92 сообщения в этой теме

А установка коронки правда месяц занимает, можно как-то в 2 недели уложиться? если например доплатить , чтобы быстрее изготовили или от этого не зависит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Jul 19 2013, 22:31)
А установка коронки правда месяц занимает, можно как-то в 2 недели уложиться? если например доплатить , чтобы быстрее  изготовили или от этого не зависит.

думаю, можно, если без вставки и если при клинике есть лаборатория. любой каприз за ваши деньги, как говорится! biggrin.gif
только зачем в таком деле спешка и переплата? временная коронка решает все проблемы со сроками unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Подруга друга Врага @ Jul 19 2013, 22:59)
QUOTE(Соланж @ Jul 19 2013, 22:31)
А установка коронки правда месяц занимает, можно как-то в 2 недели уложиться? если например доплатить , чтобы быстрее  изготовили или от этого не зависит.

думаю, можно, если без вставки и если при клинике есть лаборатория. любой каприз за ваши деньги, как говорится! biggrin.gif
только зачем в таком деле спешка и переплата? временная коронка решает все проблемы со сроками unsure.gif

мне надо уехать скоро и надолго,поэтому до этого вопрос хотелось закрыть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiiina @ Sep 4 2011, 12:20)
QUOTE(LaNa_rzn @ Sep 3 2011, 11:38)
Чем плоха металлокерамика, чем лучше диоксид циркония? Срочно нужна информация

и к возможному почернению десны добавлю - что проблема еще в светопроницаемости металла и диоксида циркония. То есть на свету металлокерамика будет отличаться от своих зубов, а ДЦ - нет.
Поэтому в зону улыбки лучше поставить именно его, ну а на задние зубы - на что денег хватит biggrin.gif
какую стоимость вам кстати озвучили за ту и другую коронки?

да у меня десна почернела как раз от МК sleep.gif
на переднем зубе смотрится уже не красиво, хотя к самой короне никаких притензий нет.
А кто-нибудь делал из диоксида циркония? Посоветуйте клинику blush2.gif

Поделиться сообщением

Копирую из темы "Стоматология":
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, не знаю, как поступить в такой ситуации: Маме поставили металлические коронки, она не довольна тем, что ей с ними неудобно и у них нет рельефа (если сверху смотреть), а так же не ясно штампованные они или нет (стоматолог с ней не обсуждал варианты) в договоре тоже не указано. Договор она пописала, т.е. претензии о качестве теперь не предъявить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ням @ Sep 11 2013, 21:14)
Копирую из темы "Стоматология":
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, не знаю, как поступить в такой ситуации: Маме поставили металлические коронки, она не довольна тем, что ей с ними неудобно и у них нет рельефа (если сверху смотреть), а так же не ясно штампованные они или нет (стоматолог с ней не обсуждал варианты) в договоре тоже не указано. Договор она пописала, т.е. претензии о качестве теперь не предъявить?

Если ей с ними неудобно, то лучше прийти к протезисту, сказать, может быть, их откорректируют.

Поделиться сообщением

QUOTE(nadin.it @ Aug 16 2013, 21:43)
да у меня десна почернела как раз от МК sleep.gif
на переднем зубе смотрится уже не красиво, хотя к самой короне никаких притензий нет.
А кто-нибудь делал из диоксида циркония? Посоветуйте клинику blush2.gif

я ставила имплант, с коронкой из циркония, врач сказал, что с цирконием лучше слизистая себя ведет.
чисто внешне коронка похожа на остальные зубы, если не знать и не спец, то ничего не видно.

Поделиться сообщением

Я так долго хотела коронки на передние нижние зубы, не могу дождаться, когда же наконец поставят... А из за брекетов ходить придется пару лет с пластмассой на вкладках. Пластмасса эта сильно стремная? Врач пообещал возможно лучшую достать ..

Поделиться сообщением

QUOTE(Beloved @ Dec 7 2013, 10:59)
Я так долго хотела коронки на передние нижние зубы, не могу дождаться, когда же наконец поставят... А из за брекетов ходить придется пару лет с пластмассой на вкладках. Пластмасса эта сильно стремная? Врач пообещал возможно лучшую достать ..

Металлопластмасса?

Поделиться сообщением

Да я не знаю толком. Вряд ли. Это какие то временные коронки. Постоянные будут из металлокерамики скорее всего, а сейчас временные.

Поделиться сообщением

QUOTE(Beloved @ Dec 8 2013, 00:25)
Да я не знаю толком. Вряд ли. Это какие то временные коронки. Постоянные будут из металлокерамики скорее всего, а сейчас временные.

Тогда нз. Я 10 лет хожу с металлопластмассой. Что могу сказать? Ужас, и по ощущениям, и эстетически. Но второй раз то же самое вставлять буду. При наличии денег на керамику - очень не советую! no.gif

Поделиться сообщением

Брекеты с керамикой нельзя ставить.. ее потом только выкинуть. Поэтому врач так предлагает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Beloved @ Dec 7 2013, 11:59)

у меня были временные пластмассовые.
внешне также как обычные зубы, единственное. у меня вставки были постоянные, сверху платсмасса, она чуть прозрачаная, вставки просвечивали немного.
а так нормально было, жевать, улыбаться, орехи лучше не грызть biggrin2.gif
стояли на четыркх верхних передних

Поделиться сообщением

ggrass, огромное спасибо!!! Вкладки у меня тоже постоянные будут. И как раз 4 нижних передних biggrin2.gif ну, ничего страшнее моих родных не будут значит laugh.gif

Поделиться сообщением

ребят, коронка одна из металлокерамики где-то в 10тыр обходится в Москве? я делала когда, у меня как раз столько вышло вроде! а то знакомая тут делала у одного врача по знакомству, говорит, отдала ок 5 тыр за все! врач этот в гос поликлинике работает, но делает платно также

Поделиться сообщением

Chiaritta, вообще за все-все? Т е и подготовка и коронка?? Если только коронка, цена ИМХО реальная, учитывая "по знакомству". Я из Питера правда, у нас металлокерамика адекватная от 7000 руб.

Поделиться сообщением

Делала год назад где-то за 7500 (за все) в Москве. Срок - не больше двух недель точно. Сразу встала "как надо", сравниваю с бабушкой собственной, которая делала в районной и по полгода мучилась с притиркой. Металлокерамика.

Поделиться сообщением

ggrass, поставили эти временные коронки- один в один ваши по описанию. Ничего, жить можно, мне с ними три года куковать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я ума не приложу, что делать. Передние зубы были плохие, маленькие с тремами (жуткими промежутками между зубами). На тот момент (2009г.) стоматолог предложил поставить виниры из композитного материала, иными словами сточить зубы и нарастить их, я с дуру согласилась. Сейчас жалею, спустя полтора года один зуб просто взял и отвалился, хорошо, что была в городе в это время, сразу к врачу пошла, поставили новый, а то пришлось бы с обточенным зубом ходить. Потом на другом какие-то пятна стали появляться, тоже сменила, но поскольку все зубы менялись в разное время, то и по размеру они немного разные, один чуть выпирает...В общем катастрофа для меня, нормально улыбаться не могу(( Может конечно врач плохой попался( Теперь непонятно как зубы себя поведут при беременности, как бы не отвалились вообще...Вот думаю может уже начать копить на коронки? Никто с подобным не сталкивался?

Поделиться сообщением

Мне ставили коронку в клиники Стоматология Комфорта на Гороховой. Вы занете клиника не плохая, по крайне мере меня здесь все устроило. И цена на лечнеие и цена за коронку. Мной занимался врач Медведев Михаил Александрович. Очень аккуарнтый, и старался делать все безболезненно. Так что можете и сюда обращаться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу