inspiration

Стройность начинается с головы

5162 сообщения в этой теме

QUOTE(кто_сказал_мяу @ Sep 1 2010, 15:15)
Вот вы рассуждаете не как худой, что нужно себя чем-то занимать и т.п.. Худой на самом деле просто не думает о жрачке, когда он сыт, чем бы он не занимался.  fegh.gif

Вообще-то это не рассуждения, а совет. Если есть цель, занять себя чем-то, чтобы отвлечься от еды, то лучший помощник - увлекательное хобби.
А для меня в последнее время хобби - это фитнесс и здоровое питание, так что по вечерам я занимаюсь спортом и грызть вредности просто некогда, да и не хочется.

Если взять лично меня - я редко думаю о еде, когда сыта, скорее могу задуматься о ней, если на глаза попалась, но взвешу все за и против, нужно мне её хватать или нет.
Раньше я о еде не думала. Зато очень часто ела за компанию, или просто потому что лежит на столе что-то. Так что немного осознанности никому не повредит.

QUOTE(кто_сказал_мяу @ Sep 1 2010, 15:24)
QUOTE(Гусёна @ Sep 1 2010, 15:10)
Идите на сытый желудок и не думайте об этом попкорне!

ахаха,можно подумать кто-то попкорн ест от великого голода rofl.gif

Именно поэтому пишу выше об осознанности, ведь известный факт, прежде, чем съесть что-то, нужно задать вопрос: голодна ли я, действительно ли я хочу это съесть, что это принесет моему организму. Соответственно, если вы не голодны, если дома вас ждет что-то вкусное и полезное, зачем забивать желудок попкорном или ватой? Вот если вы голодны, то никакие вопросы уже не помогут, и одной пригоршней попкорна вы уже тоже не ограничетесь.

UPD: увидела продолжение вашего поста - вот и вы о том же пишете, что думать надо, прежде чем есть что-то. Но на сытый желудок в данном случае думается лучше angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кто_сказал_мяу @ Sep 1 2010, 16:32)
И голод не такой страшный зверь)) Наоборот как приятно кушать что-то на самом деле голодной!) всё такое вкусноееее  biggrin.gif и без мук совести. Никого же не мучает совесть, когда на самом деле кушать хотелось желудком, а не головой?)

вот я и о том же пишу yes.gif
и конечно, как людям в группе риска - то есть бывшим когда-то толстыми - надо себя контролировать с помощью весов - 2р в месяц

Поделиться сообщением

кто_сказал_мяу, Лен, когда кушаешь "от головы", тоже совесть не сильно мучает.
Более того - иногда даже не понимаешь, что кушаешь.
Ну например. Прихожу к подружке, садимся пить чаёк. Она как положено ставит на стол тарелочку с печеньками, вазочку с конфетками. И мы под замечательный ля-ля незаметненько так всё это таскаем.
Итог: голод не утолён, ибо не было его изначально; калорий сожрано немерено; удовольствия от печенюшек не получено, ибо как-то незаметно проскочили.

Как бы в такой ситуации поступил худой? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Sep 1 2010, 15:38)
QUOTE(кто_сказал_мяу @ Sep 1 2010, 16:32)
И голод не такой страшный зверь)) Наоборот как приятно кушать что-то на самом деле голодной!) всё такое вкусноееее  biggrin.gif и без мук совести. Никого же не мучает совесть, когда на самом деле кушать хотелось желудком, а не головой?)

и конечно, как людям в группе риска - то есть бывшим когда-то толстыми - надо себя контролировать с помощью весов - 2р в месяц

ага

я бы сказала даже не толстыми, а которым приходилось худеть и обжираться. Можно себя толстой считать и с нормальным весом.

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Sep 1 2010, 16:40)

не стал бы есть, или съел одну

QUOTE(кто_сказал_мяу @ Sep 1 2010, 16:42)
я бы сказала даже не толстыми, а которым приходилось худеть и обжираться. Можно себя толстой считать и с нормальным весом.

ну под толстыми я имею в виду с мышлением "толстого" человека, когда килограммов может быть лишних парочку всего

Поделиться сообщением

The_Only_Treasure, я уже не могу рассуждать, как худой, я бы в нынешнем положении больше 1-2 есть бы не стала, т.к. слежу за весом. Или вообще не стала бы есть).
Меня, когда от головы очень мучает evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Aug 31 2010, 15:56)
Перенимайте образ жизни стройного человека - что вы всегда хотели сделать, если бы стали стройной?

Так я стройная, меня не тянет на вредные продукты, я соблюдаю систему, с питанием вес ок. Могу позволить себе расслабиться, но на следующий день я снова слежу за питанием.
Взвешиваюсь каждую неделю. В общем то проблема только в том, что я не ощущаю себя стройной. Несмотря на то, что казалось бы, все это говорят, р-р одежды стал не 58, а 46...

Поделиться сообщением

Некоторые девочки жалуются, что не могут ограничиться 1, а нужна пачка.

Я месяца 2 назад, так же обожравшись печенья и конфет до потери пульса,т.к. запрещила себе их перед этим пару месяцев специально стала есть с утра по 3 дольки шоколада. И что вы думаете? Когда ты знаешь, что ешь его ежедневно и можешь себе позволить сколько угодно, спокойно могу теперь ограничиться 1-2 печенками/конфетами))!

А я в 46 и худею,худею, тоже считаю себя упитанной слишком (рост 170)

Поделиться сообщением

QUOTE(кто_сказал_мяу @ Sep 1 2010, 16:51)

потому что запрещают себе.... whistling.gif ну а если случится какой-нибудь повод - брат приехал, др, коллега проставляется и т.п. - то идут в отрыв...Вот только сейчас можно, а завтра снова на диету и опять нельзя whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Sep 1 2010, 16:04)

потому что запрещают себе.... whistling.gif ну а если случится какой-нибудь повод - брат приехал, др, коллега проставляется и т.п. - то идут в отрыв...Вот только сейчас можно, а завтра снова на диету и опять нельзя whistling.gif

угу). вот после того объедалова и я пересмотрела свой отношение к еде. shuffle.gif

Поделиться сообщением

ID: 91   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Greza @ Sep 1 2010, 16:47)
Так я стройная, меня не тянет на вредные продукты, я соблюдаю систему, с питанием вес ок. Могу позволить себе расслабиться, но на следующий день я снова слежу за питанием.
Взвешиваюсь каждую неделю. В общем то проблема только в том, что я не ощущаю себя стройной. Несмотря на то, что казалось бы, все это говорят, р-р одежды стал не 58, а 46...

вы меня не поняли bigwink.gif совсем....мало просто похудеть и потом соблюдать систему какую-то - а стройному человеку достаточно просто слушать свой голод и свое тело....Надо еще и могзами стать стройной, а это гораздо сложнее bigwink.gif вот я и говорю - перенимайте образ жизни стройного человека - говорите, как стройная, одевайтесь как стройная, общайтесь...О визуализации я говорю тоже много раз - делайте это упражнение Изменено пользователем inspiration

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Sep 1 2010, 09:32)
...Значит так, чтобы искоренить эту жажду беляшей, приходим домой, и ужинаем беляшом. С чистой совестью..Я не шучу....Вы ведь все равно потом, после ужина налопаетесь их? Ведь так? Так что мы тогда теряем....? Так что ужинаем беляшиком....Но не перед телеком или в уголке, чтобы никто не видел....А приходим, накрываем на стол, ставим красивую тарелочку, достаем ножик и вилочку....С чувством, толком, расстановкой кушаем этот вкусный беляшик, медленно....обращая внимание на конесистенцию его, на все тонкости вкуса беляшика...Кушаем не менее получаса его. Постарайтесь, чтобы вас никто не отвлекал и не мешал насладиться этим...!

Юль, как ты описала этот процесс....мама дорогая...так захотелось беляшей wacko.gif , но мне такое нельзя и я вовремя одумалась (но написано заманчиво biggrin2.gif )

QUOTE(Yulinda @ Sep 1 2010, 11:50)
...иду по улице - и смотрю, какие все вокруг худые, в коротеньких юбочках, платьицах...

Меня такие же мысли посещают. Раньше я эти мысли заедала ranting_w.gif , а сейчас хожу с гордо поднятой головой и улыбаюсь *а в голове мысли "следующим летом и я так буду щеголять blush2.gif "* и на душе ВЕСНА biggrin2.gif

QUOTE(inspiration @ Sep 1 2010, 12:27)
...
Так что надо менять отношение к телу...И не стесняться себя - и смотреть на чужие стройные фигурки не с тоской ("у меня такой никогда не будет"), а с вдохновением - "Да, сейчас я такая, какая есть, но я меняюсь, и скоро тоже буду обладательницей такой фигурки!"...

это точно! У меня сейчас наоборот крылья вырастают от мысли, что и я такая буду wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantomasik @ Sep 1 2010, 13:22)
....
Еще у меня дурацкая привычка - когда дома смотрю фильм, хочется чего-нибудь пожевать, даже если не испытываю чувства голода.
...

У меня тоже такая привычка есть. Чаще всего получается сдержаться, но если МЧ пьет пиво рядом с соленым сыром, то редко когда могу удержать руки от сыра... ranting_w.gif

QUOTE(inspiration @ Sep 1 2010, 13:29)
я думаю, лучше первый....Если ребенок будет видеть, что вы например, после обеда выпили чаю с 1 конфеткой и собственно этим ограничились, то тоже будет так поступать....

Юль, спасибо за совет!!! Мотаю на ус blush2.gif

QUOTE(inspiration @ Sep 1 2010, 16:38)

Мне кажется когда я похудею, то буду 2-3раза в неделю точно взвешиваться biggrin2.gif 2р в месяц не смогу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Sep 1 2010, 16:40)
...

У меня подруга есть худенькая...так она всегда к моему приезду покапает всякие конфеты, печенье и т.д я себя сдерживаю и пью только чай, а она лопает все подряд и меня уговаривает ranting_w.gif

...Когда ты знаешь, что ешь его ежедневно и можешь себе позволить сколько угодно, спокойно могу теперь ограничиться 1-2 печенками/конфетами))!

Я вот за собой тоже заметила, если ограничиваю себя в сладком, то потом съедаю в 2, а то и 3раза больше. Сейчас я позволяю себе утром сладкое и вечером меня на него не тянет. И ем я теперь не по плитки молочного шоколада за один присест, а по одной полосочки темного шоколада шоколада. И горжусь собой brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(самая добрая @ Sep 1 2010, 16:59)

У меня подруга есть худенькая...так она всегда к моему приезду покапает всякие конфеты, печенье и т.д я себя сдерживаю и пью только чай, а она лопает все подряд и меня уговаривает ranting_w.gif

Эх, вот о чём я и говорила...
У меня брат такой, худой и не толстеет. Садится вечером за комп, и давай лопать - пельмешки, печеньки, виноградик.... Вот вам и сытые худые biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Sep 1 2010, 18:14)
QUOTE(самая добрая @ Sep 1 2010, 16:59)

Эх, вот о чём я и говорила...
У меня брат такой, худой и не толстеет. Садится вечером за комп, и давай лопать - пельмешки, печеньки, виноградик.... Вот вам и сытые худые biggrin2.gif

ну если он не толстеет, у него быстрый обменник и ест он столько, сколько ему надо...А ему надо много
посмотрела случайно твой профиль - у меня тоже др 9 мая blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Sep 1 2010, 17:24)
ну если он не толстеет, у него быстрый обменник и ест он столько, сколько ему надо...А ему надо много
посмотрела случайно твой профиль - у меня тоже др 9 мая blush2.gif

Прикольно bb.gif

А мне кажется, он тоже жертва пищевых привычек shuffle.gif
Потому что может поесть за столом, уйти за комп и там продолжать чего-то точить, хотя уже и не голоден...
Так же ест за компанию (если я готовлю чёнить вкусненькое, всегда поест со мной)
Только у него всё это безобразие организм перерабатывает, а у меня всё в бёдра уходит и в талию sleep.gif

Поделиться сообщением

The_Only_Treasure, так он может от в течении дня много энергии тратит и мало ест)
и может он точит не 1 кг печенья, а штук 5)) не?у мужчин всёравно обмен быстрее

Поделиться сообщением

очень нужная тема, сама психологией похудения занимаюсь последний год очень активно, после множества неудачных попыток похудеть, вернее похудеть то удавалось, но поддерживать нет
самое главное я вывела, что диеты не помогут, даже самые здоровые и полезные, так как это как бы добровольное заточение себя в тюрьму, а из любой тюрьмы человек всегда хочет вырваться на волю, вот и наедаются обратно сброшенные килограммы
надо менять что то внутри, найти причину набора веса, понятно, что от переедания, но вот почему мы передаем?
у каждого могут быть свои причины, я поняла, что я эмоциональный едок и не терплю запретов, если мне что то запретить, то я только и буду думать как это сделать, ну и заедаю я эмоции, при том любые как приятные так и не очень
что работает для меня - это никаких ограничений в выборе еды, я могу есть все даже фаст фуд, если себе это разрешить, то и не очень хочется, главное закрепить действием, пойти и купить ту же жареную картошку и сьесть с удовольствием, на первых порах конечно есть риск поправиться и питаться только вредностями, но со временем желание кушать вредную еду пропадает и начинает хотеться сьесть яблочко и салатик.
с эмоциями здесь сложнее, отличить реальный голод и психологический зачастую бывает очень сложно, обычно, реальный голод начинает нежно ощущаться в желудке и постепенно нарастать, а вот психологический голод требует здесь и сейчас и в большом количестве, обычно хочется не салатика, а чего то сладкого, острого, соленого, жирного
я пробовала просто дожидаться реального голода и кушать, но как то для меня это не работало, поэтому я немного понаблюдала за собой и просто назначила себе время еды, кушаю четыре раза в день, каждые 4 часа, только то, что мне вкусно, назначаю себе порцию перед едой и больше ни ни
есть конечно еще куча нюансов, но пока что так вот

Поделиться сообщением

QUOTE(кто_сказал_мяу @ Sep 1 2010, 17:41)
The_Only_Treasure, так он может от в течении дня много энергии тратит и мало ест)
и может он точит не 1 кг печенья, а штук 5)) не?у мужчин всёравно обмен быстрее

Не, ну голодным уж точно не ходит biggrin2.gif
Обменка конечно у него отличная. Поправляется, только когда спецпитание и качалка (и то за счёт мышц, а не жира).
Просто мне кажется, что не такие уж разные в своих привычках толстушки и худышки. Просто у одних одно и то же откладывается, а у других нет.

Естественно, он ест больше - он и ростом выше намного, и весом поболее, ему калорий надо о-го-го. И именно поэтому его пищевые привычки мне не подходят...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу