, а согласно законодательству норма жилой площади для человека 10 кв.метров,все что меньше не соответствует нормальным человеческим условиям.

Поделиться сообщением

naf-naf спасибо за план.А если гости приходят вы где их принимает,я просто смотрю у вас кровать ,а не диван,т.е сидеть только на кровати?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу