inspiration

Стройность начинается с головы

5162 сообщения в этой теме

The_Only_Treasure, ну так и есть ему хочется бОльше...! смысл в том, чтобы есть только по желанию, а оно и возникать будет реже, если обмен более медленный.

Поделиться сообщением

Princess, в смысле не работало про голод?
его по-моему ни с чем не перепутаешь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

наблюдать за естественно худыми людьми действительно интересно, у меня мама и муж такой
они совсем не задумываются о правильности еды, едят что хотят, когда хотят и сколько хотят, иногда переедают, но периодически, а не на завтрак, обед и ужин
мой муж сова, завтракать не любит, от силы может скушать что то совсем легкое, но потом часов так через 2-3 может уже хотеть основательно поесть, это перечеркивает все теории о том, что надо обязательно завтракать через не хочу, от таких заставляний и появляются проблемы в питании
меня в детве очень заставляли кушать, поэтому потом во взрослой жизни, я не особо слушала свой организм, есть еда, значит надо есть, привыкла кушать без голода
в семье мужа ваза с конфетами всегда стояла на столе и никто на них не набрасывался, бывает муж может сьесть плитку шоколада, но потом целый месяц может на него даже не смотреть
может спокойно отказаться от еды, когда он не голоден, может оставить ложку макарон в тарелке и сказать, все я наелся, больше не могу, а десерт может попозже, а когда приходит попозже, он может сьесть бутерброд, а не торт, так как он хочет именно бутерброд

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Sep 1 2010, 10:12)
Princess, Райли читали? cool.gif

Райли читала, но она как то мимо меня прошла, хотя это заставило меня понять что проблема в переедании
QUOTE(кто_сказал_мяу @ Sep 1 2010, 10:21)
Princess, в смысле не работало про голод?
его по-моему ни с чем не перепутаешь biggrin2.gif

реальный голод не перепутаешь, но психологический принять за реальный - запросто

Поделиться сообщением

QUOTE(Princess @ Sep 1 2010, 19:31)

Райли читала, но она как то мимо меня прошла, хотя это заставило меня понять что проблема в переедании

реальный голод не перепутаешь, но психологический принять за реальный - запросто

просто знакомые мысли - мне лично не подошла ее система планирования, я чувствовала, что по времени на меня накладывают ограничения fegh.gif

Про различие психологического и физического голода - спасибо, что написали...! я просто сама уже их вычисляю в два счета, поэтому этот момент не озвучивала

Поделиться сообщением

QUOTE(кто_сказал_мяу @ Sep 1 2010, 15:51)
А я в 46 и худею,худею, тоже считаю себя упитанной слишком (рост 170)

У меня в планах тоже еще похудеть... 44 р-р, а меньшего мне точно не надо. sleep.gif

QUOTE(inspiration @ Sep 1 2010, 16:29)
вы меня не поняли bigwink.gif совсем....мало просто похудеть и потом соблюдать систему какую-то - а стройному человеку достаточно просто слушать свой голод и свое тело....Надо еще и могзами стать стройной, а это гораздо сложнее bigwink.gif вот я и говорю - перенимайте образ жизни стройного человека - говорите, как стройная, одевайтесь как стройная, общайтесь...О визуализации я говорю тоже много раз - делайте это упражнение

Стараюсь.... ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Greza @ Sep 1 2010, 20:11)
Стараюсь.... ranting_w.gif

а зачем смайлик ругающийся? huh.gif с собой надо дружить и сотрудничать, а не бороться....

Поделиться сообщением

inspiration, кстати о сотрудничестве biggrin2.gif
Как Вы думаете, эффективны ли "сделки с собой" в смысле мотивации?
Из серии "похудею на n кг - подарю себе новую помаду"?

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Sep 1 2010, 10:45)

просто знакомые мысли - мне лично не подошла ее система планирования, я чувствовала, что по времени на меня накладывают ограничения fegh.gif

я люблю все планировать и структурировать, мне это подходит, потом этот график подстроен под меня и мои потребности, поэтому чувства обделенности нет, я сама выбираю время и что буду есть, я автор так что меня это не тяготит

Поделиться сообщением

QUOTE(Princess @ Sep 1 2010, 21:35)
QUOTE(inspiration @ Sep 1 2010, 10:45)

я люблю все планировать и структурировать, мне это подходит, потом этот график подстроен под меня и мои потребности, поэтому чувства обделенности нет, я сама выбираю время и что буду есть, я автор так что меня это не тяготит

Расскажи,пожалуйста, что значит "планировать и структурировать"?

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Sep 1 2010, 19:12)

Простите за невежество, blush2.gif очень интересно название книги bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lьvenok @ Sep 1 2010, 13:30)
Расскажи,пожалуйста, что значит "планировать и структурировать"?

я имела ввиду, что я придерживаюсь режима в питании - четыре раза в день каждый 4 часа или около того

QUOTE(Lьvenok @ Sep 1 2010, 13:33)
QUOTE(inspiration @ Sep 1 2010, 19:12)

Простите за невежество, blush2.gif очень интересно название книги bigwink.gif

Джиллиан Райли – Ешь меньше. Прекрати переедать

Поделиться сообщением

Девочки, вот вы говорите "вести себя, как стройная, говорить, как стройная и тд..."
мне это как-то не понятно unsure.gif
что и как нужно делать?

еще такой вопрос, мне удалось похудеть (не капитально, на 4-5 кг, особой полнотой я не страдала) за года полтора примерно, с помощью постоянного фитнеса и пересмотра своего питания (в основном, отказ от вредностей и уменьшение порций).
сейчас я вижу в зеркале, на фото, что я стройная, родные и МЧ так же говорят, но я себя таковой не особо чувствую...не знаю, мне кажется, что еще надо чуть-чуть тут убрать, там убрать shutup.gif

но проблема больше не в этом, дело в том, что мне очень неловко, когда мне говорят, например, моя одногруппница сегодня "ой, у тебя ножки совсем худенькие стали" rolleyes.gif мне это приятно, но я почуму-то разу начинаю отнекиваться, типа "ой, да такие же и остались и тд" mellow.gif или "ты так похудела хорошо, не кушаешь, наверное совсем", а я "да ты что, только так и хомячу все!" sleep.gif
вот и чувствую себя дурочкой после такого wacko.gif

если что мои параметры:
рост 169
вес 52,5-53,5
ОГ 88
ОТ 64
ОБ 88

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Sep 1 2010, 20:53)
inspiration, кстати о сотрудничестве biggrin2.gif
Как Вы думаете, эффективны ли "сделки с собой" в смысле мотивации?
Из серии "похудею на n кг - подарю себе новую помаду"?

Эффективны yes.gif только надо быть честной - не сбросили n килограммов - помаду не покупаете....И, чем больше килограммов позади, чем серьезнее должны быть подарки....Ну например, за достижение целевого веса - что-то на грани фантастики, о чем всегда мечтали, но не могли себе позволить

Поделиться сообщением

QUOTE(Tataka @ Sep 1 2010, 14:40)
Юль, замечательная темка! Очень нужная!  flowers1.gif

QUOTE(inspiration @ Sep 1 2010, 13:33)
Надо похудеть? А зачем? Для чего? вариант - чтобы быть худой не годится bigwink.gif

Вот где собака порылась! Я не знаю, для чего мне быть худой. unsure.gif Надо в чем-то стимул найти, но не получается. Вроде и так все не плохо... Но это же не правильно!
Поэтому и заниматься спортом лень, и ограничить вечернюю инспекцию вкусняшек не получается. Даже о том, что собиралась вместо лифта идти по лестнице я вспоминаю уже оказавшись дома... А на весах совсм уже все некрасиво. no.gif

blush2.gif надеюсь, что небесполезная

Наташ, а можно тебе вопросы позадавать? bigwink.gif А тебе никогда не хотелось, чтобы МЧ носил тебя на руках? А в бикини на пляже чувствовать себя королевой? А, встретив старого знакомого, спустя долгое время, увидеть, как он сначала тебя просто не узнает, а потом теряет дар речи? Или в магазине купить именно то, что так хочется? Или рассматривая фотки, подумать - ого, как классно я выгляжу? Никогда не хотелось?

Поделиться сообщением

QUOTE(Princess @ Sep 1 2010, 21:35)
я люблю все планировать и структурировать,  мне это подходит, потом этот график подстроен под меня и мои потребности, поэтому чувства обделенности нет, я сама выбираю время и что буду есть, я автор так что меня это не тяготит

Ну я сейчас подумала, что наверное я так сейчас и делаю, просто не называю слов....Но тоже такое есть - например, приду на работу - позавтракаю, потом через 4 часа обедаю, по приходу домой - ужинаю....Тоже, перед трапезой заранее рашаю, сколько и чего мне съесть....Но если положила больше и уже чувствую, что сыта, оставляю на следующий раз....А вот, у меня нет четкой установки, что вот, в 12 обед, а до этого - ни-ни....Я оставляю за собой право перекусить, если голод скрутит меня раньше...Но как правило, все-таки не перекусываю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lorelei @ Sep 2 2010, 00:31)
Девочки, вот вы говорите "вести себя, как стройная, говорить, как стройная и тд..."
мне это как-то не понятно  unsure.gif
что и как нужно делать?

Все не так и сложно....Часто, будучи с лишними килограммами, мы ведем себя определенным образом....И думаем, вот, если бы я была стройной, все было бы по-другому: я бы купила это шикарное платье, я бы поехала на вечеринку, я бы не постеснялась ему улыбнуться, я бы тааак ответила этой грымзе....
Понимаете о чем я?

сейчас я вижу в зеркале, на фото, что я стройная, родные и МЧ так же говорят, но я себя таковой не особо чувствую...не знаю, мне кажется, что еще надо чуть-чуть тут убрать, там убрать  shutup.gif

мысленно представляйте себе стройной, такой, что ваше отражение в зеркале вызывает у вас восторг!

но проблема больше не в этом, дело в том, что мне очень неловко, когда мне говорят, например, моя одногруппница сегодня "ой, у тебя ножки совсем худенькие стали"  rolleyes.gif мне это приятно, но я почуму-то разу начинаю отнекиваться, типа "ой, да такие же и остались и тд"  mellow.gif или "ты так похудела хорошо, не кушаешь, наверное совсем", а я "да ты что, только так и хомячу все!"  sleep.gif
вот и чувствую себя дурочкой после такого  wacko.gif

А почему вы это делаете? Умеете ли вы принимать комплименты? Вас часто в детстве хвалили?

если что мои параметры:
рост 169
вес 52,5-53,5
ОГ 88
ОТ 64
ОБ 88

Ну по параметрам я вам скажу, вы стройняшка еще та - привыкайте к новому телу, замечайте его красоту, не выискивайте недостатки!
Даже у людей, извините, с ампутированными конечностями, возникают ощущения боли в них....Хотя ведь болеть нечему..Потому что мозг привык! Так и ваш мозг привык к лишнему весу и к вашему ощущению собственного тела!
Настраивайте его на новый лад!

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Sep 1 2010, 15:40)
Эффективны yes.gif только надо быть честной - не сбросили n килограммов - помаду не покупаете....И, чем больше килограммов позади, чем серьезнее должны быть подарки....Ну например, за достижение целевого веса - что-то на грани фантастики, о чем всегда мечтали, но не могли себе позволить

Для меня тоже такая тактика оказалась эффективной: в начале месяца я ставила задачи и писала, какая будет награда. Награды в основном полезные: новые весы, пульсометр, одежка спортивная. Сейчас я в полушаге от финальной цели (думаю, достигну её в пределах недели) - после этого пойду покупать себе часы rolleyes.gif

Lorelei, насчет комплиментов, у меня тоже часто так бывает. Причем если хорошие подруги/друзья делают комплимент, то я радуюсь, говорю спасибо, итд. Могу даже похвалиться чем-то.
А если люди, с которыми скажем просто приятельские, не близкие отношения, то я тоже как бы удивляюсь: "Да? Похудела? Хорошо выгляжу? Ну не знаю, наверное...".
Не знаю, почему так.

Поделиться сообщением

Гусёна, я понимаю вашу практичность, но все же, я бы вам рекомендовала шагуть от фитнеса и здорового питания немного в сторону....Я не о том, чтобы заниматься этим меньше, а о том, чтобы добавить в вашу жизнь что-то еще кроме этого....И подарки тоже дарить себе не только полезные - типа весов, пульсомеров....Побалуйте себя чем-то из ряда вон выходящим, время от времени...То же самое и с хобби - не фитнесом единым жив человек cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас