HappyMary

Советы бывалых невест

433 сообщения в этой теме

Скажите: у нас не будет своей подушечки под кольца, в загсе на что помещают кольца?

Поделиться сообщением

QUOTE(Volpe @ Aug 31 2010, 17:05)
Скажите: у нас не будет своей подушечки под кольца, в загсе на что помещают кольца?

можно взять их подушечку (это платно, у нас в городе 500р), а так на медном блюдечка..

Поделиться сообщением

ну блюдечко так блюдечно, для нас это не принципиально biggrin2.gif я думала что вообще кольца на столе у регистратора будут лежать

Поделиться сообщением

Volpe, thumbup2.gif ага...и вы с женихом их так ладошечкой сгребаете оттуда со стола biggrin.gif
А так на самом деле..чего заморачиваться?главное ж не в подушечке))а кстати почему сами решили не делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(annochka_90 @ Aug 31 2010, 14:46)
Volpe,  thumbup2.gif ага...и вы с женихом их так ладошечкой сгребаете оттуда со стола biggrin.gif
А так на самом деле..чего заморачиваться?главное ж не в подушечке))а кстати почему сами решили не делать?

annochka_90, не поняла вопроса shuffle.gif

Поделиться сообщением

Volpe, На самом деле, подушечку особо-то и не видно. Я купила первую понравившуюся, просто чтобы осталась на память. У нас в ЗАГСЕ колечки кладут кажется на хрустальную тарелочку

Поделиться сообщением

Девочки, самый главный совет - если вы хотите чтобы ваша свадьба получилась идеальной - участвуйте во всем сами. Контролируйте постоянно тех людей, которые с вами будут работать. Я во время подготовки к свадьбе устала страшно, постоянно держала руку на пульсе, зато все получилось просто на 5 баллов. Короче фанатизм в этом деле вам поможет.
1. По сто раз обсуждайте программу с ведущим, обязательно проговаривайте что выхотите и чего не хотите.
2. жестко контролируйте меню! Это очень важно, иначе еды может не хватить и это отложится в памяти у вас и у гостей. Лучше взять всего побольше, пусть останется, чем морить гостей голодом - это не тот момент, на котором стоит экономить.
3. За день или два до свадьбы обзвонить всех-всех кто будет оказывать вам услуги в день свадьбы и еще раз напомнить куда им приезжать и во сколько. Это не лишнее.
4. Обязательно пробуйте прическу и макияж - это проба не только для вас, но и для мастера. Он будет ехать к вам уже зная что нужно делать
5. Если вы хотите станцевать эффектный первый танец - обязательно берите уроки. И постарайтесь избежать в этом случае слишком пышного платья и шлейфов
6. Продумайте в голове ход всего свадебного дня с утра и до вечера и постарайтесь предусмотреть все-все детали и мелочи и что может пойти не так, чтобы быть готовыми и легко изменить сценарий. Обговорите с фотографом и видеооператором возможные места прогулок для различных вариантов погоды. И лучше сразу продумать какой вы возьмете с собой зонтик в случае чего.
7. Успокоительное - нужная вещь, нервы на собственной свадьбе ни к чему, нужно хорошо выглядеть а для этого нужно выспаться и хорошо позавтракать. Вам нужны будут силы чтобы пережить этот насыщенный событиями и эмоциями день.
8. Запасные чулки или колготки будут очень кстати после прогулки когда погода слякотная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volpe @ Aug 31 2010, 17:57)
Volpe,  thumbup2.gif ага...и вы с женихом их так ладошечкой сгребаете оттуда со стола biggrin.gif

Ну по каким соображениям решили без подушечки?))просто же можно самой сшить - просто и дешево!

Поделиться сообщением

QUOTE(annochka_90 @ Aug 31 2010, 19:09)
QUOTE(Volpe @ Aug 31 2010, 17:57)

Ну по каким соображениям решили без подушечки?))просто же можно самой сшить - просто и дешево!

да нам это не нужно biggrin2.gif у нас просто роспись без свадьбы с гостями и оркестром) тихо роспишемся и всё

Поделиться сообщением

Как "бывалая невеста" и как фотограф, бывавший на нескольких десятках свадеб, могу сказать: самое главное - расслабиться и получать удовольствие. =) можно, конечно, волноваться за организационные моменты, переживать чтоб платье не испачкалось и т.д. но тогда вы пропустите весь кайф! В этот самый важный день главное для вас - наслаждаться каждым моментом, а не нервничать. =) потому что косяки на свадьбе всё равно будут, этого не избежать.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Morkovka* @ Sep 1 2010, 12:55)
Как "бывалая невеста" и как фотограф, бывавший на нескольких десятках свадеб, могу сказать: самое главное - расслабиться и получать удовольствие. =) можно, конечно, волноваться за организационные моменты, переживать чтоб платье не испачкалось и т.д. но тогда вы пропустите весь кайф! В этот самый важный день главное для вас - наслаждаться каждым моментом, а не нервничать. =) потому что косяки на свадьбе всё равно будут, этого не избежать.

+100.Тут многие советуют все контролировать, надзирать за всеми)Я просто нашла хороших специалистов по отзывам:фото-тамада-мейк-прическа-букет-торт-визажист, со всеми встретились, поговорили о пожеланиях.На свадьбе я уже ни о чем не беспокоилась и ничего не контролировала, просто отдыхала. Ресторан был наших знакомых, так что тоже все было хорошо, доверились им.

Поделиться сообщением

Не могу не поделиться советом! Меня очень спасли салфетки для одежды amway (не реклама). Брала на всякий случай, а выручили очень-очень сильно! У меня перед банкетом после крепких объятий на фотосессии были фиолетовые пятна на платье от бутоньерки жениха, да и на его костюме тоже потом обнаружились. Потерла салфеткой-и все исчезло без следа!!!

Поделиться сообщением

А вот и мои советы (если в чём-то повторюсь - прошу прощения) bigwink.gif

1. Это ВАША свадьба, а значит, всё должно быть по-вашему! Если не в этот день, то когда же? Вот захотелось вам, чтобы было так-то и так-то, никого не слушайте - пусть именно так и будет! cool.gif У меня было платье с длинным шлейфом и такая же длинная фата, только ленивый не отговаривал меня от всего этого. Но я не сдалась! В итоге - сногсшибательный образ и сказочные фотки! angel_innocent.gif

2. Обговаривайте все детали, прописывайте их в договорах с исполнителями. Не бойтесь задавать глупые (на первый взгляд) вопросы. Этим сбережёте свои нервы и обеспечите желаемый результат.

3. Заранее расскажите самым близким друзьям и родственникам все подробности программы свадебного дня (что, где и в какое время должно происходить): если один что-то забудет, другой его подстрахует.

4. Не экономьте на свадебном стилисте, фото и видео! Ни при каких условиях. На свадьбе всё должно быть красиво. И это "красиво" должно быть во всём. Главное - не пожалеть потом, что пожалели денег на профессионализм.

5. Не приглашайте никого из вежливости. Только те, кому вы рады, и кто будет радоваться за вас.

6. Заранее договоритесь с женихом о том, что ни одна мелочь, ни одна заминка или недоработка в день свадьбы не испортит вам настроение. А если вдруг кто-то соберётся расстроиться - другой должен сразу напомнить об уговоре.

7. Если Вы видите, что кто-то из ответственных лиц не выполняет свою работу или выполняет её не так, как вам бы того хотелось, смело отправляйте к этим лицам свидетелей или родителей: небольшое, но строгое замечание - и все сразу вспоминают о том, для чего они на свадьбе, и за что им уже внесли предоплату.

8. Не рассчитывайте очень сильно на то, что вам подарят много денег. Подарят, сколько смогут. Зачастую меньше, чем вы рассчитывали. Это не повод для расстройства. Главное - вы замужем, вы счастливы, а всё, что ещё нужно для счастья, обязательно купите (не сегодня, так завтра).

9. Позвольте себе свадебное путешествие. Хотя бы недалеко и ненадолго. Несколько дней после свадьбы должны принадлежать только вам двоим - вы их никогда не забудете. Мы улетели на 2 недели в страну мечты - и эта поездка превзошла все наши ожидания wub.gif

10. Не думайте, что если прошла свадьба, то сказка кончилась, и теперь наступают суровые будни. Если вы любите друг друга, этого не произойдёт. Проверено! bigwink.gif Счастья вам! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ой, ещё вспомнила!

11. Разложите все вещи, которые берёте с собой на регистрацию, на прогулку, в ресторан и т.д., по пакетам (сумкам, корзинкам) и прикрепите к ним соответствующие бирки типа "в лимузин", "в машину родителей", "для венчания", "для тамады" и т.д. Это просто спасение! На свадьбе всегда такая суматоха, что что-то перепутают, а что-то и вовсе могут забыть. Вам оно надо?

Поделиться сообщением

schastlivaya nevesta, спасибо!! Замечательные советы!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Marshmallow @ Aug 24 2010, 12:01)
девочки, мне кажется ещё один важный момент- покупка обложки для свидетельства о браке.
На днях были в загсе, посмотрела цены, мама дорогая! Обычная обложка стоит, внимание, 2500! Ну были и по 1000, конечно.
В общем в интернете их вагон и тележка, выбрать можно любую. Вот только что заказала в интернет-магазине и уже получила оооочень красивую обложку за 210 рублей. Так что лучше заранее купить и со своей ехать. ИМХО

такие обложки продаются почти в любых магазинах с канцтоварами ( там,где тетради всякую такую ерунду продают brows.gif

Поделиться сообщением

еще совет все подаренные деньги вынимать из конвертов и складывать в одну общую кучу, чтобы потом не было упреков "а вот твоя мама подарила нам столько-то, а моя тетя-столько-то", и припоминаний родственникам

Поделиться сообщением

QUOTE(Капелька Счастья @ Sep 4 2010, 19:54)
еще совет  все подаренные деньги вынимать из конвертов и складывать в одну общую кучу, чтобы потом не было  упреков "а вот твоя мама подарила нам столько-то, а моя тетя-столько-то", и припоминаний родственникам

blink.gif
удивили!

Поделиться сообщением

Мы всегда надеемся на хорошую погоду, но лучше изначально настроить себя на дождь и слякоть.
Это значит, что нужно заранее продумать одежду и обувь для сырой прохладной погоды, зонт..
Этот совет актуален для всех участников свадьбы - и молодых, и гостей.
И прогулка - заранее нужно продумать два варианта маршрута (для солнца и на случай дождя).

Обязательно нужно позавтракать и постараться выспаться, чтобы были силы веселиться, чтобы не портили красивое лицо мешочки под глазами.

Не экономьте на репетиции с вашим визажистом. Если Вам изначально что-то не нравится - лучше поискать ещё одного мастера. Самое главное - после нанесения макияжа юная девушка должна оставаться юной и свежей, а не превращаться в солидную даму.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bird1305 @ Sep 4 2010, 22:17)
QUOTE(Капелька Счастья @ Sep 4 2010, 19:54)
еще совет  все подаренные деньги вынимать из конвертов и складывать в одну общую кучу, чтобы потом не было  упреков "а вот твоя мама подарила нам столько-то, а моя тетя-столько-то", и припоминаний родственникам

blink.gif
удивили!

Вот уж точно сказано, действительно удивили! blink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу