Ann.

Когда ходить по врачам?

22 сообщения в этой теме

Всем привет! Я заранее извиняюсь, если выбрала неправильный раздел для этой темы.

Ситуация следующая: 1 сентября я выхожу на новую работу. Компания государственная. Меня там ждут и возлагают большие надежды. У них сейчас не хватает человека, поэтому моему появлению, по идее, должны быть рады.

Есть несколько "но": В июне я вышла замуж, и в будущем мы с мужем хотим иметь детей. Причем не в самом далеком будущем. Я очень хочу проработать хотя бы год и уйти в декрет. Но предварительно я хочу походить по врачам, пообследоваться.

Возник вопрос: Когда мне ходить по врачам, если работать буду с понедельника по пятницу с 9 до 18? Ведь очень много людей работает в таком режиме! Но как успевать в поликлиники? Или придется обращаться в платные клиники в выходные дни? unsure.gif

Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь? Я не хочу говорить уже сейчас своему начальнику о намерении завести ребенка. Ведь я пока просто хочу провериться. Если отпрашиваться, то нужно что-то говорить, но что? Но с другой стороны он знает, что я только-только вышла замуж, но про детей даже не спрашивал на собеседовании..

В общем, я в растерянности... Нид хелп! wacko.gif

Поделиться сообщением

а насколько часто вам нужно отпрашиваццо? я б на месте начальнега слегонца бы не поняла такого подхода sleep.gif

Поделиться сообщением

Советую купить полис дмс с обслуживанием в поликлинике недалеко от работы (или дома). Платные клиники работают до позднего вечера и по выходным.

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Aug 28 2010, 11:25)
а насколько часто вам нужно отпрашиваццо? я б на месте начальнега слегонца бы не поняла такого подхода sleep.gif

В том-то и дело, что на месте начальника я бы, наверно, тоже не поняла.
Я пока не ходила никуда, и ничего даже не узнавала. Но наверняка придется ходить обследоваться, сдавать всякие анализы.. А это вероятно нужно будет делать по утрам. Хочу заранее продумать, как лучше поступать, когда придет время.. Начать этим всем заниматься хочу где-то с октября.

Поделиться сообщением

Попробуйте найти клинику возле работы. Частники работают часто с 7-8 утра до 21-22 вечера, успеете до и после обеда. А при желании-и в обеденный перерыв

Поделиться сообщением

Я бы подождала полгода с походами по врачам, зарекомендовала бы себя более менее, посмотрела как поступают другие сотрудники и как на это реагирует начальство.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Aug 28 2010, 11:52)
Я бы подождала полгода с походами по врачам, зарекомендовала бы себя более менее, посмотрела как поступают другие сотрудники и как на это реагирует начальство.

Спасибо! Я вот тоже к этому уже начинаю склоняться. Мы с мужем хотели ребенка заводить уже вот прям сейчас, но я хочу какое-то время поработать (хотя бы год). Мне кажется, что отношение в таком случае будет совсем другое, чем если я уйду в декрет через полгода. И после отпуска по уходу за ребенком хочу, чтобы было куда вернуться. Чтобы меня ждали) А для этого точно нужно работать и показывать себя уже сейчас. Ведь может получиться так, что я и два-три-четыре года проработаю до беременности. Благо, возраст позволяет smile.gif
Наверно, мне нужно было, чтобы кто-то мне это сказал! flowers1.gif А то я все сомневалась, не оттягиваю ли с ребенком, а то муж уже хочет.

Поделиться сообщением

Elenium и Шполька,

Спасибо вам! Наверно, когда поработаю какое-то время, привыкну, попробую поискать что-то ближе к работе.
Не хочется работу терять, но при этом для меня семья все-таки важнее.

Поделиться сообщением

Либо брать отгулы, либо ходить по частным клиникам, которые работают до поздна и по выходным

Мне проще. Я ревизором работаю. Ушла на месяц на объект. Что я там делаю, это мое дело. Начальство глаза закрывает, т.к. акты хорошие пишу smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ Aug 28 2010, 10:52)

я тоже так считаю.

Поделиться сообщением

Как показывает мой рабочий опыт. Это от коллектива зависит и от формы работы.
Например, с одним коллективом были ситуации, когда и на 3 суток прикроют при надобности *ушла скоро будет, звоните на мобильный* или сама работа предполагает покидать офис, что я тоже делала в своих целях rolleyes.gif

Честно сказать, руководство не любит, когда по своим делам народ отпрашивается, и уж тем более в целях скорой беременности...

Хитрите.

ИМХО

Поделиться сообщением

все зависит от начальства и от того, как часто будете отпрашиваться. Я бы минимуму пару месяцев подождала и, не наглея, можно и отпрашиваться - скажем 2-3 раза в месяц на 2-4 часа, имхо, ничего страшного

Поделиться сообщением

вас спасет поликлиника рядом с работой. ходить можно и утром к 8, чтоб в 9 уже на работе, и в обед и после работы. я уже 3 месяца активно хожу по врачам и на работе никто даже не заметил

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Aug 29 2010, 10:39)
Как показывает мой рабочий опыт. Это от коллектива зависит и от формы работы.
Например, с одним коллективом были ситуации, когда и на 3 суток прикроют при надобности *ушла скоро будет, звоните на мобильный* или сама работа предполагает покидать офис, что я тоже делала в своих целях  rolleyes.gif

Честно сказать, руководство не любит, когда по своим делам народ отпрашивается, и уж тем более в целях скорой беременности...

Хитрите.

ИМХО

Да, надо будет присмотреться к коллективу, освоиться для начала.. Работу эту давно ждала. Не хочется рисковать! Спасибо!

QUOTE(п4елка @ Aug 29 2010, 14:19)
все зависит от начальства и от того, как часто будете отпрашиваться. Я бы минимуму пару месяцев подождала и, не наглея, можно и отпрашиваться - скажем 2-3 раза в месяц на 2-4 часа, имхо, ничего страшного

Спасибо за совет! Наверно пока не буду торопиться!

QUOTE(Miny @ Aug 29 2010, 14:57)
вас спасет поликлиника рядом с работой. ходить можно и утром к 8, чтоб в 9 уже на работе, и в обед и после работы. я уже 3 месяца активно хожу по врачам и на работе никто даже не заметил

А в поликлинику рядом с работой приходить с обычным полисом? Или нужно покупать ДМС? Или как вообще? Я полный ноль в этом деле. Вот решилась взяться за свое здоровье, но совпадает с началом работы..

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann. @ Aug 29 2010, 14:10)
QUOTE(Miny @ Aug 29 2010, 14:57)

А в поликлинику рядом с работой приходить с обычным полисом? Или нужно покупать ДМС? Или как вообще? Я полный ноль в этом деле. Вот решилась взяться за свое здоровье, но совпадает с началом работы..

ну у меня ДМС от работы, а с обычными я не знаю как. вроде там тоже можно прикрепиться к другой поликлиннике. но все равно там будут огромные очереди, всякие талоны, которые надо в 6 утра ждать, бабки без очереди и пр.. в общем, обычные поликлинники гораздо менее удобны shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я думаю, планирвоание беременности, или профилактические походы к врачу надо переносить на внерабочее время.
На моей работе все просто, отпросилась днем на 2 часа, придешь и просидишь после работы их. Можно и в выходные отработать. А некоторые вычитают часы в счет отпуска. по 2 часа если отпрашиваться пару раз в месяц, то максимум на пару дней отпуск сократите

Поделиться сообщением

QUOTE(DanceInDarkness @ Sep 7 2010, 11:15)
.. На моей работе все просто, отпросилась днем на 2 часа, придешь и просидишь после работы их. Можно и в выходные отработать...

Но бывают такие работы, где "посидеть после работы" не прокатывает, и на выходных.. Это только бухгалтеры могут себе позволить. shuffle.gif

Поделиться сообщением

А на работе у вас не будет полиса ДМС?
У нас у всех сторудников есть ДМС, можно ходить в несколько клиник, 2 из которых в 5 минутах от офиса. Спокойно можно сбегать утром, в обед или вечером.
Разузнайте про ДМС, вполне вероятно, что вам его выдадут после испытательного срока. Тогда и будете спокойно ходить в платные клиники, которые, как правило работают до 20-22 часов в будни и по выходным.
Не понимаю, зачем вам вообще государственные поликлиники wacko.gif
Я бы туда под страхом смерти не пошла. shutup.gif

Поделиться сообщением

То, что частные клиники работают с 9 до 22 и без выходных - миф sleep.gif
Сама в такую бегала, отпрашиваясь с работы. Анализы берут только по будним дням с утра, т.к. у них забор крови в лабораторию, так что будьте-нате отпроситься с работы с утра. А моя гинекологиня вообще работала там по совместительству 2 дня в неделю, естественно, тоже по будням. Она ж профессор bb.gif Кстати, она же вела тех, у кого трудности с зачатием (или как-то так), весь кабинет увешан фотами двойняшек-тройняшек и т.д.

А, вспомнила еще. К зубному ходила, он тоже работал пон-к и четверг. Когда записывалась на 19.00 после работы, кривился, что поздно. Все равно приходилось минут на 15 раньше с работы уходить, чтобы полседьмого быть у него.

Да и вообще, сложно представить хорошего специалиста, может быть, профессора, кот. сидит целый день и без выходных и ждет пациентов . У таких врачей всегда все по записи на неск.недель вперед и живая очередь перед кабинетом.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы и советы!
Оказалось, что наше НИИ может пользоваться услугами врачей из близлежащей медсанчасти!
Девочки отпрашиваются на несколько часов утром или вечером, если надо срочно куда-то попасть, причем не обязательно ко врачу. Надеюсь, что через пару-тройку месяцев, когда я разберусь с работой, и закончится мой испытательный срок, я тоже смогу отпрашиваться. Хотя недавно вот задумалась, и решила пока подождать) Работать захотелось, представляете?!)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу