Sherman

Фэнни Флегг

202 сообщения в этой теме

Я у нее читала 2 книги - Помидоры и Малышку. Очень легко читаются, эмоции вызвали наиположительнейшие. Помидоры читала прошлым летом, Малышку - этим. Мне кажется ее книги для лета - самое то thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Black Lady-Cat @ Jun 24 2011, 15:01)
QUOTE(Вкусом шоколада @ Jun 21 2011, 16:32)
tongue.gif  clap.gif  clap.gif  clap.gif 

Урррра! Новая книга!

http://www.ozon.ru/context/detail/id/6706148/

спасибо за инфу flowers1.gif

Кто-то уже начал читать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Erin Brokovich @ Jul 3 2011, 13:52)

Урррра! Новая книга!

Я прочитала сегодня. Понравилось. yes.gif Не так, как Кардинал и Помидоры, но очень неплохо. В "фирменном" стиле Флэгг.

Поделиться сообщением

Урррра! Новая книга!

Сестра дочитала и отдала мне - пока на середине bb.gif Как всегда - очень добрая и позитивная книжка - читаю и улыбаюсь thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Прочитала пока только "Жареные зеленые помидоры..." Ожидала я, пожалуй, от книги большего, но в целом роман оставил хорошее впечатление. Больше всего меня впечатлила даже не история Иджи и ее друзей, а история Эвелин, то, как она из закомплексованной, забитой тетки стала уверенной в себе женщиной, получающей удовольствие от жизни. Растрогала сцена

P.S. Кто-нибудь готовил по рецептам из книги? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вкусом шоколада @ Jul 3 2011, 17:05)

Урррра! Новая книга!

Я прочитала сегодня. Понравилось. yes.gif Не так, как Кардинал и Помидоры, но очень неплохо. В "фирменном" стиле Флэгг.

+1. Прекрасная добрая книга, но "Помидоры" "зацепили" больше.

Поделиться сообщением

Жареные помидоры и Рождество прочитаны, остались самые положительные эмоции. Флэгг пишет самые добрейшие книги и так просто о сложных вещах. А её фишка "газетные зарисовки" мне так нравится. yes.gif Читаю Рай сейчас, совсем не скучно. Все её книги в русском варианте прочитаны\читаются, теперь хочу в англе. Советую всем прочитать хоть одно произведение автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(miroskakiwi @ Jul 21 2011, 09:35)
Жареные помидоры и Рождество прочитаны, остались самые положительные эмоции. Флэгг пишет самые добрейшие книги и так просто о сложных вещах. А её фишка "газетные зарисовки" мне так нравится. yes.gif  Читаю Рай сейчас, совсем не скучно. Все её книги в русском варианте прочитаны\читаются, теперь хочу в англе. Советую всем прочитать хоть одно произведение автора.

мне кажется, вы правы, т.к. английские варианты ее книг трогают даже больше русских, поэтому хотя бы одну надо бы обязательно прочитать в оригинале. именно Рай , кстати, имхо, больше всего потерял при переводе

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnolia2104 @ Jul 7 2011, 16:20)
Прочитала пока только "Жареные зеленые помидоры..." Ожидала я, пожалуй, от книги большего, но в целом роман оставил хорошее впечатление. Больше всего меня впечатлила даже не история Иджи и ее друзей, а история Эвелин, то, как она из закомплексованной, забитой тетки стала уверенной в себе женщиной, получающей удовольствие от жизни. Растрогала сцена

P.S. Кто-нибудь готовил по рецептам из книги? shuffle.gif

сцена на кладбище - одна из любимых!!!
про рецепты - а как жеsmile.gif) сначала помидоры жарили, потом не помню уже из какой именно книжки кукурузные оладьи делали. все более чем съедобно, только продукты некоторые в наших условиях трудно добываемы wacko.gif
мы с детьми, кстати, вообще обожаем по рецептам из любимых книг готовить - кроме Флэгг хороший еще у Марии Парр в "Вафельном сердце" был рецепт вафель, мы теперь всегда их по нему печем.

Поделиться сообщением

"Я все еще мечтаю о тебе..." прочитала как и все остальные - быстро и с удовольствием! Но понравилась она меньше остальных.. возможно потому, что все предыдущие книги я купила одновременно и прочитала наверно за 2 недели, особо ничего не ожидая.. а перед новой был перерыв и завышенные ожидания .. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bonyabenya @ Jul 22 2011, 13:25)
мне кажется, вы правы, т.к. английские варианты ее книг трогают даже больше русских, поэтому хотя бы одну надо бы обязательно прочитать в оригинале. именно Рай , кстати, имхо, больше всего потерял при переводе

Спасибо, буду в англе читать.

Дочитала "Рай где-то рядом". Как всегда восторг. sla.gif Даже не могу выделить какая из 3 прочитанных мне больше нравится. wub.gif

Поделиться сообщением

Читаю Помидоры. Очень нравится yes.gif

Поделиться сообщением

Поклонники Помидоров, а кто из вас смотрел одноименный фильм? Мне лично понравился, хоть он и старенький достаточно sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ялтинка @ Jul 26 2011, 08:32)
Поклонники Помидоров, а кто из вас смотрел одноименный фильм? Мне лично понравился, хоть он и старенький достаточно sla.gif

Я поставила на закачку, обязательно посмотрю как дочитаю!

Поделиться сообщением

QUOTE(Юsя @ Jul 25 2011, 13:49)
"Я все еще мечтаю о тебе..." прочитала как и все остальные - быстро и с удовольствием! Но понравилась она меньше остальных.. возможно потому, что все предыдущие книги я купила одновременно и прочитала наверно за 2 недели, особо ничего не ожидая.. а перед новой был перерыв и завышенные ожидания .. shuffle.gif

те же самые ощущение - понравилась меньше остальных. может, и вправду из-за завышенных ожиданий, это одна из моих любимых писательниц, а может из-за перевода...

Поделиться сообщением

Девочки, а кто где находил книги на англе? тыкните пожалуйста, особенно Радугу хочется прочитать, её же ещё нет в е-варианте?

Поделиться сообщением

Прочитала залпом "Жареные зеленые помидоры". Очень легко и интересно читается sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kareglazoe_4udo @ Aug 14 2011, 20:41)
Прочитала залпом "Жареные зеленые помидоры". Очень легко и интересно читается  sla.gif

Ага yes.gif

Поделиться сообщением

Прочла Дэйзи Фэй и чудеса rolleyes.gif Замечательная книга, смешная, непосредственная, милая героиня sla.gif Обязательно продолжу знакомство с творчеством Фэнни Флегг bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу