inspiration

Стройность начинается с головы

5162 сообщения в этой теме

QUOTE(Alexandra Rogue @ Sep 2 2010, 17:38)
Чтобы психологически настроиться на похудение, надо действительно НАСТРОИТЬСЯ!

согласна yes.gif
А вот другое позвольте мне покритиковать немного angel_innocent.gif

Когда очеень хотите есть, а вроде бы уже нельзя, или только поели, выпивайте стакан воды. Помогает))

А вот с этим я не соглашусь - не надо глушить настоящий, истинный голод водой. Если вам и правда хочется еды (желудком, а не мозгами), прям под ложечкой сосет и желудок урчит - надо поесть! Потому что голод утоляется едой....Если вы не слушаете свой организм, игнорируете его сигналы, вы потом получаете и отдачу соответствующую - срывы, жор и т.п.
Слово "нельзя" вообще убрать из своего лексикона....Вам можно все! Но вы вольны выбрать самое лучшее!

А главное, когда вам лень заниматься или нападает "жор", быстро думайте, что у вас есть цель, вы стремитесь к определенному идеалу или к чему вы там стремитесь, держите образ в голове, и в такие минуты думайте о своей цели и как нехорошо будет, если вы сейчас наедитесь булочек))

Действительно, как правильно написала автор темы, что "стройность начинается с головы".

Ну вот с этим пожалуй солидарна

Поделиться сообщением

QUOTE(Новая Сказка @ Sep 2 2010, 19:41)
До 30 лет(счас мне 35) ела тазиками пельмени на ночь и весила+-50 кг
Затем каждый год был+
Счас я 58-59(уже wacko.gif )В общем проблема: привычка хомячить,затем диета,срыв- зажор,потом настройка на диету(и поедание всего,чего потом нельзя будет),заедание проблем,полное отсутствие спорта.В этом году(летом,в +40 biggrin2.gif ) проходила в длин.платьях и штанах,на пляжУ не была,а жраттть продолжаю....хелп
Рост 165,хочу 50-52.

Таааак, перво-наперво, диеты отставить....вы еще не поняли, что они только ухудшают ваше положение? Применяем другой подход - начинаем себя слушать - захотелось похомячить - спрашиваем - а действительно я голодна или мне просто руки нечем занять? Во время трапезы не отклекаемся на компьютер и телевизор - внимательно ощущаем вкус каждого кусочка....Выкидываем из головы списки запрещенных и вредных продуктов....Просто спрашиваем себя, а что я действительно хотела бы съесть, принимая во внимание не только вкус, когда вы едите, но и самочувствие спустя пару часов, как вы это съедите

По себе скажу - у меня такой же рост и сейчас немного меньше вес вашего, но я не стесняюсь своего тела и люблю его и привлекательной себя чувствую.... bigwink.gif Так что срочно меняем отношение к себе...На заботу, любовь и уважение!

Поделиться сообщением

QUOTE(Rezidentka @ Sep 2 2010, 19:09)
inspiration, Вы большая молодец!!! Спасибо Вам за темку, пока прочитала пару страничек, так как на работе.

Спасибо blush2.gif
Буду отвечать теперь на ваш пост

Последние 3 года, активно пытаюсь похудеть, сидела на разных диетах. Сначала вес уходил, потом возвращался. Вообщем все, чего я добилась за 3 года - это живот, растяжки и привычку наедаться на ночь, мотивирую себя тем, что завтра сяду на диету.

Ну разве 3-х лет недостаточно, чтобы понять, что диеты не работают? Вы и наедаетесь вечером только потому что вас гнетет мысль - "завтра на диету"
Так что меняем питание - с диетно-обжорного на другое, на то, которое будет нравиться вам и вашему телу...позволю себе скопировать сюда то, что я посоветовала другому человеку
Начинаем себя слушать - захотелось похомячить - спрашиваем - а действительно я голодна или мне просто руки нечем занять? Во время трапезы не отклекаемся на компьютер и телевизор - внимательно ощущаем вкус каждого кусочка....Выкидываем из головы списки запрещенных и вредных продуктов....Просто спрашиваем себя, а что я действительно хотела бы съесть, принимая во внимание не только вкус, когда вы едите, но и самочувствие спустя пару часов, как вы это съедите
Самое главное тут правило - есть только тогда, когды вы голодны! Ну не когда не ели весь день и готовы паровоз проглотить, а когда с момента последней трапезы прошло примерно 3-4 часа, когда вы начинаете ощущать дискомфорт в желудке и заканчивать есть - даже если что-то осталось на тарелке - тогда, когда вы чуствуете, что чувство голода пропало, а не когда "больше не могу"!

Но боюсь, что опять сорвусь и придет жор. К тому же у меня такая фобия, что я от этого "нормального питания" еще больше поправлюь. Хочу похудеть, но не понимаю какunsure.gif

Если вы не загоняете себя в жестские рамки и не пытаетесь есть "только правильное", а питаетесь вкусно, разнообразно и по голоду, никакой жор вам не страшен! И от такого питания вы никогда не поправитесь, а даже наоборот, придете к комфортному для себя весу, но не через неделю, а может спустя несколько месяцев или даже полгода.....Но ведь это не так много времени по сравнению с оставшейся жизнью, в течение которой вы будете сохранять свой комфортный вес с легкостью bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Sep 3 2010, 07:49)
Вам можно все! Но вы вольны выбрать самое лучшее!

Вот эта формулировка мне очень нравится! sla.gif Она очень действенна!

Поделиться сообщением

QUOTE(кто_сказал_мяу @ Sep 2 2010, 19:27)
Volta, т.е. вы настолько поесть любите, что готовы даже жиром покрыться ради еды?  blink.gif
Ну почему, почему нельзя нормально равномерное всю жизнь питаться?.. либо толстеть ,либо худеть чтоли?

Да! Я люблю поесть больше всего на свете, я лучше от всего другого откажусь, но не от еды, причем люблю все довольно жирное, так вот все время и то худею, то толстею и перестала понимать, зачем уже нужно худеть. При этом еще месяц назад была уверена, что лишний вес это ужас-ужас и надо быть худой любыми силами, теперь вот не кажется так больше и все, вернее кажется, но уже неприменительно к моему возрасту, одно дело в 18 быть худой и стремиться к этому, а сейчас..Все равно обмен веществ будет замедляться, всегда худой с моими вкусовыми привычками мне не быть

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Sep 3 2010, 07:41)
Volta, т.е. вы настолько поесть любите, что готовы даже жиром покрыться ради еды?  blink.gif
Ну почему, почему нельзя нормально равномерное всю жизнь питаться?.. либо толстеть ,либо худеть чтоли?

Да! Я люблю поесть больше всего на свете, я лучше от всего другого откажусь, но не от еды, причем люблю все довольно жирное, так вот все время и то худею, то толстею и перестала понимать, зачем уже нужно худеть. При этом еще месяц назад была уверена, что лишний вес это ужас-ужас и надо быть худой любыми силами, теперь вот не кажется так больше и все, вернее кажется, но уже неприменительно к моему возрасту, одно дело в 18 быть худой и стремиться к этому, а сейчас..Все равно обмен веществ будет замедляться, всегда худой с моими вкусовыми привычками мне не быть

здесь существует еще другая сторона вопроса, я понимаю, что может и не хотеться быть худой, но ведь есть еще здоровье, а излишняя полнота и здоровье как то не вяжутся
это раз, а два это то, что вы считаете, что худой быть - это обязательно питаться только не вкусными продуктами, а это не так, все дело в количестве, а с другой стороны, если вы себе разрешите есть все, то и хотеться будет меньше
попробуйте целую неделю кушать какой то ваш любимый продукт в любом количестве и в любое время, через неделю вам его и не захочется совсем
фишка в том, чтоб не наделять еду властью, потому что это зависимость, а любая зависимость приводит к разрушению, не важно зависимость ли это от еды, от диет или от чего то другого
вы должны выбирать как вам жить, а не кушать все подряд только от того, что отказаться не можете
а то что у вас не желания быть обязательно худой, это даже хорошо, хотя бы в этом вы свободны, можете любить свое тело таким каким оно есть

Поделиться сообщением

QUOTE(Princess @ Sep 3 2010, 17:41)
QUOTE(Volta @ Sep 3 2010, 07:41)

здесь существует еще другая сторона вопроса, я понимаю, что может и не хотеться быть худой, но ведь есть еще здоровье, а излишняя полнота и здоровье как то не вяжутся
это раз, а два это то, что вы считаете, что худой быть - это обязательно питаться только не вкусными продуктами, а это не так, все дело в количестве, а с другой стороны, если вы себе разрешите есть все, то и хотеться будет меньше
попробуйте целую неделю кушать какой то ваш любимый продукт в любом количестве и в любое время, через неделю вам его и не захочется совсем
фишка в том, чтоб не наделять еду властью, потому что это зависимость, а любая зависимость приводит к разрушению, не важно зависимость ли это от еды, от диет или от чего то другого
вы должны выбирать как вам жить, а не кушать все подряд только от того, что отказаться не можете
а то что у вас не желания быть обязательно худой, это даже хорошо, хотя бы в этом вы свободны, можете любить свое тело таким каким оно есть

Ну так я не говорю о такой полноте, что плохо для здоровья, я генетически опять же так не отъемся.
Я один раз три недели ела только в макдаке( люблю его), мне не хотелось его потом всего пару дней, и снова была готова есть, так что мне не поможет, я и так ем, когда не худею, любимую еду в любых количествах.
У меня есть установка, что надо быть худой и успешные люди-худые, просто у меня ощущение, что ко мне это уже не относится

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Sep 3 2010, 08:45)
Ну так я не говорю о такой полноте, что плохо для здоровья, я генетически опять же так не отъемся.
Я один раз три недели ела только в макдаке( люблю его), мне не хотелось его потом всего пару дней, и снова была готова есть, так что мне не поможет, я и так ем, когда не худею, любимую еду в любых количествах.
У меня есть установка, что надо быть худой и успешные люди-худые, просто у меня ощущение, что ко мне это уже не относится

я не знаю, что в вашем представлении быть худой, для меня это нормальный вес по медицинским мерками
если вы едите и у вас нет чувства тяжести в желудке, если вы едите в основном только тогда голодны, чувствуете себя прекрасно, то возможно у вас все хорошо, живите и радуйтесь

Поделиться сообщением

QUOTE(Princess @ Sep 3 2010, 18:04)
QUOTE(Volta @ Sep 3 2010, 08:45)

я не знаю, что в вашем представлении быть худой, для меня это нормальный вес по медицинским мерками
если вы едите и у вас нет чувства тяжести в желудке, если вы едите в основном только тогда голодны, чувствуете себя прекрасно, то возможно у вас все хорошо, живите и радуйтесь

Для меня это тот вес, когда я выгляжу стройной
Нет, мне не знакомо чувство тяжести, я две пачки пельменей со сметаной могу съесть и буду голодной через час, но я поправляюсь от больших количеств, а чтобы быстро худеть, приходиться идти на радикальные меры ( не есть и есть мало), так как от диет только хуже

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Sep 3 2010, 16:45)

А свои внутренние органы Вам не жалко ?

Поделиться сообщением

Volta, посмотрела Ваш профайл, у Вас прекрасное тело . Правда. Может Вы наговариваете не себя. Хотела бы я две недели есть в макдаке (это я образно, не люблю его) и иметь такие формы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная Прохлада @ Sep 3 2010, 18:13)
QUOTE(Volta @ Sep 3 2010, 16:45)

А свои внутренние органы Вам не жалко ?

А что им будет то? Им тогда хуже от худобы

QUOTE(Ластик @ Sep 3 2010, 18:15)
Volta, посмотрела Ваш профайл, у Вас прекрасное тело . Правда. Может Вы наговариваете не себя. Хотела бы я две недели есть в макдаке (это я образно, не люблю его) и иметь такие формы.

Спасибо flowers1.gif , это я в той форме, в которой не нравлюсь(фото августа), в идеале я худее и без складок на боках. Обмен веществ у меня быстрый, поэтому и могу так

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Sep 3 2010, 17:26)

Что будет с внутренними органами от излишнего потребления жирной пищи ? Заболевания внутренних органов. Вы можете иметь сколько угодно хороший обмен веществ ( впрочем, и это проходит , когда он в силу возраста начинает замедляться ) , но любовь к жирной пище аукнется когда-нибудь

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная Прохлада @ Sep 3 2010, 18:30)
QUOTE(Volta @ Sep 3 2010, 17:26)

Что будет с внутренними органами от излишнего потребления жирной пищи ? Заболевания внутренних органов. Вы можете иметь сколько угодно хороший обмен веществ ( впрочем, и это проходит , когда он в силу возраста начинает замедляться ) , но любовь к жирной пище аукнется когда-нибудь
Скорее тогда аукнется сперва мое пристрастие к острому и поглощению чеснока в гигантских количествах, а также курение и прочее, так что я не боюсь в этом плане момента, когда аукнется, тогда и аукнется, 2012 сперва пережить надо

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Sep 3 2010, 17:38)
Скорее тогда аукнется сперва мое пристрастие к острому и поглощению чеснока в гигантских количествах, а также курение и прочее, так что я не боюсь в этом плане момента, когда аукнется, тогда и аукнется, 2012 сперва пережить надо

О_о не понимаю я такого подхода к телу, которое у нас одно и о котором нужно заботиться, чтоб оно свои функции выполняло sleep.gif Ради какой-то еды подвергать себя риску ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная Прохлада @ Sep 3 2010, 18:42)
QUOTE(Volta @ Sep 3 2010, 17:38)

О_о не понимаю я такого подхода к телу, которое у нас одно и о котором нужно заботиться, чтоб оно свои функции выполняло sleep.gif Ради какой-то еды подвергать себя риску ...

Для Вас какая-то еда, для меня это главная радость в жизни, я не могу от этого отказываться, так как тогда мне жизнь не мила будет, а главная для меня забота о себе, это делать все, чтобы жизнь была в удовольствие

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Sep 3 2010, 17:44)
Для Вас какая-то еда, для меня это главная радость в жизни

Жесть...и Вас устраивает такое положение дел ? О_о

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная Прохлада @ Sep 3 2010, 18:49)
QUOTE(Volta @ Sep 3 2010, 17:44)
Для Вас какая-то еда, для меня это главная радость в жизни

Жесть...и Вас устраивает такое положение дел ? О_о

Ну да, люблю я поесть очень, возможности есть для этого, чего тут может не устраивать то? Я еще и поспать люблю очень blush2.gif Я из тех, кто живет чтобы есть, знаю, что у некоторых по-другому, я их не понимаю, как и они меня

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Sep 3 2010, 17:51)
Ну да, люблю я поесть очень, возможности есть для этого, чего тут может не устраивать то? Я еще и поспать люблю очень blush2.gif Я из тех, кто живет чтобы есть, знаю, что у некоторых по-другому, я их не понимаю, как и они меня

Что тут может не устраивать ? Меня не устраивало, что я завишу от какого-то куска еды и что страдает мое здоровье. Что постоянно мысли о еде. И т.д.

А когда я начала есть для того, чтоб поддерживать свое тело в хорошем состоянии - стало гораздо лучше. И радостей больше появилось. И я могу тогда, когда действительно этого захочу, съесть что-то калорийное и получить удовольствие, а не просто лопать все без разбора. И я не считаю, что ситуация, когда еда - главная радость в жизни, нормальна. По крайней мере, для меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночная Прохлада @ Sep 3 2010, 18:56)
QUOTE(Volta @ Sep 3 2010, 17:51)

Что тут может не устраивать ? Меня не устраивало, что я завишу от какого-то куска еды и что страдает мое здоровье. Что постоянно мысли о еде. И т.д.

А когда я начала есть для того, чтоб поддерживать свое тело в хорошем состоянии - стало гораздо лучше. И радостей больше появилось. И я могу тогда, когда действительно этого захочу, съесть что-то калорийное и получить удовольствие, а не просто лопать все без разбора. И я не считаю, что ситуация, когда еда - главная радость в жизни, нормальна. По крайней мере, для меня.

Ну, все мы разные flowers1.gif Меня устраивает все и удовольствие я получаю, без разбора я не ем, я ем только то, что люблю по возможности

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0