HappyMary

Советы бывалых невест

433 сообщения в этой теме

QUOTE(Domenica @ Oct 13 2010, 18:00)
QUOTE(Прелестная_Негодяйка @ Oct 13 2010, 13:35)
Проинструктируйте подруг по поводу тостов на банкете. А то моя свидетельница такой тост отмочила все гости офигели от услышанного. А я очень была расстроена такой выходкой.  cry.gif

Жаль свекровь особо не проинструктируешь shutup.gif
На нашей свадьбе именно она "отожгла" с тостом.. до сих пор все вспоминают.. sleep.gif

Блин, а меня родственница мужа при тосте вообще Наташей назвала... shutup.gif Так неприятно всем было...

Поделиться сообщением

QUOTE(katrin_t @ Oct 17 2010, 19:45)
Блин, а меня родственница мужа при тосте вообще Наташей назвала... shutup.gif  Так неприятно всем было...

Упс...да, приятного мало... shutup.gif
Надеюсь родственница была дальней-дальней?

Поделиться сообщением

Тут уже столько всего сказали, что и добавить нечего.
Единственной что вспоминается - если сборы будут в разных квартирах, проинструктируйте родственников жениха ( а то он сам не факт что вспомнит) ПУСТЬ ПРИЧЕШУТ ЖЕНИХА!!

Я серьезно, видела несколько свадеб, где все очень красиво, невеста очаровательна, платье, костюм, цветы, а жених как будто только проснулся и в зеркало заглянуть забыл.

Поделиться сообщением

Флэшка, вот думаю, хорошо, что мой бритый налысо...))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Bella_stronza @ Oct 8 2010, 15:31)
Девушки, еще совет от двухнедельной жены  biggrin.gif
Если после свадьбы возвращаетесь домой, поставьте заранее вазы/ведра и налейте туда воды для цветов. Я, вернувшись домой после ресторана, в свадебном платье моталась из комнаты в комнату в поисках ваз. Было очень жалко цветы  biggrin.gif

а вот меня интересует про цветы,
если ПБН в отеле - их с собой брать в номер? а потом домой везти? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Oct 18 2010, 16:44)
QUOTE(Bella_stronza @ Oct 8 2010, 15:31)
Девушки, еще совет от двухнедельной жены  biggrin.gif
Если после свадьбы возвращаетесь домой, поставьте заранее вазы/ведра и налейте туда воды для цветов. Я, вернувшись домой после ресторана, в свадебном платье моталась из комнаты в комнату в поисках ваз. Было очень жалко цветы  biggrin.gif

если ПБН в отеле - их с собой брать в номер? а потом домой везти? unsure.gif

я не возила, все наши цветы поехали в такси с родителями домой, а мы в отель. свадебный букет мой поехал с подружкой, которая его поймала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Oct 18 2010, 01:19)
QUOTE(katrin_t @ Oct 17 2010, 19:45)
Блин, а меня родственница мужа при тосте вообще Наташей назвала... shutup.gif  Так неприятно всем было...

Упс...да, приятного мало... shutup.gif
Надеюсь родственница была дальней-дальней?

Очень дальней yes.gif Гости - молодцы, сделали вид, что ничего и не было laugh.gif wub.gif

QUOTE(chill out @ Oct 18 2010, 17:44)
если ПБН в отеле - их с собой брать в номер? а потом домой везти?  unsure.gif

У нас цветы забрала сестра мужа к себе домой (мы недалеко живём), а потом на следующий день у нас был "Второй день" - выезд с друзьями на шашлыки, а потом мы улетели в свадебное путешествие, так их и не забрали... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(оторва @ Oct 18 2010, 20:27)

я не возила, все наши цветы поехали в такси с родителями домой, а мы в отель. свадебный букет мой поехал с подружкой, которая его поймала.

ну вот я так и подозревала что можно без цветов так и остаться biggrin2.gif
не поеду же я потом у мамы их забирать))

Поделиться сообщением

QUOTE(katrin_t @ Oct 18 2010, 20:29)

У нас цветы забрала сестра мужа к себе домой (мы недалеко живём), а потом на следующий день у нас был "Второй день" - выезд с друзьями на шашлыки, а потом мы улетели в свадебное путешествие, так их и не забрали...  sleep.gif

жалко unsure.gif
а вообще цветы дарят в Загсе обычно. а потом их куда? unsure.gif дать свидетельнице что б она их в автобус/ машину взяла.. или как.. потом на банкете unsure.gif их можно поставить в воду? а то ведь завянет все...(

Поделиться сообщением

Девочки, мой совет: не откладывайте много дел на последний предсвадебный день... Как бы всё ни казалось быстро.

Мы на последний день оставили вроде совсем немного: сделать невесте маникюр, купить с моим папой галстук, купить цветы и лепестки, провести совместный ужин с родителями жениха и невесты, доукрашать бокальчики, ну и так по мелочи (слава б*гу я собрала по списку заранее пакеты "в гостиницу" и "в ЗАГС" и расписала по минутам наши графики...)

Ну кто же мог подумать, что 9 июля в Москве будут дикие пробки, кто же мог подумать, что огромный гипермаркет останется за 15 минут до нашего приезда без электроэнергии, кто же мог подумать, что родителям так понравится ужинать вместе, что мы разъедемся только в 11 вечера, да в конце концов, кто же мог подумать, что мою свидетельницу не пустят ко мне в гостиницу без паспорта! В общем уснула я только в 4:30 утра... А просыпаться в 7:00.
Не делайте моих ошибок... Лучше уточняйте у нас, бывалых, даже самую мелочь! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Oct 18 2010, 20:40)

У нас цветы забрала сестра мужа к себе домой (мы недалеко живём), а потом на следующий день у нас был "Второй день" - выезд с друзьями на шашлыки, а потом мы улетели в свадебное путешествие, так их и не забрали...  sleep.gif

жалко unsure.gif
а вообще цветы дарят в Загсе обычно. а потом их куда? unsure.gif дать свидетельнице что б она их в автобус/ машину взяла.. или как.. потом на банкете unsure.gif их можно поставить в воду? а то ведь завянет все...(

После ЗАГСа я свои подаренные вручила свидетельнице (это её бремя на свадьбе носить огромные букеты), а по приезду в ресторан обнаружила уже стоящие наготове вазы в специально выделенном для этого месте. Но нам очень повезло с рестораном, а вообще лучше этот пунктик записать и уточнить с менеджером yes.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katrin_t @ Oct 18 2010, 20:54)

Не делайте моих ошибок... Лучше уточняйте у нас, бывалых, даже самую мелочь! flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

да уж... будем уточнять bb.gif flowers1.gif

QUOTE(katrin_t @ Oct 18 2010, 20:59)
После ЗАГСа я свои подаренные вручила свидетельнице (это её бремя на свадьбе носить огромные букеты), а по приезду в ресторан обнаружила уже стоящие наготове вазы в специально выделенном для этого месте. Но нам очень повезло с рестораном, а вообще лучше этот пунктик записать и уточнить с менеджером yes.gif flowers1.gif

ага, записала yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Oct 18 2010, 19:40)

жалко unsure.gif

у нас в загсе были только родители и мои братья-сестры
мой папа позаботился и все заранее приобрели одинаковые букеты из белых роз blush2.gif смотрелось очень красиво!
user posted image
цветы потом ехали с нами в машине, без воды

свадьбу отмечали в шатре на природе, цветов от гостей было очень много!
мы заранее купили ведра, так что в одной из беседок на поляне была целая оранжерея bleh.gif bleh.gif
потом все цветы уехали домой вместе с моими родителями)

Поделиться сообщением

Мой совет очень тщательно подойти к вопросу еды на прогулке. Мы покупали пирожки, конфеты на прогулку и еще договаривались что свекровь сделает бутерброды на прогулку. В итоге бутеров не было, а пирожки схомячили в первые 15 минут. Итог все были жутко голодными, на конфеты никто и смотреть не мог даже на второй день! Это был единственный неприятный момент. Еще просто нагружайте подруг делами, чтобы они были в курсе что когда и что должно быть, дабы не вы там носились по всяким мелочам. Еще было не приятно что диджей ставил и ансамбль пел именно свои песни хотя мы обговаривали и плей лист и для диджея был отдельно записан даже диск...в итоге проиграли все песни которые я терпеть не могу + бонус "Яблоки на снегу" играли 4 раза.)))) Но все это конечно мелочи.
Еще в отель не забудьте собрать одежду+ все необходимое! А то будете как я сидеть в одних труселечках и ждать когда водитель привезет платье на второй день.

Поделиться сообщением

ПБН была в отеле, цветы я забрала с собой в отель, на следующий день ехала с ними домой к мужу, целый день они стояли в вазе, потом мы поехали на поезде в Москву, цветы естественно с собой. Почти 3 суток свой букет таскала, но домой привезла blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Oct 18 2010, 19:38)
QUOTE(оторва @ Oct 18 2010, 20:27)

ну вот я так и подозревала что можно без цветов так и остаться biggrin2.gif
не поеду же я потом у мамы их забирать))

мммм, я не уточнила, что наши цветы поехали домой в мамой в нашу квартиру, родители у нас ночевали biggrin2.gif

так что с нашими цветами всё было благополучно, они до сих пор стоят yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Воробушка @ Oct 13 2010, 23:56)
korolevna13, с чего такие интересные выводы?))
Тон кожи у всех разный, цветотипы у всех разные, и брюнеток есть куча подтипов. Заявления, что блондинкам или брюнеткам что-то не идет - это слишком смело, у любого цвета десятки оттенков, и у айвори в том числе.

не мои выводы, а обобщенные данные.... просто холодной брюнетке никак бежевый оттенок не подойдёт, какого бы оттенка он ни был.... и к чему эти замечания? платье не под зубы выбирается в любом случае, просто девушка посоветовала отбелить... хороший совет bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(korolevna13 @ Oct 19 2010, 22:08)
QUOTE(Воробушка @ Oct 13 2010, 23:56)
korolevna13, с чего такие интересные выводы?))
Тон кожи у всех разный, цветотипы у всех разные, и брюнеток есть куча подтипов. Заявления, что блондинкам или брюнеткам что-то не идет - это слишком смело, у любого цвета десятки оттенков, и у айвори в том числе.

не мои выводы, а обобщенные данные.... просто холодной брюнетке никак бежевый оттенок не подойдёт, какого бы оттенка он ни был.... и к чему эти замечания? платье не под зубы выбирается в любом случае, просто девушка посоветовала отбелить... хороший совет bleh.gif

айвори - это не бежевый fegh.gif
ВОТ мое платье, цвет айвори\ слоновая кость. в салоне когда как называли. но оно не белое. об этом и речь шла.

Поделиться сообщением

Девочки, про цветы...
У нас их было стоооолько...да еще лилии shutup.gif и все это в однокомнатную квартиру нашу свезли shutup.gif ...Запах был yucky.gif да еще и пол квартиры заняли...
Мне пришла в голову идея, что лучше бы было каждому гостю сказать "не надо букетов", пусть от каждой семьи будет одна белая роза.....Вышло бы и по цвету красиво, и для кошельков не обременительно.....
Или еще лучше акция "Вместо цветка - шоколадка" sla.gif будет золотой запас на пол года вперед biggrin2.gif
Я теперь решила, что на свои день рождения всех попрошу не дарить цветы, в принести по шоколадке, если уж так хочется.... angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

korolevna13, брюнетки не все холодные. Смуглокожие армянские девушки тоже брюнетки))
Замечания к тому, что Вы пишете высосанные из пальца выводы, которые ничего общего с реальностью не имеют))

И да, айвори - это не бежевый. Бежевый - это бежевый, а айвори - это слоновая кость.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу