87 сообщений в этой теме

Ну вот, собственно, тема открыта.
Необходима информация про коронки-мосты, керамика-металлокерамика и другое (что еще бывает?).
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Если ставили - то где, как происходил процесс.
Сколько стоит в среднем.
Подводные камни и прочее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисма @ Aug 15 2010, 00:10)
Ну вот, собственно, тема открыта.
Необходима информация про коронки-мосты, керамика-металлокерамика и другое (что еще бывает?).
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Если ставили - то где, как происходил процесс.
Сколько стоит в среднем.
Подводные камни и прочее.

Сегодня съела (точнее попыталась ) ириску...потеряла коронку, в Москве зубы никогда не лечила, не знаю что делать и куда бежать...так что эта тема для меня тоже актуальна.

Подскажите пожалуйста какой вид коронки лучше?

Поделиться сообщением

все это подскажет стоматолог. он должен осмотреть.
в результате крошения зуба, мне поставили коронку.процесс длительный.сначала снимали слепок для вкладки под коронку. она стоит где то 1500 (в Казани делала). такая железная штуковина
потом делали вкладку под коронку. сама коронка 3000 стоит. выглядит как естественный зуб, совсем не мешает, даже не скажешь что коронка. за заднем зубе она у меня. вообще месяц ходила к стоматологу за всеми этими делами)

Поделиться сообщением

В Питере, Москве, нормальная металлокерамика не может стоить меньше 7000-8000 вместе с вкладкой.

Поделиться сообщением

Внесу и я свои пять копеек. Поставила коронку 1,5 года назад. Сама коронка мне обошлась в 8000 руб. (немецкая), плюс лечение где-то 5000 руб. Лечение могло быть дешевле, но из-за того, что мне распломбировывали каналы (3 шт.), а потом их залечивали заново - такая цена. По времени ушло 2 недели - лечение, слепки, вкладка, примерки и установка уже готовой коронки. А вообще все индивидуально.

Поделиться сообщением

Ставлю коронки на шестые нижние и верхний.Стоматолог говорит,что на верхний удастся поставить металлокерамику,а на нижние - нет.Говорит,что не стоит рисковать,т.к. при расточке(простите,не знаю,как правильно сказать,не владею мед.терминологией) боится,что зуб может раскрошиться,и тогда вообще не на что будет коронку устанавливать,эти зубы вообще у меня сильно разрушены.В общем,советует какой-то мед.сплав цветом или металлический,или под золото.Говорит,что всё равно видно не будет.Я в ужасе!!!Неужели нет варианта поставить белые коронки?К этому врачу иду по многочисленным рекомендациям не только его пациентов,но и других стоматологов.

Поделиться сообщением

QUOTE(леркинс @ Sep 6 2010, 11:05)
Ставлю коронки на шестые нижние и верхний.Стоматолог говорит,что на верхний удастся поставить металлокерамику,а на нижние - нет.Говорит,что не стоит рисковать,т.к. при расточке(простите,не знаю,как правильно сказать,не владею мед.терминологией) боится,что зуб может раскрошиться,и тогда вообще не на что будет коронку устанавливать,эти зубы вообще у меня сильно разрушены.В общем,советует какой-то мед.сплав цветом или металлический,или под золото.Говорит,что всё равно видно не будет.Я в ужасе!!!Неужели нет варианта поставить белые коронки?К этому врачу иду по многочисленным рекомендациям не только его пациентов,но и других стоматологов.

Многие врачи рекомендуют на нижние дальние зубы ставить коронки из металла, т.к. эти зубы получают большую нагрузку при пережевывании пищи. Если сомневаетесь, то сходите на консультацию к другом врачу.

Поделиться сообщением

elena_ak, согласна. Мне тоже самое врач говорил.
Лисма, если ставить коронку на зуб, который виден при улыбке - то лучше коронку на циркониевом сплаве или на золоте - так десна темнеть не будет,

Поделиться сообщением

Поставила-таки я коронки,как и писала,металлокерамику наверх и жёлтые вниз.Внизу видно будет,если,пардон,ржать,как лошадь.А я,хоть и улыбаюсь широко,но не до такой степени.Боялась больше.

Поделиться сообщением

Поставила-таки я коронки,как и писала,металлокерамику наверх и жёлтые вниз.Внизу видно будет,если,пардон,ржать,как лошадь.А я,хоть и улыбаюсь широко,но не до такой степени.Боялась больше.

Поделиться сообщением

НЕУЖЕЛИ белые не ставят??

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисма @ Feb 19 2011, 20:27)
НЕУЖЕЛИ белые не ставят??

что значит белые? кермаика? ставят но на передние зубы, то есть не жевательные, т.к. на передних зубах нагрузка меньше. если коронка ставится на жевательном зубе это или металокермика или диоксид циркония.

летом поставила на верхний зуб металлокерамику. вот уж по истине скупой платит дважды sleep.gif сейчас собираюсь менять на диоксид циркония

Поделиться сообщением

переделка "наращиваний лучшими материалами для наращивания" в нормальные зубы.
В работе как безметалловая керамика так и металлокерамика.
Читаем правила размещения фото:
"3.26. Размещать фотографии картинкой в теле сообщения. Разрешается размещать фотографии только в виде присоединеного файла, ссылкой, либо превью. Но не более 3-5 превью с человека на страницу. (Кроме тем: "Ярмарка аватаров" и "Оформление нашего монитора".)"
Изменено пользователем ВыПь

Поделиться сообщением

ох какой классный цвет wub.gif
мне с моими зубами лет через 5-7 все также придется менять)

Bier, я так поняла на фотках исправляли ранее поставленные коронки?
и некоторые люди ставят себе виниры на зубы, другие коронки, даже на передние..как например на фотках, вы не могли бы объяснить что лучше? и вообще от чего выбор зависит?

Поделиться сообщением

не совсем верно поняли, изначально были композитные виниры (называемые стоматологами "лепнина")
Из-за этого и из-за плохо изготовленных пломб на боковых зубах у пациентки снизился прикус, стерлись нижние фронтальные зубы. По этому пришлось сделать выбор в пользу коронок, на которых прикус был поднят до физиологических параметров.

Поделиться сообщением

делала в июле месяце 2010г свои зубки которые были просто в ужасном состоянии(довела блин благодаря "хорошему"стоматологу)
поставила 3 моста из метало-керамики один из них на 3 передних зуба и одну коронку уложились за 3 недели по деньга оч недорого(просто не в россии делала)

Поделиться сообщением

Девочки, никто не подскажет недорогого протезиста в Москве?

Поделиться сообщением

А какая вообще стоимость установки коронки с подготавливающими процедурами и с материалом?

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackAgent @ Mar 21 2011, 15:39)
А какая вообще стоимость установки коронки с подготавливающими процедурами и с материалом?

зависит от клиники
если средний класс у меня металлокерамика была почти 7 т.р. пришлось поменять
сейчас диоксид циркония 25т.р.
цена лечения зуба под коронкой не входит-это индивидуально

Поделиться сообщением

QUOTE(Трапикана @ Mar 21 2011, 15:54)
QUOTE(BlackAgent @ Mar 21 2011, 15:39)

зависит от клиники
если средний класс у меня металлокерамика была почти 7 т.р. пришлось поменять
сейчас диоксид циркония 25т.р.
цена лечения зуба под коронкой не входит-это индивидуально

Спасибо. flowers1.gif Клиника среднего класса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу