Merci

Страховка в путешествиях

315 сообщений в этой теме

всегда покупаем, когда едем куда-то. один раз воспользовались в Китае, нужен был лор и чтобы он прописал антибиотики от гайморита.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 6 2010, 09:31)
Ну Ингос я тоже недолюблюваю... А почему в Москву - потому что туристы очнь любят бредни гидов, например про то, что их полис не действует за пределами отеля.
В Еги английский учат с детства, чуть ли не второй государственный, из-за колониальности в прошлом.

респект им за это! (ОФФ - это только на курортах или по всей стране?)
я не по путевке езжу, уже давно, поэтому мне бредни гидов до лампочки, а когда ни ассистанс, ни офис в Москве, ни сотрудники госпиталя не могут договориться и страдает клиент (то есть я), вот это уже мне не нравится никаким боком...

так что если кто порекомендует безфраншизную компанию, где не надо на месте рассчитываться, чтобы была включена первичная стоматологическая помощь (острая боль) - буду признательна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Dec 6 2010, 15:07)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 6 2010, 09:31)
Ну Ингос я тоже недолюблюваю... А почему в Москву - потому что туристы очнь любят бредни гидов, например про то, что их полис не действует за пределами отеля.
В Еги английский учат с детства, чуть ли не второй государственный, из-за колониальности в прошлом.

респект им за это! (ОФФ - это только на курортах или по всей стране?)
я не по путевке езжу, уже давно, поэтому мне бредни гидов до лампочки, а когда ни ассистанс, ни офис в Москве, ни сотрудники госпиталя не могут договориться и страдает клиент (то есть я), вот это уже мне не нравится никаким боком...

так что если кто порекомендует безфраншизную компанию, где не надо на месте рассчитываться, чтобы была включена первичная стоматологическая помощь (острая боль) - буду признательна.

это почти во всей стране так, на курортах конечно же почти все говоря на инглише.

Поделиться сообщением

Мы с Ренессансом ездили всегда, бывшему мужу дажеоперацию сделали и денег не взяли

Поделиться сообщением

ой, буду оч благодарна если кто-то посоветует хорошую международную страховую компанию (с офисом в киеве/украине или возможностью купить в европе) ...
чаще всего ездим сами (не через агентство) .. осенью загремела на Крите в больницу, а это был первый купленный в агентстве тур за 5 лет - в общем, повезло тк цифры были сумасшедшие..
больница и организация оплаты на месте сразу страховой понравилась, идиотка-девушка на проводе из страховой нет тк 5 часов ( с 5ти утра) не могла соорентироваться и сказать что делать и куда ехать shutup.gif

Поделиться сообщением

Ездим самостоятельно, всегда покупаем страховку.
Тьфу-тьфу, пользоваться не доводилось.

Поделиться сообщением

Мы всегда страховку делаем, как правило в Ренессансе. Все без нареканий. thumbsup.gif

Обращались с переломами, отравлениями, пневмонией - проблем ттт ни разу не воозникало. Лечиться пришлось в Канаде, Бельгии, Австрии, Китае, Испании и Голландии. Кстати, стоматолога тоже пришлось однажды посетить, но нам все оплатили. Связываться со СК пришлось лишь раз, обычно в больнице они сами это делали (причем уже начав лечение).

Поделиться сообщением

QUOTE(Justo @ Dec 24 2010, 09:44)
Лечиться пришлось в Канаде, Бельгии, Австрии, Китае, Испании и Голландии.

вы специально туда ездите поболеть? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

travelLady biggrin.gif нет мы просто везучие такие. В Испании например я умудрилась сломать ногу в день прилета, а потом еще две недели на костылях по пляжу прыгала blink.gif

Magnit
, насколько я знаю, на месте не надо рассчитываться, если у вашей СК есть договор с данной больницей. Допустим, едете в Париж по страховке Х - и вы должны там обратиться именно в ту больницу, у которой есть контракт с Х. В таком случае помощь вам окажут "бесплатно". Обратитесь в любую другую больницу - и скорее всего вам придется платить из своего кармана, с тем, что СК потом возместит.
Хуже, если в вашем городе таких "контрактных" больниц нет - тогда без вариантов платить придется самостоятельно.

Срочная стоматологическая помощь включена не во все полисы - у каждой компании нужно смотреть варианты. У меня в Ренессансе включена, но точно знаю, что есть полисы и без стоматологии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Justo @ Dec 25 2010, 04:05)

Magnit[/b], насколько я знаю, на месте не надо рассчитываться, если у вашей СК есть договор с данной больницей. Допустим, едете в Париж по страховке Х - и вы должны там обратиться именно в ту больницу, у которой есть контракт с Х. В таком случае помощь вам окажут "бесплатно". Обратитесь в любую другую больницу - и скорее всего вам придется платить из своего кармана, с тем, что СК потом возместит.
Хуже, если в вашем городе таких "контрактных" больниц нет - тогда без вариантов платить придется самостоятельно.

Срочная стоматологическая помощь включена не во все полисы - у каждой компании нужно смотреть варианты. У меня в Ренессансе включена, но точно знаю, что есть полисы и без стоматологии.

не всегда так, все зависит от того какой договор у СК с клиникой, бывает система взаиморасчетов между СК и клиникой, а бывает система взаиморасчетов СК с клиентом. Например последний год так наблюдалось у Ингосстраха

Поделиться сообщением

QUOTE(Justo @ Dec 25 2010, 04:05)
travelLady[b]  biggrin.gif  нет мы просто везучие такие. В Испании например я умудрилась сломать ногу в день прилета, а потом еще две недели на костылях по пляжу прыгала  blink.gif

Вообще извиняюсь за вопрос shuffle.gif - но страховщики еще не занесли вас в черный список ?
А-то действительно у них должно было создаться ощущение, как было написано постом выше - что вы поболеть выезжаете. Проблем не бывало или вопросов?

Поделиться сообщением

берем всегда страховку, последний раз ездили со страховкой от Оранта-страхование, полис через интернет купили

Поделиться сообщением

Bira, нет, проблем не возникало ттт.
Все-таки большинство наших поездок обошлись без травм. К тому же, это не я лично каждый раз заболеваю - речь идет обо мне, муже и сыне. Я перечисляла наши суммарные "успехи" bigwink.gif
Кстати, у мужа страховка всегда по спортивному варианту

Поделиться сообщением

мне страховка на семью полагается если золотой кредиткой расплачиваюсь, мед обслуживание всё покрывает, и если багаж потеряется/вылет задерживают и т.д. всё покрываетsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Justo @ Dec 27 2010, 05:02)
Bira, нет, проблем не возникало ттт.
Все-таки большинство наших поездок обошлись без травм. К тому же, это не я лично каждый раз заболеваю - речь идет обо мне, муже и сыне. Я перечисляла наши суммарные "успехи"  bigwink.gif
Кстати, у мужа страховка всегда по спортивному варианту

Ну если у семьи проблемы со здоровьем по скользящему графику, то тогда все не так уж плохо. А то ведь могли придумать как с автомобильной страховкой.

Поделиться сообщением

Девчонки, а можно где-нибудь оформить страховку он-лайн?

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, как можно в такой ситуации вернуть деньги.
На Ибице у подруги появились какие-то страшно - оранжевые выделения. Она подумала, что заразилась по - женски чем-то. Отдала за визит доктора 150 евро. Он провел обследование, и сказал, что она здорова. Но прописал вагинальный крем и еще какую-то фигню. Далее она пришла в отель и поняла, что отравилась, и поэтому у нее были такие выделения на белье.
Перед визитом к врачу мы попытались дозвониться в сервисный центр страховки(Ингострах). Телефон в Мадриде, там срабатывал автоответчик, толком не поняли что говорят на английском. Ее мама позвонила туроператору, и те, сказали, что по приезду, надо предоставить чек визита доктора. И ей возместят убыток. Но в договоре страховки написано, что визит надо было согласовать. Как правильно поступить?
И надо ли будет предоставлять заключение врача с рецептами в аптеку? Или достаточно только чека о визите?

Поделиться сообщением

Три дня назад пришлось воспользоваться страховкой, Ингосстрах. Позвонили в колл-центр в Москве, там сказали "ваша страховка только по шенгену, Черногория туда не входит" и повесили трубку. Звоним еще раз, - "у нас русским по белому написано Montenegro", в ответ "ничего не знаем, у нас указано, что у вас шенген, до свидания", вешают трубку. Звоним куратору в Ингосстрах, через которого делаем страховки. Она несколько недоумевает, откуда у колл-центра вообще такая информация. Проходит минут 15, звонок из колл-центра "Извините, произошла ошибка, ваша страховка на территории Черногории действует, платить ничего не надо, всё за счет страховой компании, сейчас вам перезвонят". Потом все отлично - мне позвонили из черногорского медицинского центра какого-то, уточнили город и адрес, куда прислать доктора, обещали его через часа полтора. Доктор приехал, оказался очень приятным и толковым русским молодым человеком, поставил диагноз, расписал лечение, выписал рецепты, оставил мобильный, сказал отчитываться о состоянии здоровья каждое утро в течение трех дней и звонить в любое время суток, если будут ухудшения.
Так что, все хорошо, за исключением кретинов в колл-центре в Москве.

Поделиться сообщением

в прошлом году летали в Грецию, со страховкой от Ресо. Так получилось, что пришлось воспользоваться. Только по приезду они отказались нам выплачивать, пришлось выбивать деньги при помощи суда wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу