Melaja89

Замшевая обувь

200 сообщений в этой теме

Девушки!Я никогда не была любительницей обуви из замши,но вот на днях купила две пары из замши.Поделитесь пожалуйста,как вы ухаживаете?В инете много всякой информации,но хочется конечно советов из личного опыта.
Вот допустим вычитала,что пока она новая надо чем-то обработать.Кто знает чем и какой фирмы лучше?И если попасть под дождь в такой обуви,что первым делом надо сделать,чтобы ее реанимировать?Вообщем помогите советами по главным пунктам об уходе за такой обувью)

Поделиться сообщением

у меня есть замшевая обувь на все сезоны. раньше обрабатывала красящим спреем. а пару лет назад начала пользоваться водооталкивающей пропиткой и резиновой щеточкой. обувь в отличном состоянии

Поделиться сообщением

Обожаю замшевую обувь. Секрет в том, что перед первой ноской нужно очень обильно пропитать обувь водоотталкивающим спреем, я использую Саламандер, на сапоги у меня 3/4 флакона уходит. Влага просто скатывается с замши, реанимировать ничего не нужно. smile.gif Одной пропитки хватает на сезон.

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте что делать. На замшевых сапожках была глязь, а я не заметила. Она высохла и полностью не счищается... как от неё можно избавится?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.)А я думала что каждый раз перед тем как одевать замшу,надо воспользоваться спреем или еще чем-то.Вообщем пойду закуплюсь скорее этим спреем,пока не одевала свои новинки)
Кстати,сейчас вычитала именно про спрей Саламандер еще на одном форуме,говорят хороший,теперь еще раз убедилась)

Поделиться сообщением

QUOTE(Erin Brokovich @ Aug 29 2010, 17:02)
Девушки, посоветуйте что делать. На замшевых сапожках была глязь, а я не заметила. Она высохла и полностью не счищается... как от неё можно избавится?

Над паром чистить на пробовали?
я замшевую обувь даже с мылом мыла, все ОК, но советовать это не рискну biggrin2.gif

А чем саламандровская пропитка лучше прочих?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бело-Розовый Зефир @ Aug 29 2010, 19:00)
я замшевую обувь даже с мылом мыла, все ОК, но советовать это не рискну biggrin2.gif

Я тоже мыла, ворс потом щеткой поднять и ок yes.gif Но это на свой страх и риск biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бело-Розовый Зефир @ Aug 29 2010, 19:00)

А чем саламандровская пропитка лучше прочих?

Я пробовала Саламандер, Силвер и Твист, опытным путем установила,что Саламандер лучше всех.

Поделиться сообщением

Пятновыводителем для обуви, в Саламандер есть такой кажется.
Кстати, я очень люблю замшевую обувь и пропитки у меня есть, но обрабатываю я редко, все забываю, в общем ноская она, эта замша, не бойтесь ничего с ней не случится, в отличие от кожи, которая соль впитывает и грубеет, да ещё эти белые разводы, с замшей ни разу такого не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бело-Розовый Зефир @ Aug 29 2010, 18:00)
я замшевую обувь даже с мылом мыла, все ОК, но советовать это не рискну  biggrin2.gif
Не советовала бы над паром. Замша может загрубеть от высокой температуры. Просто помойте в чуть теплой воде

Поделиться сообщением

А чем замша от нубука отличается? rolleyes.gif Просто купила ботильоны - а на них написано нубук.
А вообще обрабатываю водоотталкивающим спреем перед выходом на улицу bb.gif а по приходу домой чищу щеточкой - и все! У меня и зимние сапоги замшевые есть уже несколько лет - и все ок yes.gif

Поделиться сообщением

девочки а киньте фотку Саламандровского водоотталкивающего

Поделиться сообщением

Я тоже замшевые сапоги мыла под струей теплой воды, это оказался единственный способ, спасший меня от зимних солевых разводов, никакие спреи и кремы не помогали, а потом - терять было нечего - помыла под водой, без всяких моющих средств, и о чудо, все разводы исчезли, щеточкой потом прошлась, и красота.

Поделиться сообщением

QUOTE(KEM @ Aug 30 2010, 13:23)

Вот такой ТЫК

Поделиться сообщением

QUOTE(Levella @ Aug 30 2010, 19:19)
QUOTE(KEM @ Aug 30 2010, 13:23)

Вот такой ТЫК

спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Купила этот сламандеровский спрей,мне сказали пользоваться им только когда обувь чистая,три раза воспользоваться с промежутком в 30 мин..дать высохнуть и можно носить)всё обработала,теперь моя душа спокойна))

Поделиться сообщением

От солевых разводов хорошо помогает уксусная водичка, только воняет ей обувь первое время, но зато все идеально чисто shuffle.gif

Поделиться сообщением

замшевая обувь живет годами,у меня есть сапоги, которым уже 5 лет, демисезонные, они выглядят как новые... я только каждый раз в начале сезона пропиткой водоотталкивающей брызгаю и все... и зимнюю тоже покупаю всегда замшевую, все отлично!

Поделиться сообщением

Обожаю замшевую обувь sla.gif
В начале всегда пользуюсь водооталкивающей пропиткой и резиновой щеткой. Потом тольо резиновой щёточкой. А при необходимсти обрабатываю красящим спреем.
Всегда выглядит очень стильно и элегантно, а самое главное как новенькая yes.gif не то что коженая после нескольких носок, вся в заломах\складках shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу