92 сообщения в этой теме

у меня 3 коронки (да, вот такие у меня зубы))
2 - нижние 6терки. отлично выглядят, не отличишь! никаких проблем не было.
а вот третья...
в школе в 8 классе сделал мальчик подножку, упала лицом на кафельный пол, сломался передний зуб. с деньгами ситуция была не очень, все оплатила мать-одиночка мальчика, которая преподавала в школе... нарастили мне зуб, но очень плохо! как я через несколько лет узнала, задели какой-то нерв, из-за крови зуб сильно потемнел.
на втором курсе универа решили ставить брекеты, а потом как-то решать проблему с зубом.
зубы выпрямили, решили ставить вместо зуба коронку. поставили. все выглядит очень красиво, но все-таки не идеально. этот зуб чуть-чуть больше правого. терапевт советовала для красоты и вместо правого коронку поставить, но мы решили не портить здоровый зуб.
поставили очень тонкий штифт, но более тонкую коронку все равно не могут поставить (как-то так объяснили). я попросила не прикреплять окончательно, на цемент или на что там ставят. чтобы осталась возможность как-то усовершенствовать ситуацию. медицина же прогрессирует)
правда из ирригатора коронка не раз выпадала, так что забросила ирригатор..
вот. сейчас живу в Германии, надо сходить к стоматологу узнать, может тут мне коронку поменьше поставят)

вообще всем очень довольна - небо и земля по сравнению с тем, что было) 99% Голливуда)

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ Feb 19 2011, 21:04)
QUOTE(Лисма @ Feb 19 2011, 20:27)
НЕУЖЕЛИ белые не ставят??
летом поставила на верхний зуб металлокерамику. вот уж по истине скупой платит дважды sleep.gif сейчас собираюсь менять на диоксид циркония

это дорого? альтернатива стоящая? У меня просто тоже передний зубы. Три штуки. Я когда к стоматологу пришла, так думала мне челюсть заменить проще sleep.gif

Поделиться сообщением

Где ж столько денег взять(
Я тоже мучаюсь с передним зубом, в 9 лет только вырос и я шмякнулась об лед. И не знаю куда смотрела моя мама, но мне поставили коронку серебряную biggrin2.gif ходила с ней лет 5. Потом поставила себе под цвет зубов. По тем временам (где-то 2002 год) за бешеные деньги. Спустя еще пару лет ела кукурузу в пачатке- и отвалилась нафиг) Поставили новую. Держится до сих пор, но мои зубы каким-то образом стали намного светлее и она отличается прилично и этот зуб стал длиннее. Причем делала в клинике далеко не среднего класса unsure.gif
Вот решила поменять, пока есть деньги, но за это время все поменялось, и цены бешеные (теперь-то сама оплачиваю). Надеюсь, что мне там под коронкой лечить ничего не надо! А то у меня еще 2 зуба, которых надо реанимировать.

Поделиться сообщением

Чем плоха металлокерамика, чем лучше диоксид циркония? Срочно нужна информация

Поделиться сообщением

QUOTE(LaNa_rzn @ Sep 3 2011, 10:38)

говорят, от металлокерамики "десна чернеет"

Поделиться сообщением

QUOTE(LaNa_rzn @ Sep 3 2011, 11:38)

и к возможному почернению десны добавлю - что проблема еще в светопроницаемости металла и диоксида циркония. То есть на свету металлокерамика будет отличаться от своих зубов, а ДЦ - нет.
Поэтому в зону улыбки лучше поставить именно его, ну а на задние зубы - на что денег хватит biggrin.gif
какую стоимость вам кстати озвучили за ту и другую коронки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiiina @ Sep 4 2011, 12:20)
QUOTE(LaNa_rzn @ Sep 3 2011, 11:38)

и к возможному почернению десны добавлю - что проблема еще в светопроницаемости металла и диоксида циркония. То есть на свету металлокерамика будет отличаться от своих зубов, а ДЦ - нет.
Поэтому в зону улыбки лучше поставить именно его, ну а на задние зубы - на что денег хватит biggrin.gif
какую стоимость вам кстати озвучили за ту и другую коронки?

Где-то от 4 тыс. МК (не золотоплатиновый сплав, обычная, ЗПС не делают), от 12 ДЦ, не Москва!

Вопрос только в том, что непонятно, недостатки МК - это только эстетика, внешний вид или же есть еще какие-то. Отдавать за ДЦ около 60-70 тысяч, мне кажется сомнительным мероприятием, т.к. это мост из 5 зубов, а не далее чем вчера у папы заболел зуб под мостом, врач его просто сняла и выкинула, отправив на снимок. Т.е. если у мамы заболит зуб под этой конструкцией, то 70 тысяч снимут и выкинут. А я думаю, что при таком состоянии зубов это неминуемо в ближайшие годы.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaNa_rzn @ Sep 4 2011, 15:59)
А я думаю, что при таком состоянии зубов это неминуемо в ближайшие годы.

в таком случае я за МК - ДЦ это все-таки высший пилотаж, чтобы во рту конфетка была. А с мостом конфетки в любом случае не получится huh.gif

у меня сейчас под брекетами з зуба на МК, планирую потом на ДЦ поменять...

эх, нам бы такие цены на коронки cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiiina @ Sep 4 2011, 15:38)
QUOTE(LaNa_rzn @ Sep 4 2011, 15:59)
А я думаю, что при таком состоянии зубов это неминуемо в ближайшие годы.

в таком случае я за МК - ДЦ это все-таки высший пилотаж, чтобы во рту конфетка была. А с мостом конфетки в любом случае не получится huh.gif

у меня сейчас под брекетами з зуба на МК, планирую потом на ДЦ поменять...

эх, нам бы такие цены на коронки cry.gif

приезжайте, 2,5 часа на машине от Москвы) только качество работы неизвестно)

а если от МК почернела десна - это показание к замене?

Поделиться сообщением

QUOTE(LaNa_rzn @ Sep 4 2011, 16:40)
приезжайте, 2,5 часа на машине от Москвы) только качество работы неизвестно)

вот-вот. Нет, я своего ортопеда ни на кого не променяю (при том, что он далеко не самый дорогой в МСК).

а насчет замены - я не врач, но мне кажется, что если потемнеет, то уже мало что поможет no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LaNa_rzn @ Sep 4 2011, 14:59)

Вопрос только в том, что непонятно, недостатки МК - это только эстетика, внешний вид или же есть еще какие-то. Отдавать за ДЦ около 60-70 тысяч, мне кажется сомнительным мероприятием, т.к. это мост из 5 зубов, а не далее чем вчера у папы заболел зуб под мостом, врач его просто сняла и выкинула, отправив на снимок. Т.е. если у мамы заболит зуб под этой конструкцией, то 70 тысяч снимут и выкинут. А я думаю, что при таком состоянии зубов это неминуемо в ближайшие годы.

если аллергии на КХС нет, ставьте обычную МК.
На сомнительные зубы мост делать не надо. Их лучше удалить и сделать надежный протез, который не придется выбросить через 2-3 года.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Sep 5 2011, 10:17)
QUOTE(LaNa_rzn @ Sep 4 2011, 14:59)

если аллергии на КХС нет, ставьте обычную МК.
На сомнительные зубы мост делать не надо. Их лучше удалить и сделать надежный протез, который не придется выбросить через 2-3 года.

Спасибо, спросим у врача где сделать аллергопробу. Пока удалять что-то еще мама не готова, у нее и так половины зубов нет. Пусть пока хоть на 2-3 года.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaNa_rzn @ Sep 5 2011, 15:16)
Спасибо, спросим у врача где сделать аллергопробу. Пока удалять что-то еще мама не готова, у нее и так половины зубов нет. Пусть пока хоть на 2-3 года.

а имплантаты поставить (хотя бы как опоры для моста, чтобы проблемные зубы не нагружать) - совсем не вариант?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiiina @ Sep 5 2011, 15:18)
QUOTE(LaNa_rzn @ Sep 5 2011, 15:16)

а имплантаты поставить (хотя бы как опоры для моста, чтобы проблемные зубы не нагружать) - совсем не вариант?

Нет, бюджет не позволяет

Поделиться сообщением

QUOTE(LaNa_rzn @ Sep 5 2011, 22:07)

Нет, бюджет не позволяет

знаете такое выражение: "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"?

у вас небольшой бюджет, но вы позволяете себе потратить его на работу, которую придется выбросить в обозримом будущем. Может лучше этот бюджет потратить на такой план лечения, который не потребует через 2-3 года новых решений и затрат?

Поделиться сообщением

QUOTE(Bier @ Sep 7 2011, 11:01)
QUOTE(LaNa_rzn @ Sep 5 2011, 22:07)

Нет, бюджет не позволяет

знаете такое выражение: "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"?

у вас небольшой бюджет, но вы позволяете себе потратить его на работу, которую придется выбросить в обозримом будущем. Может лучше этот бюджет потратить на такой план лечения, который не потребует через 2-3 года новых решений и затрат?

Если бы речь шла обо мне, я бы подумала и взвесила все за и против. Речь идет о другом взрослом и весьма самоуверенном человеке, который имеет свое мнение, она хочет так - ее право, пусть делает.

Поделиться сообщением

Добрый день. Возникла необходимость поставить коронки на передние зубы. Зубы сейчас с пломбами и запломбированными каналами. Врач сказал, что ставить коронки нужно на вкладки. Сам процесс мне описали так: оптачивают мои зубы, потом снимают слепки для вкладок ( при этом 3-4 дня я буду вообще без зубов), ставят вкладки и с них делают слепки для изготовления коронок ( срок изготовления 2-3 недели, которые я хожу с временными коронками), потом установка уже самих коронок.
Вопрос в том, действительно ли это занимает столько времени, очень напрягает то, что 3-4 дня придется быть без зубов вообще? Или может попробовать обратиться в другую клинику? Может быть кто-то сможет посоветовать клинику?

Поделиться сообщением

QUOTE(m@shunechk@ @ Jul 15 2013, 10:20)
Вопрос в том, действительно ли это занимает столько времени, очень напрягает то, что 3-4 дня придется быть без зубов вообще? Или может попробовать обратиться в другую клинику? Может быть кто-то сможет посоветовать клинику?

действительно. хорошая рбота обычно занимает месяц в общей сложности
не совсем понимаю почему придется без зуба ходить, когда могут поставить временную коронку? huh.gif
а если вам терять нечего, почему вы виниры не ходите поставить? понимаю, что коронка/имплант все равно маячит в будущем, но тем не менее

Поделиться сообщением

QUOTE(Подруга друга Врага @ Jul 18 2013, 10:18)
QUOTE(m@shunechk@ @ Jul 15 2013, 10:20)

действительно. хорошая рбота обычно занимает месяц в общей сложности
не совсем понимаю почему придется без зуба ходить, когда могут поставить временную коронку? huh.gif
а если вам терять нечего, почему вы виниры не ходите поставить? понимаю, что коронка/имплант все равно маячит в будущем, но тем не менее

Мне сказали, что нужно делать вкладки, они делаются несколько дней, а уже на эти вкладки можно поставить временные коронки, т.е. без вкладок временные коронки будет поставить не на что, т.к. зуб обточат.
Виниры мне не предлагали. Это конечно хорошая идея, но я не уверена что за это возьмутся, т.к. мой зуб более чем на половину с задней стенки состоит из пломбы.

Поделиться сообщением

QUOTE(m@shunechk@ @ Jul 18 2013, 13:03)

Мне сказали, что нужно делать вкладки, они делаются несколько дней, а уже на эти вкладки можно поставить временные коронки, т.е. без вкладок временные коронки будет поставить не на что, т.к. зуб обточат.

и все же находят на что на 2-3 дня коронку прикрепить...
А виниры вам действительно не подходят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу