kya_kisa

Капризы беременного организма

130 сообщений в этой теме

К сожалению не нашла такой темки в форуме, хотя может просто плохо искала?
Давайте поделимся нашими вкусовыми пристрастиями! Кого на что тянет?
Вычитала сегодня в интернете:
"""Я в первую беременность ела песок....)))) мне с карьера привезли, я его кипяточком обдала, на солнышке высушила и ела. вкуснотища. Сейчас хочу батон с домашней сметаной и черной икрой.....муж узнал цены на черную икру.......и сказал "Лучше бы ты песок хотела)))) """"

Я по началу жить не могла без помидор с подсолнечным маслом с запахом и черного хлеба. Сейчас очень хочется газировки и фаст фуда mad.gif а ещё жить не могу без консервированного горошка, компота из ананасов, ну и сладкого всякие там зефирки и пастила... Вот так )))))

Поделиться сообщением

Все время безумно хочу бигмак. Хотя раньше в макдаке вообще не питалась.

Поделиться сообщением

У меня нет особых пристрастий, в начале беременности томатный сок хотелось bb.gif

Поделиться сообщением

Я все время хочу какой-нидь фаст-фуд (но это скорее от того, что я люблю фаст-фуд, и все время просто хочу есть).. В начале безумно хотелось съесть крымский помидор со сладкой булочкой, потом умирала, хотелось вкусного йогурта клубничного (самый вкусный оказался греческий)... Вот.. а еще по арбузам схожу с ума.

Поделиться сообщением

щас меня, наверное, закидают тапками biggrin2.gif

я лично не верю в правдивость таких вот "беременных капризов". для меня это все выглядит как прикрытие, за которым можно хорошо расслабиться и спрятать пищевую распущенность. тогда как для меня беременность никогда не была поводом для расслабления в пищевом поведении.

исключение, в которое я охотно верю - это только когда одолевает токсикоз. здесь соглашусь, выбирать особо не приходится, можно две недели просидеть на клюквенном морсе или черном хлебе, к примеру.

но если беременность протекает нормально - не поверю я ни в какие капризы беременного организма. cool.gif

Поделиться сообщением

Периодами накатывает, но так, чтоб прям умруносьем такого не было, вроде..
На удивление вредного не хочется angel_innocent.gif
Зато мимо сникерса сейчас спокойно не могу пройти, таскаю с собой в сумке и когда совсем прижимает - хомячу tongue.gif

Поделиться сообщением

Мне стандартно хотелось маринованных огурцов, правда, только в один вечер приперло biggrin2.gif А так в основном тянуло на фанту, очень апельсинов-мандаринов хотелось. От сладкого одно время как отвернуло, чему мое лицо очень радо tongue.gif А так... ем обычную еду, как и всегда.

Поделиться сообщением

У меня в эту беременность куча капризов относительно еды, постоянно хочется чего-то , чего раньше совсем не ела, когда токсикоз был, ни дня без апельсина, прям ломка какая-то,томатный сок, тирамиссу, блинчики, арбуз это вообще зависимость единственное чего мне слава богу совсем не хочется это вредной газировки, а до беременности ее хотелось постоянно...

Поделиться сообщением

Не хочу сладкого (раньше была дикой сладкоежкой), иногда хочу еды из Макдональдса (кстати, не вижу в этом ничего особо вредного, но это моё мнение). И ещё хочу цитрусовых, но заменяю их кислым грейпфрутом.
В самом начале беременности хотелось обычной домашней еды, а сейчас что-то всё надоело.
Плюс ещё до беременности я безумно любила творог, а сейчас на него смотреть не могу, ем с закрытыми глазами)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(k1so4ka @ Sep 5 2010, 11:42)
Периодами накатывает, но так, чтоб прям умруносьем такого не было, вроде..
На удивление вредного не хочется  angel_innocent.gif
Зато мимо сникерса сейчас спокойно не могу пройти, таскаю с собой в сумке и когда совсем прижимает - хомячу  tongue.gif

Присоединюсь - ни каких особых желаний не было, было единственое шоколадки и причем только твикс.

Поделиться сообщением

Еще до того как увидела 2 полоски на тесте: ела свежие помидоры, кетчуп и томатный сок+ маринованые помидоры вызывали бешенный восторг biggrin2.gif

Примерно через месяц - это пристрастие ушло ( видимо обожралась biggrin.gif )
Вот после 28 недели оно вернулось laugh.gif Кетчуп и томатный сок - себе запрещаю ( все таки печень быстро о себе напомнит brows.gif ) А вот свежие помидоры - ем килограммами shutup.gif Иногда - позволяю себе маринованный помидор - но не позволяю себе расслабиться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Тульский пряник со сгущенкой- наше все biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не могу сказать, что чего-то особенного хочется, чего бы я ,опустим не ела до беременности, но однозначно прет на кислое (зеленые яблоки, сливы, пастила, алыча и т.п.) но я все это любила и до беременности, просто ела в меньших кол-вах. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А у меня организм странно проявляет себя: аппетит отсутствует, постоянно придумываю, чего бы мне такого захотеть, ничего не чувствую, потом сдаюсь - готовлю что-то и буквально заставляю себя поесть) Если не ем весь день почти (поездки по делам, например), тогда могу проголодаться и покупаю биг тейсти и съедаю с удовольствием, но на следующий день его уже не стану покупать)

Поделиться сообщением

в начале беременности на ура шли мандарины))), но не объедалась максимум 3-4 штучки в день!

на соленое не тянуло никогда, кроме красной икры опять таки в самом начале могла есть банками)))

я не любитель сладкого вообще, но иногда очень очень хочется кока-колы!
ну и фаст-фуд всегда вызывает аппетит( с ним проблема- сложно придумать что я хочу съесть)

Поделиться сообщением

меня по началу (первые недели) на макдак ужасно тянуло. жуть прям))
а сейчас даже и не знаю... когда как. иногда внезапно борща захочется, иногда тортики снятся)))) овощи люблю (ну там всякие салатики). от сушенной рыбки вообще не могу отказаться.
а еще, абсолютно перестало тянуть к кока коле. я ее раньше (до беременности) часто пила.

Поделиться сообщением

Я рассол пью огуречный, как алкаш, вместо чая smile.gif и сок грейпфрутовый. В остальном без изменений..

Поделиться сообщением

"Я в первую беременность ела песок....))))
shutup.gif shutup.gif

Меня тянуло в сторону доширака и ролтона... biggrin.gif yucky.gif

Поделиться сообщением

Виноград. Для меня это тоже, что есть мыло. Ела киллограмы винограда, а сейчас снова не ем. tongue.gif

Поделиться сообщением

А мне толком ничего и не хотелось... Был томатный период - пила соки и помидорки черри наворачивала. Недавно подсела на печеное, на нем и набрала((( А в остальном - ничего не хотелось, зачастую подолгу думаю чего хочу съесть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу