92 сообщения в этой теме

Сколько сейчас стоит поставить коронки? Была в одной клинике мне насчитали 35 тыс за один зуб (коронка и вкладка) и это только у ортопеда + лечение у терапевта. Сказали это самый дешевый вариант, есть еще дороже за 55 тыс. Мне кажется это ооочень дорого shutup.gif Или нет? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikituka @ Apr 9 2016, 04:43)
Сколько сейчас стоит поставить коронки? Была в одной клинике мне насчитали 35 тыс за один зуб (коронка и вкладка) и это только у ортопеда + лечение у терапевта. Сказали это самый дешевый вариант, есть еще дороже за 55 тыс. Мне кажется это ооочень дорого  shutup.gif  Или нет?  unsure.gif

я одну коронку поставила за 8 тыщ (металлокерамика), это вместе с работой ортопеда и временной коронкой
но я в Сибири biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikituka @ Apr 9 2016, 01:43)
Сколько сейчас стоит поставить коронки? Была в одной клинике мне насчитали 35 тыс за один зуб (коронка и вкладка) и это только у ортопеда + лечение у терапевта. Сказали это самый дешевый вариант, есть еще дороже за 55 тыс. Мне кажется это ооочень дорого  shutup.gif  Или нет?  unsure.gif

Смотря какая коронка. Мне надо лечить зуб с микроскопом, не помню как точно называется+потом коронка. У нас такое лечение стоит примерно 10-11+коронка около 40. fegh.gif у другого врача, у которого я делала коронку до этого( отлично делает, и мама и папа и крестная и родители мужа и все все все довольны biggrin.gif )-коронка 20 такая же без работы.

Поделиться сообщением

balerina88, мне бы самую дешевую коронку, ну или чуть подороже самой дешевой shuffle.gif интересно узнать какие вообще цены, именно за всю работу, а не только цену коронки. То ли меня обманули, хотя я просила подешевле, то ли такие цены и есть. А ходить по разным клиникам на консультации тоже нет лишних денег no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikituka @ Apr 9 2016, 15:20)
balerina88, мне бы самую дешевую коронку, ну или чуть подороже самой дешевой shuffle.gif интересно узнать какие вообще цены, именно за всю работу, а не только цену коронки. То ли меня обманули, хотя я просила подешевле, то ли такие цены и есть. А ходить по разным клиникам на консультации тоже нет лишних денег  no.gif

Сейчас почти везде консультации бесплатно. Я просто не из МСк, у вас цены там выше, может так и выходит как Вы говорите самая дешёвая.

Поделиться сообщением

balerina88, консультации везде платные (((

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikituka @ Apr 9 2016, 20:32)
balerina88, консультации везде платные (((

Не везёт... У нас в стоматологии редко встретишь платные.

Поделиться сообщением

balerina88, да no.gif обычного врача рублей 500-700, доктора наук, кандидата 1000-1700

Поделиться сообщением

В 09.04.2016 в 20:31, Nikituka сказал:

консультации везде платные (((

не везде консультации платные, знаю многие клиники, где бесплатно, вам просто поискать надо.

Поделиться сообщением

В 09.04.2016 в 01:42, Nikituka сказал:

Сколько сейчас стоит поставить коронки? Была в одной клинике мне насчитали 35 тыс за один зуб (коронка и вкладка) и это только у ортопеда + лечение у терапевта. Сказали это самый дешевый вариант, есть еще дороже за 55 тыс. Мне кажется это ооочень дорого shutup.gif Или нет? unsure.gif

Я из Москвы, но и тут можно найти недорого. Знаю хорошего доктора, под ключ металлокерамику за 5800 делает. Могу подсказать, если что:yes:

Поделиться сообщением

Я тоже лишилась одного зуба полностью, хотела поставить имплант, но доктор сказала, что не получиться, кость тонкая у меня. Отвели к другому доктору, тот тоже посмотрел и предложил два рядом находящихся здоровых зуба обточить и поставить на них коронки. Я подумала и решила пока без зубой побыть.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Innuska сказал:

Я подумала и решила пока без зубой побыть.

В подобной ситуации откладывание решения проблемы может привести к удорожанию стоимости решения проблемы.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Vittoria.B сказал:

В подобной ситуации откладывание решения проблемы может привести к удорожанию стоимости решения проблемы.

Знаю, понимаю, но у меня патология, с этим надо обращаться только в институт челюстно лицевой хирургии. А я боюсь.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Innuska сказал:

Знаю, понимаю, но у меня патология, с этим надо обращаться только в институт челюстно лицевой хирургии. А я боюсь.

Если есть в наличии КТ - киньте ссылку на него мне в личку.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Подскажите по ценам на коронки.

Нужно поставить на первый и второй премоляр (верхняя челюсть). Их уже полечили, почистили каналы, сейчас стоит временная пломба.

Врач сказала выбрать - либо пломбы на штифтах, которые продержатся пару лет так как зубы рядом, либо коронки. Цену озвучили около 17 тыс одна коронка. Но так как я тогда пришла только полечить один зуб, то ни про какие коронки знать не знала, и даже не спросила какие они будут. Сейчас начиталась всего - голова кругом)

Я так понимаю это металлокерамика, 17 тыс для нее - это нормальная цена?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Stassi сказал:

Здравствуйте.

Подскажите по ценам на коронки.

Нужно поставить на первый и второй премоляр (верхняя челюсть). Их уже полечили, почистили каналы, сейчас стоит временная пломба.

Врач сказала выбрать - либо пломбы на штифтах, которые продержатся пару лет так как зубы рядом, либо коронки. Цену озвучили около 17 тыс одна коронка. Но так как я тогда пришла только полечить один зуб, то ни про какие коронки знать не знала, и даже не спросила какие они будут. Сейчас начиталась всего - голова кругом)

Я так понимаю это металлокерамика, 17 тыс для нее - это нормальная цена?

Лично я не буду комментировать цены, т.к. это понятие относительное и зависит от того кто, как и что в конечном итоге сделает.

Завтра сама буду переделывать пациенту две коронки на фронтальных зубах, которые она ранее сделала в одной из клиник "по акции". В течение года она была уверена, что сделала все удачно и недорого, сейчас мироощущение сильно изменилось. В конечном итоге вышло все гораздо дороже, чем могло бы быть.

Поделиться сообщением

@Vittoria.B Да вот и хотелось бы понять, что в конечном итоге получится)

Просто лечила в обычной поликлинике, но в платном отделении при ней, теперь хотелось бы определиться - продолжать там же или искать новое место. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Stassi сказал:

@Vittoria.B Просто лечила в обычной поликлинике ...

Дальше можно не продолжать ... :shutup:

Все же у поликлиник другая социальная функция (и, соответственно, выделяемый им бюджет) - избавление от боли нуждающихся и малообеспеченных.

А не современные методики лечения и эстетика.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Vittoria.B ну это вроде бы отдельное платное отделение при поликлинике, я думала что там уровень повыше чем в бесплатной :biggrin:

Но по факту конечно там по моему те же самые врачи.

Поделиться сообщением

1 час назад, Stassi сказал:

@Vittoria.B ну это вроде бы отдельное платное отделение при поликлинике, я думала что там уровень повыше чем в бесплатной :biggrin:

Но по факту конечно там по моему те же самые врачи.

Да, те же самые. Уровень там не повыше, просто материалы получше (т.к. по ОМС обычно проходит только полный трэш).

Но ортопедии (протезирования) в поликлиниках бесплатной нет - в любом случае платная. Просто там есть бюджетный вариант - штампованные цветные металлические коронки.

В любом случае - желаю удачи и хорошего результата :1321:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу