white horse

Гемангиома у детей

82 сообщения в этой теме

QUOTE(white horse @ Aug 29 2010, 13:18)
им врачи советовали прикладывать лед и мазать мазью троксевазин. я мазью мазала, не помогает, а лед мне как то боязно к головке прикладывать

Вам уже много дельного посоветовали, мазь и лед наврядли помогут.
Выздоравливайте flowers1.gif

Поделиться сообщением

У сынишки былана пальчике, на ноге, очень быстро растущая, выпуклая, нам ее жидким азотом прижгли, потом повторно, ее рост остановился, только между пальчиками осталось пятнышко и все. Но каждый случай индивидуален, поэтому действительно стоит наблюдаться у врача/врачей, чтобы все было ок. Часто ведь бывает, что они сами рассасывются.

Поделиться сообщением

у нас гемангиома на язычке...появилась внезапно в недели 2...я сначала подумала, что малая насосала - она прям на кончике! пошли к хирургу, он нас направил к онкологу...теперь ходим раз в 3 мес...были в 6 мес - вроде начала светлеть...
вообще она должна пройти к 4 годам бесследно, если она не прогрессирует...тогда только предпринимают мед.вмешательство

Поделиться сообщением

до 4 лет вообще долго ждать, тем более если она на голове и продолжает расти

Поделиться сообщением

Дочка тоже с такой родилась,прям на лбу яркое пятнышко было,и на затылке еще..Ничего не делали с ним,бледнеет само.

Поделиться сообщением

у моего сынули гемангиома появилась в 2 недели на щеке. Начала сразу быстро расти((( Поехали в Русаковку нам ее сразу удалили азотом, сказали не надо ждать когда вырастет. Удаляли в 1,5 месяца. Шрамик на щеке остался, но не особо заметно.
Перед удалением я сомневалась...удалять или нет. Но врач сказал, что на практике они редко проходят сами.

Поделиться сообщением

У моей младшей сестры была гемангиома с рождения. Моя мама всех врачей оббегала, переживала страшно, но все прошло , правда, там было все похуже, чем у Вас и время понадобилось больше, но это пятно не росло . Маме тоже одни говорили - операция, другие врачи говорили - само рассосется.

Поделиться сообщением

у дочки в месяц появилась гемангиома на груди где-то 2 милиметра, сначала была как точка красная.. врачи сказали ждать и наблюдать... сначала она не росла , а потом резко увеличилась почти до 1 см выпуклая такая, поехали в боткинскую больницу и прижгли жидким азотом, совсем не больно. остался маленький еле заментный шрамик. потом через неделю появилась еще гемангиома на носике была 1 милиметр.. мы сразу поехали и тоже удалилил ее .. шрамика совсем не осталось... врач, который пржигал сказал что не нужно ждать, вероятность того, что она пройдет сама есть, но очень маленькая.

Поделиться сообщением

У сынишки Г. с рождения на носу. Тоже ездили в Филатовскую, сказала пока ждать до 2-х лет, ну и наблюдать, конечно же. Побледнело чуть-чуть совсем за все это время, но не увеличивалось и не становилось выпуклым.
А вот соседка с этажа каждый раз когда нас видит, типа мне с укором говорит:" Что, носиком где-то пропахал?", и так уже на протяжении 7 месяцев biggrin2.gif Объяснять ничего не собираюсь, поэтому просто молчу tongue.gif

Поделиться сообщением

Что, носиком где-то пропахал?", и так уже на протяжении 7 месяцев biggrin2.gif Объяснять ничего не собираюсь, поэтому просто молчу
У нас про пятнышко на лбу тоже спрашивали,ударилась? нет..Аллергия? нет.. А что? blink.gif Да какая вам разница что?

Поделиться сообщением

надо же какая распространенная эта гемангиома, я думала это довольно редко встречается. у моей дочери с рождения красная слегка выпуклая "шишечка" на самом кончике пальца руки, прямо на подушечке. она не растет слава богу, но пока и не уменьшается. как и многим отписавшимся в этой теме, педиатр рекомендует пока наблюдать.

Поделиться сообщением

На лбу и на шее сзади - это не гемангиомы, это "поцелуи аиста", как-то так называется. Они есть у многих и сами проходят.

Поделиться сообщением

У моей дочки тоже гемангиома с рождения на ягодице. При обходе хирурга в месяц направили нас в Филатовскую больницу, к врачу которая занимается прижиганием. Она посмотрела, и порекомендовала подождать и понаблюдать (периодически измерять размеры, чтобы не увеличивалась). Сказала что прижечь жидким азотом мы всегда успеем, а если это делать сейчас, то заживать будет плохо, т.к. сложно в таком месте её не мочить. В итоге по началу гемангиома немного росла, т.к. и сам ребенок рос, а сейчас она практически исчезла.

Так что я очень рада что тогда не стала вмешиваться и прижигать её.

Рекомендую не торопиться в этом деле, и найти грамотного специалиста в этой области.

Поделиться сообщением

У нас тоже гемангиомы есть. Прям скопления пятен. на темечке, на шейке сзади, на глазике, и на носике , прямо на кончике. На носике и темечке они посветлели к полугоду, на шейке и носике пока заметные, но и то уже заметно меньше. Я бы посоветовалась с врачом хорошим и если сказали ждать-ждала бы. Они и правда могу увеличиваться с ростом ребеночка.

Поделиться сообщением

появилась где-то в месяц на затылке, в диаметре около 5 мм, сейчас больше раза в два, но, т-т-т, светлеет, ортопед говорит, пока наблюдать только, у многих само проходит

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Sep 9 2010, 13:31)
На лбу и на шее сзади - это не гемангиомы, это "поцелуи аиста", как-то так называется. Они есть у многих и сами проходят.

Это такой медицинский диагноз? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tan41k @ Sep 20 2010, 14:29)

rofl.gif
простите не удержалась

у дочки тоже есть на шейке сзади красное крупное пятно, на темечке небольшое и между бровями уже еле заметно, но они не выпуклые, а просто как пятна родимые

Поделиться сообщением

QUOTE(ironical @ Sep 19 2010, 23:41)
QUOTE(Tan41k @ Sep 20 2010, 14:29)

rofl.gif
простите не удержалась

у дочки тоже есть на шейке сзади красное крупное пятно, на темечке небольшое и между бровями уже еле заметно, но они не выпуклые, а просто как пятна родимые

У моего сына тоже пятна на затылке. Пока крохой был они были яркие-сине-багровые, как родимые, но теперь еле заметные и под волосиками не видно. Читала в инете- называется это телеангиэктазия

Поделиться сообщением

У нас гемангиома на боку на туловище появилась в 2 недели, сначала просто бледное пятно было красноватое, потом стало увеличиваться и ьтеперь бордовое и немного выпуклое. Педиатр направила к дерматологу, дерматолог сказала наблюдать, что б сильно быстрого роста не было и что до 3 лет они в 90 процентах проходят. Если не пройдет, это удаляется лазером. Так что пока просто наблюдаем.

Поделиться сообщением

У моей дочурки гемангиома появилась в 10 дней за ухом, диаметром сантиметра полтора. Не растёт, но стала темнее и более выпуклой. Пока ничего не делаем, просто наблюдаем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу