Elinora

Мононуклеоз

41 сообщение в этой теме

Брату 8 лет, приехал с моря, поднялась температура 39. Уже 4й день под 40 то поднимается, то падает до 37-38 (сбиваем). Несколько раз была и скорая, и врач из поликлиники. Сегодня врач сказал, что подозревает мононуклеоз. Прочитала в интернете ужасы ужасные об этом заболевании.
Врач дал направление в больницу, но мама сейчас не хочет его туда везти, потому что выходные на носу и потому что там ей нельзя с ним остаться. Врачи говорят, что раньше, чем на 10й день после начала болезни нет смысла сдавать кровь.
Сталкивался ли кто-нибудь с этим заболеванием? Как диагностировали, лечили и какие были последствия?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elinora @ Sep 3 2010, 07:20)
Брату 8 лет, приехал с моря, поднялась температура 39. Уже 4й день под 40 то поднимается, то падает до 37-38 (сбиваем). Несколько раз была и скорая, и врач из поликлиники. Сегодня врач сказал, что подозревает мононуклеоз. Прочитала в интернете ужасы ужасные об этом заболевании.
Врач дал направление в больницу, но мама сейчас не хочет его туда везти, потому что выходные на носу и потому что там ей нельзя с ним остаться. Врачи говорят, что раньше, чем на 10й день после начала болезни нет смысла сдавать кровь.
Сталкивался ли кто-нибудь с этим заболеванием? Как диагностировали, лечили и какие были последствия?

У меня он был. Я тогда училась в 11 классе, и из-за него не смогла пойти на выпускные и вступительные экзамены в ВУЗ.
Но не все так страшно, не забивайте себе голову страшилками в интернете, к тому же диагноз вам еще не подтвердили. У меня началось все воспалением и увеличением лимфоузлов на шее. Температуры не было no.gif
Помню что пила в день по 10 таблеток разных. И постоянно болела голова. Не просто болела, это быо невыносимо - особенно просыпаться по утрам, просто ад sad.gif И по всей голове были шишки ужасные unsure.gif Ну и после болезни восстанавливалась долго. Но это сугубо мои реакции организма, по сути это же заражение крови, поэтому возможно в случае вашего брата могут быть совсем другие реакции.
В общем, не переживайте, и не накручивайте раньше времени. Даже если это и он, то сейчас все лечится yes.gif и я уверена что уже намного быстрее и эффективнее, чем в мои времена rolleyes.gif
Выздоравливайте flowers1.gif

Поделиться сообщением

болела в старших классах huh.gif помню ужасную головную боль и что любой, даже самый тихий звук отдавался в ушах со страшной силой wacko.gif потом ппоявились гнойники на горле. стали подозревать ангину, но когда привезли в больницу, то брать меня отказались и отправили в инфекционную. там помню кучу капельниц и как теряла сознание от температуры. в больнице пробыла недели три (никого близких ко мне не пускали). после болезнь сказывалась крайне слабым иммунитететом на протяжении долгого времени

Поделиться сообщением

У подруги брат (17 лет) в мае болел.В больницу не клали.
Помню,у него лицо опухло,высокая темп. была. Итог- все лето ему нельзя было работать,нельзя никакой нагрузки.

Поделиться сообщением

Прочитала в интернете ужасы ужасные об этом заболевании.

Есть и плюс: кто переболел мононуклеозом - не заболеет лейкозом!

Поделиться сообщением

пугаться не надо, но и несерьзно относится тоже...
у моего мужа 2 года назад им переболела двоюродная сестра (3 годика), с иммунитетом теперь беда... болеет простудными заболеваниями теперь постоянно, такое ощущение, что болезни просто перетевают из одной в другую! с температурой, увеличением лимфоузлов...
лечится то мононуклеоз нормально, потом самое мучительное - восстановить иммунитет..

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо большое за ответы.

Поделиться сообщением

У моего мужа был, когда он учился в начальной школе. Вылечили большими дозами пенициллина, но долго не могли поставить диагноз. Кстати, тоже с моря приехал с ним.
Здоровья вашему братику!

Поделиться сообщением

я болела. Летом с дачи привезла, опухло лицо, шея, чувствовала себя нормально при этом. Назначили курс ленкомицина, у меня на него началась аллергия, крапивница по всему телу переросшая в огромные болячки, и дура врач говорила колоть, пока уже сидеть не смогла. Так что попала в Морозовскую с аллергией. Вообще болезнь сама по себе не страшна, ну лично по моим ощущениям, просто потом долгое время были плохие анализы крови, 2 года лечились.

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Sep 4 2010, 07:53)
Прочитала в интернете ужасы ужасные об этом заболевании.

Есть и плюс: кто переболел мононуклеозом - не заболеет лейкозом!

да что вы говорите biggrin2.gif тогда бы давно вакцину забацали от лейкоза.

на самом деле у многих подростков мононуклеоз протекает по типу обычного ОРВИ, наши участковые отличают их только при ярких проявлениях, а частенько пропускают и подросток выздоравливает сам. тяжелее заболевание протекает у взрослых.

узнать точно просто: сдать кровь и плюнуть в баночку - серология.

Поделиться сообщением

Я болела в 23 года. Была жуткая слабость и температура по вечерам под 40. Взяли кровь из вены, еще помню зачем-то узи , моча и кал на анализ.Госпитализировали. Лечили правда странно - супрастином и глюканатом кальция.2 недели лежала в гопитале. Потом выписали и дома просидела еще неделю. От супрастина просто качало. smile.gif Но кстати с иммунитетом все наоборот улучшилось. За эти 13 лет болела раза 4. Прогрипп вообще не вспоминаю, был отит, ангина по 1 разу. ну вот сейчас с довольно легкой пневмонией сижу.

Поделиться сообщением

Может в этой темке кто подскажет: Мононуклеоз же появляется из-за вируса Эпштейн-барра? Сдала кровь методом ИФА: ЭБВ IgM не обнаружен, ЭБВ IgG EA не обнаружен, ЭБВ IgG NA обнаружен - 454, 8 МЕ. Может кто-нибудь знает, что это? Спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(margaritka=) @ May 24 2012, 17:31)
Может в этой темке кто подскажет: Мононуклеоз же появляется из-за вируса Эпштейн-барра? Сдала кровь методом ИФА: ЭБВ IgM не обнаружен, ЭБВ IgG EA не обнаружен, ЭБВ IgG NA обнаружен - 454, 8 МЕ. Может кто-нибудь знает, что это? Спасибо

Да, это вирус Эпштейн-барра, скорее всего вы уже им переболели. Антитела к вирусу остаются в крови на всю жизнь.

Поделиться сообщением

Я переболела этим вирусом и даже не поняла когда. Его ведь от простуды не отличишь. Только анализы показали, что переболела.

Поделиться сообщением

Я им в 7 лет заболелела. А врачи диагностмровали другое забролевание и прописали йодосодержащие препараты. Оказалось, что их нельзя.
А диагноз мне поставил папа. И не врач вообще) Просто показалось ему - а не мононоуклеоз ли? Врачи покрутили пальцем у виска и сказали не лезть не в свое дело. А у меня температура под 40, сдали анализы - ужас!! Лекарства естественно не помогают.. Выяснилось - и правда мононуклеоз.
Папа из там чуть не разнес))

Поделиться сообщением

У меня дочь переболела в 2009 году, обнаружили по увеличенным лимфоузлам на шее, они до сих пор увелчины, что делать незнаю идем повторно к инфекционисту.

Поделиться сообщением

У меня уже второй месяц - температура ниже 38 не падает и не сбивается...
Постоянные мигрени и слабость. Жду, когда это безобразие пройдет sad.gif

Поделиться сообщением

Болела в 6 лет, тяжеленькое заболевание конечно, сопровождается увеличением печени и селезенки.
это заболевание часто путают с ОРВИ, не каждый врач может определить - со мной тоже ошиблись тогда.
Кстати, часто при нем удаляют селезенку. Антибиотиками хорошенько пролечивают.
С тех пор у меня постоянно простуды, и увеличенные лимфоузлы. Иммунитет восстановить очень сложно, вообще найти хорошего иммунолога очень сложно. Они обычно ничем помочь не могут..вот как то так.

Поделиться сообщением

Болела в течении года, у меня был замкнутый круг:
находили вирус в горле - нервничала - падал иммунитет - находили вирус.

Было сильное снижение иммунитета. Иммуномодуляторы помогали на время. Сложно описать свое состояние тогда. Так вот, все прошло когда я перестала нервничать, помогли успокоительные, я забила на все проблемы и стала пытаться получать удовольствия от жизни. Потом так получилось что померилась с мужем и окончательно забила на все!
Всем советую обратить внимание на психологическое состояние и попытаться его исправить. Если не получается самим обратиться к специалисту и попить что-нибудь.
Это очень важно, т.к. от нервов зависит состояние иммуннитета. При нормальном состоянии иммунитета вирус находится в неактивном состоянии.
P.S. По статистике этим вирусом в России переболевают все к 60 годам.

Поделиться сообщением

Elinora, у меня был в 7 лет. температуры вроде не было, были воспалены лимфоузлы везде. ничего прям срашного нет, если лечь в больницу и лечиться. я там пролежала почти 3 недели. каждый день что-то кололи в вену, либо брали кровь оттуда (это больше всего запомнилось), витамины кололи 3 раза в день внутримышечно (В6, В12 и тд). потом еще была диета на полгода с исключением острого, жареного и тд. всё нормально будет, не переживайте..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу