Anticort

КРАЙ

58 сообщений в этой теме

Фильм в жанре экшн-мелодрамы, в основе сюжета - послевоенные события, герой, Игнат, вернувшись на таежную станцию "Край", лишается всего, чем так дорожил и дальше - битва за машину, битва за женщину, битва за жизнь. От предыдущих работ Машкова я была в восторге, поэтому ожидания большие, тем более, что роль очень не простая, характерная. Даже паровозом управлять актеру пришлось научиться, да и все трюки он сам выполнял. Бюджет фильма - более 10-ти млн. доларов, а создатель - Алексей Учитель всем известен, как мастер психологического кино.

Так что проект очень амбициозный и привлекательный, как на ваш взгляд?

Поделиться сообщением

Машков - действительно очень талантливый артист с огромным творческим потенциалом. Сейчас это наверное самый востребованный актер не только в России но и на Западе.
Думаю, если он согласился сниматься в кино значит сценарий действительно хороший.
В наше время когда идет сплошная американизация, такие фильмы очень ценны тем, что позволяют сохранить нашу славянскую самоидентификацию.

Поделиться сообщением

Да мне сюжет понравился, сенкс за ролик, люблю душевные фильмы, и обожаю когда закрученный сюжет, и если кино еще про любовь, то вообще шикарно, люблю наши русские фильмы за то что они жизненные, и кстати вот сейчас даже не могу вспомнить не одного исторического плохого русского фильма...так что на этот тоже возлагаю надежды, с мужем обязательно пойдем, он будет смотреть как Машков паровозы гоняет, а я буду смотреть любовь. мы так с ним договорились..
П.С. просто обожаю Машкова...

Поделиться сообщением

Я даже не знаю... В кино нет времени идти, думаю на двд обязательно посмотрю, т.к. там мой любимый Машков.

Поделиться сообщением

Наконец-то!!!
Фильм "Край" Алексея Учителя, выдвинутый от России на премию "Оскар", сегодня выходит на отечественные экраны.
На выходных пойду.

Любопытно, что во время съемок картины было написано рекордное количество сценариев - 109.

Поделиться сообщением

Кто уже сходил,как впечатления?Светит нам Оскар или как.... happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyanka @ Sep 24 2010, 17:11)
Кто уже сходил,как впечатления?Светит нам Оскар или как.... happy.gif

У нас в Хабаровске вчера была премьера этого фильма. Мы с мужем ходили. Уффф, сложно, конечно, высказываться первой, но попробую shuffle.gif . Фильм достоин внимания, достоин времени и денег, потраченных на сеанс. Красная нить, которая идёт через весь фильм, на мой взгляд такова, что стоит чётко разделять нацию или какую-либо общность людей и личность. И если о первом у вас может сложиться одно мнение, то мнение о конкретной личности может с ним радикально расходиться, поэтому не надо всех чесать под одну гребёнку. Экшэна от фильма ждать не стоит - он не с этой целью был создан - у фильма скорее психологическая направленность, чем он и цепляет. Почему-то ждала от этого фильма не то чтобы чего-то большего скорее чего-то немного другого, но в общем то, что увидела, очень впечатлило. Оскара фильм, на мой взгляд, достоин.

Поделиться сообщением

Сегодня собираюсь yes.gif
myrrrrr, рада, что отзыв положительный smile.gif

Поделиться сообщением

посмотрела вчера.
фильм хорош уже тем, что заставляет подумать о том, что же о нем написать. Первое, что приходит на ум - Машкоов wub.gif ну хорош мужык, т.е. актер, особенно в ролях контуженных воинов.
Сказать что национальный вопрос - главное в фильме.. нет, пожалуй, не согласна. Там много тонкостей.
Но и "толстостей", которые не понравились - тоже предостаточно, на мой взгляд. Неточностей и перегибов.
С интересом почитаю другие отзывы.
оскара, конечно, не возьмет. Лишний раз мировое сообщество подивится на нашу дикость, только всего.

Поделиться сообщением

Я вчера посмотрела. Даже не знаю, что сказать. Напоминает какой-то фарс, все так... преувеличенно. Сначала смутило такое "нежное" отношение практически всех героев к паровозам, потом вспомнила, что спонсор - РЖД biggrin2.gif
Понравилась главная героиня, необыкновенно живая девушка, как лучик
Красивая грудь у Юлии Пересильд biggrin2.gif
По поводу национального вопроса: ну не заметила я у героя метаний по поводу того, что он влюбился представительницу недавних врагов, да я вообще там особых душевных переживаний ни у кого не заметила. Но это и правильно: люди настолько устали от войны, от тяжелой работы, какие уж тут метания.
Любимые Машков и Гармаш - не задели sad.gif
Самое, пожалуй, зацепившее - это поступок Софьи, очень благородный, на мой взгляд, и ее отношение к нему, такое простое, как будто иначе и нельзя было.
В общем, че-то я сомневаюсь насчет Оскара shuffle.gif

Поделиться сообщением

Выскажусь и я yes.gif Посмотрела вчера.
Мне очень понравилось, зацепило - а чем, я вот даже конкретно объяснить не могу. То ли когда героиня Юлии (я почему-то сразу же напрочь забыла ее имя shuffle.gif ) говорит Игнату: "Возьми своей немке хлеба", то ли когда в самом конце герой Гармаша садится на велосипед и говорит: "Мне ехать надо, у меня дочь Настюха болеет", а дочка на самом деле погибла в 43-м...
Гармаш и Машков гении, конечно. Но вот я не заметила какой-то особой любви Игната к немке, если режиссер хотел ее показать. Никаких "душевных метаний", скажем так, которые я ожидала.
Фильм стоит того, чтобы посмотреть, я уверена, что будет еще много положительных отзывов, но Оскар он не возьмет, ИМХО.

Поделиться сообщением

Мы вчера с мужем сходили посмотрели.Достаточно интересный фильм.средненький...Чего-то не хватает,чего-так и не поняла.
"Душевных метаний" Игната там в принципе быть не может.Он как-то очень легко относится к женщинам.Когда после кино я начала жаловаться мужу на "предателя Игната"(такой-сякой выбрал немку),муж сказал "так получилось".Такая вот точка зрения мужская.Просто переспал с немкой,а Софи не вовремя убили-вот и пришлось оставаться с немкой.По-моему,ему паровозы важнее любви и женщин.
Тронула любовь Софи поклонника(забыла имя),такой преданный...настоящие чувства.Малыш такой забавный,классный,улыбчивый...сколько несчастья на одну светлую головку.
Софи грудь очень понравилась...в баньке она была конеШно на высоте biggrin.gif
интересно настоящая? angel_innocent.gif
Слабо поверилось,когда они вдвоём с Эльзой построили этот мост...ещё маловероятнее как ..тонный паровоз переезжает через него.
В общем целом,фильм хороший,стоит ДОМА посмотреть,но "на Оскар"а-это фантастика. Изменено пользователем zabavyshka

Поделиться сообщением

Надоело снимать современные боевики, так за военные принялись. shutup.gif Опять Машков главный герой. Судя по трейлеру опять фигня. Без голых сисек обойтись уже нельзя. Опять все те же "гении" Гармаш и Машков. Как же там ещ Маковецкий не засветился? Можно подумать у нас кроме них актеров нет. Каждый год столько молодежи прутся в актерские вузы. Хотя бы половина поступает и часть из них все же выпускается с дипломом. Чего же их не берут в кино? Машкову уже давно не верю как актеру. Одинаков во всех фильмах. Что в "Охоте на пиранью" что здесь. Одно страшное выражение лица, которое (как он считает) должно быть у настоящего мужика. Ошибается парень. whistling.gif Такое называется быдло.

Поделиться сообщением

Сегодня посмотрела. Ну что? Меня не "торкнуло". Совсем. Эмоций фильм не вызвал, было жалко мишку, которого застрелили( Но не героев... Все как-то очень просто и плоско. Не понравилось, что тебе сказали - в морду. Понравился мужик/женщина - в койку. В общем как-то так. И люди себя ведут не по людски, а по скотски. Я понимаю, что жизнь такая была. Но всей стране в той время было не сахар, но не слышала я про такое поведение по бабушек и дедушек. Очень все утрированно. Но за границей такое отношение к своему же народу понравится. Ага, только русский режисер может снять так самокритично, да еще на Оскор выставиться sleep.gif В общем я ожидала другого)))
Машков не задел blink.gif no.gif unsure.gif ИМХО не лучшая его роль. Гармаш,кажется, первый раз играл скорее отрицательного военного героя, чем положительного))

Поделиться сообщением

вчера смотрела фильм. понравился однозначно, но вызвал кучу противоречивых эмоций. нет безумного экшена, какой-то острой сюжетной линии, которая была обозначена в трейлере, снято просто о сложном. могу сказать, что снято очень убедительно - веришь, что было все именно так и иначе не могло быть. игра актеров цепляет, нет наигранных эмоций, дурацких диалогов и пр.пр. переживала за каждого героя до последнего. пять баллов smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Antea13 @ Sep 26 2010, 16:01)
Надоело снимать современные боевики, так за военные принялись.  shutup.gif  Опять Машков главный герой. Судя по трейлеру опять фигня. Без голых сисек обойтись уже нельзя. Опять все те же "гении" Гармаш и Машков. Как же там ещ Маковецкий не засветился? Можно подумать у нас кроме них актеров нет. Каждый год столько молодежи прутся в актерские вузы. Хотя бы половина поступает и часть из них все же выпускается с дипломом. Чего же их не берут в кино? Машкову уже давно не верю как актеру. Одинаков во всех фильмах. Что в "Охоте на пиранью" что здесь. Одно страшное выражение лица, которое (как он считает) должно быть у настоящего мужика. Ошибается парень.  whistling.gif  Такое называется быдло.

Не берут потому как не дотягивают еще до такие гениев ( для меня без " ) как Гармаш и Машков....и потом возраст-молодые хотя бы внешне для таких ролей.

Поделиться сообщением

Посмотрела.
Мне фильм не понравился. Машков, немка и Софья - вот 3 персонажа, которые кое-как запомнились. Остальные - серый шум просто. Неэмоционально, грубо, не трогает.
И конец... ну оооочень спорный.

Короче, Оскар может взять только по причине своей неадекватности.

Поделиться сообщением

Еще пару месяцев назад увидели с мужем в кинотеатре ролик с этим фильмом. Очень заинтересовал. Ждала премьеру, оторвала мужа от важных дел, уставшего потащила вечером на фильм...вернее он меня повез...
Ну что сказать... что я разочарована... что я до конца фильма ждала появления смысла и хоть какого-то отражения реальности...это ничего не сказать..
муж также плевался и возмущался еще пару часов после просмотра...
Теперь у нас дома в ходу шутка "про медведя, натянутого на паровоз"... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Фильм понравился однозначно. Очень тяжелый. Цепляет. Машков великолепен wub.gif thumbsup.gif Юлия тоже понравилась blush2.gif . Так огромное количество сильных моментов: и про отношения между мужчиной и женщиной, и про отношения общечеловеческие. Актеры все понравились thumbsup.gif Мальчонка ну такой хорошенький rolleyes.gif sla.gif
Куча моментов было (для меня лично), когда я cry.gif cry.gif angel_innocent.gif
Спойлерить не буду,стоит сходить и посмотреть.
И , конечно, когда видишь такие фильмы, когда видишь в каких условиях люди могу жить, сразу начинаешь радоваться таким простым вещам, как возможность сварить себе кофе дома или завернуться в махровый халат shuffle.gif cool.gif
Фильм на твердую 5 yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liya @ Sep 29 2010, 13:33)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу