inspiration

Стройность начинается с головы

5162 сообщения в этой теме

Я тоже 1 раз вызывала рвоту shutup.gif Мне одного раза хватило... я себя таким психом почувствовала...

MikiLena, вообще зачем допускать, чтобы тебя кто-то оценивал huh.gif Да поправилась и что? Как хочу так и хожу,хоть в 44,хоть в 46,хоть в 48, пошли все нафигг biggrin2.gif
надо научиться жить сейчас,жизнь она одна и она проходит. Какая разница в каком размере проводить время над унитазом? Подумай об этом...

Поделиться сообщением

inspiration, есть вопрос - как отличить реальный голод от психологического? Вот в животе урчит я ем а через 20 минут после еды снова хочу есть (сосет под ложечкой). Что это?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nymphe @ Sep 6 2010, 17:57)
inspiration, есть вопрос - как отличить реальный голод от психологического? Вот в животе урчит я ем а через 20 минут после еды снова хочу есть (сосет под ложечкой). Что это?

если реально сосет под ложечкой через 20 минут, значит, очень легко поели - у меня так бывает от пустого салата....

А вообще психологический голод можно распознать так

1. Он может прийти в ответ на какое-то событие или чувства (увидели торт в столовой, позвали попить чайку за компанию или вам позвонили и сообщили неприятную новость). Настоящий же голод не привязан так событиям
2. Психологический голод как правило привередлив, ван надо вон ту пироженку и никакую другую. Реальный же предпочитает простую сытную еду и более терпелив к вариантам, он будет одинаково рад как картошке с грибами, так и отварной крице
3. Психологический голод возникает мгновенно, минуту назад вам и дела до плюшек не было, а вот вы мимо кондитерской прошли и все, думать ни о чем другом не можете. Реальный же голод терпелив, он нарастает постепенно и не требует чтобы вы съели прямо сейчас, а вполне может подождать и еще полчаса
4. Психологический голод живет в голове (мысли о вкусностях), реальный голод - в желудке (сосет под ложечкой, ощущается пустота)

Поделиться сообщением

спасибо большое flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Sep 3 2010, 22:39)
inspiration, чёт я последнее время (под влиянием этой темы biggrin2.gif ) много думаю, и вот какая интересная мысль в голову пришла.
В моём характере добиваться своего. Но есть и такая чёрочка, как, получив желаемое, терять к нему интерес.

Как и написали тебе уже девочки, ставить другую цель bigwink.gif
Быть здоровой, красивой, хорошо себя чувствовать каждый день....И не ставить похудение целью жизни, это просто этап, за которым будут другие цели и новые победы....Такие циферные цели (раз уж ты любишь побеждать и достигать результата) лучше себе ставить в других сферах жизни - карьере например, цель- выучить немецкий...выучила - выучить итальянский...Надо убирать фокус с похудения....

QUOTE(MikiLena @ Sep 4 2010, 07:26)
очень надеюсь на ваши советы, т.к. все свои идеи я испробовала и ничего не выходит....

Лена, я тебе написала в личку, жду твое мыло

А так для всех напишу
1) Прекратить худеть
2) В данный момент убрать весы куда подальше
3) Перестать пытаться соблюдать диеты и есть как птичка - ведь все твои срывы именно из-за этого...Сама пишешь, что нигде - ни от друзей, ни от мамы у теяб нет поддержки...А ведь что-то должно тебя поддерживать от нервного срыва - вот и идет на помощь булимия

QUOTE(Шармэль @ Sep 6 2010, 07:36)
QUOTE(Yojik @ Sep 5 2010, 20:31)
Насчет пальцев в рот, штанов и всего остального - ну один-в-один.

И чего будем делать?

Девочки, только не надо диет...Разве вы не поняли еще, что срывы и набор веса идет из-за них?

Поделиться сообщением

QUOTE(кто_сказал_мяу @ Sep 6 2010, 07:49)
MikiLena, вообще зачем допускать, чтобы тебя кто-то оценивал  huh.gif  Да поправилась и что? Как хочу так и хожу,хоть в 44,хоть в 46,хоть в 48, пошли все нафигг biggrin2.gif
надо научиться жить сейчас,жизнь она одна и она проходит. Какая разница в каком размере проводить время над унитазом? Подумай об этом...

полностью с тобой согласна yes.gif
просто это мания похудеть меня при следует, правильно ты говоришь стоит только отвлечься и кг. сами падают в низ blush2.gif т.к. раньше я даже не заметила как кушала правильно не переедая ходила в тренажёрный зал ещё и бегала, и бац на весах вес который когда то мне казался не под силу и не о каком весе я не думала wacko.gif

Юльчик, жду твою книжку на е-mail blush2.gif

Поделиться сообщением

MikiLena, а если и не пойдут вниз?) жизнь кончилась?
опять ты всё вокруг веса wacko.gif просто надо перестать так много об этом думать.Это нормально следить за весом, но это не должно быть смыслом жизни всегда быть стройной....

Поделиться сообщением

Ещё кислотность может быть банально повышена, если хочется кушать после еды ещё! тогда поможет ренни, гастал...

Поделиться сообщением

спасибо за темку, очень полезная! сама страдаю, всегда была пышкой, до 13 лет весила по 89 кг... потом у меня было воспаление лёгких и я скинула до 63 за время болезни за три недели. вот тут я и почувствовала вкус жизни! теперь разделяю свою жизнь на "до воспаления" и "после".. не знаю, смогла бы я своими силами этого добиться. потом вес стал набираться, но я взяла себя в руки и с помощью всевозможных диет похудела для идеальной для себя формы. правда мне всегда казалось, что я толстая. вес продержался полтора года, и сейчас вставая на весы , не хочу видеть, что там 77.. смотрю на фото годичной давности, и так себе нравлюсь, думаю, какая же я была дура, что не ценила.
темка очень настраивает на позитив!! ещё я поняла, что во многом виноваты перекусы. Только вернулась из Египта, ела сколько влезет три раза в день, но без перекусов, голода между приёмами пищи вообще не чувствовала. Думаю, ну всё , весы 80 покажут, приятно удивилась, что при таком питании похудела на 1 кг) вот, что значит , когда столько дел и вообще не думаешь о еде, не до этого))

Поделиться сообщением

Юль, поняла, что у меня психологический голод доминирует...

Поделиться сообщением

QUOTE(Revenge @ Sep 7 2010, 12:47)

нужно понять, что вы заедаете)
Или если от запретов,начать есть то, чего хочется

Поделиться сообщением

QUOTE(Revenge @ Sep 7 2010, 13:47)

и у меня. Пытаюсь лечиться с помощью заставки на рабочем столе на компе ))) там у меня гора фруктов и печенюшки. То пробуждают аппетит, а то смотрю...и вроде бы нормально.

Поделиться сообщением

Спасибо, за тему! Читаю весь день, очень полезно. Для себя некоторые моменты выделила.

Вопрос, как преодолевать сопротивление родных по поводу похудения или контроля над питанием. Одна, или когда сама готовишь, ешь что хочешь и когда хочешь.

А я живу с родителями. У нас принято садиться кушать всем вместе (хочу или не хочу, но обед), как-то не красиво не хотеть и кушать на час позже всех, принято есть что дают, не буду же я объявлять это жирным, не полезным и тд и просить готовить мне второе меню. Еще тот, кто готовит, часто обижается, если готовила-старалась, а я усилий не оценила и не доела.

Сейчас я поправилась в отпуске, 67 кг при росте 164,хочу похудеть как минимум до 63 (как было до отпуска), а лучше до 57. Вспоминаю ту свою диету , в принципе мне не было тяжело (только в самом начале себя немного жалко), я даже научилась чувствовать вкус продуктов без майонеза, жира и тд, наедаться, но сейчас мне категорически не хочется на нее же возвращаться. Там было очень много яиц, как вспомню, shutup.gif яблок и апельсинов. Попробовать другую диету?

На той я в итоге остановила свой выбор, потому что для меня не нужно было готовить отдельно много. Ну там куриную грудку отварить или кусочек мяса поджарить. Сейчас выберу другую, встанет вопрос почему мне должны готовить несколько видов блюд (а вся семья на какие-то нормы питания, даже не на диету а на правильное питание переходить отказывается. Да и дороговато это). Сама я готовить в будни не могу, поздно прихожу с работы. Посоветуйте мне что-нибуть

Поделиться сообщением

lllapoklyak, что-то прямо мама у Вас никак не поймёт, что Вы выросли уже shuffle.gif
Да и Вы сами, наверное, никак не вырветесь из-под её контроля, раз позволяете собой манипулировать.
Знаете, мы с Вами ровесницы и я тоже живу с мамой, у нас прекарсные отношения, но при этом она уже очень давно не диктует мне, что кушать, что носить и как жить.
Надо Вам с этого начать, мне кажется shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Sep 7 2010, 16:15)
lllapoklyak, что-то прямо мама у Вас никак не поймёт, что Вы выросли уже shuffle.gif
Да и Вы сами, наверное, никак не вырветесь из-под её контроля, раз позволяете собой манипулировать.
Знаете, мы с Вами ровесницы и я тоже живу с мамой, у нас прекарсные отношения, но при этом она уже очень давно не диктует мне, что кушать, что носить и как жить.
Надо Вам с этого начать, мне кажется shuffle.gif

Я перееду через пол года, вопрос не в этом. Хотя мне пора выходить из под контроля родителей, я знаю, отчасти поэтому переезжаю, а до той поры ссориться сильно не собираюсь.

Тем не менее, мне кажется, ситуация когда есть семья и все не могут подстраиваться под твою диету, что кушать и когда, а готовить два разных набора блюд тоже не вариант - так может быть у многих. И что предполагается делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(lllapoklyak @ Sep 7 2010, 15:42)
[
Тем не менее, мне кажется, ситуация когда есть семья и все не могут подстраиваться под твою диету, что кушать и когда, а готовить два разных набора блюд тоже не вариант - так может быть у многих. И что предполагается делать?

а почему вы сами не можете приготовить себе то, что нужно и хотите blink.gif ?

Поделиться сообщением

QUOTE(m.i. @ Sep 7 2010, 16:50)
а почему вы сами не можете приготовить себе то, что нужно и хотите  blink.gif ?

нет времени готовить в будни

Поделиться сообщением

QUOTE(lllapoklyak @ Sep 7 2010, 15:42)
Я перееду через пол года, вопрос не  в этом. Хотя мне пора выходить из под контроля родителей, я знаю, отчасти поэтому переезжаю, а до той поры ссориться сильно не собираюсь.

А мне кажется, дело как раз в этом.
Гораздо важнее для Вас не слышать мамины упрёки (не покушали то, что она приготовила, а ведт она так старалась), чем не заставлять её готовить 2 набора блюд.
Но ладно, я могу быть не права.

Ваш второй вопрос - из серии "кто не хочет, ищет причины". Здоровое питание в приготовлении как раз гораздо проще, чем нездоровое shuffle.gif Варить, запекать куда легче, чем жарить, например. Свежие овощи, фрукты, молочные продукты вообще не нуждаются в обработке. Наверняка можно есть и мамины блюда, не заливая их майонезом... А уж отказаться от мучного и сладкого так вообще элементарно. Уже на этих правилах можно похудеть (правда, не слишком быстро).

Поделиться сообщением

QUOTE(La señora @ Sep 7 2010, 09:39)
спасибо за темку, очень полезная! сама страдаю, всегда была пышкой, до 13 лет весила по 89 кг... потом у меня было воспаление лёгких и я скинула до 63 за время болезни за три недели. вот тут я и почувствовала вкус жизни! теперь разделяю свою жизнь на "до воспаления" и "после".. не знаю, смогла бы я своими силами этого добиться. потом вес стал набираться, но я взяла себя в руки и с помощью всевозможных диет похудела для идеальной для себя формы. правда мне всегда казалось, что я толстая. вес продержался полтора года, и сейчас вставая на весы , не хочу видеть, что там 77.. смотрю на фото годичной давности, и так себе нравлюсь, думаю, какая же я была дура, что не ценила.
темка очень настраивает на позитив!! ещё я поняла, что во многом виноваты перекусы. Только вернулась из Египта, ела сколько влезет три раза в день, но без перекусов, голода между приёмами пищи вообще не чувствовала. Думаю, ну всё , весы 80 покажут, приятно удивилась, что при таком питании похудела на 1 кг) вот, что значит , когда столько дел и вообще не думаешь о еде, не до этого))

Ну вот ваш пример доказывает, что нельзя стать стройной против своей воли...Даже если вам посчастливится скинуть килограммы из-за болезни, вы начнете выздоравливать и наберете их обратно. Потому что голова привыкла, что вы весите столько-то и не меньше....Ей так привычно и удобно... Так что первым делом перестраиваем голову, думаем, почему конкретно сейчас вас поятнуло покушать и так далее...

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Sep 7 2010, 14:25)
QUOTE(Revenge @ Sep 7 2010, 13:47)

и у меня. Пытаюсь лечиться с помощью заставки на рабочем столе на компе ))) там у меня гора фруктов и печенюшки. То пробуждают аппетит, а то смотрю...и вроде бы нормально.

А зачем себе ставить на рабочий стол печенюшки? blink.gif Ведь на подсознание такие картинки очень и очень хорошо действуют, причем прямо, а не в кавычках...Поставили себе еду - вот вам и хочется есть просто так bigwink.gif Или вы как тот пацан из Ералаша, который тренирует силу воли перед сникерсом?
Поставьте в качестве заставки собственную фотографию, на которой вы находитесь в идеальной для себя форме

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу