inspiration

Стройность начинается с головы

5162 сообщения в этой теме

QUOTE(Куклятка @ Aug 31 2010, 12:06)
Придумываю сейчас свои мысли- чтоб утром читать и воспринимать себя красавицей- дать команду- "Я стройная")) Мне кажется у нас у всех получится. Надо себя оочень любить)

yes.gif yes.gif yes.gif Не забудьте про визуализацию себя как стройной, не со стороны, а изнутри.
Просто многие считают, что главное - зашить рот и быстренько похудеешь и все проблемы улетучатся, но это НЕ так! Самое главное то, что у нас в голове!
К примеру, если у вас на компе установлен только ворд, у вас не получится в нем редактировать фото как в фотошопе - и не потому, что у компьютера нет силы воли, а просто программа установлена не та...Поэтому если у вас в голове звенит "я жирная корова", то и резальтат от этой внутренней программы вы имеете соответствующий

Поделиться сообщением

inspiration , Юля..очень хорошая темка!
прочитала..дельные советы ! Буду заходить!!!!!!!!!!!!!!
Настраиваться на нужный лад..а то я себя тоже чувствую в последнее время слоном,....

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Aug 31 2010, 08:04)
Прочтите советы, которые я тут дала - визуализация, применение на себя образа жизни стройного человека yes.gif

Да я все это знаю.... похдела, сильно похудела, глобально.... но мозг с телом не уживается... Я себя не ощущаю.... хотя очень очень приятны все охи и вздохи и комплименты.... но... может к психологу ходить? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Greza @ Aug 31 2010, 16:46)
QUOTE(inspiration @ Aug 31 2010, 08:04)
Прочтите советы, которые я тут дала - визуализация, применение на себя образа жизни стройного человека yes.gif

Да я все это знаю.... похдела, сильно похудела, глобально.... но мозг с телом не уживается... Я себя не ощущаю.... хотя очень очень приятны все охи и вздохи и комплименты.... но... может к психологу ходить? wacko.gif

знаете, а делаете визуализацию? ежедневно? Мало ведь знать, что лекарство хорошее, надо ведь его и принимать регулярно bigwink.gif

Перенимайте образ жизни стройного человека - что вы всегда хотели сделать, если бы стали стройной?

К психологу, если есть возможность, сходите yes.gif

И еще, дайте себе время - перемены в голове происходят не быстро, гораздо медленее, чем перемены с телом

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Aug 31 2010, 12:01)
Поэтому если у вас в голове звенит "я жирная корова", то и резальтат от этой внутренней программы вы имеете соответствующий

А что делать, если другая крайность?
Я 3 года назад отсидела на диете, очень хорошо похудела. И так срослась с мыслью, что теперь стройная, что долго не замечала, как стала набирать вес cool.gif Поняла, когда уже откровенно в новые джинсы не влезла...

Поделиться сообщением

inspiration, Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением

вот тоже интересно про другую крайность.
я себя внутри ощущаю комфортно. ну не замечаю жир. но када смотрюсь в зеркало, на фото, или када сталкиваюсь с реальным видом в быту - то недобно некомфортно и противно. как состыковаться. похужеть тож никак не могу. засряла в одном весе и болтаюсь поедая всякую фигню периодами

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Aug 31 2010, 16:15)
Поэтому если у вас в голове звенит "я жирная корова", то и резальтат от этой внутренней программы вы имеете соответствующий

Я 3 года назад отсидела на диете, очень хорошо похудела. И так срослась с мыслью, что теперь стройная, что долго не замечала, как стала набирать вес cool.gif Поняла, когда уже откровенно в новые джинсы не влезла...

так надо было взвешиваться biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ol@nka @ Aug 31 2010, 17:58)
вот тоже интересно про другую крайность.
я себя внутри ощущаю комфортно. ну не замечаю жир. но када смотрюсь в зеркало, на фото, или када сталкиваюсь с реальным видом в быту - то недобно некомфортно и противно. как состыковаться. похужеть тож никак не могу. засряла в одном весе и болтаюсь поедая всякую фигню периодами

забейте тогда flowers1.gif просто не толстейте ещё больше.
Желание будет,тогда и похудеете.

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Aug 31 2010, 17:15)

Нееет, это вы тогда не поверили в свою стройность...То была эйфория победы....Вы решили, что просто сбросив вес, вы стали стройной навсегда...Но! Стройные никогда не едят не по голоду, не едят, если что-то вкусное просто лежит...! А вы наверняка себя баловали вкусняшками, просто так, поэтому и вернулся вес

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Aug 31 2010, 09:38)
А вот то, что ты себя заперла дома, лишив общения, радости - это очень зря....Нам обязательно нужны положительные эмоции, и так получается, что их взять ты можешь теперь только из еды...Плюс наверняка себя винишь и коришь? Так ? Поэтому и стыдно. И хочется наказать себя? А как? опять же лишней едой, перееданием и килограммами.
Получается круг
отрицательные эмоции>чувство вины>желание искупить вину, сев на диету>голод, отсутствие радостных моментов, жалость к  себе>приступ переедания и так далее....

Я тебе настоятельно рекомендую сейчас не садиться ни на какие диеты. А завести блокнотик и записывать туда все что ты ешь, эмоции и ощущения, которые у тебя до еды и что ты чувствуешь потом....Следи за чувством голода...За стол ты должна садиться только тогда, когда не мозги, а именно желудок хочет есть.

Юля, ты абсолютно права, страшно, но добавить нечего...буду записывать, всегда считала это простой тратой времени...ну посмотрим...что получится thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Самое трудное - пережить вечер... Это какой-то кошмар... я понимаю, что я пришла домой, поужинала до 18.00, я знаю, что мне этого хватит до утра, потому что мяско и всякое такое, НО часа через два я ловлю себя на мысли, что есть я не хочу, но вот те беляшики, которые лежат на столе, манят меня невозможно... С первыми такими мыслями я справляюсь, со вторыми тоже, но на третьем подходе в голове появляется какая-то пелена, разум отключён и я иду и ем эти чёртовы беляши smile.gif)) а после охаю и вздыхаю, как же так случилось!
у меня есть желание кушать всё и по чуть-чуть, когда я действительно голодна, я хочу чтоб было так! но такое чувство, что зависимость от еды живёт своей отдельной жизнью и я никак не могу с ней справиться...

Поделиться сообщением

QUOTE(кто_сказал_мяу @ Aug 31 2010, 18:01)
QUOTE(The_Only_Treasure @ Aug 31 2010, 16:15)

так надо было взвешиваться biggrin.gif

Лен, ну так чего взвешиваться, если уже не худею biggrin2.gif

inspiration, ну поначалу да, безусловно эйфория yes.gif А потом? Я в хорошем размере находилась где-то полгода. Кушала аккуратно. И привыкла уже к тому, что у меня размер 44-46, и бока не торчат, и вообще... И это как-то расслабило, что ли... В общем, я сама не поняла, как опять набрала sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Revenge @ Aug 31 2010, 19:26)
Юля, ты абсолютно права, страшно, но добавить нечего...буду записывать, всегда считала это простой тратой времени...ну посмотрим...что получится thumbsup.gif

Удачи! flowers1.gif Я верю, что у тебя все получится! yes.gif
Вот что я хотела еще добавить....Цель "быть привлекательной и уверенной в себе" вобщем-то хорошая, но она какая-то расплывчатая, абстрактная....Надо конкретизировать - в каких ситуациях привлекательной? В чем уверенной? Побольше конкретных и разных примеров!

Ведь часто бывает, встанешь утром не с той ноги, вроде и весишь столько, сколько хочешь, а привлекательной себя не чувствуешь

Поделиться сообщением

QUOTE(Любимая девочка @ Aug 31 2010, 19:53)
С первыми такими мыслями я справляюсь, со вторыми тоже, но на третьем подходе в голове появляется какая-то пелена, разум отключён и я иду и ем эти чёртовы беляши smile.gif)) а после охаю и вздыхаю, как же так случилось!
у меня есть желание кушать всё и по чуть-чуть, когда я действительно голодна, я хочу чтоб было так! но такое чувство, что зависимость от еды живёт своей отдельной жизнью и я никак не могу с ней справиться...

Вот вы мне скажите, а беляши по чуть-чуть вы себе позволяете? brows.gif Или они все-таки в запрещенном списке? Значит так, чтобы искоренить эту жажду беляшей, приходим домой, и ужинаем беляшом. С чистой совестью..Я не шучу....Вы ведь все равно потом, после ужина налопаетесь их? Ведь так? Так что мы тогда теряем....? Так что ужинаем беляшиком....Но не перед телеком или в уголке, чтобы никто не видел....А приходим, накрываем на стол, ставим красивую тарелочку, достаем ножик и вилочку....С чувством, толком, расстановкой кушаем этот вкусный беляшик, медленно....обращая внимание на конесистенцию его, на все тонкости вкуса беляшика...Кушаем не менее получаса его. Постарайтесь, чтобы вас никто не отвлекал и не мешал насладиться этим...!

Так, еще вопрос....Чем занимаетесь вечером после ужина?

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Aug 31 2010, 21:52)
inspiration, ну поначалу да, безусловно эйфория yes.gif А потом? Я в хорошем размере находилась где-то полгода. Кушала аккуратно. И привыкла уже к тому, что у меня размер 44-46, и бока не торчат, и вообще... И это как-то расслабило, что ли... В общем, я сама не поняла, как опять набрала sleep.gif

Вот Лена правильно написала - все-таки даже после успешного снижения веса надо взвешиваться, не каждый день, боясь увидеть лишний грамм (это уже не стройность, а страх), а хотя бы раз в 2 недели...И если вы увидите +1 кг - это уже будет сигнал, но не садиться на диету и опять истязать себя....А просто снова относиться к себе внимательнее - спрашивать себя - а действительно я голодна и хочу это съесть? И во время трапезы - я уже сыта или нет ?
Еще вопрос - за те полгода, что вы были обладательницей стройной фигуры, изменилось что-то в вашей жизни? Появились новые увлечения, приятные занятия? Получали ли вы от чего-то нового такое же удовольствие как и от еды?

Поделиться сообщением

inspiration,
Юля, очень хорошая и нужная тема! Буду заходить smile.gif

Поделиться сообщением

Юленька, какая чудесная тема! flowers1.gif Столько умных мыслей, есть над чем подумать bb.gif

Я худею, сколько себя помню cry.gif И только однажды я была стройной, хотя и тогда мечтала похудеть biggrin2.gif
Вот девушка уже писала здесь, у меня похожая ситуация.. Я редко куда выхожу, потому что это ж надо одеваться, собираться, крутиться перед зеркалом, видеть свои жуткие части тела sleep.gif Поэтому я предпочитаю сидеть перед компьютером shutup.gif чем, конечно, я только усугубляю проблему. Я знаю теорию: что надо гулять, двигаться, общаться, больше позитива и ты пы. Но я просто даже расслабиться не могу... иду по улице - и смотрю, какие все вокруг худые, в коротеньких юбочках, платьицах... прихожу к мужу в кафешку, и боюсь присесть, потому что вот щас сяду, и живот через пояс джинсов полезет cry.gif Вот какая у меня дурка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

inspiration, ты знаешь, да! Тот год вообще был для меня очень успешный. После похудения удалось съездить на море (впервые за долгий срок. Сразу оговорюсь - худела не для этого, ибо реальные очертания поездка приобрела уже тогда, когда я сбросила основное), нашла новую работу, потом зимой опять поехала отдыхать (не на море - в Европу)... Хм, вот ты знаешь, сейчас пишу - и кажется понимаю, что меня подкосило.
До этого я училась и работала на такой работе, где не было постоянного сидения в офисе. Похудеть ничто не мешало - шиковать в университетских кафе особо не было денег, а на работе главным образом работала.
А в офисе сразу возникло несколько проблем: приехала - кофе с шоколадкой; стоял автомат с вкусняшками (шоколадки, сэндвичи) - ходили вечно с подружкой, когда нужно было немного отдохнуть; кто-то вечно притаскивал тортики... Потом нам в офис подарили тостер - началась эра бутеров с сыром wacko.gif А я всё в своей эйфории, что не толстею, не взвешивалась... Ну и вуаля cool.gif

Поделиться сообщением

Yulinda, Юль, спасибо, что зашла!
На самом деле все думают, что сейчас да, тело непривлекательное и за что его любить? Вот похудею, вот тогда полюблю....Но это правило работает в другом направлении - если ты начнешь любить свое тело прямо сейчас таким какое оно есть, оно, может не завтра, а через какое-то время (оно будет проверять, а правда ты не врешь?) ответит тебе взаимностью и будет стройным!

Вот пример приведу - мама с приболевшим ребенком....Если она будет говорить ему: "ах, какой ты гадкий, мокрый, сопливый, ненавижу тебя такого, смотреть на тебя не могу", как думаешь, скоро ребенок поправится и как он будет себя чувствовать? А если наоборот, холить, лелеять, заботиться: "Вот тебе сыночек любименький, чаек с малинкой, ты сейчас болеешь, но это временная неприятность, мы с ней быстро справимся"...?

Так что надо менять отношение к телу...И не стесняться себя - и смотреть на чужие стройные фигурки не с тоской ("у меня такой никогда не будет"), а с вдохновением - "Да, сейчас я такая, какая есть, но я меняюсь, и скоро тоже буду обладательницей такой фигурки!"

Попробуй поиграть - просто представляй что ты уже стройная сейчас - наряжайся, вертись перед зеркалом как стройная! Ты красивая девушка, я знаю, о чем говорю!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу