АРТиШОК

Книжный клуб

3 200 сообщений в этой теме

По моим наблюдениям среди мужчин читающих существенно меньше, чем среди нас bb.gif Так что я уже даже не заворачиваюсь над этим вопросом rolleyes.gif Если человек хочет читать, он будет это делать, а специально подсовывать и "окультуривать" глупо имхо bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutik @ Oct 3 2010, 18:26)
По моим наблюдениям среди мужчин читающих существенно меньше, чем среди нас bb.gif  Так что я уже даже не заворачиваюсь над этим вопросом rolleyes.gif  Если человек хочет читать, он будет это делать, а специально подсовывать и "окультуривать" глупо имхо bigwink.gif

Ань, просто я такой человек. Если я книгу прочла, мне обязательно надо поделиться впечатлением. И меня не устроит игра в одни ворота, мне подавай полноценную беседу)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Oct 3 2010, 23:09)
Наташ, я жаловалась, что мой любимый несколько лет не брал книг в руки  yes.gif и что же вы думаете - не прошло и недели как я это здесь написала, как он спросил у меня что бы ему почитать  blink.gif я ему предложила книгу из книжного шкафа, он ее прочел, потом прочел книгу, которую я взяла в библиотеке, потом перебрал все наши книги и отобрал те, что хочет прочесть в ближайшее время.

Бойтесь своих желаний - они иногда сбываются biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutik @ Oct 3 2010, 23:26)
По моим наблюдениям среди мужчин читающих существенно меньше, чем среди нас bb.gif 

Да и те, что читают, в основном увлекаются фантастикой и детективами. tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Багира_ @ Oct 3 2010, 21:29)
Ань, просто я такой человек. Если я книгу прочла, мне обязательно надо поделиться впечатлением. И меня не устроит игра в одни ворота, мне подавай полноценную беседу)))

Вот поэтому я и обожаю наш форум biggrin2.gif За такую прелестную возможность biggrin2.gif Здесь тебя и выслушают, и ответят, и поспорят, и посоветую, и подскажут angel_innocent.gif biggrin2.gif А то, что МЧ или муж не читает, так это мелочи, с ними можно еще разных милльон тем обсудить yes.gif И кстати, если человек не любит читать, то даже если его заставишь это сделать, полноценной беседы все равно не получится rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zhara @ Oct 3 2010, 21:32)
По моим наблюдениям среди мужчин читающих существенно меньше, чем среди нас bb.gif 

Да и те, что читают, в основном увлекаются фантастикой и детективами. tongue.gif

Точно подмечено bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutik @ Oct 3 2010, 18:32)
Вот поэтому я и обожаю наш форум biggrin2.gif За такую прелестную возможность biggrin2.gif Здесь тебя и выслушают, и ответят, и поспорят, и посоветую, и подскажут angel_innocent.gif  biggrin2.gif  А то, что МЧ или муж не читает, так это мелочи, с ними можно еще разных милльон тем обсудить yes.gif  И кстати, если человек не любит читать, то даже если его заставишь это сделать, полноценной беседы все равно не получится rolleyes.gif

Ага))) Я просто вспомнила себя, когда он рассказывал мне свои впечатления, когда "Чужого" читал, а я все, что смогла, только - blink.gif wacko.gif shutup.gif no.gif и все, без комментариев))) Так что, видимо, он теперь мстит мне за это biggrin2.gif (шучу, конечно).

Поделиться сообщением

Девочки, у меня к вам вопрос - а как вы собираетесь отзыв на Бунина писать? Это ведь цикл рассказов, а не одно произведение... Я так еще не писала никогда...

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutik @ Oct 3 2010, 21:26)
Так что я уже даже не заворачиваюсь над этим вопросом rolleyes.gif

аналогично.. fegh.gif
мой мч не читает худлит, ну и что? а я машину не могу починить и ремонт не сделаю biggrin2.gif что же он теперь меня этому учить должен .. biggrin2.gif
Обсудить книгу я могу и здесь, или в книжном клубе, котрый мы с подругами создали happy.gif
Кстати, про наш КК, нам тут год исполняется скоро, и мы с подружкой заказали в типографии удостоверения членов КК biggrin2.gif ну дурость, конечно, но так прикольно.. в общем, все время пока мы там заказывали и объясняли про "каемочку на нежно-розовом фоне", рядом сидел в ожидании своей очереди бывший начальник подруги ..она так сконфузилась, а я ей ещё всю обратную дорогу втолковывала, что это же книжный клуб, гордиться надо cool.gif хуже было бы, если бы мы делали членские билеты какого-нибудь садо-мазо клуба laugh.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Багира_ @ Oct 3 2010, 21:39)
Девочки, у меня к вам вопрос - а как вы собираетесь отзыв на Бунина писать? Это ведь цикл рассказов, а не одно произведение... Я так еще не писала никогда...

я не знаю пока, но отмечаю по ходу чтения закладками наиболее понравившиеся рассказы happy.gif

Поделиться сообщением

Fashion victim, Наташ, с удостоверениями членов КК это вы отлично придумали laugh.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutik @ Oct 3 2010, 21:33)

Точно подмечено bleh.gif

Эт точно, мой только фантастику сейчас читает!!!
А к чтению его приучила я,взял у меня дома, лет 5 назад(ещё не женаты были) "Алхимика",прочитал-понравилось, потом остального Коэлье, потом Акунина и понеслось, правда постепенно перешел на фантастику, но не важно, главное читает biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Багира_ @ Oct 3 2010, 20:39)

можно и по отдельным рассказам написать...но у всех же есть общая идея..и ее можно развить...

Поделиться сообщением

QUOTE(Kotena77 @ Oct 3 2010, 23:58)
QUOTE(Anyutik @ Oct 3 2010, 21:33)

Точно подмечено bleh.gif

Эт точно, мой только фантастику сейчас читает!!!
А к чтению его приучила я,взял у меня дома, лет 5 назад(ещё не женаты были) "Алхимика",прочитал-понравилось, потом остального Коэлье, потом Акунина и понеслось, правда постепенно перешел на фантастику, но не важно, главное читает biggrin2.gif

Эволюция, однако! lol.gif

Поделиться сообщением

Про синдром поиска глубинного смысла очень хорошо в "Маятнике Фуко" написано. Кто не читал, советую, отличная книга smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, теперь я понимаю все ваши восторги от Стейнбека sla.gif Книга замечательная, хорошо что впереди еще много страниц sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anyutik @ Oct 3 2010, 21:51)
Fashion victim, Наташ, с удостоверениями членов КК это вы отлично придумали laugh.gif  bb.gif

вот посмотрим, какие нам сделают angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fashion victim @ Oct 3 2010, 14:43)
Вчера часа в 2 ночи по одному из кабельных каналов показывали передачу про Стейнбека. Очень интересная личность.. Рассказывалось про биографию и произведения, приводились кадры документальной хроники из переселенческих лагерей, описанных в "Гроздьях..".. очень интересно. Еще было видео с вручением ему Нобелевской премии. С большим удовольствием посмотрела передачу  sla.gif

Вот бы посмотреть. rolleyes.gif

QUOTE(Багира_ @ Oct 3 2010, 15:48)
и знаешь, что я там нашла??? "Воскресение", издание 1913 года!!!  tongue.gif Там еще твердые знаки на конце слов и буковка такая, не знаю как описать, вместо е... В общем читаться будет сложно, но хочу именно ее прочитать! blush2.gif

Похвалюсь. blush2.gif Мне вчера подарили антикварного Диккенса "Домби и сын" на английском языке. wub.gif Уже читала, но теперь даже перечитать потянуло. rolleyes.gif

Мне, наверное, несказанно повезло, мой МЧ очень любит читать. smile.gif И классика на первом месте для него, однозначно.

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Oct 3 2010, 22:59)
Похвалюсь.  blush2.gif Мне вчера подарили антикварного Диккенса "Домби и сын" на английском языке. wub.gif  Уже читала, но теперь даже перечитать потянуло.  rolleyes.gif

ух ты, класс sla.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Девочки, открыла новую темку. smile.gif
Эту Алина-Fantasia закроет. yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу