HappyMary

Советы бывалых невест

433 сообщения в этой теме

QUOTE(KICHIK @ Sep 21 2010, 20:44)
Киви от Гиви,  с вырезом, это специальные для открытых пальчиков, я правильно поняла?

Нет)), с вырезом сверху). Ну вроде как и чулки и пояс одновременно)

QUOTE(KICHIK @ Sep 21 2010, 20:49)
А еще девы, за неделю-две до свадьбы, какой бы запарки не было, устраивайте себе релакс, высыпайтесь, хорошо ешьте и побольше витаминов.

Эх, мечты, мечты... у меня,вон, куча дел, а меня просто вырубило сейчас после работы....лежу пластом,завтра последний рабочий день, а потом начнется самая гонка, потому что еще ничего не готово...а времени всё меньше и меньше, 2 недели(

Поделиться сообщением

QUOTE(Киви от Гиви @ Sep 21 2010, 22:25)
QUOTE(KICHIK @ Sep 21 2010, 20:44)
Киви от Гиви,  с вырезом, это специальные для открытых пальчиков, я правильно поняла?

Нет)), с вырезом сверху). Ну вроде как и чулки и пояс одновременно)

Ааааа.....вот я тормоз biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Киви от Гиви, Кать, я износила таких чулок (два в одном) не одну пару. Могу сказать с уверенностью - классические с силиконом гораздо удобнее! ну и привлекательнее на мой вкус brows.gif так что лучше вторую пару возбми обычных..

Поделиться сообщением

Вам мой совет. Не покупайте босоножки, которые держатся только на ремешке через пятку! Такие туфельки имеют свойство слетать в самые неподходящие и неожиданные моменты. Конечно, забавно смотреть как на свадебном видео жених надевает туфельку на ножку невесты, но в этот и без того волнительный день это лишнее неудобство. Мне прежде чем выйти танцевать свадебный танец пришлось примотать босоножки скотчем к ногам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Syslya @ Sep 19 2010, 16:36)
Девочки, если прическу вам будут делать дома, обязательно предусмотрите наличие розеток и удлинителей в комнате, где это будет происходить, чтобы не тратить на поиски бесценное время! У меня это просто вылетело из головы, слава Богу удлинитель оказался под рукой!!!

И переходники для розеток, у моей парикмахерши щипцы в розетку не вошли. Ладно у мамы щипцы для волос были.

Поделиться сообщением

QUOTE(annochka_90 @ Sep 22 2010, 13:15)
Киви от Гиви,  Кать, я износила таких чулок (два в одном) не одну пару. Могу сказать с уверенностью - классические с силиконом гораздо удобнее!

а чем эти неудобны? ( в чем конкретно неудобство?)
Я тогда колготки возьму, наверное, обычные,только белые... я чулки как-то не очень люблю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Киви от Гиви @ Sep 22 2010, 20:40)
QUOTE(annochka_90 @ Sep 22 2010, 13:15)
Киви от Гиви,  Кать, я износила таких чулок (два в одном) не одну пару. Могу сказать с уверенностью - классические с силиконом гораздо удобнее!

а чем эти неудобны? ( в чем конкретно неудобство?)
Я тогда колготки возьму, наверное, обычные,только белые... я чулки как-то не очень люблю...

Кстати, да...многие тут в темке про белье спорили, что чулки с силиконом не удобно, и что пояс лучше с обычными надевать! Испробовав на себе, заявляю: никаких неудобств я совершенно не испытала! Ничто не отстегивалось, не спадало, все хорошо сидело и я вообще не чувствовала никакого дискомфорта и не думала об этом. Только потом от силиконовых полосок у меня обнаружилось раздражение на коже. То же самое с приклеивающимися чашками для груди (правда я купила не силиконовые, а обычные из ткани, которые точно так же приклеиваются на грудь)

Поделиться сообщением

Киви от Гиви, smile.gifкак тебе удобнее... Они просто в том месте, где импровизированные подтяжки довольно сильно растягиваются и потом подтягивать чтоли? вот этои неудобно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annochka_90 @ Sep 23 2010, 08:59)
Они просто в том месте, где импровизированные подтяжки довольно сильно растягиваются.

Спасибо! flowers1.gif завтра куплю привычные колготки и забью на все эти прибамбасы biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(annochka_90 @ Sep 23 2010, 08:59)
Киви от Гиви,  smile.gifкак тебе удобнее... Они просто в том месте, где импровизированные подтяжки довольно сильно растягиваются и потом подтягивать чтоли? вот этои неудобно smile.gif

кстати да, купила я себе как то такие "чулки", надела 1 раз, на большее меня не хватило... ужас, они прямо непрерывно сползали, уж лучше с силиконом

Поделиться сообщением

Чулки лучше с силиконом, в туалет удобнее ходить.

Поделиться сообщением

Обувь сменную обязательно с собой возьмите.Только не забудьте одеть обратно свадебшные туфли когда приедите в ресторан.Я -лошара, на свадебных фотках в ресторане-в старых босоножках, патамушта забыла)))))))))))

Поделиться сообщением

Облачко в штанах, была б она еще..сменная обувь..эх...

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Sep 23 2010, 22:43)
Обувь сменную обязательно с собой возьмите.Только не забудьте одеть обратно свадебшные туфли когда приедите в ресторан.Я -лошара, на свадебных фотках в ресторане-в старых босоножках, патамушта забыла)))))))))))

Спасибо за совет!
Я обязательно возьму сменные удобные туфельки...а на свадебный танец вообще кеда надену....серьезно biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я Теперь тоже жена, свадьбе позади, и я хочу дать от себя пару советов.

1. С утра хорошо покушать. Даже через силу. День очень длинный, волнительный, требует много сил и энергии. У меня было так - сначала выкуп, потом фотосессия и бракосочетание в 15.00.... и не смотря на то, что я с утра крепко позавтракала - к трем часам я была голодная как медведь Гризли blushing.gif

2. Когда будете заниматься подготовкой - не взваливайте все на себя. Не стесняйтесь подключать жениха-маму-других доверенных лиц...я взвалила все-все-все на себя, все переговоры, от и до...и в результате перед свадьбой у меня был стресс и дикая усталость...чуть до нервного срыва не дошло...

3. В этот день старайтесь не обращать внимание на мелочи т.к. Косяки будут по-любому...Это надо просто принять как данность и стараться оставаться позитивной.

4. Сменная обувь в ресторане - это спасение!!! yes.gif

5. И самое главное - будьте естественными. Не играйте роль идеальной невесты, а то будете выглядеть как пластиковая кукла. Хотите танцевать - танцуйте... валяйте дурака, смейтесь, плачьте - главное - чувствуйте себя комфортно... sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ Oct 7 2010, 00:41)
5. И самое главное - будьте естественными. Не играйте роль идеальной невесты, а то будете выглядеть как пластиковая кукла. Хотите танцевать - танцуйте... валяйте дурака, смейтесь, плачьте - главное - чувствуйте себя комфортно... sla.gif

ППКС!
В нашем ресторане во втором зале тоже была свадьба. И многие сотрудники сделали комплимент, что на нашей свадьбе невеста лучше, веселее, раскованнее biggrin.gif Получайте удовольствие, будьте искренними!!

Поделиться сообщением

Соглашусь по всем пунктам с Яной! drinks_cheers.gif
* Я с утра вообще ничего не ела, если не считать едой чашку кофе и два квадратика шоколадки.
После регистрации (а это было уже около 4 часов дня) моя сестра вырвала меня из толпы поздравляющих родственников и друзей, оттащила к машине и всучила две тарелки бутеров, за что ей огромное спасибо - единственная позаботилась о голодных и уже совершенно неадекватных молодожёнах biggrin2.gif
* Стресс во время подготовки - это да. Недавно муж припоминал мне, как я истерила из-за того, что нам привезли другое шампанское и чуть ли не в слезах уверяла его, что "свадьба будет колхооооз!" biggrin2.gif , мне сейчас дико смешно это вспоминать, но за два дня до свадьбы нервы были уже на пределе wacko.gif Поэтому пусть всё-таки кто-то вам помогает! yes.gif
* Косяки - без них вообще свадьба не свадьба. Никому, девочки, ни-ко-му и ничему не позволяйте испортить вам настроение, плюйте на все несостыковки и продолжайте улыбаться и получать удовольствие от этого дня! Поверьте, вам же самим от этого будет только лучше. Пройдёт немного времени, и все косяки забудутся, останется в памяти только хорошее - поэтому сделайте так, чтобы хорошего было больше! angel_innocent.gif
* Если есть возможность переобуться в удобную обувь - возьмите её с собой обязательно. Или в ресторане, или на прогулке вы скажете себе за это спасибо. yes.gif
* Ваши естественные эмоции в этот день - ваше лучшее украшение. Блеск в глазах, задорный смех, слёзы и даже танцы с задиранием юбок (это я уже про себя biggrin2.gif ) - всё это только приветствуется, и всё вам сегодня позволительно. yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, еще несколько советиков...

1. Подумайте, как и на чём вы будете уезжать из банкетного зала. Если это такси-закажите заранее на определенное время-лучше уж доплатить за ожидание, чем стоять у порога банкетного зала в ожидании чуда happy.gif

2. Если ПБН планируете провести в гостинице, то заранее соберите всё, что может понадобиться утром-от расчески и минимума косметики до сменной одежды. (Мы не учли этот момент. Кроме св.платья (у меня) и костюма (у мужа) ничегошеньки с собой не было, а ехать в такси в этом одеянии-крайне забавное зрелище) biggrin2.gif
А также мной был благополучно забыт дома прекраснейший пеньюар, очень обидно((

3. Если на банкете предполагаются дети (а еще лучше-куча маленьких неуправляемых бестий biggrin2.gif ), было бы неплохо найти ответственного за присмотр за детьми среди гостей. Думаю, у каждого найдется тетушка, бабуля или подружка, которая в состоянии справиться с детьми (На моей свадьбе дети постоянно покушались на торт, на наши бокалы, на стойки с цветами и пр...)

4. Об этом уже говорили девочки выше, но повторюсь-уделите время гостям!!! Это очень важно-все хотят сфотографироваться с невестой и женихом, поздравить лично, или просто поздороваться, пожать руку, обнять... Поверьте, впечатлений и воспоминаний будет куда больше-и у вас, и у гостей! yes.gif

5. Главное. Улыбайтесь! Улыбайтесь, улыбайтесь, радуйтесь и еще раз улыбайтесь!)) biggrin.gif Беситесь, танцуйте, плачьте от счастья-и ну его, этот макияж! biggrin2.gif И тогда ваша свадьба запомниться не только вам, но и всем присутствующим (иногда даже персоналу банкетного зала и всему обслуживающему персоналу rolleyes.gif )

Знаю, что по 2-м последним пунктам повторяюсь, но это то, без чего все ваши усилия котуподхвост)) . ЭМОЦИИ!!! Вот то, что сделает вашу свадьбу, пусть даже самую скромную, настоящим праздником жизни! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девушки, еще совет от двухнедельной жены biggrin.gif
Если после свадьбы возвращаетесь домой, поставьте заранее вазы/ведра и налейте туда воды для цветов. Я, вернувшись домой после ресторана, в свадебном платье моталась из комнаты в комнату в поисках ваз. Было очень жалко цветы biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я уже оставляла здесь свой список советов, но решила добавить ещё кое-что.

Прежде чем брать с собой сменную обувь, обязательно продумайте, как она будет выглядеть на фото, если жених, например, возьмёт вас на руки.
А ещё, если эта обувь без каблука, а основные туфли на каблуке, то подол платья будет волочиться по полу (если платье со шлейфом, рискуете потерять возможность передвигаться в принципе).
А ещё эту вторую пару вы можете забыть дома и начать волноваться из-за этого.

Короче, много заморочек с этой второй парой обуви.

Я бы посоветовала купить одни УДОБНЫЕ (и, конечно, красивые) свадебные туфли и ходить в них весь день.
У меня так и было - и это при том, что туфли на 8-сантиметровом каблуке! И платье со шлейфом! bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу