Lea

Модная обувь и ... плоскостопие

37 сообщений в этой теме

С детства страдаю плоскостопием. 4-тая степень. Так хочется красивой обуви, ну вот уже пар 20-30 лежат на полках, а постоянно носится спортивная обувь. Когда приходится одевать туфли - то после 2 часов ношения начинаются дикие муки. Может, я выбираю неправильные марки? Как сохранить елегантность при плоскостопии? Я живу в Германии и немецкие врачи постоянно пытаются впарить мне ортопедичискую обувь. Пока не хочу. У кого-то есть похожая проблема?

Поделиться сообщением

Пардон, элегантная. Не могла найти "э"

Поделиться сообщением

Вам нужны стельки-супинаторы, в идеале, сделанные на заказ по вашей ноге.

Поделиться сообщением

Эээммм... а что такое 4-я стадия? Почему-то везде указываются 3... huh.gif

По теме: у самой довольно сильное плоскостопие, ношу любую обувь, но без перегиба: если нужно много ходить, то на 2-3см каблуке и с мягкой подошвой, а раз в году от такси до ресторана (условно) можно и на 15см пройти, ничего страшного не случится.

У Вас в чём проблема как таковая? Туфли жмут, ноги потом болят?

Поделиться сообщением

А автору могу сказать, что бывает элегантная обувь на небольших каблучках. Бывает и симпатичная спортивная. А для особых случаев можно и высокий каблук одеть, если это на 2-3 часа.

У меня тоже жуткие проблемы с выбором обуви. Даже подходящую очень многим Экко носить не могу. Только одни туфельки мне подошли оттуда.

Небольшая степень плоскостопия у меня тоже есть, но проблемы как правило в том, что 99% обуви давит, жмет и трет. От каблуков ужасно болят ноги. На работе хожу на каблуке максимум 5 см. по улице только без каблука или 2-3 см.

Девочки, может если автор не против, будем делиться здесь находками удобной обуви для тех,у кого это действительно выросло в проблему?

Поделиться сообщением

У меня у самой всю жизнь плоскостопие жуткое, стельки все, сделанные на заказ, лежат где-то на старой квартире уже годами cool.gif (знаю, что надо следить за ногами, но филоню). Но я на высоких каблуках всегда, даже за рулем - причем высота каблуков не менее 10 см. Возможно, мне это аукнется - но на плоской подошве мне неудобно, ношу шлепки-кроссовки только летом. Я думаю, важно выбрать "свою марку", - во многих туфлях я порой и 2х минут пробыть не могу, боль адская, а в иных бегаю часами.

Поделиться сообщением

я не знаю как в Германии, в Москве ортопедическая обувь вся страшная, старушачья и очень дорогая.
Ну кто в здравом уме будет покупать ботинки на плоской твердой подошве из дубовой кожи за 10-15 тыщ.
Мне делала стельку на заказ, я сама себе (по рекомендации врача) шила мешочек под пятку.
Так же я ношу силиконовые пальцерасширители и раньше был огромный пальцерасширитель, в котором я спала, он крепится к ноге.
А вообще такая тема вроде в здоровье есть.

да, и я из-за плоскостопия не могу носить высокие каблуки, ноги через час дико болят, поэтому или танкетку, или платформу или без каблука обувь.
Изредка на небольшом каблуке.
А ещё, при плоскостопии нельзя узкую обувь носить.

Поделиться сообщением

По-моему, немец-врач сказал 4-я степень, тоесть полное плоскостопие. (Plattfuß Stadium 4) Это когда врожденное плоскостопие. Удивился, как я хожу. Просто я боль иногда терплю. 10-15 см каблук я даже одеть не смогу - нога так не прогнется. Хотелось бы 7-8 см хотя бы. Спасибо за советы.
Немецкая ортопедическая обувь тоже старушачья, ее я могу получить по страховке. Но даже иметь дома такое не хочется.

Поделиться сообщением

Стельки у меня есть. От натоптышей помогают, но после 5 км ходьбы ноги болеть начинают все равно. А я так люблю путешествовать! Вот, в Париж поехать не могу, там с экскурсией много ходить надо будет. Так что читаю, что где, чтобы как-то поехать с мужем самим и посмотреть все не спеша. На вечеринки с друзьями всегда беру спортивную обувь, на случай, если пешие прогулки предстоят.

Поделиться сообщением

Можете, пожалуйста, посоветовать мне пару марок классических черных лодочек до 250 евро, которые особенно удобные. Я обращаюсь прежде всего к девушкам с похожей проблемой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lea @ Aug 28 2010, 23:21)
Можете, пожалуйста, посоветовать мне пару марок классических черных лодочек до 250 евро, которые особенно удобные. Я обращаюсь прежде всего к девушкам с похожей проблемой.

если нога широкая, то можно в беннетоне посмотреть, и если есть магазин, то нью лук. у них как раз удобная обувь для проблемных ног.
Но лучше смотреть на небольшом каблуке, потому что без каблука ещё хуже, чем с каблуком.
А вообще, я сама 2 года нахожусь в поисках хороших не узких балеток.

Поделиться сообщением

U меня, конечно, плоскостопие не в такой стадии, скорее, легкое,но могу порекомендовать заглянуть в уже упомянутое Экко, плюс Gabor, Tamaris. В последнем всегда можно найти что то симпатичное на каблуках, при этом удобных. Но вс е так индивидуально, что советы трудно давать, андо на себе пробовать, мерить, искать. Gabor удобен, но у меня оттуда обувь вся без каблуков, зато ногам оч комфортно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lea @ Aug 29 2010, 00:17)
Стельки у меня есть. От натоптышей помогают, но после 5 км ходьбы ноги болеть начинают все равно. А я так люблю путешествовать! Вот, в Париж поехать не могу, там с экскурсией много ходить надо будет. Так что читаю, что где, чтобы как-то поехать с мужем самим и посмотреть все не спеша. На вечеринки с друзьями всегда беру спортивную обувь, на случай, если пешие прогулки предстоят.

У Stonefly много неплохих моделей на каблуке 2-3 см + подушечка, подпирающая свод.

У Panama Jack вообще стелька бугристая, снимающая нагрузку со стопы, в них у меня и после 15 км ноги не устают никогда, для пеших прогулок самое оно.

А вообще надо просто как-то мысленно перестроиться: для прогулок по городу вполне подходит спортивная или просто удобная обувь, это ж не официальный приём, где да, нужен всё-таки каблук.

Поделиться сообщением

Lea, у меня были лодочки ARA, Hogel и какие-то еще немецкие. На сегодняшний день мне кажется немецкая обувь самая удобная, но к сожалению даже из этих марок мне подходят максимум 1-2 пары. В основном ношу мокасины на каблучке 1-2 см. Они, например, у ARA почти всегда мягкие.

У вас ножка узкая? Если да, то единственная обувь, которая мне подошла у Экко - это лодочки на каблучке 5 см. Можете тоже там посмотреть.

У остальной обуви этой фирмы мне почему-то при сгибании стопы при ходьбе больно ногу в районе подъема и середины стопы. В общем не могу точно объяснить, но так абсолютно со всеми моделями. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yahoo @ Aug 29 2010, 03:04)

У Stonefly много неплохих моделей на каблуке 2-3 см + подушечка, подпирающая свод.

У Panama Jack вообще стелька бугристая, снимающая нагрузку со стопы, в них у меня и после 15 км ноги не устают никогда, для пеших прогулок самое оно.

Yahoo, а где такая обувь продается? Я даже не слышала о ней. В Москве можно купить?

Поделиться сообщением

Вы хотите 5 км пройти на каблуках??? blink.gif А почему бы не надеть балетки? Не поехать в париж только потому, что ноги устанут в "элегантной" обуви? Не понимаю... Зачем так усложнять себе жизнь? Надевайте кроссовки, кеды или балетки и нет проблемы, ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(iri_ka @ Aug 29 2010, 20:51)
QUOTE(Yahoo @ Aug 29 2010, 03:04)

Yahoo, а где такая обувь продается? Я даже не слышала о ней. В Москве можно купить?

Не знаю...

Stonefly, вроде, итальянская марка, а Panama Jack - испанская. Может, можно как-то заказать? Я просто уже 3 года как не в Москве. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зимняя ромашка @ Aug 29 2010, 21:13)

Вы хотите 5 км пройти на каблуках??? blink.gif А почему бы не надеть балетки? Не поехать в париж только потому, что ноги устанут в "элегантной" обуви? Не понимаю... Зачем так усложнять себе жизнь? Надевайте кроссовки, кеды или балетки и нет проблемы, ИМХО.

При сильном плоскостопии и в кроссовках 5 км не пройдёшь. То есть пройти-то, может, и пройдёшь, но проклиная всё и вся. А зачем прогулка, которая не в радость?

Поделиться сообщением

Так я и хожу в кроссовках, со стельками медецинскими, сделанными под меня. Но я в Страсбурге этих 5-7 км еле выходила, так что Париж с экскурсией отпадает. А на каблуках я и 1 км без последствий не выхожу.

Поделиться сообщением

Балетки есть - но все ступню натирают, а стельки не влазят

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу