Merci

Страховка в путешествиях

315 сообщений в этой теме

QUOTE(Странный Сон @ Dec 2 2010, 20:02)
Восьмой Лепесток, ситуация была не у меня. Вот муж подсказывает (он с пострадавшей подробнее общался), что девушка купила экскурсию на месте. В этом случае как обстоят дела со страховкой? Где-то (в своём отеле, наверное), если покупаешь, случай будет страховым, а где-то - нет? И ни о какой покупке страховки на месте во втором случае речи идти не может?

И, наконец, вопрос о тех самых акулах и морских гадах. В тех случаях, которые сейчас в новостях, за лечение заплатят, но это всё-таки резонансные инциденты. А если не акула, а что-то менее из ряда вон выходящее? Например, меня в Малайзии медуза стреканула, или в том же Краном море я что-то там потрогала, и руку обожгла? Будут меня лечить "бесплатно"?

не важно где берете экскурсию, страховка действует в рамках полиса. Про гадов так же - все в рамках (и финансовых тоже) полиса делается бесплатно.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Dec 2 2010, 21:08)
" Экскурсия на месте"- это как?

Ну, имеется в виду, что у кого-то в самом Египте, в одном из местных турбюро или т.п. Не была экскурсия включена в путёвку.

QUOTE(SIGNATURE @ Dec 2 2010, 21:08)
Я обо всех нюансах спрашиваю в своей страховой компании. Мы каждый раз берем расширенную страховку ( иногда  тариф " спорт"), стоит это не так дорого, чтобы экономить.ИМХО

Про расширенную страховку - 100%.
Увы, не все нюансы можно учесть даже при самой тщательной подготовке - обострение хронических заболеваний или существующие болезни, о которых сам человек не знает, начавшиеся не на территории страны пребывания, например.

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 2 2010, 21:55)
не важно где берете экскурсию, страховка действует в рамках полиса.

Вот странно.
Муж подсказывает опять же, который непосредственно с представителем "Ресо" в Каире общался, что ему несколько раз подчеркнули: СК не несёт ответственности за происшествия, случившиеся с отдыхающими вне отеля, в который была куплена путёвка.
Т.ч. не знаю, на практике всё, правда, не просто.
Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Странный Сон @ Dec 2 2010, 22:16)
Вот странно.
Муж подсказывает опять же, который непосредственно с представителем "Ресо" в Каире общался, что ему несколько раз подчеркнули: СК не несёт ответственности за происшествия, случившиеся с отдыхающими вне отеля, в который была куплена путёвка.
Т.ч. не знаю, на практике всё, правда, не просто.
Спасибо за ответы!

у меня за все время работы в туризме был только один отказ по страховке - туристка разбилась на экскурсии на квадрациклах, трещина в ребрах, страховая предложила платную помощь в связи с тем, что данная экскурсия относится к экстриму и под действие стандартного полиса не подпадает. Сначала туристы пытались сказать, что девушка упала с лестнице в отеле, но у врача была инфо о том, что девушка была на экскурсии на квадрациклах днем ранее, фио было в списках, инструктор подтвердил.

Поделиться сообщением

При проблемах со страховой советуем связываться с офисом в Москве

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Dec 2 2010, 20:08)
Я обо всех нюансах спрашиваю в своей страховой компании. Мы каждый раз берем расширенную страховку ( иногда  тариф " спорт"), стоит это не так дорого, чтобы экономить.ИМХО

ППКС flowers1.gif
правда, мы когда покупаем на лыжи, и не только на лыжи, просто когда на горнолыжку едем, то аккцентируем внимание на этом, страховка стоит чет рублей 600. ради чего экономить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 2 2010, 23:48)

Так связывались! Кучу денег потратили на телефонные переговоры, т.к. всё не быстро. В итоге отослали в офис в Каире.

Поделиться сообщением

QUOTE(Странный Сон @ Dec 2 2010, 23:05)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 2 2010, 23:48)

Так связывались! Кучу денег потратили на телефонные переговоры, т.к. всё не быстро. В итоге отослали в офис в Каире.

видимо туристы из "фартовых" , у моих никаких проблем не случалось, ни разу. а пользуются с некой регулярностью. Горнолыжники вообще были в восторге от своей страховой, чуть ли не в бизнесе летели, тк нельзя было ногу сгибать после вмешательства

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 3 2010, 00:13)
видимо туристы из "фартовых" , у моих никаких проблем не случалось, ни разу. а пользуются с некой регулярностью. Горнолыжники вообще были в восторге от своей страховой, чуть ли не в бизнесе летели, тк нельзя было ногу сгибать после вмешательства

Да мы тоже обратно летели бизнес-классом, и кончилось всё, т-т-т, хорошо, но это исключительно благодаря египетским врачам, которые мне намеренно поставили неправильный диагноз, чтобы страховка покрыла расходы. Причём я это поняла только в Москве, когда местные врачи те выписки и рекомендации увидели.

А вот СК "Ресо" я очень недовольна. Её сотрудники меня после снотворного расталкивали, чтобы задать вопросы, которые могли бы доказать их непричастность. Попадись мне доктора поравнодушней, не знаю, сколько денег я бы отвалила за лечение.

Кстати, больница в Хургаде была шикарная. И персонал, и условия, и медикаменты, и аппаратура. У них аппарат МРТ - новее и круче, чем у нас в Боткинской, центральной известной больнице.
Правда, как сказали сами доктора, мне просто повезло с госпиталем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Странный Сон @ Dec 2 2010, 23:21)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 3 2010, 00:13)

Да мы тоже обратно летели бизнес-классом, и кончилось всё, т-т-т, хорошо, но это исключительно благодаря египетским врачам, которые мне намеренно поставили неправильный диагноз, чтобы страховка покрыла расходы. Причём я это поняла только в Москве, когда местные врачи те выписки и рекомендации увидели.
А вот СК "Ресо" я очень недовольна. Её сотрудники меня после снотворного расталкивали, чтобы задать вопросы, которые могли бы доказать их непричастность. Попадись мне доктора поравнодушней, не знаю, сколько денег я бы отвалила за лечение.

Кстати, больница в Хургаде была шикарная. И персонал, и условия, и медикаменты, и аппаратура. У них аппарат МРТ - новее и круче, чем у нас в Боткинской, центральной известной больнице.
Правда, как сказали сами доктора, мне просто повезло с госпиталем.

иностранцев везут только в международный госпиталь, других вариантов у них не может быть вообще, оснащение на самом деле там на высоком уровне и врачи там со степенями приличными.

Поделиться сообщением

QUOTE(Simple_Pleasures @ Dec 2 2010, 22:59)
QUOTE(SIGNATURE @ Dec 2 2010, 20:08)

ППКС flowers1.gif
правда, мы когда покупаем на лыжи, и не только на лыжи, просто когда на горнолыжку едем, то аккцентируем внимание на этом, страховка стоит чет рублей 600. ради чего экономить?

извините, но когда человек говорит рулей 600 - то мне кажется логичным указать страховой срок и название компании.
вот у меня сейчас в жасо на месяц для Эстонии где-то 600 с копейками категории А+
отличается от А тем, что транспортирует домой детей в случае смерти взрослых.
кстати на детей делают страховку равнозначную по цене взрослой. без скидок.
больше перечней страхования, цена выше.
в грецию на месяц делала около посольства я отдала около 1500 за самую простую.
а вообще, надо сказать что условия и цены разнятся значительно в разных компаниях.
например в Жасо страховка на год 90 евро при условии пребывания не более 15 суток за раз.
а в Альфе 34 евро за год и не более 91 день за один раз посещения.
а вот если брать спорт на год в Альфе - 150 евро.
есть и еще различия

Поделиться сообщением

да, в Швейцарию на 5 дней делали рублей за 120р простую в Альфе-
П.С. но надо сказать про Грецию, что у подруги, которая делала такую же страховку, годовалый ребенок расшиб сильно лоб, отвезли по скорой в город (это было где-то час езды) и продержали сутки в комфортабельной больнице. связывались со страховой сами работники больницы. Она нигде ничего не платила. Хотя там очень дорого все! Из сервиса, например, в больнице в палате был бесплатный вай фай, телевизор, холодильник, свч, отдельная уборная с душем, красивый вид из окна и т.д. Подруга даже сравнила с комфортабельным пятизвездочным отелем.

Поделиться сообщением

Брала на 3 недели в США с покрытием 50 тыс дол за 750 р. в Ренесансе smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Dec 3 2010, 22:58)
Девочки, в билетах, которые можно сдать потом (в смысле, не промо и так далее), полностью сумма возвращается или они все же удерживают штраф?
по работе есть "обычная" страховка для путешествий от Ингосстраха - пользуюсь ей в большинстве поездок. как-то было обращение из-за отравления в Венгрии - вызывали врача в отель. все ОК, на месте ничего не платили.

для поездок на горнолыжные курорты всегда делаю специальную, спортивную, куда входит покрытие лечения травм, полученных на склоне. только что сделали Росно на 15 дней Шенген за 900 рублей.

в прошлом году ездили в горнолыжный тур в Италию, брали тоже спортивную страховку (хоть убей, не помню, у какой компании unsure.gif но точно какая-то мелкая контора, далеко не Ингосстрах, Росно или Альфа). МЧ сломал на склоне большой палец на руке. позвонили в страховую, нас направили в муниципальную больницу. приехали: там огромная очередь, люди стояли часами shutup.gif в итоге мы посмотрели в навигаторе адрес ближайшей частной клиники и поехали туда. там никого нет, обстановка намного более приветливая biggrin2.gif показали свой полис, спросили действует ли у них. ответили, что да, действует. я позвонила в страховую, сказала, что так и так, в муниципальной больнице огромная очередь, мы приехали в другую больницу и хотим лечиться только тут biggrin2.gif девушка сказала, что вообще-то так делать нельзя, и надо ехать в муниципальную, но раз уж мы приеееееехали, то можем оставаться там. сказала в будущем так не делать biggrin2.gif в итоге в клинике мы ни копейки не заплатили, в очереди не сидели, все сделали быстро и очень вежливо yes.gif
мы с МЧ потом узнали, что лечение в муниципалке стоило какие-то копейки, а в частной клинике только 1 прием стОит 120 евро blink.gif а у нас помимо приема был еще рентген и наложение гипса... именно из-за такой разницы в ценах нас страховая и направила в муниципалку sleep.gif

Поделиться сообщением

при покупке страховки обращаю внимание лишь на ассистант . Стараюсь всегда покупать чтобы был Sos International - самая развлетвленная международная сеть клиник. В Москве у СК Согласие можно купить (правда они стали мудрить с франшизами) и еще у кого-то мелкого.

обращалась за мед помощью на Бали, в Гонконге и Бельгии - везде без нареканий. В Бельгии мне еще кучу анализов сделали biggrin2.gif - помимо анализов на тропические болячки , еще и ретген грудной клетки,узи, доплер сосудов и кровь на сахар lol.gif ..Прошла медосмотр практически sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Dec 5 2010, 14:20)
обращалась за мед помощью на Бали,  в Гонконге и Бельгии - везде без нареканий. В Бельгии мне еще кучу анализов сделали biggrin2.gif - помимо анализов на тропические болячки  , еще  и ретген  грудной клетки,узи, доплер сосудов и кровь на сахар  lol.gif ..Прошла медосмотр  практически sla.gif

Вот так - приходишь к врачу с подозрением на то, что подвернула ногу, а тебе рентген грудной клетки, кровь на сахар, вскрытие huh.gif

по делу: в Тае как-то пришлось обратиться в страховую РОСНО. По телефону они сказали, что страховки с таким номером, как у меня - нет unsure.gif
А если бы даже и была, то они лечат в Бангкоке, в Паттайе, Самуийи, Пхукете, а такого места, где я нахожусь - они даже и не знают ...
Слава богу - в аптеке тайцы добрые нашлись yes.gif - сами диагноз поставили, сами рецепт выписали, сами по нему лекарства продали thumbsup.gif Только что больничный лист не выдали. Правда лекарств с подобными названиями нигде больше не встречала. Гугль выдает ноль результатов.
А РОСНО теперь идет лесом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 2 2010, 22:48)

моя хата с краю, ничего не знаю" - очень частотный ответ. Ингосстрах - скупой платит дважды (даже по безфраншизному полису)

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 2 2010, 23:30)
иностранцев везут только в международный госпиталь, других вариантов у них не может быть вообще, оснащение на самом деле там на высоком уровне и врачи там со степенями приличными.

может быть... только еще бы врачи и медперсонал (даже на стойке информации!) знали английский... ну хотя бы на уровне школьного курса! Не знаю как на египетских курортах, а в Стамбуле с этим было крайне плохо. А оснащение да, впечатлило (за такие-то деньги!) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

sleep.gif
QUOTE(Bira @ Dec 5 2010, 22:18)
QUOTE(морозЮка @ Dec 5 2010, 14:20)
обращалась за мед помощью на Бали,  в Гонконге и Бельгии - везде без нареканий. В Бельгии мне еще кучу анализов сделали biggrin2.gif - помимо анализов на тропические болячки  , еще  и ретген  грудной клетки,узи, доплер сосудов и кровь на сахар  lol.gif ..Прошла медосмотр  практически sla.gif

Вот так - приходишь к врачу с подозрением на то, что подвернула ногу, а тебе рентген грудной клетки, кровь на сахар, вскрытие huh.gif

по делу: в Тае как-то пришлось обратиться в страховую РОСНО. По телефону они сказали, что страховки с таким номером, как у меня - нет unsure.gif
А если бы даже и была, то они лечат в Бангкоке, в Паттайе, Самуийи, Пхукете, а такого места, где я нахожусь - они даже и не знают ...
Слава богу - в аптеке тайцы добрые нашлись yes.gif - сами диагноз поставили, сами рецепт выписали, сами по нему лекарства продали thumbsup.gif Только что больничный лист не выдали. Правда лекарств с подобными названиями нигде больше не встречала. Гугль выдает ноль результатов.
А РОСНО теперь идет лесом.

нет , у меня не нога была . А подозрение на малярию biggrin2.gif ,воспаление легких и подобное..гы, В бЕльгии biggrin2.gif

росно и все прочие кот работают с GVA ассистентом (российским по определению) реально идут лесом sleep.gif

Поделиться сообщением

В Индонезии понадобилась стоматология, позвонили в страховую компанию, но нам ответили, что там, где мы находимся, у них ничего нет, предложили лететь на Бали. Поэтому пришлось самим искать врача. Врач осмотрел, выписал лекарств, сказал, где аптека ближайшая, денег не взял ни копейки. Как потом сказали уже в Москве по приезду, все было очень грамотно. Но сам поиск медкабинета с рентгеном это было весело.
Так что единственный, ттт, раз обращения был мимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Dec 6 2010, 01:46)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 2 2010, 22:48)

моя хата с краю, ничего не знаю" - очень частотный ответ. Ингосстрах - скупой платит дважды (даже по безфраншизному полису)

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Dec 2 2010, 23:30)

может быть... только еще бы врачи и медперсонал (даже на стойке информации!) знали английский... ну хотя бы на уровне школьного курса! Не знаю как на египетских курортах, а в Стамбуле с этим было крайне плохо. А оснащение да, впечатлило (за такие-то деньги!) biggrin2.gif

Ну Ингос я тоже недолюблюваю... А почему в Москву - потому что туристы очнь любят бредни гидов, например про то, что их полис не действует за пределами отеля.
В Еги английский учат с детства, чуть ли не второй государственный, из-за колониальности в прошлом.

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Dec 6 2010, 06:41)
GVA ассистентом  (российским по определению) реально идут лесом sleep.gif

Расскажите, пожалуйста, поподробней, для тех, кто в танке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу