АРТиШОК

Книжный клуб

3 200 сообщений в этой теме

Спасибо!

Поделиться сообщением

Кстати, когда читала Шоу возникли параллели с Драйзером "Сестрой Керри". Мне стиль показался похожим... И хотя там разница во времени происходящих событий, все равно аналогии появлялись. Так только у меня?

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Aug 15 2010, 21:41)
Кстати, когда читала Шоу возникли параллели с Драйзером "Сестрой Керри". Мне стиль показался похожим... И хотя там разница во времени происходящих событий, все равно аналогии появлялись. Так только у меня?

А у меня с Американской трагедией почему-то, хотя, там по сюжету не очень много общего.. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Всех с новой темкой! tongue.gif
Девочки, хватит соблазнять спойлерами про Шоу fegh.gif Я еще читаю fegh.gif Сложно удержаться и не открывать их

Поделиться сообщением

не знаю как дождаться результатов голосования) все книги чудесные, так что что бы не выбрали - все будет ОК thumbsup.gif
из зарубежных все вообще нравятся, кроме Фредерик Стендаль - "Красное и черное"- еще в школе еле допенила (может сейчас и лучше пойдет, но как то замечаю что новые книги быстро прочитываю, а перечитка не идет)
а из русских могое читала, но не хочу :
Лев Толстой - "Воскресение"
Лев Толстой - "Анна Каренина"
Максим Горький - "Жизнь Клима Самгина
Николай Чернышевский "Что делать?"
А все остальные почитаю или в основном перечитаю с большим удовольствием. sla.gif

Zhara
Девочки, хватит соблазнять спойлерами про Шоу  Я еще читаю  Сложно удержаться и не открывать их

Согласна с тобой, хочу уже быстрее дочитать Арку и принятся за Шоу.
А спойлеры для меня как красная тряпка для быка, как вижу надпись спойлер сразу хочется щелкнуть. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Фредерик Стендаль - "Красное и черное"- еще в школе еле допенила (может сейчас и лучше пойдет, но как то замечаю что новые книги быстро прочитываю,

Ну вот, а я собиралась за Стендаля голосовать.(

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Aug 15 2010, 21:01)
Фредерик Стендаль - "Красное и черное"- еще в школе еле допенила (может сейчас и лучше пойдет, но как то замечаю что новые книги быстро прочитываю,

Ну может я не права по отношению к Стендалю (может у меня в школе и без него сюжетов хватало blush2.gif ), так что голосуй за него, и у него (Стендаля) появится шанс меня разубедить в моем отношении. shuffle.gif

Наташа, а у тебя кто нелюбимчики в списках?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fashion victim @ Aug 15 2010, 20:43)
QUOTE(Finita @ Aug 15 2010, 21:41)

А у меня с Американской трагедией почему-то, хотя, там по сюжету не очень много общего.. biggrin.gif

biggrin.gif похожесть только в месте действия в обоих случаях)

Поделиться сообщением

Девочки уффф...более менее определилась за кого голосовать!!! Но так это тяжело далось biggrin2.gif Полтора часа думала и ковырялась cool.gif Ну надеюсь что мы с вами выберем как всегда достойный и вкусный список sla.gif Кстати из зарубежных мне почему то проще было выбрать fegh.gif

Поделиться сообщением

Я с этим ремонтом никак список просмотреть не успеваю dry.gif А пора бы уже определиться.

Я тут недавно вспомнила, что у меня был холостой приход в КК. Я хотела присоединиться еще на Шлинке, но пропала biggrin2.gif А потом все-таки пришла к Вульф.

Поделиться сообщением

Всех с новым домом! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif Скачала Ирвина Шоу, ночью, наверное, начну bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ule4kka @ Aug 15 2010, 23:01)
Всех с новым домом!  flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif  Скачала Ирвина Шоу, ночью, наверное, начну bb.gif

Тоже любишь ночами читать? sla.gif

Поделиться сообщением

Сейчас посмотрела по списку прочитанных - я читала Замятина, потом Ремарка и Виана, а потом Апдайка и после него уже не пропадала из клуба rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Aug 15 2010, 20:05)
Спасибо!
Я надеялась на хэппи энд

эээййййййййййййййййй, хоть бы заспойлерила!Ё А то я так старалась не заглянуть под спойлер,когда тебе ответили))))))) И напрасно!)))))))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutik @ Aug 15 2010, 21:40)
Девочки уффф...более менее определилась за кого голосовать!!! Но так это тяжело далось biggrin2.gif  Полтора часа думала и ковырялась cool.gif  Ну надеюсь что мы с вами выберем как всегда достойный и вкусный список sla.gif  Кстати из зарубежных мне почему то проще было выбрать fegh.gif

и мне unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Aug 15 2010, 22:01)

Наташ, на самом деле, книга потрясающая. yes.gif Она меня спасла в свое время вместе с "Женщиной в белом" Коллинза. biggrin2.gif Я про Коллинза сегодня уже писала в соседней теме. biggrin2.gif
Я в то время в больнице лежала, мысли дурные в голову лезли - книжка меня так увлекла, что я не заметила, как меня выписали.
Я ее из рук не выпускала. И сюжет, и слог на высшем уровне. yes.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Aug 15 2010, 22:01)

в любом случае, это такие книги, которые даже если и не понравятся, стоит прочитать =)

Я, кстати, не читала, но буду рада, если выберут =)

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Aug 15 2010, 23:10)
Сейчас посмотрела по списку прочитанных - я читала Замятина, потом Ремарка и Виана, а потом Апдайка и после него уже не пропадала из клуба  rolleyes.gif

Я тоже тут со времен Замятина

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutik @ Aug 15 2010, 22:40)
Кстати из зарубежных мне почему то проще было выбрать fegh.gif

И мне проще было из зарубежного списка выбрать.
А в русском, хоть и прочитано многое, буду не прочь перечитать. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Aug 15 2010, 23:21)
QUOTE(Anyutik @ Aug 15 2010, 22:40)
Кстати из зарубежных мне почему то проще было выбрать fegh.gif

И мне проще было из зарубежного списка выбрать.
А в русском, хоть и прочитано многое, буду не прочь перечитать. sla.gif

Интересно почему так? почему со вторым списком проще? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0