holyangel

А что Вы думаете о международном усыновлении?

3 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

У меня знакомая, доцент, образованная женщина, переводчиком работает с американцами, на полном серьезе заявила, что все дети, которых усыновляют иностранцы, "идут на запчасти", т.е. на пересадку органов. Такой ограниченности я от нее не ожидала. Знаю кучу счастливых родителей и счастливых детей. А что Вы думаете о международном усыновлении?

Кстати, интересный новый журнал об усыновлении недавно начали издавать:

удалено Изменено пользователем Не_подарок

Поделиться сообщением

мне даже страшно нажимать на ссылку. вирусов не подловим?

Поделиться сообщением

а это не в общественные вопросы тема?

Поделиться сообщением

Как человек, работающий в этой области, могу сказать, что во многом ваша знакомая права sad.gif Не на органы, конечно, но статистика неутешительная sad.gif Прежде, чем ребеночка отдать на усыновление, потенциальные родители тщательно проверяются (в нашей стране): зарплата, жилищные условия, состояние здоровья (в т.ч. психическое) и много чего другого. Иностранцы тоже предоставляют такие сведения, но кто их может проверить? Часто "большая светлая детская" оказывается комнатушкой под крышей и т.д. Плюс большинство иностранцев всё-таки оказываются неготовыми к нашим детям. В том смысле, что не представляют, в каких условиях эти детки жили до детского дома, а значит и не готовы к последствиям этой жизни (поведение ребенка) + языковой барьер. Последствия бывают просто ужасными!!! Конечно и у нас бывает такое, но все же не так часто.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу