Bellka

Аксессуары для сервировки стола и готовки

60 сообщений в этой теме

Поискала и не нашла такой темы.

Красоту и уют на кухне создают не только вкусные блюда, но и атмосфера, в которой кушаешь.
Любой интерьер кухни можно сделать уютным и очень любимым именно с их помощью.
Поскольку я сейчас разыскиваю скатерть для кухни, а также занавески и салфетки тканые - все в едином стиле, тоне и ткани, то буду очень благодарна за советы.
Большой бюджет на это третить не хочу, поэтому особенно будет здорово, если кто приметил такие вещи в моллах типа Икеа, Касторама, Оби и пр.

Я скатерти очень люблю,но из-за того, что дети, конечно, эта красота быстро пачкается. Спасаюсь тем, что стелю сверху большую прозрачную пленку, но это уже конечно "не то".

Поделиться сообщением

На "большие" праздники люблю тканевые салфетки в кольцах ...
В такие дни мы кушаем из старого, фарфорового сервиза и приборы достаю серебрянные (и после каждого применения старательно чищу эти приборы wink.gif )
Скатерть в последнее время не стелю ... Лень потом её отстирывать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Оу! Совсем забыла про "застольные" свечи и ярусные тарелки!!! Эти тарелки помимо красивй композиции на столе ещё и удобны ... Разная нарезка в одном месте!

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Sep 12 2010, 15:29)
На "большие" праздники люблю тканевые салфетки в кольцах ...
В такие дни мы кушаем из старого, фарфорового сервиза и приборы достаю серебрянные (и после каждого применения старательно чищу эти приборы wink.gif )
Скатерть в последнее время не стелю ... Лень потом её отстирывать  biggrin2.gif

потрясающе!
обожаю красивые сервизы!
а фото сервиза нет?
у моих родителей тоже был, удивительно тонкие стеночки - как бумага..
но постепенно побился весь...
хорошо, что сохранили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Sep 12 2010, 22:52)
потрясающе!
обожаю красивые сервизы!
а фото сервиза нет?
у моих родителей тоже был, удивительно тонкие стеночки - как бумага..
но постепенно побился весь...
хорошо, что сохранили.

Фотографии сервиза нету ...
Но при случае сфотографирую ...
Он был изначально на 24 персоны ... Многое тоже уже побилось... например супница разбилась уже давно... Сейчас наверное он стал на 10 полных персон...
ага ... он тоненький... просвечивается ... tongue.gif

Поделиться сообщением

Помню раньше в 80-е годы было модно иметь сервиз "Мадонна" ...
Я с родителями очень гордилась его обладанием...
Сейчас смотрю на этот сервиз wink.gif ..., так и есть из него не так уж и аппетитно! ... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Sep 13 2010, 16:52)
Сейчас смотрю на этот сервиз  wink.gif ..., так и есть из него не так уж и аппетитно! ... biggrin2.gif

О да! Мама до сих пор нежно хранит раритеты своей молодости - Мадонну, хрусталь и прочее. Как-то не вызывает это всё моей любви. А вот остатки бабушкиного китайского сервиза что просвечивает - такого сейчас ещё поискать надо! Эх, жаль что он даже в пору своей юности был не на 24 персоны!

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Sep 13 2010, 13:50)
ага ... он тоненький... просвечивается ... tongue.gif

белый? с золотой каемкой наверху? shuffle.gif

QUOTE(Туфуди @ Sep 13 2010, 13:52)
Сейчас смотрю на этот сервиз  wink.gif ..., так и есть из него не так уж и аппетитно! ... biggrin2.gif

Мадонны у нас не было.. То ли не нравилась моим родителям, то ли достать тогда не смогли. Не знаю.

QUOTE(Тисса @ Sep 14 2010, 06:14)
А вот остатки бабушкиного китайского сервиза что просвечивает - такого сейчас ещё поискать надо! Эх, жаль что он даже в пору своей юности был не на 24 персоны!

yes.gif yes.gif у нас, кажется, тоже был уже не совсем полный...

Вот костяной фарфор; очень красиво, но на мой вкус - бабушкин был лучше... shuffle.gif

Поделиться сообщением

[quote=Тисса,Sep 14 2010, 06:14] А вот остатки бабушкиного китайского сервиза что просвечивает - такого сейчас ещё поискать надо! Эх, жаль что он даже в пору своей юности был не на 24 персоны!
[/quote]
yes.gif yes.gif у нас, кажется, тоже был уже не совсем полный...

Вот костяной фарфор; очень красиво, но на мой вкус - бабушкин был лучше... shuffle.gif
[/quote]

Да, мне тоже больше нравиться бабушкин.) А костяной хоть тонкий и крепкий, но, к сожалению, обычно как раз из-за добавления костяной муки не совсем белый.

Поделиться сообщением

С наступлением осени особенно хочется "дачного уюта" - вазочка конфет, заварный чайник, журнал на столе.. И дачную скатерть - на осень..
Пусть даже в квартире. И лампу низко опустить, и читать и мечтать.
Как вам такая скатерочка?
Или сильно неактуально?

Поделиться сообщением

на праздники украшаем стол, обязательно скатерть, салфетки. Используем японский сервиз, тоненький фарфор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Sep 16 2010, 00:24)
С наступлением осени особенно хочется "дачного уюта" - вазочка конфет, заварный чайник, журнал на столе.. И дачную скатерть - на осень..
Пусть даже в квартире. И лампу низко опустить, и читать и мечтать.
Как вам такая скатерочка?
Или сильно неактуально?

Да, очень уютная.)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Тисса @ Sep 16 2010, 08:06)

Да, очень уютная.)))

flowers1.gif и я так думаю))
а занавески к ней обязательно кружевные? или можно обычную тюльку... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Sep 16 2010, 22:05)

Да, очень уютная.)))

Если моё мнение - то такие точно занавески уже перебор. Лучше чтоб они просто были "в ту же тему", напоминали по стилю скатерть. ))) Или к примеру оборку в том же духе по краю, либо мережку похожую. Есть простор для фантазии! Успехов в творчестве.)))

Поделиться сообщением

мы пока с мужем только вдвоем, но я каждый день красиво накрываю. Не переношу бумажные салфетки, только тканевые и обязательно скатерть, подтарельники, свечи (или свежие цветы летом). я вообще когда всем этим занимаюсь, очень расслабляюсь, ну и мужу нравится. у меня много всяких прибамбасов на кухне, вообще люблю это дело, я уже писала, что не люблю два дня подряд есть одну и ту же еду, и не могу два дня подряд одинаково накрыть стол.
но, единственный совет, не старайтесь купить все и сразу, постепенно все само наберется, что-то на антиквариатном рынке увидете, что-то из путешествия привезете, что-то подарят. так будет интереснее и приятнее и каждая вещь будет иметь какую-то свою историю и добавлять положительную энергетику вашему дому

Поделиться сообщением

QUOTE(sarah_72 @ Sep 25 2010, 18:48)
подтарельники

sarah_72, извините за глупый вопрос - это что такое?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тисса @ Sep 16 2010, 19:47)
QUOTE(Bellka @ Sep 16 2010, 22:05)

Да, очень уютная.)))

Если моё мнение - то такие точно занавески уже перебор. Лучше чтоб они просто были "в ту же тему", напоминали по стилю скатерть. ))) Или к примеру оборку в том же духе по краю, либо мережку похожую. Есть простор для фантазии! Успехов в творчестве.)))

Да, я прям вижу тут занавески из грубого льна с отделкой в духе скатерти wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feja27 @ Sep 25 2010, 20:04)
QUOTE(sarah_72 @ Sep 25 2010, 18:48)
подтарельники

sarah_72, извините за глупый вопрос - это что такое?

тарелка которая на этой фотографии снизу называется подтарельником, кстати ,сервировка этого стола, это мой стиль

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(sarah_72 @ Sep 25 2010, 17:48)
мы пока с мужем только вдвоем, но я каждый день красиво накрываю. Не переношу бумажные салфетки, только тканевые  и обязательно скатерть, подтарельники, свечи (или свежие цветы летом). я вообще когда всем этим занимаюсь, очень расслабляюсь, ну и мужу нравится. у меня много всяких прибамбасов на кухне, вообще люблю это дело, я уже писала, что не люблю два дня подряд есть одну и ту же еду, и не могу два дня подряд одинаково накрыть стол.
но, единственный совет, не старайтесь купить все и сразу, постепенно все само наберется, что-то на антиквариатном рынке увидете, что-то из путешествия привезете, что-то подарят. так будет интереснее и приятнее и каждая вещь будет иметь какую-то свою историю и добавлять положительную энергетику вашему дому

Фантастика wub.gif wub.gif wub.gif
Лена, Вы молодец rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Sep 15 2010, 21:24)
Пусть даже в квартире. И лампу низко опустить, и читать и мечтать.Как вам такая скатерочка?
Или сильно неактуально?

yes.gif очеень хорошо подходит thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу