Sherman

Фэнни Флегг

202 сообщения в этой теме

Дочитала Помидоры. При всех описанных совсем не простых событиях - невероятно добрая книга! Безумно понравилось!

Так и думала, что

Поделиться сообщением

QUOTE(bonyabenya @ Jul 28 2011, 09:40)
QUOTE(Юsя @ Jul 25 2011, 13:49)
"Я все еще мечтаю о тебе..." прочитала как и все остальные - быстро и с удовольствием! Но понравилась она меньше остальных.. возможно потому, что все предыдущие книги я купила одновременно и прочитала наверно за 2 недели, особо ничего не ожидая.. а перед новой был перерыв и завышенные ожидания .. shuffle.gif

те же самые ощущение - понравилась меньше остальных. может, и вправду из-за завышенных ожиданий, это одна из моих любимых писательниц, а может из-за перевода...

Эх, сейчас на середине другой книги.. .Эта в бумажном виде уже на полке дожидается в очереди)) sla.gif

Поделиться сообщением

Пока что читала только "Помидоры". Очень необычно, легко и интересно.

Думаю еще почитать ее книги.

Поделиться сообщением

Прочитала таки Все еще мечтаю о тебе... к чему название, если честно, не уловила... Мечтает о жизни? Чарльзе? О прошлой себе? Хейзел? ну вот не понятно... Люблю названия, которые очень кратко, но емко суть книги отображают... Но что-то мне подсказывает, что недопоняла я...)))

Понравилась, как и все остальные. Все равно 3 моих любимых не подвинула...
Очень милая, добрая, смешная) как и обещалось)

Вопросик такой. Оседлав радугу кто-нибудь видел в электронном виде, хотя бы в оригинале?

Поделиться сообщением

Я про Фенни Флэгг вообще ничего не слышала до недавнего времени, но потом в интернете часто появлялись отзывы на "Жареные зеленые помидоры...", стало интересно, прочитала и была в шоке... книга вызвала странное ощущение, даже двоякое, с одной стороны понравилось, захватило, с другой стороны захотелось ее сразу удалить после прочтения, такая она грустная в конце... но все-таки читать стоилоsmile.gif

Поделиться сообщением

Я все на "Жареные зеленые помидоры..." настраиваюсь bb.gif

Поделиться сообщением

"Помидоры" скоро начну, а пока прочитала только "Малышку". Героиня мне не слишком понравилась, но книга все-таки хороша и не оставляет неприятного впечатления)

Поделиться сообщением

Вчера дочитала Рождество и Красного кардиинала... В финале чуть не всплакнула от умиления... Какая чудесная. сказочная, рождественнская история... Сколько в ней любви, тепла, взаимоподдержки... Удивительная книга - вот что помогает выбраться из любой депрессии... Сейчас хочу скачать еще что-нибудь, очень уж ее книги поднимают настроение)))
И захотелось безумно пожить пару месяцев в Ручье... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

"Жареные зеленые помидоры" очень понравилась мне книга, читала на одном дыхании...потом даже фильм посмотрела, но как это бывает обычно в нем разочаровалась,с книгой не сравнить

Поделиться сообщением

Начала я "Жареные зеленые помидоры..." читать... да так и забросила. Быстро начала путатся в героях, событиях... Хотя, конечно, чувствуется, что книга и вправду добрая (по духу мне чем-то напомнила горячо любимую "Просто вместе" А. Гавальды), очень жаль, что книга у меня "не пошла". Видимо, не тот период в жизни, чтобы я могла сосредоточиться на серьезном, вдумчивом чтении no.gif

Поделиться сообщением

Прочитала "Жареные зеленые помидоры..." sla.gif
Восторг! Это мой писатель yes.gif

Поделиться сообщением

я прочитала "Помидоры" недавно. читать начинала 2 раза. не прониклась историей нисколько no.gif совершенная каша из героев и событий, некоторые описания просто глупо-отвратительные например,

это одна из очень немногих книг современного автора, которую я решила прочитать поверив восторженным отзывам, и очень-очень разочаровалась. никак не могу назвать эту книгу серьезным или вдумчивым чтением.

Поделиться сообщением

"Жареные зеленые помидоры"
Сносно, хоть и затянуто немного.
Героев многовато.
Юмора почти нет

Поделиться сообщением

QUOTE(devochkamira @ Dec 1 2011, 13:41)
Героев многовато.
Юмора почти нет

Юмор- совсем необязательная составляющая каждой книги. bigwink.gif Конкретно в "Помидорах" все очарование совершенно в другом.... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вкусом шоколада @ Dec 1 2011, 16:29)
QUOTE(devochkamira @ Dec 1 2011, 13:41)
Героев многовато.
Юмора почти нет

Юмор- совсем необязательная составляющая каждой книги. bigwink.gif Конкретно в "Помидорах" все очарование совершенно в другом.... angel_innocent.gif

Я и очарования совершенно не почувствовала,даже если оставить юмор в покое
Вообще не смогла проникнуться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вкусом шоколада @ Dec 1 2011, 05:29)
Юмор- совсем необязательная составляющая каждой книги.  bigwink.gif Конкретно в "Помидорах" все очарование совершенно в другом.... angel_innocent.gif

просвятите в чем очарование unsure.gif
я без сарказма спрашиваю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Kilic @ Dec 2 2011, 07:42)
QUOTE(Вкусом шоколада @ Dec 1 2011, 05:29)
Юмор- совсем необязательная составляющая каждой книги.  bigwink.gif Конкретно в "Помидорах" все очарование совершенно в другом.... angel_innocent.gif

просвятите в чем очарование unsure.gif
я без сарказма спрашиваю...

Мне было уютно и тепло от этой книги. Хотела оказаться среди героев книги, они добрые и милые люди. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerino4ka @ Nov 7 2011, 09:55)
Вчера дочитала Рождество и Красного кардиинала... В финале чуть не всплакнула от умиления... Какая чудесная. сказочная, рождественнская история... Сколько в ней  любви, тепла, взаимоподдержки... Удивительная книга - вот что помогает выбраться из любой депрессии... Сейчас хочу скачать еще что-нибудь, очень уж ее книги поднимают настроение)))
И захотелось безумно пожить пару месяцев в Ручье...  rolleyes.gif

Я тоже только что читать ее закончила, чуть не расплакалась biggrin.gif Потрясающе добрая волшебная рождественская история!!! После работы мчусь в книжный магазин - купить этот роман мамочке в подарок на НГ wub.gif

Поделиться сообщением

"Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок"

Блестяще передана атмосфера: переворачивая страничку, будто погружаешься в водоворот событий южного штата. До слуха доносятся непрекращающиеся звуки джаза, девушки в платьях в горошек с ленточками в волосах, пар домашнего кафе и заседающий "Маринованный огурец", выдумывающий очередную небылицу tongue.gif
Отзывы не врут biggrin2.gif Книга пропитана светлым ощущением. Не добром, а именно светом, таким ярким и солнечным sla.gif

Есть и отрицательные моменты. Например,
С другой стороны, читать такое на бумаге, когда повествование задает совсем иной тон...не доставляет много радости, имхо bb.gif

Это моё второе знакомство с Флэгг. Давно еще читала "Рождество и красный кардинал" shuffle.gif Помню только на уровне эмоций. Если сравнивать, "Помидоры...", конечно, намного занимательней.

Умиротворенное, лёгкое, несмотря на все, приятное чтение yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariska @ Dec 4 2010, 18:59)
QUOTE(Black Lady-Cat @ Dec 4 2010, 18:34)
Mariska, попробуйте другие её книги, они совсем не такие как "помидоры"...например "малышку"  или "рождество" smile.gif

Спасибо, попробую flowers1.gif

Спустя год я все-таки прочитала "Рождество.." biggrin.gif
Книга очень понравилась, хорошая, добрая, и благодаря ей я даже лучше стала понимать настроение "Помидоров", но перечитать их все равно желания не возникает happy.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу