92 сообщения в этой теме

Кто знает хорошого стоматолога или клинику в Києве?

Поделиться сообщением

Vittoria.B

Можно вопрос - в вашей клинике занимаются протезированием или ортодонтией?

С уважением

Поделиться сообщением

1 час назад, Cogito ergo sum сказал:

Vittoria.B

Можно вопрос - в вашей клинике занимаются протезированием или ортодонтией?

С уважением

Да, занимаемся и ортодонтией, и протезированием. В инстаграм есть мои контакты.

Поделиться сообщением

@Vittoria.B подскажите пожалуйста

1. сколько лет в лучшем случае могут простоять хорошо поставленные коронки из циркония?

2. если нужно ставить две на соседние зубы - с технической стороны это лучше делать одновременно или без разницы и можно например вторую поставить через год?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Эсэмэска сказал:

@Vittoria.B подскажите пожалуйста

1. сколько лет в лучшем случае могут простоять хорошо поставленные коронки из циркония?

2. если нужно ставить две на соседние зубы - с технической стороны это лучше делать одновременно или без разницы и можно например вторую поставить через год?

1. Первый вопрос относится к области математики - ответ предполагает статистическое распределение выборки :shuffle: и для вас будет мало полезен.

2. Лучше сделать одновременно.

Поделиться сообщением

@lidiia venera , а что у Вас с ними случается, почему меняете?

Мне самой актуально, у меня в итоге 12 единиц металлокерамики во рту, включая мост на 3 единицы. Но самые первые установлены только 2 года назад. Пока полет нормальный, включая ту, которую вообще без гарантии ставили. Ортопед назначает только проф осмотр раз в полгода. Читала что 5-8 лет минимум, при должном уровне гигиены должны стоять. Но меня больше волнует не сколько по максимуму простоят, а что бы потом повторное протезирование можно было выполнить, а не ушли зубы вместе с коронками. Из того что прочитала, так и не поняла, почему у некоторых после снятия коронки не возможно повторное протезирование и как этого избежать.

Поделиться сообщением

Мне ортопед сказал, что 10 лет оптимальный срок для коронки, не знаю, конечно, правда или нет.

Есть у меня знакомые, кто сильно дольше 10 носит, без изменений, все в порядке.

Я расчитываю на 10-12 в идеале.

Мне уже меняли одну коронку, по гарантии, правда.

Поделиться сообщением

Пока всего один зуб без нервов, один из стоматологов (не озвучив, что зуб разрушается или еще чего....) обмолвился что на депульпированные хорошо бы коронки поставить.... правда лучше не ждать лет 5 и поставить коронку(зуб 7ка верхняя)? рядом 8ка ретинированная, хочу сделать рентген и решить удалять ее или нет (до, после коронки, пока непонятно)

кто вообще должен рекомендовать коронку, стоматолог терапевт или ортопед

Поделиться сообщением

@hot_life , куда я сейчас хожу, у меня врач такого же придерживается. Депульпированный зуб за редким исключением идет под коронку. Я так погуглила, это вообщем-то мировая практика. Но у нас в эконом клиниках обычно такого не говорят.  Одного такого зуба я лишилась, к сожалению. Сломала стенку сильно ниже уровня десны, пришлось удалять.  Но тут как повезет, конечно. 

8-ки я удаляла до протезирования, но в принципе ортопед говорил, что они ему не мешают, можно и после в моем случае (вернее она, к моменту консультации одна оставалась). 

Поделиться сообщением

Девушки, может кто сталкивался. Подсуажите от зуба осталась ровно одна передняя стенка и корень 😬 зуб мертвый естественно. Собиралась ставить коронку, но пока собиралась еще отвалилась часть. На такие зубы вообще ставят коронки?

или теперь только вырывать остаток и делать имплант

Поделиться сообщением

@Black Opium , ставят вкладки и сверху коронки, но конечно врач должен посмотреть, может там слишком глубоко отлом.

Поделиться сообщением

У меня под коронкой зуб начал болеть, что делать? :bigwink2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу