АРТиШОК

Книжный клуб

3 200 сообщений в этой теме

QUOTE(Вреднуся @ Aug 16 2010, 14:07)
Маша, а представляешь, моя будущая свекровь - дева.  У вас д.р. в один день. 

сочувствую,конечно!)))))
Но у дев много хороших черт (ну так-то))) shuffle.gif

Неет, она у меня ангел. Почти. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я Скорпион.  И БМ тоже.

а как считается. хорошо/плохо ,если один и тот же знак???

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднуся @ Aug 16 2010, 14:10)

Не знаю даже... У нас идилллия, т-т-т. biggrin2.gif
Но два Скорпиона, это мощно. biggrin2.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Aug 16 2010, 12:08)
Мне кажется все земные знаки такие - тельцы, козероги ещё. У меня мама Телец - тоже самое, что и с твоей. Хотя я чистюля ещё та. Но не до безумия.
А я Скорпион.  brows.gif И БМ тоже.
Наташ, а ты кто по гороскопу? flowers1.gif

Подтверждаю, я - Телец smile.gif Муж из себя выходит, т.к. я не разрешаю ему из одного и того же стакана, например, второй раз пить, убираю в посудомойку ranting_w.gif И в остальном так же smile.gif

Поделиться сообщением

Аня, я овен blush2.gif Ангел shuffle.gif blush2.gif
biggrin2.gif

Не за что, Ань smile.gif  Достоевского очень интересно читать, т.к. в жизни он был, так сказать, с безуминкой, и мне кажется, он пишет о чем-то таком, что только ему доступно было. Не знаю, как объяснить. О каком-то выходе за грань "нормального" существования, о таких глубинах, которые писателям с устойчивой психикой недоступны.

Я с тобой согласна. но все-таки, Достаевского не очень жалую, как-то страшновато его читать, все люди кажутся тихими сумасшедшими.
А как насчет того, что все делятся на поклонников Толстого и на поклонников Достоевского? Ты достоевец biggrin2.gif biggrin2.gif Ну поклонники не то слово, конечно.

Поделиться сообщением

Хорошо, конечно!

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день!
вы тут так интересно книги обсуждаете!
я всю жизнь считала себя книжным маньяком! в детстве бывало по 2 раза в день в библиотеку ходила biggrin2.gif (потом мне разрешали брать сразу много книжек).
сейчас времени особо нет читать, но стараюсь.
правда сколько себя помню читала фантастику/фэнтези/детективы blink.gif ...
решила, что пора и поумнее что почитать biggrin2.gif , читаю Триумфальную арку сейчас, если успею дочитать, то может присоединюсь к вам в обсуждении, примете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Aug 16 2010, 12:13)
Аня, я овен blush2.gif Ангел shuffle.gif  blush2.gif
biggrin2.gif

Не за что, Ань smile.gif  Достоевского очень интересно читать, т.к. в жизни он был, так сказать, с безуминкой, и мне кажется, он пишет о чем-то таком, что только ему доступно было. Не знаю, как объяснить. О каком-то выходе за грань "нормального" существования, о таких глубинах, которые писателям с устойчивой психикой недоступны.

Я с тобой согласна. но все-таки, Достаевского не очень жалую, как-то страшновато его читать, все люди кажутся тихими сумасшедшими.
А как насчет того, что все делятся на поклонников Толстого и на поклонников Достоевского? Ты достоевец biggrin2.gif biggrin2.gif Ну поклонники не то слово, конечно.

Даже не знаю, а тебе Толстой ближе? Его я тоже люблю, но у него такое властное отношение к своим персонажам, в этом плане Достоевский мне понятнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Aug 16 2010, 14:13)
А как насчет того, что все делятся на поклонников Толстого и на поклонников Достоевского? Ты достоевец biggrin2.gif  biggrin2.gif  Ну поклонники не то слово, конечно.

Я тоже как раз хотела спросить про это деление happy.gif
Я отношу себя к поклонникам Достоевского, однозначно мой писатель.

Поделиться сообщением

Да, мне Толстой ближе.
Мне просто интересней его читать. Хотя муж-достоевец говорит, что это не удивительно, у Толстого почти сплошь любовные женские романы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Netochka Nezvanova @ Aug 16 2010, 12:56)
Вот, кстати, я заметила, что у Достоевского с определенного переиода в книгах Аннами зовут всяких противных баб, крикливых и строящих козни главным героям. "Неточка Незванова" - последняя книга, где Анна хорошая девушка. У Достоевского первую жену звали Анна smile.gif Наводит на мысль smile.gif

biggrin2.gif даа..видимо жена ему чем-то сильно досадила))

А я рак...Ужасно мнительный и любящий покопаться в себе, а еще чистоплюй biggrin.gif Пить в кем-то из одной чашки или бутылки - для меня это за гранью добра... ОЧень мне это самой не нравится))

Поделиться сообщением

Я тоже Дева, только у меня на местах ничего не лежит lol.gif Я атипичная Дева))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Aug 16 2010, 14:13)
Аня, я овен blush2.gif Ангел shuffle.gif  blush2.gif
biggrin2.gif

У меня очень много в окружении Овнов. yes.gif Упертые, конечно, но оч яркие и интересные люди.
Спорщики, как и я. biggrin2.gif

А Достоево-Толстоцы есть? biggrin2.gif
Хотя я ни к тем, ни к другим относится в полной мере, не могу.
Из Достоевского читала только "П и Н", "Идиота", "Бедных людей" (не помню, поэтому проголосую за них biggrin2.gif ).
Из Толстого "ВиМ" и "Каренину".
Но обоих люблю очень. wub.gif

Поделиться сообщением

Звереныш, , привет! hi.gif Я-Марина
Ой, девочки, как хорошо, что на "Арку" целых две недели! Я-то думала не успею дочитать. Еще сегодня на работу книгу не взяла ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Aug 16 2010, 13:21)
А Достоево-Толстоцы есть?  biggrin2.gif
Хотя я ни к тем, ни к другим относится в полной мере, не могу.
Из Достоевского читала только "П и Н", "Идиота", "Бедных людей" (не помню, поэтому проголосую за них  biggrin2.gif ).
Из Толстого "ВиМ" и "Каренину".
Но обоих люблю очень.  wub.gif

biggrin.gif я все, кроме "Бедных людей" читала из того, что ты написала... Но Достоевский мне ближе. Он мощнее на меня влияет.

Поделиться сообщением

QUOTE(zuta37 @ Aug 16 2010, 13:22)
Звереныш, , привет!  hi.gif Я-Марина
Ой, девочки, как хорошо, что на "Арку" целых две недели! Я-то думала не успею дочитать. Еще сегодня на работу книгу не взяла  ranting_w.gif

Это на Шоу 2 недели bigwink.gif
Но отстающие (и я тоже) оттяпают время на Арку)))

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Aug 16 2010, 13:34)
А я нарыла в книжном шкафу старое издание "Бедных людей".  bb.gif
Там ещё "Белые ночи" и "Неточка Незванова". Читал кто-нибудь?  shuffle.gif

Я! smile.gif И очень люблю все три произведения wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Finita @ Aug 16 2010, 14:21)
А я рак...Ужасно мнительный и любящий покопаться в себе, а еще чистоплюй biggrin.gif  Пить в кем-то из одной чашки или бутылки - для меня это за гранью добра... ОЧень мне это самой не нравится))

Раки сентименталы тааакие. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Темный Цвет, Наташ, ну ты еще та упрямица наверно biggrin2.gif овен непростой знак!!! А я рак tongue.gif Есть среди нас еще такие? biggrin2.gif sla.gif А что касается дев..не знаю, особо не сталкивалась с ними. Но у меня мама такая фанатичная чистюля, она козерог sla.gif Мы с ней даже поругаться легко можем на этой теме dry.gif Хотя я тоже чистоплотная, но без фанатизма biggrin2.gif А скорпионы тоже не легкий знак, у меня сестра и подруга такие biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(АРТиШОК @ Aug 16 2010, 13:11)

Не знаю даже... У нас идилллия, т-т-т. biggrin2.gif
Но два Скорпиона, это мощно. biggrin2.gif bb.gif

вот это здорово.
А у нас иногда тааакие бури случаются, мамнегорюй! Лев и Дева...жуть, Крыса и Тигр)))))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0