HappyMary

Советы бывалых невест

433 сообщения в этой теме

Девочки, а вазу для букета в ресторане давали или надо с собой что-то брать для него?

И еще вопрос, а кто убирал (если убирал) с земли лепестки, стекла от бокалов и все, чем бросали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Syslya @ Aug 20 2010, 21:08)
Zulechka, если бы рюмочка помогла! Я вообще боюсь, что мне даже усплклительное не поможет

Рюмочка поможет! Не сомневайсяsmile.gif))
Я тоже думала, что на меня ничего не подействует, подействовало! Только поздновато я выпила. Надо было прямо с утра, чтобы домашние фотки тоже хорошие получились

Поделиться сообщением

QUOTE(Киви от Гиви @ Aug 20 2010, 21:50)
Девочки, а вазу для букета в ресторане давали или надо с собой что-то брать для него?

И еще вопрос, а кто убирал (если убирал) с земли лепестки, стекла от бокалов и все,  чем бросали?

Не знаю как в других городах, у нас было так: в загсе убирает дворник после каждой пары, мальчишки просто тихонько подошли и дали сто рублей. А в ресторане тоже сотрудники убирают, без проблем

Поделиться сообщением

QUOTE(Zulechka @ Aug 20 2010, 14:42)
Еще советую принять рюмочку с утра, для расслабления.
Я этот момент упустила, в итоге от нервов на фотках до прогулки у меня везде каменное лицо

ой да, вот это тоже важно, я как-то не задумывалась..лицо точно каменное будет.
Только мне нужен безалкогольный вариант расслабления, может правда успокоительное какое..

Поделиться сообщением

QUOTE(Киви от Гиви @ Aug 20 2010, 20:55)
QUOTE(Zulechka @ Aug 20 2010, 14:42)
Еще советую принять рюмочку с утра, для расслабления.
Я этот момент упустила, в итоге от нервов на фотках до прогулки у меня везде каменное лицо

ой да, вот это тоже важно, я как-то не задумывалась..лицо точно каменное будет.
Только мне нужен безалкогольный вариант расслабления, может правда успокоительное какое..

Новопассит не надо. Прям вообще ужас) Расслабишься на две недели))) Я поругалась со своим во время обсуждения списка приглашенных, купила пачку успокоительного. Так вот сейчас пачка лежит без одной таблетки! Говорят, они очень сильные.. Я и не задумывалась.

Про уборку лепестков мы вообще не заморачивались - бабульки подметали постоянно.. Но можно в ЗАГСе узнать заранее, если волнуетесь.
А осколки от бокалов точно ресторан. Я сама спрашивала у администратора заранее, где можно разбить, не нужно ли будет мне в платье веником махать.. Сказали, что все будет ок, чтобы я не заморачивалась. Главное, предупредите заранее! Хотя, я уверена, что они будут это предполагать.

Поделиться сообщением

Девушки-невестушки, не надо никаких успокоительных!
Эти препараты немного затормаживают и подавляют эмоции, оно вам надо на собственной свадьбе?? На свадьбе надо радоваться каждому моменту, кажое мгновение прочувствовать!

Гораздо лучше будет, если вы накануне свадьбы ляжете спать не поздно и хорошенько выспитесь. Вот вечером можно валерьянки выпить, чтобы спалось получше. Вы не представляете, нАсколько важен этот сон! Мало того, что грядущий день будет одним из самых сложных, так еще и следующую ночь хорошо выспаться вам врядли придется brows.gif , а выглядеть и в первый и второй день надо на все 100%.
Да и разве интересно потом вспоминать, что после свадьбы вы завалили с мужем в номер и бухнулись спать в свою первую брачную ночь? biggrin2.gif Кстати, с этой точки зрения жениху строго-настрого запретите проводить мальчишник накануне свадьбы!!! Хотя бы дня за 2-3, а лучше вообще за неделю. Потому что даже самый скромный скромник на мальчишнике оторвется.. Мой спиртное почти не пьет никогда, но на мальчишнике друзья его так "накачали", что он не помнит, как у себя дома оказался! Это как бы дело чести у них считается, чтоли, я не знаю. Но о приличном мальчишнике еще ни разу не слышала))))
Я не знаю, как так получилось, все было очень волнительно, но мне удалось в ночь перед свадьбой хорошенько выспаться, зато проснулась я свежая, в прекрасном настроении и первым делом поскакала на ворота клеить плакаты biggrin.gif (у родителей коттедж), вперед всех подружек, они ночевали тоже в доме моих родителей.

И еще один маленький совет, хотя тут кому как нравится, но у нас как-то негласно получилось, что в день свадьбы мы с женихом не созванивались (я за 3 дня уехала к родителям и выкуп и все остальное было оттуда). Накануне - да, а вот именно в тот день - нет. Поэтому пытатьсяувидеть, как приехал свадебный кортеж, как он там идет к дому - было ну ооочень волнительно и оттого встреча, когда выкупил и зашел в комнату, была прям незабываемой blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Киви от Гиви @ Aug 20 2010, 19:50)

И еще вопрос, а кто убирал (если убирал) с земли лепестки, стекла от бокалов и все,  чем бросали?

Мы когда в ресторан приехали, нас там уже ждал отдельный столик с вазами для цветов и местом для подарков yes.gif
В ЗАГСе подметала уборщица ЗАГСа, а в ресторане - уборщица ресторана bigwink.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lano4ka11 @ Aug 19 2010, 12:08)
8. И самый главный совет: РАССЛАБЬТЕСЬ! ЭТО ВАШ ДЕНЬ! Почувствуйте себя принцессой и поймите, что вы главная на этом празднике жизни! Все смотрят только на вас, поэтому улыбайтесь, смейтесь, прыгайте, валяйтесь в траве и будьте счастливы!!!!

Абсолютно поддерживаю!
Я всегда даю этот совет своим молодоженам. Даже, если, что-то где-то будет не совсем так, как вы хотели, не парьтесь!
А ваше хорошее настроение, это еще и залог красивых, ярких настроенческих фотографий, поверьте!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ann. @ Aug 19 2010, 23:07)
Важные дела (роспись, надевание колец, первый поцелуй, бросание букета...) делайте медленно, чтобы всё успели сфотографировать!

Продумайте момент выхода из ЗАГСа. Жених выносит невесту на руках или за ручку. У меня получилось так, что мы предупредили гостей, чтобы не кидали сразу лепестки, т.к. дверь была открыта одна и узкая. Вышли, он взял меня на руки и ТА-ДА лепестки!

Ваши советы -реальная помощь фотографу! smile.gif
Обычно молодожены и фотограф это обсуждают заранее, но если молодожены будут все время об этом думать, то это уже не свадьба, а фотосессия получается. smile.gif Просто постарайтесь вспоминать о фотосъемке в определенные моменты:

Когда расписываетесь в документах.
Когда одеваете друг другу кольца
Когда целуетесь(сосчитайте до 5) smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AlenuШka @ Aug 21 2010, 15:55)
QUOTE(Ann. @ Aug 19 2010, 23:07)
Важные дела (роспись, надевание колец, первый поцелуй, бросание букета...) делайте медленно, чтобы всё успели сфотографировать!

Продумайте момент выхода из ЗАГСа. Жених выносит невесту на руках или за ручку. У меня получилось так, что мы предупредили гостей, чтобы не кидали сразу лепестки, т.к. дверь была открыта одна и узкая. Вышли, он взял меня на руки и ТА-ДА лепестки!

Ваши советы -реальная помощь фотографу! smile.gif
Обычно молодожены и фотограф это обсуждают заранее, но если молодожены будут все время об этом думать, то это уже не свадьба, а фотосессия получается. smile.gif Просто постарайтесь вспоминать о фотосъемке в определенные моменты:

Когда расписываетесь в документах.
Когда одеваете друг другу кольца
Когда целуетесь(сосчитайте до 5) smile.gif

Для меня фото было на 1 месте))) Поэтому мы делали все возможное, чтобы картинки удались smile.gif
А гости все равно будут ожидать, что фотосессия у молодых будет. Это вполне логично. Поэтому не стоит думать о том, кто что подумает! Это день в большей степени для двоих.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feja27 @ Aug 19 2010, 20:06)
Я дома тренировалась с платьем управляться, красиво садиться и ходить.

Это надо обязательно,ведь не каждый день в таком прикиде shuffle.gif ходишь

Поделиться сообщением

делюсь советами только согласно своему опыту:
1. взять влажные салфетки. я умудрилась заляпать платье через 10 секунд после выхода из дома-они меня очень выручили biggrin2.gif

2. улыбаться и наслаждаться друг другом. и фотограф и видеооператор назвали нас самыми благодарными клиентами, даже не приходилось ничего подсказывать, итак не могли оторватся друг от друга и перестать глупо улыбаться biggrin.gif blushing.gif

3. Больше внимания уделяйте гостям, которые очень рады за вас и хотят пообщаться и поздравить, развлечениям, отдыху, голубому небу над головой и упивайтесь ощущениями этого дня. Это к вопросу от тех же фотографах и видеооператорах-в конце дня мы поняли что 85% свадебного дня заняла фотосессия и видео, мы почти не общались с гостями, не замечали ничего вокруг и только переезжали с одного красивого места в другое, результат конечно шикарный, до сих пор пересматриваем с удовольствием и фото и видео, но всё равно было очень очень обидно, что так много времени потратили именно на это, думаю можно было бы до 50% хотя бы сократить.

4. Ещё раз по возможности с утра всех обзвонить. Визажист опаздала на 2 часа, если бы ей не звонила поминутно, она бы так и не нашла дорогу, а звонить сама стеснялась dry.gif Если бы не позвонила брату который должен был забрать и привезти фотографа, он бы его забыл, точнее он его забыл конечно-но уехал недалеко и вернулся mad.gif .

5. Заранее продумайте такие моменты как, куда девать букет во время одевания колец( я мужу отдавала), спросите можно ли пить шампанское и обкидывать молодоженов возле здания ЗАГСа-нам этого делать не разрешили, даже не ожидали, вроде всегда можно было, пришлось отходить подальше.

6. Возьмите сменную обувь в ресторан, свадебные туфли редко бывают удобными, и хотя я весь день в них пробегала не замечая неудобства, какое же было блаженство снять их вечером и одеть что то на более низком каблуке sla.gif

7. Выбирая музыку на свадьбу ориентируйтесь не только на свой вкус. Я долго и кропотливо выбирала наши самые любимые с мужем песни-гостям не понравилась ни одна, в итоге наши родители и бабуля плясали под диск выпрошенный у официантки в который входили хиты Bonny M и Abba biggrin.gif

8. Обязательно сходите куда нибудь с мужем на следующий день или хотя бы просто погуляйте, при этом запечатлите это всё на фото-первый день замужней жизни стоит того ибо есть в нём какое то волшебство, ощущение свершения, лёгкой грусти и светлых надежд,когда уже никуда не надо спешить и волноваться, потом будете с теплотой его вспоминать, не меньше чем свадебный shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetiksuper @ Aug 22 2010, 13:34)
. Я долго и кропотливо выбирала наши самые любимые с мужем песни-гостям не понравилась ни одна

А что входило в ваш плей-лист.. хотя бы примерно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Киви от Гиви @ Aug 20 2010, 19:50)

У нас сестра мужа убирала, но это возле ресторана только, у ЗАГСа никто не убирался, там все пары друг за другом сразу шлепают! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kylek @ Aug 22 2010, 14:07)
У нас сестра мужа убирала, но это возле ресторана только

У нас у ЗАГСа ничего такого не планируется, а вот у церкви да, а после нас там служба начнется, люди пойдут, поэтому убраться необходимо будет.. но я тоже склоняюсь к мысли,что лучше кого-то из родственников привлечь, а не друзей-знакомых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Киви от Гиви @ Aug 22 2010, 16:53)
. Я долго и кропотливо выбирала наши самые любимые с мужем песни-гостям не понравилась ни одна

романтические баллады и зарубежная современная попса.

Поделиться сообщением

[/quote
Да-да..мне тоже интересно! а то че-то я стала переживать..как раз из-за этого момента blink.gif

Поделиться сообщением

Svetiksuper, блин..по ходу у нас-то примерно так же)))

Поделиться сообщением

Да у меня тоже так.))..да и у большинства, я думаю..

Поделиться сообщением

annochka_90, Киви от Гиви, вот вот, мы тоже думали что такое всем понравится, для свадьбы казалось идеальным, а на деле всем подавай плясовые песни молодости biggrin2.gif Но ещё многое от состава гостей конечно зависит, у нас были самые близжайшие родственники, молодёжни не было, кроме брата, но он не меломан. У вас какой состав гостей? Если много старой гвардии то им однозначно современная попса не ого-го, также как и завывание Элвиса Пресли, Синатры, Лары Фабиан и Мэрай Кери, а если молодёжь, то можно рискнуть. Если и тех и тех хвтатет то придётся миксовать Бонни М и Абба с Кайли Миноуг и Кэти Перри smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу