HappyMary

Советы бывалых невест

433 сообщения в этой теме

обязательно берите влажные салфетки с собой. у нас регистрация была после прогулки, плюс было слякотно, и салфетки спасли подол платья. я его протерла буквално несколькими движениями и он снова был чистым, потом они пригодились протереть четрный пиджак жениха, который на фотосессии прислонился к пачкающейся светлой стенке и ими же стирали нечаянно размазанную под глазом тушь. короче. незаменимая вещь.

даже если едете на фотосессию вдвоем без гостей берите с собой воду и может даже еду какую-то. мы к трем часам дня ооооочень проголодались оба, в итоге устроили себе перерыв на обед tongue.gif получилось быстро и даже фотки забавные успели сделать, но это нам повезло просто.

QUOTE(Капелька Счастья @ Sep 4 2010, 20:54)
еще совет  все подаренные деньги вынимать из конвертов и складывать в одну общую кучу, чтобы потом не было  упреков "а вот твоя мама подарила нам столько-то, а моя тетя-столько-то", и припоминаний родственникам

неужели такое может быть? blink.gif

Поделиться сообщением

Вот и мне понадобился совет! Уже жены или бывавшие на свадьбах невесты, что делать с казной? Куда ей ставят? как гости догадываются, что нужно "подарки" не в руки, а в неё бросать? Или все дарят лично, а потом всё богатство туда складывается? Короче, я вобще не знаю, как положено, расскажите, как видели или как у вас было?

Поделиться сообщением

QUOTE(annochka_90 @ Sep 12 2010, 21:18)
Вот и мне понадобился совет! Уже жены или бывавшие на свадьбах невесты, что делать с казной? Куда ей ставят? как гости догадываются, что нужно "подарки" не в руки, а в неё бросать? Или все дарят лично, а потом всё богатство туда складывается? Короче, я вобще не знаю, как положено, расскажите, как видели или как у вас было?

ИМХО просто ставить не вариант, гости же должны поздравить лично.
У нас ведущий специально объявлял о вручении подарков. И это правильно, а то я сколько раз на свадьбах была, так вечно заморачивалась, когда конверт дарить, в загсе или в ресторане, а если в ресторане, то когда именно wacko.gif А так получается "централизованно" smile.gif
Наши гости по очереди подходили, говорили всякие приятности в микрофон, а потом вручали подарок или конверт нам в руки, а мы отдавали его свидетельнице, которая складывала конверты на поднос (казны у нас не было), а подарки ставила на столик.

Поделиться сообщением

elsi25, rolleyes.gif ой спасибочки!! значит принято дарить лично, после объявления тамады..

Поделиться сообщением

QUOTE(annochka_90 @ Sep 12 2010, 21:32)
elsi25,  rolleyes.gif ой спасибочки!! значит принято дарить лично, после объявления тамады..

Ну объявление конечно можно обыграть как-то, чтобы очередь из гостей не выстраивалась. И от формата свадьбы еще зависит. Но мне кажется, все-таки удобно, когда это централизованно делается - чтобы гости не мучались в догадках smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, если прическу вам будут делать дома, обязательно предусмотрите наличие розеток и удлинителей в комнате, где это будет происходить, чтобы не тратить на поиски бесценное время! У меня это просто вылетело из головы, слава Богу удлинитель оказался под рукой!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(annochka_90 @ Sep 12 2010, 20:18)

Ань, не беспокойся, тамада все обыграет и гостям будет выделен целый блок - "дарения". Такой блок есть у каждого ведущего, и ни одного гостя этот блок вниманием не обделит! Обычно с казной ходят сваты, они же и складывают все конверты куда положено. smile.gif

Поделиться сообщением

Blond_LiLy, wink_kiss.gif Спасибочки! на самом деле успокоила...а то боюлась, что и казна без применения останется и гости обижены))

Поделиться сообщением

QUOTE(annochka_90 @ Sep 19 2010, 18:09)
Blond_LiLy,  wink_kiss.gif Спасибочки! на самом деле успокоила...а то боюлась, что и казна без применения останется и гости обижены))

Ну ты судя по всему с тамадой еще не встречалась! smile.gif
Кстати, решите для себя, каким вы хотите видеть этот обряд, долгим или быстрым. У нас тамада провела все быстро, сама всех гостей обошла со сватами, гости только поочереди вставали с мест и говорили свои речи! Это я к чему - молодые стоя принимают поздравления, всем улыбаются и целуются, а ведь так неудобно, когда между поздравлениями паузы делают, это ж столько раз молодых теребить нужно... А так "отстрелялись" и можно немного посидеть отдохнуть!!!

Поделиться сообщением

Blond_LiLy, Да нет, я виделась с тамадой и она мне оч понравилась, у неё обычно все обряды дозировано smile.gif Но вот про вопрос казной, я по глупости думала вобще не к ней надо обращаться, что это наши проблемс angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Вспомнила пару нюансов...
1). Свидетелей выбирайте более бойких, а то во многих конкурсах на банкете отдуваются именно они.
(у меня сестра(дружка) довольно скромная и она уже чуть ли не истерила, когда молодежь вошла во вкус и воровали и туфли, и казну, и невесту и даже жениха!!! я и сестру понимаю, что ее достали исполнять желания, чтобы все украденное вернули, но и мне было не очень приятно, когда она уже чуть ли не срывалась от бешенства и начинала отказываться что-либо делать...)

2). На прическу времени отводите хотя бы на час больше, чем говорит мастер! Редко кто укладывается в обещанное время, да и пусть лучше время останется, чем его не хватит...

3). Гостей, а особенно подружек невесты, просите прийти раньше(говорите конкретное время)
(наверное я такая одна, но у меня все, кто обещал явиться раньше, вовремя не пришли..пришли все довольно поздно и все, в чем нам должны были помочь, делалось в последние минуты...)

Поделиться сообщением

QUOTE(annochka_90 @ Sep 19 2010, 19:00)
Blond_LiLy, Да нет, я виделась с тамадой и она мне оч понравилась, у неё обычно все обряды дозировано smile.gif Но вот про вопрос казной, я по глупости думала вобще не к ней надо обращаться, что это наши проблемс angel_innocent.gif

Про дозированный сценарий - это очень хорошо!!! Ужасно, когда все затянуто или навязчиво!! Обязательно подумай, что именно для тебя неприемлемо в программе и чего,наоборот, хочется!! Запиши все пожелания и расскажи их потом тамаде, чтобы на торжестве не было конфузов...

Поделиться сообщением

Девочки, а сколько пар чулок/колготок понадобилось?
я купила колготки с вырезом, но вторую пару брать за 450 р как-то слишком... или нет?
кто-нибудь обходился одной парой или обязательно порвутся?

Поделиться сообщением

QUOTE(Киви от Гиви @ Sep 21 2010, 05:14)
я купила колготки с вырезом, но вторую пару брать за 450 р как-то слишком... или нет?

Я покупала две пары чулок, т.к. не смогла выбрать одну, сильно красивые были biggrin2.gif
Рассчитывала вторую пару взять про запас на случай, если порвутся, или надеть их уже на ПБН blush2.gif
Но в результате и первая пара не порвалась, и на ПБН у нас уже не было ни сил, ни времени, т.к. улетали рано утром, так что вторые чулочки так и лежат у меня без дела (пока cool.gif ).
Чулки брала не капроновые, а мелкую-мелкую сеточку, итальянские, очень хорошее качество - ни зацепки нет. yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки,перед свадьбой читала ваши советы,очень ценные,все предусмотрела благодаря им.Весь день было чувство уверенности в том,что если бы что-то пошло не так,я бы выкрутилась,имея при себе влажные салфетки,иголку с ниткой,запасные чулки и кучу других необходимых вещей.Спасибо вам за это!
Но все обошлось без мелочей,в этом нам повезло.Несмотря на то,что утром 18 сентября был жуткий ливень (который прошел к тому времени,когда мы приехали к ЗАГСу и всю прогулку было сухо,но тем не менее слякоть осталась),мое длинное пышное платье не намокло и подол был чистым.
Мой вам совет,единственный и неоригинальный-радуйтесь,смейтесь,улыбайтесь!Несмотря ни на что!Ведь это ваш день,день вашего счастья,когда вы с любимым человеком становитесь семьей.Наслаждайтесь каждым моментом,цените каждую секунду.А букеты у многих разваливаются,и платье рвется!Это мелочи!Хорошее настроение и ваша любовь-это самое главное flowers1.gif
удачи вам smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Киви от Гиви @ Sep 21 2010, 01:14)

Покупала на всякий случай 2 пары, но пригодилась только одна, т.к. вторую половину свадьбы была с голыми ногами и в босоножках. Если у вас обувь закрытая, то обязательно подстрахуйтесь второй парой.

Поделиться сообщением

берите побольше закусок и шампанского на прогулку..а то во время фотосессий гости будут скучать..была гостьей на одной свадьбе полезли за пирожками нам что нам было сказано : "Пирожков мало, есть будем на следующей остановке" и ушли мы в супермаркет не солоно хлебавши.. biggrin.gif имхо лучше пусть отсанется чем по пирожку в одни руки...

Поделиться сообщением

QUOTE(KICHIK @ Sep 21 2010, 18:18)
Покупала на всякий случай 2 пары, но пригодилась только одна, т.к.  вторую половину свадьбы была с голыми ногами и в босоножках.

Да, закрытая.
Вот я тоже думаю, подстраховаться обычными колготками. То есть эти странные колготки с вырезом ( еще не факт, что в них удобно ходить wacko.gif ) я хочу надеть лишь под платье, а в ЗАГС в обычных колготках пойти, ну и на всякий случай одну с собой на смену этим извращенным колготкам,если порвутся.

Салфетки эти дорогущие я уже купила..а вот про нитку и иголку спасибо Miss Pussycat,что напомнила, может еще запасной крючок взять.. вдруг мои два не выдержат тяжелый шлейф..

Поделиться сообщением

Киви от Гиви, с вырезом, это специальные для открытых пальчиков, я правильно поняла?
Просто, если обувь полностью закрытая, то зачем вообще с этим вырезом заморачиваться? Вдруг и правда неудобно...

Поделиться сообщением

А еще девы, за неделю-две до свадьбы, какой бы запарки не было, устраивайте себе релакс, высыпайтесь, хорошо ешьте и побольше витаминов. Т.к. из-за усталости и стресса все хвори могут обрушиться, а заболеть перед самой свадьбой - это ужасно. Мы с женихом заболели, и на свадьбе нос не дышал, кашель мешал. Мелочи, но неприятно...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу