Maloko

Надоело быть на все 100%

125 сообщений в этой теме

QUOTE(Шармэль @ Sep 2 2010, 16:32)
QUOTE(genrietta @ Sep 2 2010, 16:23)
В жару нечто похожее было, плюс набрала 5 кило.

Вы именно в жару вес набрали? Просто я тоже wacko.gif

я каждое лето толстею, а каждую зиму худею rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Sep 2 2010, 16:37)
QUOTE(Maloko @ Sep 2 2010, 17:03)
QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Sep 2 2010, 15:50)
я наоборот, стараюсь сделать себя менее яркой и заметной, когда просто выхожу на улицу, потому что на улице постоянно смотрят, улыбаются итп.. а я не люблю это, мне легче, когда не лезут в мое личное пространство всякие подозрительные личности.

ну я же не имею ввиду люмпенов sleep.gif
от таких можно комплимент получить - просто надев шо покороче biggrin2.gif

ну вот буквально на выходных - я шла по улице(в районе 1905года),переходила ее,выйдя из машины друга. Стоит черный Ауди, там за рулем сидел парень( симпатичный, в очечках черных,костюмчик и тп) прям всю шею свернул(я была на каблуках и в плаще), мне казалось, он просто всю меня раздел взглядом,когда я выходила из машины и шла по улице. Кому-то это приятно, но я себя чувствую неловко..как будто вклиниваются в мою зону..
Хотя вроде и не люмпен и вообще далек от пролетариата biggrin.gif так что тут не зависит от прослойки смотрящих. Неприятен сам факт.

Водитель может? biggrin2.gif Ладно, я шучу, согласна на счет личного пространства. Я себя чувствую ка-то незащищенно в такие моменты.

Но я имела ввиду страх свой, что не смогу вызывать эмоции у мужчин, что "обаблюсь"...Как-то так...

Поделиться сообщением

QUOTE(Maloko @ Sep 2 2010, 16:38)

я каждое лето толстею, а каждую зиму худею rofl.gif rofl.gif

А у вас почему так? Интересно shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(genrietta @ Sep 2 2010, 17:36)
Да, именно в жару, за эти два месяца! Аппетит у меня никуда не делся

Вот и у меня так же всё wacko.gif .

Поделиться сообщением

У меня такая же фигня сейчас... нет никакого желания покрасивше одеться) сегодня вот реально нацепила первое попавшееся утром, причем то, что гладить не надо... потом на работе посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась, честно говоря wacko.gif надо что-то менять!
кстати, кеды стали просто постоянной обувью, причем к любому наряду sleep.gif сейчас о каблуках думаю с ужасом, не представляю как буду передвигаться на них

Поделиться сообщением

И я набрала, правда что-то около 3 кг. Как только жара спала - я худеть начала. Связываю это с тем, что в жару много пила и организм запасы сделал себе biggrin2.gif Я ходила за голову хваталась, в чем дело, почему я распухаю. laugh.gif

Поделиться сообщением

genrietta, да нет, ну такой типа "клубный", с модной укладочкой, из тех, что "цепляют телочек"))) в машине музон на всю катушку ну и тд.. ну то есть не рабочий класс))
нет,ну может если Клуни там или Абрамович на меня на улице посмотрели,я б так не возмущалась,конечно!))))))

Поделиться сообщением

А в меня муж влюбился shuffle.gif именно когда я была в джинсах, кроссовках свитере и дутой безрукавке biggrin2.gif . Хотя я обычно на каблучках, в платье, маникюр, педикюр, укладка. Сейчас думаю и хорошо! biggrin2.gif Он наверное, к такой кукле и подойти бы побоялся. lol.gif

Поделиться сообщением

может это начало конца  сначала забросить юбки, платья и шпильки (что я кажется уже сделала  ) а потом вместо стрижки - хвостик, вместо макияжа - пшик  (раньше придумывала, что надеть с вечера, а сейчас хватаю первое, что попадется  )

У меня такое,причем постоянно.
Я редко именно продумываю образ,обычно хватаю первое попавшееся.
Крашусь редко или вообще не крашусь,если лениво или некогда.
Волосы вообще не укладываю-хвостик или распущенные.
Шпильки не ношу.
Платья-только в теплую погоду,по настроению.
Не знала,что это начало конца biggrin2.gif
мне уже никто не говорит на улице комплименты, а раньше бывало мимо проходящие говорили: какая красивая девушка и даже не делают попыток познакомится никто

У меня все наоборот-когда вся такая при параде,никто познакомиться не пытается,а вот когда вышла в чем попало без марафета-не успеваю отшивать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Maloko @ Sep 2 2010, 14:45)
Причем это было самым интересным хобби, поход по магазинам = развлечение :

Так может быть, вы просто выходите теперь на новый уровень развития? Можно отлично выглядеть и не делая из внешности культа. В жизни должна быть масса интересных занятий, и работа, и хобби, и уход за собой, но не ТОЛЬКО уход за собой. Просто вам наскучило однообразие, вот и все, так этому радоваться надо, стало быть, у вас в голове есть место и для чего-то более серьезного, нежели наряды-маникюр-мэйк.

Поделиться сообщением

QUOTE(Плетка-семихвостка @ Sep 2 2010, 17:22)

Так может быть, вы просто выходите теперь на новый уровень развития? Можно отлично выглядеть и не делая из внешности культа. В жизни должна быть масса интересных занятий, и работа, и хобби, и уход за собой, но не ТОЛЬКО уход за собой.  Просто вам наскучило однообразие, вот и все, так этому радоваться надо, стало быть, у вас в голове есть место и для чего-то более серьезного, нежели наряды-маникюр-мэйк.

И правда, иногда же достаточно быть просто ухоженной....без перебора. Тогда время остается и на что-то другое. Более интересное

Поделиться сообщением

QUOTE(Maloko @ Sep 2 2010, 15:30)
за 5 лет я не была в отпуске ни разу wacko.gif
но у меня его объективно не получится взять no.gif

То что вы в отпуске не были вот это ОЧЕНЬ плохо, отдых и перемена места очень важны, иначе накапливается физическая усталость и раздражение от замыливающей глаз обыденности и рутины, отсюда аппатия, неинтересность от всего...посему даже через невозможно надо брать отпуск и уезжать...на как можно дальше и долго от дома yes.gif .

Поделиться сообщением

*Shimmy Shimmy*,

Смеюсь над подписью biggrin2.gif

По теме.
Когда мне что-то становится лень - я ухожу в другое. Например, в кулинарию. А еще я узнала, что у меня прекрасно растут сложные растения - почему бы и не заполнить пространство австралийским каштаном, живыми камнями и истинными редкостями? tongue.gif
Но в такие дни я надеваю комплекты, которые давно подобрала.

Поделиться сообщением

А это так важно и нужно всегда "быть на все 100%"? blink.gif huh.gif

Поделиться сообщением

В повседневной институтской жизни (то есть пару лет назад) одевалась и обувалась только в удобное (джинсы, кеды, сапоги без каблука и тому подобное), чувствовала себя просто превосходно. Именно в такую в меня влюбился мой муж, именно такая я и есть.
После окончания института устроилась на свою первую в жизни работу - а там (о ужас!) ходят фифы на каблуках, в кабинетах царит дресс-код, с трудом можно найти хоть одну девушку со своими родными (а не нарощенными в 3-4 сантиметра) ногтями brows.gif .
Чувствуя всю серьезность происходящего, я накупила классических платьев, в гарберобе практически вся обувь на каблуке (не шпильки, но все же!). Конечно, встав на каблуки, красиво одевшись и сделав укладку, я чувствую себя очень женственной и очаровательной (хотя не "пацанка"), но одеваться и выглядеть так я себя заставляю.
Просто знаю, что на работу нельзя прийти "не в форме". Маникюр и педикюр регулярно делаю себе сама, мне не чуждо, даже нравится иногда чуть подкраситься и чтобы волосы лежали красивыми волнами, а не висели на затылке хвостом. А вот чтобы носить одежду "нужного стиля" приходится себя уговаривать, не мое это, эта одежда не удобна для меня и не отражает именно "мой" стиль.
Поэтому периодически накатывает и расслабляюсь tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The Sweetest @ Sep 2 2010, 21:47)
В повседневной институтской жизни (то есть пару лет назад) одевалась и обувалась только в удобное (джинсы, кеды, сапоги без каблука и тому подобное), чувствовала себя просто превосходно. Именно в такую в меня влюбился мой муж, именно такая я и есть.
После окончания института устроилась на свою первую в жизни работу -  а там (о ужас!) ходят фифы на каблуках, в кабинетах царит дресс-код, с трудом можно найти хоть одну девушку со своими родными (а не нарощенными в 3-4 сантиметра) ногтями brows.gif .
Чувствуя всю серьезность происходящего, я накупила классических платьев, в гарберобе практически вся обувь на каблуке (не шпильки, но все же!). Конечно, встав на каблуки, красиво одевшись и сделав укладку, я чувствую себя очень женственной и очаровательной (хотя не "пацанка"), но одеваться и выглядеть так я себя заставляю.
Просто знаю, что на работу нельзя прийти "не в форме". Маникюр и педикюр регулярно делаю себе сама, мне не чуждо, даже нравится иногда чуть подкраситься и чтобы волосы лежали красивыми волнами, а не висели на затылке хвостом. А вот чтобы носить одежду "нужного стиля" приходится себя уговаривать, не мое это, эта одежда не удобна для меня и не отражает именно "мой" стиль.
Поэтому периодически накатывает и расслабляюсь tongue.gif

Меня бы утомило все время надевать не "свои" вещи cry.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Sep 2 2010, 20:43)
А это так важно и нужно всегда "быть на все 100%"?  blink.gif  huh.gif

ИМХО всегда нет, но если это затягивается на месяцы это уже не есть хорошо angel_innocent.gif ... сначала неохота одеваться (необязательно платья- шпильки, просто одеваться со вкусом), потом следить за своим внешним видом, а потом превратиться в то, что я наблюдаю в большом колличестве у нас тут не в "центровых" местах...то ли женщина, а то ли виденье (с)...вернее оно cool.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Martha @ Sep 2 2010, 22:15)
QUOTE(Fantasia @ Sep 2 2010, 20:43)
А это так важно и нужно всегда "быть на все 100%"?  blink.gif  huh.gif

ИМХО всегда нет, но если это затягивается на месяцы это уже не есть хорошо angel_innocent.gif ... сначала неохота одеваться (необязательно платья- шпильки, просто одеваться со вкусом), потом следить за своим внешним видом, а потом превратиться в то, что я наблюдаю в большом колличестве у нас тут не в "центровых" местах...то ли женщина, а то ли виденье (с)...вернее оно cool.gif .

Желание выглядеть всегда на все 100% свидетельствует о глубоких психологических проблемах, равно, как и полное нежелание следить за собой.

Нежелание выглядеть всегда на все 100 % не тождественно "выглядеть чушкой" smile.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже такое бывает, но пропадает, когда я вижу девушек при параде shuffle.gif Поневоле начинаешь сравнивать и охота сразу переобуться и переодеться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Понимаю. Я очень сильно поправилась 3 года назад, пробовала ходить на спорт-нет времени, диета вызывала йо-йо эффект, желания одеваться модно не было, не красилась, поскольку считала себя уродиной. Но потом привыкла к себе полной и попробовала улучшить не фигуру, а себя в целом. Поменяла немножко стиль одежды, купила люксовой косметики и селективной парфюмерии, стала носить не только рюкзаки, но и сумки. Теперь слышу от многих, что я похорошела. Хоть это и не я, а вещи. Но, наверное, они меняют восприятие окружающих. И, конечно, поменяли мое отношение к собственной внешности. Что же случилось? Одна из моих подруг решила доказать мне, что я красивая, хотя даже мама отрицала это. Моя подруга сделала мне фотосессию, заставила одеться, накраситься, изменить выражение лица. Я так себе понравилась на фото, что решила быть такой всегда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу