Nare

"Дживс и Вустер"/"Jeeves and Wooster"

29 сообщений в этой теме

Англия. Начало века. Берти Вустер (Хью Лори) - легкомысленный, невоспитанный молодой человек аристократического происхождения. Решением суда Великобритании, к нему приставлен слуга Дживс (Стивен Фрай) - джентльмен из джентльменов.
Дживсу предстоит не только присматривать за своим незадачливым хозяином, но и научить его настоящим английским манерам.

Как Вам этот сериал?

Поделиться сообщением

Сериал, Вудхаус, Хью, Стивен - все они прекрасны sla.gif Непрекрасно то, что второстепенные актеры постоянно менялись, но в принципе терпимо, тем более, что за один образ Гонории я готова многое простить))
Люблю rolleyes.gif
user posted image

Поделиться сообщением

Великолепный сериал! Тонкий, изящный английский юмор! Мне очень нравиться этот сериал.

93.jpg

Поделиться сообщением

Люблю английские сериалы,этот видела пару раз..
И он понравился)
подскажите где можно скачать/посмотреть ?

Поделиться сообщением

QUOTE(sardina @ Sep 1 2010, 20:13)
подскажите где можно скачать/посмотреть ?

Я с торрентов все тяну. "Дживс и Вустер" на любом крупном есть.

Поделиться сообщением

Очень классный сериал! Кроме главных героев мне там еще тетушки Вустера нравились и девушка (забыла как зовут), которая все про фей и цветочки говорила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

biggrin.gif

x_ab16c907.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Nare @ Sep 4 2010, 17:17)
biggrin.gif

После этой темы решила, что надо срочно пересмотреть и перечитать))
Все-таки Дживс получился по-фраевски обаятельным. После книги и после фильма разные ощущения остаются. Стивен свое мощнейшее обаяние превнес в телевизионный образ, и теперь я никого другого в этой роли не представляю. Он мега умен и невозмутим, но при этом теплее что ли, чем книжный. А как он говорит, я таю просто от его голоса и выговора blush2.gif
Хью я когда после сериала и многочисленных комедийных шоу увидела в Хаусе, натурально обалдела. Серьезный драматический актер оказался. А в сериале Берти ну такой придурокbiggrin.gif
Не могу найти фотки Гонории. Любимый персонаж после этой парочки. Такая женщина bb.gif happy.gif

Поделиться сообщением

Читала книгу...очень позабавила....Тоже хочу сериал посмотреть.. happy.gif

Поделиться сообщением

Уффффффффффф .. люблю! wub.gif

онлайн можно тут глянуть - тык-тык-тык-тыкккк

а какая музыка в сериале! просто нечто bb.gif

Поделиться сообщением

гы-гы)
user posted image

Поделиться сообщением

Музыка шикарная. Саундтрек у меня периодически стоит на мобильном на звонке, пока не надоест до чертиков и так по кругу))
Кстати, еще вспомнилось. Я постоянно ловлю себя на мысли, что могу бесконечно наблюдать, как Дживс что-то делает руками. Когда показывают, как он что-то прибирает, одежду аккуратненько так для Берти выкладывает, коктейльчик антипохмельный делает - это просто завораживает. А если еще при этом что-нибудь говорит, меня вообще выносить можно. У Фрая шикарный голос blush2.gif

QUOTE(Анхен @ Sep 6 2010, 00:20)
гы-гы)
user posted image

У Хауса в ванной комплект таких уток стоит. Все дружно решили, что это отсыл к Вустеру. Наверняка, Хью простебалсяbiggrin.gif

Поделиться сообщением

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Леди Меламори @ Sep 6 2010, 00:24)
Музыка шикарная. Саундтрек у меня периодически стоит на мобильном на звонке, пока не надоест до чертиков и так по кругу))
Кстати, еще вспомнилось. Я постоянно ловлю себя на мысли, что могу бесконечно наблюдать, как Дживс что-то делает руками. Когда показывают, как он что-то прибирает, одежду аккуратненько так для Берти выкладывает, коктейльчик антипохмельный делает - это просто завораживает. А если еще при этом что-нибудь говорит, меня вообще выносить можно. У Фрая шикарный голос blush2.gif

У Хауса в ванной комплект таких уток стоит. Все дружно решили, что это отсыл к Вустеру. Наверняка, Хью простебалсяbiggrin.gif

скиньте музычку сюдой.. shuffle.gif пжлст.

Возможно и отсыл, мне кажется Лори должен вспоминать с умиление эти съемки.
Какой он тут молодой и зУлёный, капец) Даже не верится, что он станет в будущем "эгоистом и наркоманом" Хаусом... wub.gif Фрай да. Но голос переводчика? или вы в оригинале смотрели?.. У него постоянная непоколебимость и спокойствие, и всегда знает что и как решить. Просто незаменимый!
Сценарий идеально прописан, каждую минуту происходит что-то феерическое. + Шикарная игра актёров .. чо тут ещё скажешь sla.gif

Поделиться сообщением

Я смотрела, мне нравится. Дживса и Вустера цитировать можно. smile.gif

Поделиться сообщением

Я,я очень люблю их!!! hi.gif
Вообще обожаю британский юмор и фильмы.

Самая любимая героиня - Гонория Глоссоп. Еще нравится Родерик Спод и Гасси. Ну и Дживс с Берти само собой.

И книги отличные - очень рекомендую, если вдруг кто не читал. Хотя это тот редчайший случай, где фильм и книги не уступают друг другу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анхен @ Sep 6 2010, 01:04)
Фрай да. Но голос переводчика?

Нет, самого Фрая. Дубляжи не люблю.
А Хью-Вустер тараторит так, что уши в трубочку сворачиваются biggrin.gif Тоже штрих к образу.

Скачать всю музыку одним архивом можно здесь.
Музыка из заставки здесь.
Кстати, в тему музыки. Обожаю сцену, когда они вместе поют Minnie the Moocher biggrin.gif
http://www.youtube.com/watch?v=zwgS1ctxglw

Поделиться сообщением

А нет специальной темы про английские классические мини-сериалы? Я просто новенький - искала и не нашла. Я их обожаю!
Когда плохое настроение, всегда помогает. Кроме Дживза и Вустера, могу сколько угодно смотреть Пуаро и война Фойла.
А ещё у меня есть замечательная ссылка, где народ кропотливо собрал и выложил ОГРОМНОЕ количество английских сериалов, как на оригинале, так и с переводом. Скачивают там бесплатно - это торренты. Классно то, что очень много собрано в одном месте. Я сама недавно наткнулась (после очень долгих происков) - три дня до потолка прыгала от счастья!
Я бы с удовольствием ссылкой поделилась, а вот темы не найти. А как я есть новенький, мне самой тему заводить как-то неловко sad.gif

Поделиться сообщением

А сколько всего серий? сериал уже закончился или нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(VeraPotaeva @ May 4 2011, 21:20)
А ещё у меня есть замечательная ссылка, где народ кропотливо собрал и выложил ОГРОМНОЕ количество английских сериалов, как на оригинале, так и  с переводом.

VeraPotaeva, не поделитесь, пожалуйста? Что-то мне захотелось британский английский послушать, американский надоел biggrin.gif

QUOTE(*Пушистая* @ May 7 2011, 15:22)
А сколько всего серий? сериал уже закончился или нет?

*Пушистая*, закончился в 1993 году bigwink.gif
4 сезона, всего 23 эпизода.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу