inspiration

Стройность начинается с головы

5162 сообщения в этой теме

QUOTE(The_Only_Treasure @ Sep 1 2010, 12:11)
А в офисе сразу возникло несколько проблем: приехала - кофе с шоколадкой; стоял автомат с вкусняшками (шоколадки, сэндвичи) - ходили вечно с подружкой, когда нужно было немного отдохнуть; кто-то вечно притаскивал тортики... Потом нам в офис подарили тостер - началась эра бутеров с сыром wacko.gif А я всё в своей эйфории, что не толстею, не взвешивалась... Ну и вуаля cool.gif

happy.gif Вот и и нашли, где собака порылась bigwink.gif Питание не по голоду, а со скуки, за компанию и т.д. А за этим лишний вес тут как тут yes.gif

Поделиться сообщением

Присоединюсь к Фата Моргана..
задумалась как-то над тем, что все воспитание с детства завязывает для нас вкусную еду (читай, сладкое) и хорошие эмоции. день рождения? ешь конфет, сколько влезет! принес пятерку из школы - ах, хорошая девочка, возьми шоколадку! Принес двойку - никакого мороженого неделю!
поэтому когда плохо и грустно, хочется съесть сладкого - потому что оно ассоциируется с хорошими эмоциями.... не помогает? надо просто съесть еще...
очень хочется своего будущего ребенка как-то уберечь от этого, чтобы сладкое в доме всегда было просто едой...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Sep 1 2010, 12:52)
очень хочется своего будущего ребенка как-то уберечь от  этого, чтобы сладкое в доме всегда было просто едой...

лучше всего работает собственный пример! Ну и не награждать ребенка сладким...и не заставлять есть, когда он не хочет

Поделиться сообщением

а вот что лучше - пусть всякие печеньки-тортики в доме будут каждый день, чтобы воспринимались как обычная еда, или все же иногда и по праздникам? Второй путь многие говорят, что лучше..но это опять же завязка на позитивные эмоции... А каждый день - ребенок же все равно будет есть, вкусно же.. huh.gif

Поделиться сообщением

Очень интересная тема!
Я всегда думала, что не могу похудеть банально из-за отсутствия силы воли, но почитав вас поняла что наверно дело в какие-то более глубоких психологических проблемах.
Утром я думаю: "не буду сегодня ничего вредного есть", а вечером прихожу домой и наедаюсь. В результате недовольство собой, вообще какой-то замкнутый круг получается.
Еще у меня дурацкая привычка - когда дома смотрю фильм, хочется чего-нибудь пожевать, даже если не испытываю чувства голода.
Пыталась худеть к какому-нибудь событию - например поездке на море - не получилось.

QUOTE(Little_R @ Aug 30 2010, 21:45)
Сама по себе я люблю одиночество, и не чувствую комфортно себя  среди людей.Я читала что лишний вес, это как защитная оболочка от внешнего мира..Видимо в моём случае так и есть..Но все равно, есть такое ощущение, что если я похудею, все изменится..
Как мне убедить себя,что пора похудеть..как заставить?? невозможно жить с постоянным ощущением дискомфорта..это сводит с ума! cry.gif

У меня то же самое, я интроверт... Вроде и знаю, что надо бы похудеть, а заставить себя не могу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Sep 1 2010, 13:13)
а вот что лучше - пусть всякие печеньки-тортики в доме будут каждый день, чтобы воспринимались как обычная еда, или все же иногда и по праздникам? Второй путь многие говорят, что лучше..но это опять же завязка на позитивные эмоции... А каждый день - ребенок же все равно будет есть, вкусно же.. huh.gif

я думаю, лучше первый....Если ребенок будет видеть, что вы например, после обеда выпили чаю с 1 конфеткой и собственно этим ограничились, то тоже будет так поступать....Единственное, сладости должны быть, но в небольшом количестве, именно иногда выпить чаю с 1 конфеткой....Не так, что ежедневно у вас дома свежий торт - ведь его надо будет съесть, поскорее, а значит, побольше, потому что он испортится

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantomasik @ Sep 1 2010, 12:22)
Очень интересная тема!
Я всегда думала, что не могу похудеть банально из-за отсутствия силы воли, но почитав вас поняла что наверно дело в какие-то более глубоких психологических проблемах.
Утром я думаю: "не буду сегодня ничего вредного есть", а вечером прихожу домой и наедаюсь. В результате недовольство собой, вообще какой-то замкнутый круг получается.
Еще у меня дурацкая привычка - когда дома смотрю фильм, хочется чего-нибудь пожевать, даже если не испытываю чувства голода.
Пыталась худеть к какому-нибудь событию - например поездке на море - не получилось.

А нет такого, что после такой мысли вообще целый день не ешь? Ну или мало совсем? У меня такое бывало частенько biggrin2.gif А вечером организм просто тупо берёт своё

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Sep 1 2010, 07:32)
QUOTE(Любимая девочка @ Aug 31 2010, 19:53)
С первыми такими мыслями я справляюсь, со вторыми тоже, но на третьем подходе в голове появляется какая-то пелена, разум отключён и я иду и ем эти чёртовы беляши smile.gif)) а после охаю и вздыхаю, как же так случилось!
у меня есть желание кушать всё и по чуть-чуть, когда я действительно голодна, я хочу чтоб было так! но такое чувство, что зависимость от еды живёт своей отдельной жизнью и я никак не могу с ней справиться...

Вот вы мне скажите, а беляши по чуть-чуть вы себе позволяете? brows.gif Или они все-таки в запрещенном списке? Значит так, чтобы искоренить эту жажду беляшей, приходим домой, и ужинаем беляшом. С чистой совестью..Я не шучу....Вы ведь все равно потом, после ужина налопаетесь их? Ведь так? Так что мы тогда теряем....? Так что ужинаем беляшиком....Но не перед телеком или в уголке, чтобы никто не видел....А приходим, накрываем на стол, ставим красивую тарелочку, достаем ножик и вилочку....С чувством, толком, расстановкой кушаем этот вкусный беляшик, медленно....обращая внимание на конесистенцию его, на все тонкости вкуса беляшика...Кушаем не менее получаса его. Постарайтесь, чтобы вас никто не отвлекал и не мешал насладиться этим...!

Так, еще вопрос....Чем занимаетесь вечером после ужина?

Да, это очень верное замечание, чтобы кушать вкусности с чувством с растановкой и наслаждаться вкусом медленноsmile.gif надо пробовать! а вечерами 3 раза в неделю или чаще у меня фитнес, это стабильно smile.gif) но вот в те дни когда у меня его нет, в том числе и выходные, начинается ж... у меня уже настолько сформирован рефлекс получения удовольствия именно таким образом, что с ним бороться очень сложно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantomasik @ Sep 1 2010, 13:22)
Утром я думаю: "не буду сегодня ничего вредного есть", а вечером прихожу домой и наедаюсь.

вот еще раз повторюсь - не надо давать себе никаких зароков, типа не есть после 6, не есть сладости - больше всего хочется эти запреты нарушить

от привычки всегда есть отвычка

У меня то же самое, я интроверт... Вроде и знаю, что надо бы похудеть, а заставить себя не могу.

Мне кажется, интроверт человек или нет, это не при чем....Встречали худеньких нелюдимов? А общительных веселых толстяков?

Надо похудеть? А зачем? Для чего? вариант - чтобы быть худой не годится bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Любимая девочка @ Sep 1 2010, 13:30)
но вот в те дни когда у меня его нет, в том числе и выходные, начинается ж...  у меня уже настолько сформирован рефлекс получения удовольствия именно таким образом, что с ним бороться очень сложно...

срочно ищем, чем интересным и увлекательным заняться вечером и на выходных....В мире же столько всего интересного - рукоделие, чтение, выращивание цветов....ну вот даже раскраски по номерам - если рисовать не умеете!

Поделиться сообщением

Юль, замечательная темка! Очень нужная! flowers1.gif

QUOTE(inspiration @ Sep 1 2010, 13:33)
Надо похудеть? А зачем? Для чего? вариант - чтобы быть худой не годится bigwink.gif

Вот где собака порылась! Я не знаю, для чего мне быть худой. unsure.gif Надо в чем-то стимул найти, но не получается. Вроде и так все не плохо... Но это же не правильно!
Поэтому и заниматься спортом лень, и ограничить вечернюю инспекцию вкусняшек не получается. Даже о том, что собиралась вместо лифта идти по лестнице я вспоминаю уже оказавшись дома... А на весах совсм уже все некрасиво. no.gif

Поделиться сообщением

Вот я что хочу сказать.
Когда я была стройной я набирала только за выходные, праздники зимние иногда... И у меня никогда не было мысли, что надо срочно переставать жрать... а была мысль, что нужно поскорее на работу, потусить, погулять, просто отвлечься от вечных мыслей о еде. И я себе нравилась любая! Я не запирала себя дома никогда. За едой вообще не следила и худела).
Это я потом уже посидела на диетах и всё пищевое поведение себе испортила.
Ну и за весом конечно надо следить, но не маниакально.
И все кто не может отказаться от любимых булок это не безволие, а всегда есть психологическая причина (недостаток общения, отсуствие цели в жизни, сексуальной жизни и т.п.). Надо заставить себя жить и когда появятся первые результаты по сбросу веса и вкус к жизни самой захочется быть стройной и успешной, а не напихиваться конфетами.

Поделиться сообщением

Лен, если бы это было так просто...
Ведь конфетки - они вон, на каждом углу продаются. 100 р - и всё супер. О боках как-то не задумываешься, пока в штаны влезаешь.
А длу других радостей надо усилия какие-то прилагать, с людьми общаться...
Плюс у нас культура такая, что практически любые развлечения сопряжены с поглащением неполезной еды. Где кино, там и попкорн. Где театр, там и бутеры с сёмгой и коньяк/шампанское в буфете. В цирке была недавно - пипец, на каджом шогу картоха-фри и сахарная вата... Ну про кафе, клубы и вылазки на природу вообще молчу. В общем, куда не плюнь, всюду еда, причём жирная и каллорийная. Можно оторвать попу от дивана с конфетами и променять его на кино с ведром попкорна. Калории набираешь веселее, но набираешь же shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кто_сказал_мяу @ Sep 1 2010, 14:40)
Вот я что хочу сказать.
Когда я была стройной я набирала только за выходные, праздники зимние иногда... И  у меня никогда не было мысли, что надо срочно переставать жрать...

Ну у меня тоже долгие годы был один и тот же вес. Наем за праздники - само уходит, сброшу в отпуске (из-за повышенной физ.активности) - через некоторое время опять вес в исходную точку возвращается. Я уверилась в мысли, что буду весить столько всегда, что мне можно есть все и в любых количествах, весы мне не нужны, фитнес не нужен, я стройная и у меня все отлично.
Конфуз случился на приеме у терапевта, когда меня спросили, сколько я вешу. После этого все же поставили на весы и оказалось, что я ошибаюсь аж на 5 кг (при небольшом росте - существенная разница). После этого ещё год у меня ушел на осознание того, что мое представление о себе действительности не соответствует и что любимые джинсы и юбки неспроста перестали налезать. И потом ещё почти 2 года на то, чтобы понять, что я хочу изменить себя и свой образ жизни и начать действовать.

Так что представление о самой себе, как о стройной барышне (а в моем случае ещё и как о барышне, которой можно есть все и не нужно заниматься спортом), это хорошо, но на весы вставать нужно регулярно, скажем 2 раза в месяц, просто для контроля.

Поделиться сообщением

The_Only_Treasure, на самом деле это тоже вопрос запрета/разрешения. Я не люблю театральные буфеты, не люблю попкорн и сахарную вату. Ну могу сгрызть кусочек, но дома меня ждет намного более вкусная и полезная еда и я не буду засорять свой организм ерундой, да и в кино вы не ради попкорна ходите? Идите на сытый желудок и не думайте об этом попкорне!

А на природе можно и рыбку на углях запечь, огурчиком-помидорчиком закусить и небольшим количеством пива или сухого вина запить, и что, кому от этого вред будет?
И потом, все-таки, если есть цель похудеть, нужно выбирать что-то, что либо дает хорошую физ.нагрузку (спорт, прогулки, катание на великах итд), либо что-то, что надолго занимает мозг и руки biggrin2.gif Типа рисования, вышивания, вязания, поделок каких-то в общем.

Поделиться сообщением

Гусёна, , я не спорю, что нужно. Я про образ мысли худого человека. Я была объективно стройной, весила 58 при 170. Раз в 2 месяца я взвешивалась всё-таки)И я никогда не обжиралась, никогда не переедала. Это потом началось, когда я решила, что нужно худеть biggrin2.gif
А сейчас постоянная борьба с собой sleep.gif т.к. всё нельзя.
И я правильно питалась, так что не набрала бы я ничего, если бы не мои загоны и диеты. А теперь вот реально худеть надо.

Вот вы рассуждаете не как худой, что нужно себя чем-то занимать и т.п.. Худой на самом деле просто не думает о жрачке, когда он сыт, чем бы он не занимался. fegh.gif

Поделиться сообщением

Гусён, согласна со всем! Понимаю это всё прекрасно. Но просто если пытаешься именно заменить поедание конфет на диване какими-то другими развлечениями, то важно помнить, что враг не дремлет biggrin2.gif
Я помню, в своё время моим главным способом отвлечься от кухни стала...уборка blink.gif Вообще я далеко не фанат этого дела, но перебирание шкафов с одеждой, инспекция книжного шкафа, вытирание пыли с мелких предметов под музыку меня прямо-таки завораживало и спасало от атак на холодильник biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Sep 1 2010, 15:10)
Идите на сытый желудок и не думайте об этом попкорне!

ахаха,можно подумать кто-то попкорн ест от великого голода rofl.gif

вы не видете, что тут чисто психологические загоны? Если бы все жрали только по голоду и до сытости, то проблем лишнего веса не было бы. sleep.gif

Дело то не в еде, а в образе мыслей..... Я раньше тоже полагала, что толстеют от калорийной пищи biggrin2.gif Это только от части правда biggrin.gif

Вообще привычку жрать просто так можно побороть, надо просто терпеть и не есть мне кажется, как только чувствуешь, что голод психологический, а не реальный. А если хочется что-то конкретное, нужно ждать, когда будет чувство голода, а не точить просто потому что лежит плохо)) Там глядишь захочется и не беляша, как Юля сказала, а нормальной пищи).

Поделиться сообщением

QUOTE(кто_сказал_мяу @ Sep 1 2010, 15:24)
QUOTE(Гусёна @ Sep 1 2010, 15:10)
Идите на сытый желудок и не думайте об этом попкорне!

ахаха,можно подумать кто-то попкорн ест от великого голода rofl.gif

вы не видете, что тут чисто психологические загоны? Если бы все жрали только по голоду и до сытости, то проблем лишнего веса не было бы. sleep.gif

Дело то не в еде, а в образе мыслей..... Я раньше тоже полагала, что толстей от калорийной пищи biggrin2.gif Это только от части правда biggrin.gif

Даже не столько загоны, сколько культура потребления. Считается, что кино надо потреблять с попкорном, иначе не круто. Посмотрите рекламу в тех же кинотеатрах, моменты в фильмах, где герои в кино. Это уже какбэ неотрывно друг от друга. И так по всём.
Это навязывается для повышени продаж, понятное дело. А мы потом думаем, откуда только првиесы, не едим же ничего biggrin2.gif

Поделиться сообщением

The_Only_Treasure,ага.

Ну и выбор каждый делает сам. Быть здоровым или потокать привычкам.

Это всё переизбыточное потребление. Человеку то для жизни не так много еды нужно, на самом деле. И голод не такой страшный зверь)) Наоборот как приятно кушать что-то на самом деле голодной!) всё такое вкусноееее biggrin.gif и без мук совести. Никого же не мучает совесть, когда на самом деле кушать хотелось желудком, а не головой?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу