HappyMary

Советы бывалых невест

433 сообщения в этой теме

%) девушки, а кого-нибудь укачивает? если было такое у кого - подскажите, как бороться.
Я не рассматриваю варианты "авиа-море" и "драмина" - усыпляет через 10 минут, и даже "орбит убийственно морозная свежесть" не спасает. 15 минут до дома (фолькс пассат) еду - и уже как зелёная креветка.
А на свадьбе как раз на фольксе пассате ехать придётся, ну не спать же о_О я в ужасе

Поделиться сообщением

Альен, ничего, кроме драмины не порекомендую, меня она на все 100 спасает, и без сонливости. Может, полтаблетки принять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Альен @ Aug 23 2010, 09:46)
%) девушки, а кого-нибудь укачивает? если было такое у кого - подскажите, как бороться.
Я не рассматриваю варианты "авиа-море" и "драмина" - усыпляет через 10 минут, и даже "орбит убийственно морозная свежесть" не спасает. 15 минут до дома (фолькс пассат) еду - и уже как зелёная креветка.
А на свадьбе как раз на фольксе пассате ехать придётся, ну не спать же о_О я в ужасе

в машине меня обычно не укачивает, а вот на море укачало, мне тогда оччень помог наш гид, дал мне половинку лайма и сказал держать во рту и посасывать по чуть чуть
попробуйте, может быть поможет bigwink.gif

Поделиться сообщением

По своему опыту могу дать такой совет: очень важно выспаться (обоим!), полезно иметь точный список мелких дел на самый важный день (моего тогда еще жениха он выручил), и, пожалуй, главное - не пытаться все контролировать самой! У нас на прогулке гостей (молодежь только была) организовывали друзья жениха, в итоге никто не скучал, в ресторане последние штрихи вносили родители (сами захотели) и ведущий (было оговорено). Нужно делегировать обязанности, иначе сил на праздник не останется

Поделиться сообщением

QUOTE(Pusik @ Aug 23 2010, 09:06)
QUOTE(Альен @ Aug 23 2010, 09:46)

в машине меня обычно не укачивает, а вот на море укачало, мне тогда оччень помог наш гид, дал мне половинку лайма и сказал держать во рту и посасывать по чуть чуть
попробуйте, может быть поможет bigwink.gif

а я барбариски ем чтоб не укачивало... мне помогает

Поделиться сообщением

Хочу добавить: дезодорант (!!!) мне, сестре и подругам ОЧ пригодился, потому как по неизвестной причине, невеста сильно потеет whistling.gif + блеск для губ (без помады на фото не особо + губы сохнут).
У нас родителям не понравилось, что в загсе гостей не построили и родителей молодежь отпихнула на задний план + не было общей фотографии со всеми гостями (фотограф не предложила, а я сама не додумалась)

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса)))) @ Aug 23 2010, 11:29)
а я барбариски ем чтоб не укачивало... мне помогает

QUOTE(Pusik @ Aug 23 2010, 09:06)
попробуйте, может быть поможет  bigwink.gif

эх... всю жизнь мучаюсь, барбариски не спасают, но, пожалуй, затарюсь на всякий. лайм и имбирь тока хуже %)
в любом случае спасибо за советы)
QUOTE(Syslya @ Aug 23 2010, 08:51)
Альен, ничего, кроме драмины не порекомендую, меня она на все 100 спасает, и без сонливости. Может, полтаблетки принять?

unsure.gif я её часто пью, когда разъезды начинаются, и половину, и четверть пробовала. четверть не помогает, а с половины всё равно через 20 минут в храп))
ну лан, буду думать. пешеходная невеста - это ж не так плохо?)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Syslya @ Aug 20 2010, 10:16)
elsi25, Lano4ka11, бэсполезно!!! Пробовала переубедить. В воскресенье пойдем галстук покупать, может удастся что-то исправить

Да ладно, жары уже нет, зачем вам вторая рубашка.

Поделиться сообщением

Бексик, да и правда! Уж в пору себе что-то подыскивать, чтоб утеплиться biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Альен, меня тоже укачивает с детсва. Меня спасает только кондишн в машине - в духоте мне хуже втройне. Но и он не панацея...барбариски и остальное меня не спасют. Что могу посоветовать - не ешьте совсем перед поездкой, куда меньше мутить будет. И еще потягивать ледяную минералочку по чуть-чуть спасает. Ее же прикладывать ко лбу и щекам - помогает немного. И глубоко-глубоко дышать. А, еще разговаривать с женихом/гостями/подпевать радио - отвлекает и не дает, простите. проблеваться прям сразу, особенно пение хорошо)) Попросите водителя диск поставить с песнями вашими - и вперед)

Поделиться сообщением

девочки, мне кажется ещё один важный момент- покупка обложки для свидетельства о браке.
На днях были в загсе, посмотрела цены, мама дорогая! Обычная обложка стоит, внимание, 2500! Ну были и по 1000, конечно.
В общем в интернете их вагон и тележка, выбрать можно любую. Вот только что заказала в интернет-магазине и уже получила оооочень красивую обложку за 210 рублей. Так что лучше заранее купить и со своей ехать. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Marshmallow @ Aug 24 2010, 12:01)
Так что лучше заранее купить и со своей ехать. ИМХО

unsure.gif ой, а так можно? было бы очень приятно. какой размер у свидетельства?
QUOTE(Воробушка @ Aug 23 2010, 23:27)
Альен, меня тоже укачивает с детсва. Меня спасает только...

angel_innocent.gif спасибо за советы, надо попробовать)

Поделиться сообщением

Альен,
конечно можно, нам в загсе сказали. Просто приезжаете и когда отдаёте паспорта при входе, с ними и обложку отдаёте. А размер, честно говоря так прям и не скажу, обложки вот бывают маленькие, размером ммм с зачётку студенческую, а бывают побольше, чуть меньше листа А4. Но они все стандартные, так что если сами решили делать, посмотрите где-нить обложки размер и от неё пляшите. =)

Поделиться сообщением

Мы тоже приехали со своей обложкой и со своей подушкой для колец. Перед церемонией все отдали регистратору, она все положила на нужные места. Свидетельство о регистрации нам потом передали уже в нашей папке, смотрится красиво и богато. Лучше чем когда молодоженам просто бумажку отдают

Поделиться сообщением

Альен, не за что, "Я Вас так понимаю"©

Поделиться сообщением

Девушки!
Тема превращается во флудилку и дублирует "Свадьбу от А до Я". Если даете советы, то давайте. Если же в 25-й раз мы обсудим тут вопросы покупки папок для свидетельства и костюмов жениха-невесты, что обсуждается в специальных темах, то мне придется закрыть эту тему.

Поделиться сообщением

В качестве советов:
1. Составьте план необходимых дел, желательно заранее. Я сначала сделала помесячный план. Например, в январе нужно купить платье, в феврале заказать торт и т.д. Повесьте на видном месте и по мере переделывания дел и возникновения новых вносите изменения. Три дня до свадьбы лучше уже расписать по часам.
2. Назначить ответственное лицо по каждому направлению.
Все необходимые телефоны задействованных специалистов: фотографов- видеоператоров, водителей лимузинов, всех задействованных фирм, изготовителей тортов-караваев, флориста, украшателя машин, кроме того телефоны мам-пап и ответственных родственников лучше распечатать и раздать самым ответственным лицам для их непосредственного контакта друг с другом без вашего с женихом участия. Тем самым вы избежите "приятных" переговоров типа: "Машенька, это тётя Галя, а куда нам с дядей Мишей, привезти рис?" ranting_w.gif
Я еще на всяк. случай включила в список телефоны скорой, пожарной и милиции (хорошо, что не пригодилось).
3. Составить подробный план вашего передвижения в этот день. Отдельно для жениха, отдельно для невесты, совместный, отдельно для гостей.
4. Составить естественно список всего-всего что нужно с собой. Об этом подробно уже писали, повторять не буду.
5. Назначить ответственного за деньги в ресторане. Мы назначили ответственной "за расплату" мою маму, которая работает финдиректором и никому ничего лишнего не даст. Пусть этот человек сразу подойдет к тамаде/ведущему и скажет, что по всем денежным вопросам - к нему. Подробно ознакомьте этого человека с информацией о всех произведенных вами авансах.
6. Если делаете план рассадки, желательно, чтобы до вашего приезда кто-то проконтролировал соответствие карточек на столах этому плану. На всякий случай изготовьте штук пять пустых карточек (в нашем случае пригодилось, т.к. несколько человек пришло со вторыми половинами, которых мы не звали).
7. Если проводите первую брачную ночь в гостинице, не забудьте ПАСПОРТ!!! Нас чуть было не отправили гулять дальше biggrin2.gif

продолжение следует bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bailaora @ Aug 23 2010, 12:24)
По своему опыту могу дать такой совет: очень важно выспаться (обоим!), полезно иметь точный список мелких дел на самый важный день (моего тогда еще жениха он выручил), и, пожалуй, главное - не пытаться все контролировать самой! У нас на прогулке гостей (молодежь только была) организовывали друзья жениха, в итоге никто не скучал, в ресторане последние штрихи вносили родители (сами захотели) и ведущий (было оговорено). Нужно делегировать обязанности, иначе сил на праздник не останется

я бы тоже жениху написала, не могли бы вы волжить примерно хотя б что было в вашем shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девушки, обязательно заключайте со всеми тамадами, операторами, фотографами и т.д. договор, хотя бы самы простой.

Мы на этом прокололись с тамадой и диджеем: не стали заключать договор, все обговаривали на словах, в итоге они не отработали программу на ту сумму. которую с нас взяли, не сделали того.о чем мы их просили, да и сами напились хорошо....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу