inspiration

Стройность начинается с головы

5162 сообщения в этой теме

Фата Моргана, я с вами абсолюно согласна - худеющий и желающий оставаться стройным человек обязательно должен найти другие радости в жизни, свято место пусто не бывает. Если человек не переключится на что-то новое или хорошо забытое старое (заброшенные хобби и т.п.), то спустя некоторое время он вновь вернется к перееданию и к своим лишним килограммам. Потому что нельзя всю жизнь держать себя в черном теле и лишать всех радостей

Поделиться сообщением

QUOTE(Ы_Ы_Ы @ Aug 30 2010, 10:10)
худеть есть куда)это понятно)но например знакомые говорят что 10кг за 2 месяца это уж слишком sleep.gif  а мне всё мало...

10 кг за 2 месяца действительно очень много... yes.gif Неужели то, что о вас подумают другие люди, важнее вашего собственного благополучия и здоровья? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Aug 30 2010, 08:35)

по всей видимости дело в том, что в душе (прекрасно поработав над телом) вы остались той толстой девчонкой, которой были в детстве...Вам необходимо работать над тем, чтобы ощущать (мысленно) себя стройной сейчас...

А как это практически сделать?
Я вот прочитала это предложение и полумала, что это и моя проблема. Я худею, но мне в новом теле как-то не по себе, хотя оно лучше и здоровее "старого". И после диеты у меня прямо огромное желание кушать сладкое (в огромных количествах), булочки и прочее - как будто тело "просится" в свои старые объёмы...

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Aug 30 2010, 12:27)

по всей видимости дело в том, что в душе (прекрасно поработав над телом) вы остались той толстой девчонкой, которой были в детстве...Вам необходимо работать над тем, чтобы ощущать (мысленно) себя стройной сейчас...

Я вот прочитала это предложение и полумала, что это и моя проблема. Я худею, но мне в новом теле как-то не по себе, хотя оно лучше и здоровее "старого". И после диеты у меня прямо огромное желание кушать сладкое (в огромных количествах), булочки и прочее - как будто тело "просится" в свои старые объёмы...

первое - надо выполнять упражение - визуализация - представлять себя стройной, с красивой фигурой, четко, в цвете....и не как бы со стороны, а как будто изнутри, как будто вы уже в стройном теле - ежедневно.
второе - перенимать на себя стройные привычки - понаблюдайте за своими знакомыми, которые никогда не худели специально, но выглядят всегда отлично (наверняка такие есть в вашем окружении) - как они относятся к себе, к еде...и т.д.
третье - опять же подумать - отчего вам в толстом теле уютнее, чем в новом, стройном?

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Aug 30 2010, 12:33)
QUOTE(The_Only_Treasure @ Aug 30 2010, 12:27)

первое - надо выполнять упражение - визуализация - представлять себя стройной, с красивой фигурой, четко, в цвете....и не как бы со стороны, а как будто изнутри, как будто вы уже в стройном теле - ежедневно.
второе - перенимать на себя стройные привычки - понаблюдайте за своими знакомыми, которые никогда не худели специально, но выглядят всегда отлично (наверняка такие есть в вашем окружении) - как они относятся к себе, к еде...и т.д.
третье - опять же подумать - отчего вам в толстом теле уютнее, чем в новом, стройном?

Первый пунк нравится rolleyes.gif
Люди по второму пункту есть, но у них, как правило, такая обменка счастливая, поэтому они едят что попало и когда попало biggrin2.gif Их привычки мне как раз вряд ли подойдут... Остальные так или иначе озабочены фигурой.
Ну а с третьим я разобраться никак не могу no.gif Почему так....

Поделиться сообщением

The_Only_Treasure Может быть, Вам стоит заняться какими-то танцами, которые выгоднее оттеняют именно стройную фигуру (стрип, латина, гоу-гоу)? Так Вы будете постоянно напоминать себе о том, что благодаря Вашей стройности танец смотрится гораздо эстетичнее и что Вы вообще можете себе позволить быстро и эффектно двигаться (а с полной фигурой было бы сложнее!). Покупайте красивое белье, вещи, выгодно подчеркивающие стройный силуэт - короче, то, что будет приносить моральное удовлетворение под названием "я могу это носить" (а с полной фигурой наверняка бы постеснялись так одеваться). Возможно, постепенно у Вас отложится цепочка - хорошая фигура - приятные ощущения-высокая самооценка! flowers1.gif

QUOTE(inspiration @ Aug 30 2010, 12:33)

О да! Визуализация - великолепная вещь! И не только касательно фигуры! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Вот это - моя основная пробллема. cry.gif cry.gif cry.gif

Поделиться сообщением

bb.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif ,
Вот это тема, вот это я понимаю!!!
Так, уважаемый и горячо любимый автор скоро я вступаю в ряды худеющих на спор... буду прибегать жаловаться, вот сижу пытаюсь настраиваться!! Надеюсь поможешь?? brows.gif

Поделиться сообщением

Я тоже хочу пожаловаться blushing.gif
Я всю жизнь была пухленькой,но не толстой.С 14-15 лет очень хочу похудеть.Но ключевое слово-хочу.И еще делаю вид biggrin2.gif Все мне постоянно говорят,мол, хватит уже на диетах сидеть,ты нормальная..А я знаю, что себя обманываю и других cry.gif
Как-то я установила себе критическую точку 60 кг( мой рост 162). Если 60- значит пипец,надо срочно худеть.На прошлой неделе оно случилось..Я в ужасе.Уже неделю хожу убитая. Мне ужасно некомфортно в моем теле Я пыталась убедить себя,что это красиво, можно и так жить, но это работает только до тех пор, пока я на улицу не выйду или тв не включу.
Сама по себе я люблю одиночество, и не чувствую комфортно себя среди людей.Я читала что лишний вес, это как защитная оболочка от внешнего мира..Видимо в моём случае так и есть..Но все равно, есть такое ощущение, что если я похудею, все изменится..
Как мне убедить себя,что пора похудеть..как заставить?? невозможно жить с постоянным ощущением дискомфорта..это сводит с ума! cry.gif

Поделиться сообщением

ооой, какая тема, с головой мне сюда, точно, автора помню-худели вместе...
у меня сейчас следующая ситуация:
прошлым летом похудела сильно на 8 кг-стресс, все просто были в шоке, говорили комплименты, кто-то пытался покормить, но я была не тощая, а как раз: самое оно, оч нравилась себе, вес держала стабильно до лето примерно, не то, чтобы жестко сидела на зоже, ограничивала, конечно, но так же ела сладкое по утрам всегда почти и много незожных продуктов, но как-то в меру, ничего не откладывалось+ спорт. Вернулась с отдыха, и весь месяц просто ем, не могу контролировать, все подряд, как пылесос, я уже понимаю, что начинаю не влазить в свою одежду, сама себе противна, но вес прибывает...а я не могу взять себя в руки, каждый день начинаю зож, но все впустую...почему же я год почти могла легко держать вес без особых заморочек, а сейчас так сложно отказать от какой-то колбасы( никогда ее не любила) , сложно возобновить спорт? застой какой-то

Поделиться сообщением

inspiration, спасибо, попробую! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Aug 30 2010, 14:41)
Первый пунк нравится rolleyes.gif
Люди по второму пункту есть, но у них, как правило, такая обменка счастливая, поэтому они едят что попало и когда попало biggrin2.gif Их привычки мне как раз вряд ли подойдут... Остальные так или иначе озабочены фигурой.
Ну а с третьим я разобраться никак не могу no.gif Почему так....

ну тогда договорились? Первый пункт - каждый день делаете? bigwink.gif а еще лучше - несколько раз в день - когда у вас есть свободные полчаса и можете посвятить их себе....Еще некоторые моменты о стройности - стройностью надо пользоваться. Применять ее в жизни. Иначе это получается как будто вы долго учили английский в школе, а потом выбрали себе профессию, абсолютно никак не связанную с иностранным - и все, спустя пару-тройку лет вы и предложения сказать не можете....Так что пользуйтесь стройностью - общайтесь с людьми, как стройная, думайте, как стройная....Говорите твердо нет, как стройная...И вы привыкните!
По второму пункту - обратите внимание на стройных мужчин (папа, МЧ, просто друзья). Наверняка такие есть. Конечно, у мужчин другой обменник, и им просто нужно больше еды, чем девушкам....НО! Попробуйте накормить такого человека, когда он уже сыт! Он ведь не соблазнится никакими вкусняшками, потому что он сыт! И приступов жора у них не бывает, потому что они всегда едят то, что хотят и когда хотят....а проблема толстых в том, что они едят даже когда не хотят!
И по третьему....Кроме вас к сожалению - никто не найдет на этот вопрос ответ....Я могу подкинуть идеи, над чем вас подумать....Вспомните свое детство - чем для вас была еда? Как относились к еде в вашей семье? Вспомните, что случалось в вашей жизни, когда вы резко набирали вес - какие-то неприятные события, возможно? Тогда лишний вес помогал их вам пережить. Или может вы чувствуете себя в стройном теле незащищенной, как оголенный провод? И тогда он вас охраняет от лишних контактов, от излишнего внимания, от ранящих эмоций....

Поделиться сообщением

QUOTE(Greza @ Aug 30 2010, 19:11)

Вот это - моя основная пробллема. cry.gif cry.gif cry.gif

Прочтите советы, которые я тут дала - визуализация, применение на себя образа жизни стройного человека yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жара @ Aug 30 2010, 19:33)
bb.gif  flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif ,
Так, уважаемый и горячо любимый автор скоро я вступаю в ряды худеющих на спор... буду прибегать жаловаться, вот сижу пытаюсь настраиваться!! Надеюсь поможешь?? brows.gif

Анюта wub.gif конечно приходи! Я буду ждать тебя во всеоружии....Ну а пока у тебя нет конкретных вопросов - почитай, что я уже тут советовала девочкам flowers1.gif Надеюсь, с целью и мотивами ты определилась?

Поделиться сообщением

QUOTE(Little_R @ Aug 30 2010, 22:45)
Как мне убедить себя,что пора похудеть..как заставить?? невозможно жить с постоянным ощущением дискомфорта..это сводит с ума! cry.gif

К сожалению, вы выбрали такой подход, который не дает никакого результата, кроме расшатанных нервов и отвращения к себе...

Перво-наперво, вам надо прекратить эту гражданскую войну против себя...Представьте девушку, с которой вы не ладите и постоянно конфликтуете...Как вы думаете, она вам сделает что-то хорошее или вы ей? brows.gif Поэтому, прекратить себя заставлять и бичевать себя.

Вам нужно принять ваше тело таким, какое оно есть. Это не значит, что надо остаться такой, какая вы есть - это значит, надо изменить подход. Поменять отвращение к себе на любовь и заботу...Вы такая на свете единственная и ваше тело неповторимо и уникально....И оно вам друг, а не враг. Представьте садовника, который ненавидит лютой ненавистью цветы, которые он выращивает - навряд ли они будут расти хорошо и цвести? А если он любит с ними копаться всем сердцем и постоянно заботится о них? Даже если и случится какая-то неприятность с цветочками, он быстро придет к ним на помощь....Чувствуете разницу в подходах? brows.gif
Так вот, скажите себе - да, сейчас я такая, какая есть, но я люблю себя - несмотря ни на что, и моя любовь к себе будет помогать мне становиться все лучше и лучше с каждым днем!

Поделиться сообщением

QUOTE(Revenge @ Aug 30 2010, 22:53)
Вернулась с отдыха, и весь месяц просто ем, не могу контролировать, все подряд, как пылесос

hi.gif я тоже помню!

Таак, будем разбираться....что случилось на отдыхе? Не было ли целью поддержания своей фигуры блеснуть на пляже фигуркой? А другие цели, которых вы добьетесь с помощью стройности есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жара @ Aug 30 2010, 18:33)
bb.gif  flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif ,

а это с первого сентября открывается новая тема худеющих на спор? blush2.gif
извините за офф

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Aug 31 2010, 08:19)
QUOTE(Revenge @ Aug 30 2010, 22:53)
Вернулась с отдыха, и весь месяц просто ем, не могу контролировать, все подряд, как пылесос

hi.gif я тоже помню!

Таак, будем разбираться....что случилось на отдыхе? Не было ли целью поддержания своей фигуры блеснуть на пляже фигуркой? А другие цели, которых вы добьетесь с помощью стройности есть?

хм...с одной стороны и была такая цель( хотя точно не знала поеду ли я вообще на море): уж очень хотелось понравиться себе в купальнике,не стесняться, а просто раздеться и отдыхать первый раз за 5 лет и понравилась!

Цель вообще какая-то глобальная: хочется жить комфортно в стройном теле: чувствовать себя привлекательной, а значит более уверенной...мне же было до этого комфортно, а тело теперь теряется.. не хочу худеть специально к какому-то событию или встрече. Сейчас начинаю замыкать в себе, сижу дома, не встречаюсь со старыми друзьями, вдруг заметят, что я поправилась, не хочу в кафешке, клубы-потому что сама себе не нравлюсь, не нравится как сидит одежда, не чувствую себя привлекательной...замкнутый круг.

Поделиться сообщением

QUOTE(Revenge @ Aug 31 2010, 10:27)
Цель вообще какая-то глобальная: хочется жить комфортно в стройном теле: чувствовать себя привлекательной, а значит более уверенной...мне же было до этого комфортно, а тело теперь теряется.. не хочу худеть специально к какому-то событию или встрече. Сейчас начинаю замыкать в себе, сижу дома, не встречаюсь со старыми друзьями, вдруг заметят, что я поправилась, не хочу в кафешке, клубы-потому что сама себе не нравлюсь, не нравится как сидит одежда, не чувствую себя привлекательной...замкнутый круг.

очень правильно, что не привязываешься (давай на ты?) к какой-то встрече - это цель минутка, встреча закончится, цель достигнута - а дальше что? Поэтому должны быть цели глобальные и долгосрочные yes.gif

А вот то, что ты себя заперла дома, лишив общения, радости - это очень зря....Нам обязательно нужны положительные эмоции, и так получается, что их взять ты можешь теперь только из еды...Плюс наверняка себя винишь и коришь? Так ? Поэтому и стыдно. И хочется наказать себя? А как? опять же лишней едой, перееданием и килограммами.
Получается круг
отрицательные эмоции>чувство вины>желание искупить вину, сев на диету>голод, отсутствие радостных моментов, жалость к себе>приступ переедания и так далее....

Я тебе настоятельно рекомендую сейчас не садиться ни на какие диеты. А завести блокнотик и записывать туда все что ты ешь, эмоции и ощущения, которые у тебя до еды и что ты чувствуешь потом....Следи за чувством голода...За стол ты должна садиться только тогда, когда не мозги, а именно желудок хочет есть.

Поделиться сообщением

Всем привет) Вот именно так я и жила в последнее время:

отрицательные эмоции>чувство вины>желание искупить вину, сев на диету>голод, отсутствие радостных моментов, жалость к себе>приступ переедания и так далее....

Самое главное я похудела немного- НО так как была не в восторге начинала продолжать себя гнобить- я толстая- сколько жира фу ужас... Самое страшное что я этим нытьем дала команду мозгу- "Я толстая" Собственно все набралось быстро.
Вот сижу жду новой темки- буду худеть на спор) Да и маман моя подключилась ко мне. Придумываю сейчас свои мысли- чтоб утром читать и воспринимать себя красавицей- дать команду- "Я стройная")) Мне кажется у нас у всех получится. Надо себя оочень любить)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу