Funt_i_k

Задержка физического развития

43 сообщения в этой теме

Девочки, здравствуйте! Нужны ваши советы, может кто сталкивался с такой ситуацией. Моему сыночку 1 год 11 мес. За последние полгода он практически не набирает в весе и весит 10200-10500. В росте тоже практически не прибавляет 82-83 см. Ножка за лето выросла на 1 размер. Педиатор подозревает задержку физического развития и направляет к эндокринологу. Вот думаю связано ли это с гормонами?
Думала с пищеворением может быть связано, у него запоры частенько, но гастроэнтеролог сказала что он нормальный, хотя к 2 годам было бы не плохо хотя бы 11 кг весить (но это вряд ли(
Ребенок активный, быстрый, все бегом, психическое развитие по возрасту - много говорит предложениями, пытается стихи читать и сказки рассказывать.
В общем я переживаю, что он такой маленький, и не растет. Может у кого такое было, подскжите, что делать...

Поделиться сообщением

Вы сами-то высиокие с папой?
А то создают такие темы, а потом оказывается, что мама с папой сами 1,5 метра. wink.gif
И рост и вес ниже среднего, но не критично, я бы не волновалась.

Поделиться сообщением

Не, мы не 1,5 метра smile.gif Я 1,73, муж 1,83...

Поделиться сообщением

Ну не знаю, мой на полкило больше весит и на 3 см. выше - тоже маленький и худенький.
И он не единственный такой даже во дворе среди ровесников.
Ничего критичного абсолютно не вижу unsure.gif Мы с мужем тоже высокие оба, но какие годы сына - еще догонит и перегонит bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Funt_i_k @ Aug 29 2010, 15:30)
В общем я переживаю, что он такой маленький, и не растет. Может у кого такое было, подскжите, что делать...

Вы раньше времени не переживайте. Мальчики - они вообще такие, сначала за девочками не разглядишь, а потом лет в 13-14 кааааак вытянутся... у нас в школе был такой, помню - его за глаза шпендиком звали, а потом 1 сентября после очередного лета - мамочки, чтоб ему в глаза посмотреть, приходилось голову запрокидывать biggrin.gif
Для утешения - моей 8 лет, и весит она 20 кило biggrin2.gif biggrin.gif по телосложению напоминает жеребенка laugh.gif

Поделиться сообщением

ну не знаю, моя дочка весила до 2,2 года 10 кило и ростом 80 см. вапще, а за последние летние месяцы прибавила 1,5 кило и выросла на3 см... так что думаю зря переживаете bigwink.gif
я бы подождала ещё немного...

Поделиться сообщением

нам 1,4 года, а мы 79см)))я вообще не парюсь....пока, наверное...успеет еще вырости. Все дети разные, наследственность разная. А к эндокринологу все равно сходите. скажет сдать гармон роста и от этого будет плясать дальше. Думаю, что все у вас хорошо, просто циклитесь на этом сильно.

Поделиться сообщением

нам почти 4 и весим мы 13 кг, рост 95, но некоторые вещи 80 размера нам как раз, рукава только коротковаты. ИМХО, зря вы заморачиваетесь, вес - может кость быть лёгкой, я сама в почти 30 вешу 41 кг, но в глаз могу дать ещё как - сила рук позволяет biggrin2.gif , а рост - он же скачкообразно растёт yes.gif

Поделиться сообщением

У нас практически такая же история,только у нас девочка.Нам вот недавно 2 года исполнилось и весим мы 10кг.200гр.,рост 82 см.И ни капли я не переживаю по этому поводу,вес очень плохо набирает с года,как пошла,т.е. за второй год жизни она набрала 1 кг.,т.к. всё уходит в энергию,не успевает никуда откладываться biggrin.gif
такая шустрая,ест много,а вот никак не отражается.Ну и наследстенность: я вешу 45кг.,рост 165см.,муж- весит 73кг.,рост 180см.К слову,наша педиатр очень переживала по этому поводу весь первый год,что мало весим,а через пол года успокоилась и смерилась с тем,что родители сами не больших размеров и с тем,что шустрая очень.Не переживайте flowers1.gif Сделайте анализ на гормон для успокоения

Поделиться сообщением

Плюсанусь к "маловесам"
Сыну 2,5, а вес кое-как до 10 кг добирается, в см-88. shutup.gif
Как был в полтора года 9 кг с копейками, так и не прибавил за год нисколько. shutup.gif
Муж говорит "были бы кости, мясо нарастет", к слову, он сам жилистый, и сын в него же будет.
Вообще не парюсь. Хороший пищеварительный обмен, или как там его называют.

Поделиться сообщением

Ваня в 2,5 весит 10800, рост 87 см. Никогда задержку не ставили - все анализы в норме, кушает хорошо, по меркам на нижней границе нормы. Просто конституция в папу и врачи никогда не били тревогу.

Поделиться сообщением

у нас во дворе таких громил, как моя biggrin2.gif , больше нет
сейчас в ней 15 кг и метр росту примерно, может и больше.(ей 2,9)
во дворе таскаюсь со всей малышней и все весят значительно меньше, по моим ощущениям, так вообще раза в 2 biggrin2.gif
а рост- один мальчик на полгода младше ей по плечо, а на полгода старше- ниже на полголовы, а то и больше
у первого размер ноги 20й вообще, такой малипуська, зато по координации огого, везде лезет как мартышка, изворачивается, в общем, +1 к остальным yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Aug 29 2010, 16:24)
QUOTE(Funt_i_k @ Aug 29 2010, 15:30)

Вы раньше времени не переживайте. Мальчики - они вообще такие, сначала за девочками не разглядишь, а потом лет в 13-14 кааааак вытянутся... у нас в школе был такой, помню - его за глаза шпендиком звали, а потом 1 сентября после очередного лета - мамочки, чтоб ему в глаза посмотреть, приходилось голову запрокидывать biggrin.gif
Для утешения - моей 8 лет, и весит она 20 кило biggrin2.gif biggrin.gif по телосложению напоминает жеребенка laugh.gif

а меня папа спирохетой звал sad.gif

Поделиться сообщением

у кого какие заморочки, мой в год весил 16кг и рост примерно 86 был, это был борец сумо, сейчас ему 5лет, вес 22 и рост 117 примерно, изроосся, но в группе есть детки намного меньше его, так что все индивидуально очень

Поделиться сообщением

QUOTE(1JIN @ Aug 29 2010, 18:29)
у кого какие заморочки, мой в год весил 16кг и рост примерно 86 был, это был борец сумо, сейчас ему 5лет, вес 22 и рост 117 примерно, изроосся, но в группе есть детки намного меньше его, так что все индивидуально очень

Приплюсуюсь к многовесам. Девочка в год весила 13 кг (80 рост), Сейчас 4 - почти 22, рост 110. Но она какая-то ладненькая. Никто не говорил, что толстая, говорили рослая. У папы кость широкая, хотя ростом 170, я 165. Маленькие и я и он были не худенькие.
Согласна, что нужно смотреть на наследственность. Хотя, вот Автор и муж высокие. Для успокоения можно и к врачу сходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(мммарина @ Aug 29 2010, 21:55)
QUOTE(1JIN @ Aug 29 2010, 18:29)

Приплюсуюсь к многовесам. Девочка в год весила 13 кг (80 рост), Сейчас 4 - почти 22, рост 113. Но она какая-то ладненькая. Никто не говорил, что толстая, говорили рослая. У папы кость широкая, хотя ростом 170, я 165. Маленькие и я и он были не худенькие.
Согласна, что нужно смотреть на наследственность. Хотя, вот Автор и муж высокие. Для успокоения можно и к врачу сходить.

моего сейчас даже худеньким называют, хотя он просто поджарый такой
племяшка сейчас в 4 месяца 9кг весила, в 5 еще не ходили, в принципе, как и Егор, он 9400 в 4 весил, оба на ГВ поллном

Поделиться сообщением

Девчонки, спасибо, вы меня немного успокоили rolleyes.gif сходим к врачу и будем надеяться что все хорошо smile.gif

Поделиться сообщением

У меня ребенку тоже 2 года, весит 12 кг и рост 87 см, сначала переживала, а теперь смотрю полно таких как мы, а есть еще и меньше wink.gif

Поделиться сообщением

моя весит 9 кг, рост 78, нога 19 размер. при год и 3м.
Активный ребенок, хорошо кушает, развита, облазила все горки в округе, общительная.
У педиатра никаких вопросов не возникало, она видела нас родителей. Просто такая конституция, и я и папа худые, я маленькая, папа высокий. Худенькая, но, как в прошлом комменте писали, поджарая))

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэра @ Aug 30 2010, 11:06)
У меня ребенку тоже 2 года, весит 12 кг и рост 87 см, сначала переживала, а теперь смотрю полно таких как мы, а есть еще и меньше wink.gif

а разве это мало??

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу