Merci

Страховка в путешествиях

315 сообщений в этой теме

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 17:43)
Norma Esher, через знакомых и интернет, чтобы по рекомендациям и отзывами, а не абы к кому

Аа. Ну разве что так. Особенно в экстренном случае. "Люди добрые, я тут лежу без сознания, у кого есть рекомендации хорошего доктора в городе N станы X".
Это очень эффективно срабатывает обычно. yes.gif
Никто вас не переубеждает. Но мне немножко долларов-евро не жалко, чтобы получить экстренную медицинскую помощь, если возникнет необходимость.

Поделиться сообщением

Norma Esher, ну я же не одна отдыхаю, со мной подруги всегда. А так и страховка есть, если путевку покупаю, а не как в прошлом году самостоятельно едем и не в отель. Другое дело: что я ей не доверяю и потому все равно в тот же Вьетнам не поеду

Поделиться сообщением

Всегда страховку делаю, даже если для визы предъявлять ее не надо. Обычную, на тридцать тыщ покрытие. Никогда не пользовалась. Но без страховки никуда не поеду. По деньгам немного выходит, по времени тоже - последний раз так вообще в Альфе через инет все оформила - пара минут и готово, и ходить никуда не надо.
Всякое может случиться и когда уже не до выбора врача. А потом родным выплачивать многотысячные долги?
Читала на форуме Винского тему туристку получившую травму и к сожалению умершую потом. Так деньги для ее сына, чтоб долг оплатить за нахождение в зарубежной клинике, по инету собирали. sad.gif
А так страховка хоть что то покроет. При этом я конечно не планирую для себя что то плохое. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 18:39)
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Aug 27 2011, 17:35)
QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 14:31)
не поеду в горы просто.

Ответ исчерпывающий, только к теме о путешствиях мало относится.
Ибо и при коллизии на пляже может возникнуть ситуация, когда необходима срочная транспортировка. Вертолет за рубежом используют активно.

ну и чем обычная страховка поможет? все равно все самим придется оплачивать, а в места типа гор, Вьетнама я и боюсь ездить из-за того, что мало ли что, у меня аппендицита например не было

С чего это? Если звоните в асситанскую компанию Вам и доктора и скорую и вертолет и лекарства и госпитализацию - все бесплатно предоставляют. Ну дело Ваше.Когда в прошлом году люди от укусов акул в Египте страдали (заметьте тоже не рассчитывалим что страховка пригодится) страховые госпиталю весьма значительные суммы выплатили.И то , знаю чтов одном случае все страховой суммы не хватило и родственники доплачивали 10 тыр дол.Так разница есть платить 10 тыр или 40 тыр долларов? Или у подруг что с Вами едут есть нужная сумма всегда? fegh.gifВы хоть представляете СКОЛЬКО стоит лечение за границей без страховки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Aug 27 2011, 18:01)
QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 18:39)
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Aug 27 2011, 17:35)
QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 14:31)
не поеду в горы просто.

Ответ исчерпывающий, только к теме о путешствиях мало относится.
Ибо и при коллизии на пляже может возникнуть ситуация, когда необходима срочная транспортировка. Вертолет за рубежом используют активно.

ну и чем обычная страховка поможет? все равно все самим придется оплачивать, а в места типа гор, Вьетнама я и боюсь ездить из-за того, что мало ли что, у меня аппендицита например не было

С чего это? Если звоните в асситанскую компанию Вам и доктора и скорую и вертолет и лекарства и госпитализацию - все бесплатно предоставляют. Ну дело Ваше.Когда в прошлом году люди от укусов акул в Египте страдали (заметьте тоже не рассчитывалим что страховка пригодится) страховые госпиталю весьма значительные суммы выплатили.И то , знаю чтов одном случае все страховой суммы не хватило и родственники доплачивали 10 тыр дол.Так разница есть платить 10 тыр или 40 тыр долларов? Или у подруг что с Вами едут есть нужная сумма всегда? fegh.gif

Моя подруга иногда пользуется - все платно, и вызов врача и лекарства самой покупать..

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 17:51)
Norma Esher, ну я же не одна отдыхаю, со мной подруги всегда. А так и страховка есть, если путевку покупаю, а не как в прошлом году самостоятельно едем и не в отель. Другое дело: что я ей не доверяю и потому все равно в тот же Вьетнам не поеду

Тут тема, в основном, о страховых компаниях, о типах страховок, страховых случаях, и о том, как были оказаны по этим случаям услуги.
Здорово, что с вами ничего не случается. А на счет Вьетнама... знаете, у меня приятельница с мужем и мамой поехала в Париж. Так вот ее сбил велосипедист, она упала и сломала руку. Ну вот ни разу не было времени ни у мужа, ни у мамы, рыться в интернете искать рекомендации на хорошего травматолога.
Мне пока помощь по страховке оказывалась адекватно, бесплатно. Надеюсь, больше мне не придется сталкиваться со страховыми случаями.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 18:02)
Моя подруга иногда пользуется - все платно, и вызов врача и лекарства самой покупать..

Выбирайте страховку, где не надо платить наличные. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Aug 27 2011, 18:05)

обычно не мы выбираем, а турфирма shuffle.gif

Поделиться сообщением

Обожаю рассказы в стиле "а вот одна моя подруга". fegh.gif А я работаю в страховой и знаю ЧТО бывает с человеком за границей. Подчас просто нелепые случаи на ровном месте. Типа стоигь на улице, в тебя врезается парень на роликах и оп - перелом позвоночника. И в горы лезть не надо.И знаю что платить не надо врачам..Если подруга платила - или страховку дурацкую приобрела или не читала правила.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 19:06)

А что мешает купить страховку самой с теми условиями которые нужны? Это же Ваши деньги! По закону обязать Вас покупать страховку никто не может.От страховки в турфирме легко можно отказаться или докупить к ней еще одну если дене не жаль.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Aug 27 2011, 18:08)

Обожаю рассказы в стиле "а вот одна моя подруга". fegh.gif А я работаю в страховой и знаю ЧТО бывает с человеком за границей. Подчас просто нелепые случаи на ровном месте. Типа стоигь на улице, в тебя врезается парень на роликах и оп - перелом позвоночника. И в горы лезть не надо.И знаю что платить не надо врачам..Если подруга платила - или страховку дурацкую приобрела или не читала правила.

ну я с ней была тогда, страховка у нас одинаковая значит была. В том и дело, что все равно она дурацкая, а искать хорошую обычно нет возможности

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 19:10)

ну я с ней была тогда, страховка у нас одинаковая значит была. В том и дело, что все равно она дурацкая, а искать хорошую обычно нет возможности

Что мешает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Aug 27 2011, 18:09)
QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 19:06)

А что мешает купить страховку самой с теми условиями которые нужны? Это же Ваши деньги! По закону обязать Вас покупать страховку никто не может.От страховки в турфирме легко можно отказаться или докупить к ней еще одну если дене не жаль.

времени жаль и денег. страховка обязательна для виз, если сами едем, то не покупаем страховку, я же писала

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Aug 27 2011, 18:11)
QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 19:10)

Что мешает?

Некогда и лень, все в последний день всегда

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Aug 27 2011, 18:01)
Вы хоть представляете СКОЛЬКО стоит лечение за границей без страховки?

Да и отдыхать ездят, в общем, не только молодые девушки в надежде, что уж с ними-то ничего не случится. Ездят люди с хроническими заболеваниями, которые умудряются обострятся в самый неподходящий момент без предупреждения. Ездят родители с маленькими детьми, которые умудряются заболеть в самый неподходящий момент без предупреждения. Ездят любители горных лыж, дайвинга, мотобайков. Ездят просто те, кому не повезло. И у всех них, как правило, нет времени на поиски рекомендаций, а также много денег на оплату лечения здесь и сейчас.
Поэтому неоднократно раз столкнувшись со страховыми случаями, я не жалею немного денег, чтобы купить себе нормальную страховку.
Впрочем, каждый волен выбирать сам, что ему проще и удобнее.

Поделиться сообщением

Впрочем, каждый волен выбирать сам, что ему проще и удобнее.
Это самое главное

Поделиться сообщением

Ну понятно. Пока жаренный петух не клюнет. whistling.gif Ну жизнь и здоровье каждого находятся в его руках что ж...

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Aug 27 2011, 18:16)

Ну понятно. Пока жаренный петух не клюнет. whistling.gif Ну жизнь и здоровье каждого находятся в его руках что ж...

ну был у меня случай, разбитая голова и кровь шла часа два, я писала выше. Была бы страховая, чтобы изменилось?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 18:17)

ну был у меня случай, разбитая голова и кровь шла часа два, я писала выше. Была бы страховая, чтобы изменилось?

и во сколько вам обошелся доктор? была бы страховка бесплатно бы лечили, вот и вся разница

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ Aug 27 2011, 18:25)
QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 18:17)

и во сколько вам обошелся доктор? была бы страховка бесплатно бы лечили, вот и вся разница

бесплатно, я не стала обращаться вообще. И учитывая отсутствие страховки - были сэкономлены деньги

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0