Лисма

Очень много обуви!

30 сообщений в этой теме

Девушки, думаю, не у меня одной такая проблема - у меня ОЧЕНЬ много обуви. Гардеробной пока нет и не было (но, конечно же, предвидится, ведь мы все об этом мечтаем!).
Итак вопрос.

КАК в типовойразместить обувь в коридоре/прихожей, чтобы это было:
- оригинально (не свалена в кучу в шкафу внизу, не расставлена вдоль стены, а именно альтернативное предложение какое-то)
- легкодоступно (какую хочешь пару достаешь, не убирая половину на антресоли "на зиму" или "на лето")
-

Поделиться сообщением

Извините, ноут сам отправил тему, редактировать не могу - недоступна функция.
Ну в общем и целом, думаю, вопрос ясен.

Для примера скажу свои идеи/задумки но это уж совсем фантастика: например, ноги от манекенов к стене привинчены - по колено под наклоном и на них я свою обувь надеваю, при необходимости снимаю.

Но НАВЕРНЯКА все вы видели что-нибудь эдакое.
Поделитесь, очень прошу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисма @ Aug 16 2010, 01:18)
Извините, ноут сам отправил тему, редактировать не могу - недоступна функция.
Ну в общем и целом, думаю, вопрос ясен.

Для примера скажу свои идеи/задумки но это уж совсем фантастика: например, ноги от манекенов к стене привинчены  - по колено под наклоном и на них я свою обувь надеваю, при необходимости снимаю.

Но НАВЕРНЯКА все вы видели что-нибудь эдакое.
Поделитесь, очень прошу!

какие то бредове у вас идеи.......и тема не понятно о чём... fegh.gif ...сложите просто на полках обувь....

Поделиться сообщением

Девушки, надеюсь найти единомышленников.
Может, кто-то видел стеллажи специальные для обуви? Как выглядят они, каких типов бывают?
Для меня это реальная проблема, не надуманная.

Поделиться сообщением

Может быть, такого типа где-то реально видели в Москве:
http://hypebeast.ru/wp-content/uploads/200...vell_edited.jpg

http://www.novate.ru/files/masha/nest_shoe_rack.jpg

http://ru.trinixy.ru/pics4/20091225/unusua..._things_140.jpg

Не подскажете - где?

ПЫСЫ. Большая просьба к людям "с просто полками" - не вникайте, зачем вам это?

Поделиться сообщением

Лисма, На мой взгляд, те варианты, что вы предложили на фото, непрактичны, обувь в них может терять форму, по крайней мере, я не представляю, как можно ТАК хранить обувь. К тому же, не всю обувь можно так хранить - ботинки или сапоги уже не вместятся. Да и много ли пар вы туда впихнете? Я лично всю обувь храню в коробках или мешках для обуви (хотя в моей квартире, в которой я сейчас временно не живу, есть гардеробная), т.к. пылится она, если ее в открытом виде хранить круглый год.

Поделиться сообщением

Nattie 888,, да, эти варианты мне тоже идеальными не кажутся... Потому и обратилась за помощью - уверена, что что-то есть такое, чего я не видела или в голову мне не приходит, но люди пользуют. Может, шкафы какие-то, с полками, но с прозрачными целлофановыми дверцами-застёжками и прочее, вот так как-то..

Поделиться сообщением

Мне еще такой вариант нравится. Разных размеров бывает.

user posted image

Поделиться сообщением

Nattie 888, такие штуки где продаются? У них там позади штанга-зацепка для каблука какая-то? Мне такой вариант тоже нравится - только сапоги/ботинки,ботильоны туда не поместишь. Диллема опять же ))

Поделиться сообщением

Лисма, Где-то точно должны продаваться, можно в инете посмотреть. yes.gif Как-то обувь фиксируется, может спереди, более выступающей частью полки или какой-нибудь зацепкой для каблука, у моей подруги такая полка, обувь хорошо держится, она ее на заказ, вроде, делала. Для ботинок и сапог только если высоту полок делать повыше, а сапоги напополам складывать biggrin2.gif , но мне такой вариант как-то не очень, обувь опять же деформируется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Aug 16 2010, 02:11)

user posted image

это же опять ...простой обычный шкаф с полками.....и думаю што штанга -зацепка там не нужна ...полки ведь ровно стоят , а не под углом.... bigwink.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, что под углом.
вот бы он задвигался пластиком каким-нибудь полупрозрачным.. А где такой продается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисма @ Aug 16 2010, 13:43)
Мне кажется, что под углом.
вот бы он задвигался пластиком каким-нибудь полупрозрачным.. А где такой продается?

Я думаю, это несложно сделать на заказ.

Поделиться сообщением

Лисма, в Икее всяких-разных приспособлений для хранений обуви много и главное недорого, точно что-нибудь себе найдёте.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТанИшкА @ Aug 16 2010, 10:06)
QUOTE(Nattie 888 @ Aug 16 2010, 02:11)

user posted image

это же опять ...простой обычный шкаф с полками.....и думаю што штанга -зацепка там не нужна ...полки ведь ровно стоят , а не под углом.... bigwink.gif

Да, там нет штанги. yes.gif
Автор, представленные Вами варианты не практичны по двум причинам: во-первых, конструкция этих объёмов вредит обуви, портит её, а во-вторых, такие системы хранения занимают гораздо больше места, нежели обычные полки, а этого самого места, как я понимаю, у Вас как раз и нет.
Я человек "с полками", но всё же, думаю, моё мнение будет Вам интересно, поскольку буквально вчера я заказала себе гардеробную. Конечно, там есть и место для хранения обуви в открытом виде. Но я чётко понимала, какой вид обуви собираюсь так хранить. Вы же хотите хранить всю имеющуюся у Вас обувь на виду, несмотря на то, что каким-то парам это может повредить (не говоря уже о масштабах этого предприятия)... Я Вас разубеждать не собираюсь, но посоветую, если всё же решитесь устроить парад всесезонной обуви, обратить внимание на бренды, занимающиеся созданием прихожих и гардеробных: у них есть и штанги для обуви на каблуках, и плоские полки, и держатели для сапог.
Хотя, имхо, затея безумная, особенно учитывая типовую планировку квартиры.

Поделиться сообщением

Автор, посмотрите Секс большом городе первую полнометражку, там есть шкаф для обуви, большой и простой. И там штанги под обувь

Поделиться сообщением

да ну = хранить так обувь как-то непрактично, места занимает много, копит пыль yucky.gif
у меня вся обувь разложена по коробкам - коробки стоят рядам внизу в шкафу и в выдвижных ящиках под диваном (спасибо икее biggrin2.gif ), у двери только 3-4 пары сезонной обуви

Поделиться сообщением

Вот, в пользу икеи. Но это для низкой обуви.
Галошницы:
user posted image

И такая система хранения, встраивается в их гардеробы пакс:
user posted image

Поделиться сообщением

Ой, девушки, спасибо большое за советы. Немного поясню - у меня нет гардеробной, но у меня очень большой коридор, 2 ветки, квадратов 20 наверное, а, может, даже больше. Так что место у меня есть. Единственное, что оно не закрыто в комнате - гардеробной. Соответственно, есть куда ставить шкафы любой громоздкости, но обязательно нужно ЭТО от всех закрыть. А когда откроешь - чтобы ВСЁ ЭТО было на виду. Чтоб сразу ярмарка обуви.
Вот как-то так.
Наверное, действительно, оптимально тот шкаф, что на картинке Nattie 888,, только со штангами и с какой-то может дверью задвигающейся, что ли.. Типа шкаф-купе.. но для обуви.

И еще - как вы храните сапоги/ботинки?

Картинки со "своими" вариантами я разместила так, для полета мысли и души balloon.gif

Поделиться сообщением

Молчание Ягнят, спасибо, про ИКЕЮ я всё знаю. Галошница у меня была в предыдущей квартире, в принципе это здорово, но туда мало обуви входит. И ее нужно искать-рыть в галошнице - когда например много балеток и шлепанцев.
А я все же мечтаю о конечно-великолепной идее blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу