Merci

Страховка в путешествиях

315 сообщений в этой теме

QUOTE(Vladanna @ Aug 27 2011, 16:32)
в прошлом году летали в Грецию, со страховкой от Ресо. Так получилось, что пришлось воспользоваться. Только по приезду они отказались нам выплачивать, пришлось выбивать деньги при помощи суда  wacko.gif

shutup.gif А у меня подруга 5 дней пыталась дозвонится в отдел по возврату денег за доктора. Не отвечают. В другие отделы звонила, ругалась, ей только и говорят "дозванивайтесь". shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(00alinochka00 @ Aug 27 2011, 16:44)
shutup.gif А у меня подруга 5 дней пыталась дозвонится в отдел по возврату денег за доктора. Не отвечают. В другие отделы звонила, ругалась, ей только и говорят "дозванивайтесь".  shutup.gif

Имхо, стоит заплатить чуть дороже, но взять страховку, по которой ничего не нужно платить налом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Aug 27 2011, 16:54)
shutup.gif А у меня подруга 5 дней пыталась дозвонится в отдел по возврату денег за доктора. Не отвечают. В другие отделы звонила, ругалась, ей только и говорят "дозванивайтесь".  shutup.gif

Имхо, стоит заплатить чуть дороже, но взять страховку, по которой ничего не нужно платить налом.

Что это за страховка? Нам сделали страховку в турагенстве, поэтому выбора не было. Да и не думали, что возникнет страховой случай.

Поделиться сообщением

В прошлом году вообще без страховки ездила, а так даже не знаю обычно какая, все равно в случае чего ей пользоваться не стану, лучше сама заплачу

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 18:03)
В прошлом году вообще без страховки ездила,  а так даже не знаю обычно какая, все равно в случае чего ей пользоваться не стану, лучше сама заплачу

Самой платить бывает в разы дороже. Ну, каждому свое если есть несколько лишних тысяч долларов или евро... biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 17:03)
В прошлом году вообще без страховки ездила,  а так даже не знаю обычно какая, все равно в случае чего ей пользоваться не стану, лучше сама заплачу

Искренне надеюсь, что "в случае чего" с вами не случится в поездке smile.gif
А вообще "случаи чего" весьма недешево стоят. Если вам не жаль своих собственных денег - платите сами, конечно, никто не неволит покупать страховки.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 18:11)
Elga, лучше вообще не болеть

С эти мсогласна на все 100% Но увы болезни часто не спрашивают нашего мнения. Акулы, ядовитые рыбы, змеи и ты ды тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(00alinochka00 @ Aug 27 2011, 18:01)
QUOTE(Norma Esher @ Aug 27 2011, 16:54)

Что это за страховка? Нам сделали страховку в турагенстве, поэтому выбора не было. Да и не думали, что возникнет страховой случай.

Я Вам ответила в теме в ЕП.

Поделиться сообщением

QUOTE(00alinochka00 @ Aug 27 2011, 17:44)
QUOTE(Vladanna @ Aug 27 2011, 16:32)
в прошлом году летали в Грецию, со страховкой от Ресо. Так получилось, что пришлось воспользоваться. Только по приезду они отказались нам выплачивать, пришлось выбивать деньги при помощи суда  wacko.gif

shutup.gif А у меня подруга 5 дней пыталась дозвонится в отдел по возврату денег за доктора. Не отвечают. В другие отделы звонила, ругалась, ей только и говорят "дозванивайтесь". shutup.gif

это в страховой фирме такой отдел? ну так не надо звонить - отправлять письменное заявление через почту с уведомлением о получении. если хотят вернуть деньги, то пусть приготовятся ко всей этой бумажной волоките. страховые, походу, очень не любят что-либо возмещать

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Aug 27 2011, 17:13)
С эти мсогласна на все 100% Но увы болезни часто не спрашивают нашего мнения. Акулы, ядовитые рыбы, змеи  и ты ды тоже.

А еще иногда настигают менее экзотические штуки вроде зубной боли, вывихнутой ноги, острого гастрита, легкого насморка, на который не обращаешь внимания, а он зачем-то переходит в тяжелый бронхит, и проч. неприятных ощущений, которые случаются с человеком вне зависимости от того, дома он или в поездке.
Я страховку делаю всегда вот на тот самый "всякий случай", за который, если наступит, платить самой мне совершенно не хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Aug 27 2011, 17:23)
С эти мсогласна на все 100% Но увы болезни часто не спрашивают нашего мнения. Акулы, ядовитые рыбы, змеи  и ты ды тоже.

А еще иногда настигают менее экзотические штуки вроде зубной боли, вывихнутой ноги, острого гастрита, легкого насморка, на который не обращаешь внимания, а он зачем-то переходит в тяжелый бронхит и проч. неприятных ощущений, которые случаются с человеком вне зависимости от того, дома он или в поездке.
Я страховку делаю всегда вот на тот самый "всякий случай", за который, если наступит, то платить самой совершенно не хочется.

понятно, но я все равно скорее всего или домой поеду тогда сразу или сама буду платить, не доверяя страховке, а переплачивать за нее не хочу. Прошлым летом без страховки кстати нырнула в бассейн об лестницу, было конечно страшно, кровь, боялась сотрясения мозга, но все само прошло, зашивать не надо было, а если бы что, так все равно сама бы искала врача, так как по страховке хрен знает кто бы был

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 14:03)
все равно в случае чего ей пользоваться не стану, лучше сама заплачу

На вскидку: транспортировка вертолетом в горах может обойтись в 20 тыщ. евро. Кэшем платить будете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Aug 27 2011, 17:30)
QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 14:03)
все равно в случае чего ей пользоваться не стану, лучше сама заплачу

На вскидку: транспортировка вертолетом в горах может обойтись в 20 тыщ. евро. Кэшем платить будете?

не поеду в горы просто.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 18:26)

А еще иногда настигают менее экзотические штуки вроде зубной боли, вывихнутой ноги, острого гастрита, легкого насморка, на который не обращаешь внимания, а он зачем-то переходит в тяжелый бронхит и проч. неприятных ощущений, которые случаются с человеком вне зависимости от того, дома он или в поездке.
Я страховку делаю всегда вот на тот самый "всякий случай", за который, если наступит, то платить самой совершенно не хочется.

понятно, но я все равно скорее всего или домой поеду тогда сразу или сама буду платить, не доверяя страховке, а переплачивать за нее не хочу. Прошлым летом без страховки кстати нырнула в бассейн об лестницу, было конечно страшно, кровь, боялась сотрясения мозга, но все само прошло, зашивать не надо было, а если бы что, так все равно сама бы искала врача, так как по страховке хрен знает кто бы был

я все же считаю, что лучше заплатить эти несчастные несколько тысяч за страховку, потому что никогда не знаешь, что может случится. а так в случае чего всегда можно вернуть свои деньги.
а насчет "хрен знает кто бы был" - будет скорей всего тот же врач, что по страховке, что при самостоятельном лечении - в первую очередь отельный доктор.
я ни в коем разе не пытаюсь вас переубедить, но просто на своем личном опыте испытала, что страховку все же необходимо иметь

Поделиться сообщением

QUOTE(Vladanna @ Aug 27 2011, 17:31)
QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 18:26)

я все же считаю, что лучше заплатить эти несчастные несколько тысяч за страховку, потому что никогда не знаешь, что может случится. а так в случае чего всегда можно вернуть свои деньги.
а насчет "хрен знает кто бы был" - будет скорей всего тот же врач, что по страховке, что при самостоятельном лечении - в первую очередь отельный доктор.
я ни в коем разе не пытаюсь вас переубедить, но просто на своем личном опыте испытала, что страховку все же необходимо иметь

у меня и отеля не было тогда, не то что отельного доктора no.gif Ну, обычно она входит в состав путевки, так что есть, но я ей не пользуюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 14:31)
не поеду в горы просто.

Ответ исчерпывающий, только к теме о путешствиях мало относится.
Ибо и при коллизии на пляже может возникнуть ситуация, когда необходима срочная транспортировка. Вертолет за рубежом используют активно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Aug 27 2011, 17:35)
QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 14:31)
не поеду в горы просто.

Ответ исчерпывающий, только к теме о путешствиях мало относится.
Ибо и при коллизии на пляже может возникнуть ситуация, когда необходима срочная транспортировка. Вертолет за рубежом используют активно.

ну и чем обычная страховка поможет? все равно все самим придется оплачивать, а в места типа гор, Вьетнама я и боюсь ездить из-за того, что мало ли что, у меня аппендицита например не было

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 27 2011, 17:26)

У вас какие-то странные представления о поиске врачебной помощи.... Вот, например, лежит человек с пневмонией и одновременно бегает в поисках хорошего врача? А заодно хороший рентген. Или вот, острая зубная боль? Как отличить хорошего стоматолога от "какого попало"? Все хорошо умеют сами переносить даты вылета, чтобы вернуться домой наложить гипс на перелом у "хорошего" врача, а не в ближайшей травматологии?
Кстати, ну вот предположим, сотрясение. Предложите способ поиска хорошего врача в сложившейся ситуации, я лично с радостью приму рекомендации.

у меня и отеля не было тогда, не то что отельного доктора

Ну, у меня сейчас нет отеля в принципе. Зато мне домой прислали доктора, а не я носилась по стране, выкладывая деньги в его поисках. Я уже не говорю о случаях, когда нужен стационар, который стОит мягко говоря, не рубль в день.

Поделиться сообщением

Norma Esher, через знакомых и интернет, чтобы по рекомендациям и отзывами, а не абы к кому

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу