Merci

Страховка в путешествиях

315 сообщений в этой теме

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 18:50)
Elga, ну вот такая у меня позиция, фаталистично, но мне так проще гораздо, чем искать страховку ( по которой никто зубы пломбировать не будет)

по моей страховке все запломбируют в любой точке мира. даже если пьяная буду biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Aug 27 2011, 18:54)
Elga, ну вот такая у меня позиция, фаталистично, но мне так проще гораздо, чем искать страховку ( по которой никто зубы пломбировать не будет)

по моей страховке все запломбируют в любой точке мира. даже если пьяная буду biggrin2.gif

и сколько она стоит?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 15:54)
Так то мои деньги, а не родительские.

Самой 50 евро за страховку жалко, а родительские несколько тыщ евро с легонца (если что) - это можно. Логика сногсшибательная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Aug 27 2011, 18:56)

Самой 50 евро за страховку жалко, а родительские несколько тыщ евро с легонца (если что) - это можно. Логика сногсшибательная.

вот именно, что если что, вероятность практически нулевая, и вообще мысль материальна, так что правда лучше прекратить об этом. Кому как спокойнее, тот так пусть и ездит

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 18:42)
Мне проще было обойтись без врача. И будет, я лучше билет обратно куплю и поеду, чем ходить по ним за границей

Вас переубедить невозможно. Но лучше заплатить копейки за страховку, чем потом платить огромные суммы из-за чп. Например, моя подруга отравилась, один только визит доктора, ей обошелся в 150 евро, обследование и прочее вышло в хорошую сумму.
Единственное надо выбирать добросовестную страховую компанию.
А в Вас как-будто играет юношеский максимализм. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 15:57)
вот именно, что если что, вероятность практически нулевая,

Т.е. головой в бассейне - это как бы нормуль? Не особо экстренное происшествие? Тогда без вопросов.

Тормоза придумали трусы. И страховки тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Aug 27 2011, 19:00)
QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 15:57)
вот именно, что если что, вероятность практически нулевая,

Т.е. головой в бассейне - это как бы нормуль? Не особо экстренное происшествие? Тогда без вопросов.

Тормоза придумали трусы. И страховки тоже.

так я сама виновата же.
150 евро за визит это цена которую я готова платить в случае чего. А выбирать страховую -- у нас всегда все в последний день, через знакомую турфирму и никто морочиться не будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Aug 27 2011, 18:56)

У меня страховка стоит доллар в день (если на срок больше месяца, то там меньше гораздо выходит). При этом, экстренная стоматология входит, оказывается бесплатно, все норм. А это даже не 50 евро.
Этих денег человеку жаль, при том, что не жаль денег на купить стандартную у тур.организации, которая стоит чуть дешевле.
При этом ведутся разговоры о фатализме, опасных странах, родительских деньгах и о том. что все равно ничего не случится, потому что случиться не может.
Это не логика называется, а по-другому.

Поделиться сообщением

ну не верю я страховщиках, не верю. Проще на себя надеяться

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 19:02)
А выбирать страховую -- у нас всегда все в последний день, через знакомую турфирму и никто морочиться не будет

В последний день - это за час до вылета?
Вы хотите сказать, что ваша знакомая турфирма по вашей просьбе не слепит вам быстро нормальную страховку, потому что это невозможно?
То вы говорите, что готовы в случае срочной необходимости обратиться к врачу, рыться в интернете в поисках рекомендаций, то не можете заранее выбрать страховку и при обращении в знакомую турфирму, попросить ее вам оформить. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 18:55)
QUOTE(Юля88 @ Aug 27 2011, 18:54)

и сколько она стоит?

80 долларов в месяц, в этом месяце я съекономила по ней уже 600 долларов, такой счет мне пришел за врачей и я ничего не платила hi.gif при этом у меня ничего серьезного не было, банальная аллергия на цветы. это счет за пару визитов к аллергологу и один простой тест в сша. если бы что-то серьезное западозрили и положили бы там на несколько дней в больницу, счет мог бы быть в десятку легко. поскольку у меня родители не миллионеры, я лучше 80 долларов заплачу, но вы как хотите, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Aug 27 2011, 16:03)
При этом ведутся разговоры о фатализме, опасных странах, родительских деньгах и о том. что все равно ничего не случится, потому что случиться не может.
Это не логика называется, а по-другому.

Это извечное "Авось".

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Aug 27 2011, 19:08)
QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 19:02)
А выбирать страховую -- у нас всегда все в последний день, через знакомую турфирму и никто морочиться не будет

В последний день - это за час до вылета?
Вы хотите сказать, что ваша знакомая турфирма по вашей просьбе не слепит вам быстро нормальную страховку, потому что это невозможно?
То вы говорите, что готовы в случае срочной необходимости обратиться к врачу, рыться в интернете в поисках рекомендаций, то не можете заранее выбрать страховку и при обращении в знакомую турфирму, попросить ее вам оформить. wacko.gif

в случае, в случае, а не без него. Последний день это да, за пару дней до вылета иногда, просить можно но не вижу смысла никакого в этом.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 19:08)

вы как ребенок малый, честное слово. причем здесь надежда на себя если попадете в больницу и нужно будет гипс наложить или взять анализ крови. сами сделаете если что? или со сломанной ногой в русскую больницу полетите? детский сад.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 16:10)
Последний день это да, за пару дней до вылета иногда, просить можно но не вижу смысла никакого в этом.

А что, в РФ страховку он-лайн нельзя заключить?
Дело 10 минут.

Кстати, оказалось, что практически все высказавшиеся имеют опыт использования страховки в поездке. Так что не так уж и минимален риск.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Aug 27 2011, 19:12)
QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 16:10)
Последний день это да, за пару дней до вылета иногда, просить можно но не вижу смысла никакого в этом.

Дело 10 минут.

можно конечно, я онлайн и делала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Aug 27 2011, 19:11)

вы как ребенок малый, честное слово. причем здесь надежда на себя если попадете в больницу и нужно будет гипс наложить или взять анализ крови. сами сделаете если что? или со сломанной ногой в русскую больницу полетите? детский сад.

заплачу за это
Дело 10 минут.
не знаю, никогда не интересовалась этим, может и можно, но ее надо же все равно оплачивать, а этого онлайн я не сделаю ( нет карты) biggrin.gif

Поделиться сообщением

Страховая компания - не Дед Мороз и не жизнь после смерти, чтобы в нее верить или нет. И люди покупают страховки, не потому что они верят или не верят. А потому что постоянно, везде что-то случается на пустом месте. И когда случается, то скорая помощь не спрашивает, где пострадавший застрахован, а везет тупо в госпиталь и оказывает первую медицинскую помощь. Так вот за оказание срочной медицинской помощи либо платит пациент, либо страховая компания. А потом человек может хоть домой лететь, хоть врача с рекомендациями искать, хоть шамана с бубном звать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Aug 27 2011, 16:14)

Тем более.
Как выше говорили, многие кредитки предлагают страховки в пакете к карте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Aug 27 2011, 19:16)
QUOTE(Юля88 @ Aug 27 2011, 16:14)

Тем более.
Как выше говорили, многие кредитки предлагают страховки в пакете к карте.

кредитки у меня пока нет... Вообщем, следующим летом подумаю о хорошей страховке, но смысла все равно не вижу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу