АРТиШОК

Книжный клуб

3 200 сообщений в этой теме

QUOTE(АРТиШОК @ Aug 16 2010, 11:38)
QUOTE(Netochka Nezvanova @ Aug 16 2010, 13:36)
QUOTE(АРТиШОК @ Aug 16 2010, 11:34)
А я нарылы в книжном шкафу старое издание "Бедныз людей".  bb.gif
Там ещё "Белые ночи" и "Неточка Незванова". Читал кто-нибудь?  shuffle.gif

Да. От "Неточки" и ник shuffle.gif

И как тебе, Ань? flowers1.gif

Мне очень понравились все эти книги. Люблю очень Достоевского, необычное дарование у него, я считаю. Когда его читаешь, то словно сама все переживаешь, он на каком-то эмоциональном уровне с читателем общается. А "Неточка Незванова" (Неточка - это от Анна, поэтому я и взяла в качестве никаsmile.gif) - последнее его произведение перед каторгой, он ее не закончил. Можно сказать, последняя его "нормальная" книга, после каторги пошли "безумные" романы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднуся @ Aug 16 2010, 13:45)
Настя, а я пытаюсь приучить мч к чению. Процесс идет с трудом. А вот вчера он в 12 часов (я уже спать вообще-то собралась))) вдруг кааааак скажет - а давай почитаем?! Ну я,чтобы не испортить его настрой,согласилась)))) Лежали рядышком и читали))))))))

А мы с мужем любим друг другу вслух читать. Правда, если это делать на ночь, то тот, кому читают, быстро засыпает biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Aug 16 2010, 12:44)
QUOTE(Вреднуся @ Aug 16 2010, 13:43)
а я так не люблю...Мне надо встать, почистить зубки, попить кофе с молоком, прибрать кровать (и прочий беспорядок с вечера если остался) и только потом спокойно лечь и читать)))))))

Маша, ты перфекционистка. biggrin2.gif

Аня, сама себя иногда готова по башке стукнуть чем-то тяжелым за свой характер (спиываю это на знак зодиака - дева). В доме все должно лежать на своих местах и быть как надо)))) Небрежно кинутое кем-то в гостиной кухонное полотенце - это лучший вариант вызвать мой злобный рык)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Буква @ Aug 16 2010, 12:48)
QUOTE(Dessange @ Aug 16 2010, 13:44)
QUOTE(Буква @ Aug 16 2010, 13:40)
один мой знакомый очень забавно читает )) Он может идти по улице с книгой в руках и читать =) Не представляю, как он улицу переходит и вообще доходит до места назначения =)))))

biggrin.gif я так только с телефона читаю, ну вот вышла из автобуса, а там такой момент - ну никак не оторваться, вот и иду потихоньку, читаю rolleyes.gif

потрясающе =)) Я б точно куда-нибудь не туда ушла =))))))))))))

я люблю в транспорте читать =)) По крайней мере, сейчас, это единственное, что делает временное отсутствие прав whistling.gif не таким томительным biggrin2.gif

Юля. а куда права уплыли? Нетрезвой водила? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднуся @ Aug 16 2010, 13:50)
Аня, сама себя иногда готова по башке стукнуть чем-то тяжелым за свой характер (спиываю это на знак зодиака - дева). В доме все должно лежать на своих местах и быть как надо)))) Небрежно кинутое кем-то в гостиной кухонное полотенце - это лучший вариант вызвать мой злобный рык)))))

Маш, я такая же biggrin2.gif Кстати, у нас с тобой и ДР с разницей в один день brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galaturia @ Aug 16 2010, 12:50)
Настя, а я пытаюсь приучить мч к чению. Процесс идет с трудом. А вот вчера он в 12 часов (я уже спать вообще-то собралась))) вдруг кааааак скажет - а давай почитаем?! Ну я,чтобы не испортить его настрой,согласилась)))) Лежали рядышком и читали))))))))

А мы с мужем любим друг другу вслух читать. Правда, если это делать на ночь, то тот, кому читают, быстро засыпает biggrin.gif

Аняяяя... rofl.gif
Я как-то попросила мч читать мне перед сном и дала ему книгу "Мужчины с Марса,женщины с Венеры"))))))))))) Но из-за того что я засыпала чере 1 минуту как он начинал читать , моя гениальная задумка провалилась cry.gif

Поделиться сообщением

О, девочки, Девы - это ужОс.
У меня оба родителя девы! wacko.gif wacko.gif blink.gif

А мне повезло с мужем, он гораздо больше меня читал и с ним всегда можно обсудить книгу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galaturia @ Aug 16 2010, 12:51)

Маш, я такая же biggrin2.gif Кстати, у нас с тобой и ДР с разницей в один день brows.gif

ОООооооо! Ура! Теперь точно можно спихнуть на знак зодиака. а не на плохой характер!))))))))) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Aug 16 2010, 11:47)
QUOTE(Galaturia @ Aug 16 2010, 12:40)

А я, темнота, думала, что тебя так зовут blushing.gif biggrin2.gif

и я biggrin.gif надо бдует почитать))

Вот, кстати, я заметила, что у Достоевского с определенного переиода в книгах Аннами зовут всяких противных баб, крикливых и строящих козни главным героям. "Неточка Незванова" - последняя книга, где Анна хорошая девушка. У Достоевского первую жену звали Анна smile.gif Наводит на мысль smile.gif

Поделиться сообщением

lol.gif lol.gif lol.gif
дадада, мы такие
bash.gif =.gif 1.gif CA9YRV1N.gif cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(siroegka @ Aug 16 2010, 12:42)
QUOTE(Fantasia @ Aug 16 2010, 04:38)
QUOTE(АРТиШОК @ Aug 15 2010, 19:55)
А я с 22 сентября в клубе.  biggrin2.gif Через неделю после основания присоединилась.  bb.gif

А я мониторила её с 14 числа, а присоединилась сама 16 сентября happy.gif

А я думала, что вы (Fantasia и АРТиШОК ) стояли у истоков. А кто тогда был основателем КК?

Катеринка-Картинка flowers1.gif smile.gif А я на него добро давала happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Netochka Nezvanova @ Aug 16 2010, 13:48)

И как тебе, Ань?  flowers1.gif

Мне очень понравились все эти книги. Люблю очень Достоевского, необычное дарование у него, я считаю. Когда его читаешь, то словно сама все переживаешь, он на каком-то эмоциональном уровне с читателем общается. А "Неточка Незванова" (Неточка - это от Анна, поэтому я и взяла в качестве никаsmile.gif) - последнее его произведение перед каторгой, он ее не закончил. Можно сказать, последняя его "нормальная" книга, после каторги пошли "безумные" романы.

ты прям так заинтриговала =)) так и хочется читать и читать Достоевского, хотя в школе я его осилить не смогла =)) Вот бы он прошел whistling.gif в финал biggrin2.gif

QUOTE(Galaturia @ Aug 16 2010, 13:50)

прям моя мечта =)) Мой МЧ читать совсем не любит cry.gif Точнее читать любит, но совсем не художественную литературу =(

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднуся @ Aug 16 2010, 13:46)
Анют,скажи,а явные лидеры есть???
или при тааааком количестве предложений большинство по 1-2 голоса набрали?

Машуль, я ещё так и не посчитала. blush2.gif Сейчас буду считать. Скажу обязательно. yes.gif

QUOTE(АРТиШОК @ Aug 16 2010, 12:44)
QUOTE(Вреднуся @ Aug 16 2010, 13:43)
а я так не люблю...Мне надо встать, почистить зубки, попить кофе с молоком, прибрать кровать (и прочий беспорядок с вечера если остался) и только потом спокойно лечь и читать)))))))

Маша, ты перфекционистка. biggrin2.gif

Маша, а представляешь, моя будущая свекровь - дева. biggrin2.gif У вас д.р. в один день. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Анюта, спасибо! flowers1.gif Буду читать! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднуся @ Aug 16 2010, 13:57)

lol.gif lol.gif lol.gif
дадада, мы такие

Ну конечно whistling.gif
Моя маман не заснет, если у нее крошка на полу валяется. Т.е. реально может до часу ночи ворочаться, потом встать полы помыть. Это клиника. И так у всех дев что я знаю.
Я тоже конечно фанат чистоты, но мозг никому не выношу этим.
Очень тяжелые для меня люди. fegh.gif
Вот и не верь в гороскопы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднуся @ Aug 16 2010, 13:51)
Юля. а куда права уплыли? Нетрезвой водила?  brows.gif

если бы )) тогда хотя б было за что ) А так, совершенно дурацкая ситуация.. Из магазина выехала не в ту сторону по односторонней улице whistling.gif Вот меня и сцапали biggrin2.gif

QUOTE(Темный Цвет @ Aug 16 2010, 13:54)
У меня оба родителя девы!  wacko.gif  wacko.gif  blink.gif

А мне повезло с мужем, он гораздо больше меня читал и с ним всегда можно обсудить книгу.

А я люблю Дев biggrin.gif . У меня классная руководительница в старшей школе * ну такаая класссная* - дева, и сейчас есть знакомые девы, которых очень ценю =)))
но с порядком это да =)) это с ними тяжело ))

Поделиться сообщением

Маша, а представляешь, моя будущая свекровь - дева.  У вас д.р. в один день. 

сочувствую,конечно!)))))
Но у дев много хороших черт (ну так-то))) shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Aug 16 2010, 14:02)
QUOTE(Вреднуся @ Aug 16 2010, 13:57)

lol.gif lol.gif lol.gif
дадада, мы такие

Ну конечно whistling.gif
Моя маман не заснет, если у нее крошка на полу валяется. Т.е. реально может до часу ночи ворочаться, потом встать полы помыть. Это клиника. И так у всех дев что я знаю.
Я тоже конечно фанат чистоты, но мозг никому не выношу этим.
Очень тяжелые для меня люди. fegh.gif
Вот и не верь в гороскопы!

Мне кажется все земные знаки такие - тельцы, козероги ещё. У меня мама Телец - тоже самое, что и с твоей. Хотя я чистюля ещё та. Но не до безумия.
А я Скорпион. brows.gif И БМ тоже.
Наташ, а ты кто по гороскопу? flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Aug 16 2010, 12:02)

Анюта, спасибо! flowers1.gif Буду читать! sla.gif

Не за что, Ань smile.gif Достоевского очень интересно читать, т.к. в жизни он был, так сказать, с безуминкой, и мне кажется, он пишет о чем-то таком, что только ему доступно было. Не знаю, как объяснить. О каком-то выходе за грань "нормального" существования, о таких глубинах, которые писателям с устойчивой психикой недоступны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galaturia @ Aug 16 2010, 13:51)

ооо сколько ДРов в сентябре =))) Интересно, есть ли какая-нибудь в мировой литературе "поздравительная" книжка?, кроме Крокодила Гены =))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0