Merci

Страховка в путешествиях

315 сообщений в этой теме

QUOTE(nafania @ Aug 29 2011, 21:33)
да, точно оно
Полное + 
сейчас попытаюсь найти какой нибуть старый полис, написать точно .
и еще они возвращают деньги потраченные на звонки в страховую. Главное при выезде из отеля взять бланк с распечаткой звонков и с печатью отеля.
Зы.
На руках ни одного полиса нет.
завтра позвоню в ТА, уточню, что мы у них брали

QUOTE(LoveYaSo @ Aug 29 2011, 22:15)
Работаю в туристическом бизнесе: организуем велосипедные туры по всей Европе и аренду яхт по всему миру. Страхуем наших клиентов только через "Европейское страхование", у которых даже есть специальные программы для данного вида отдыха.
Работой страховой компании очень довольны, и когда случались страховые случаи, выплачивали без каких-либо пререканий, наши клиенты довольны.

ну отлично!
успокоилась! возьму полный + и все!
всем спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

девочки, ребенку(5лет) надо страховку на одну поездку, хочу взять Росно(уже покупали не раз, но пользоваться ттт не пришлось). Получается 28.5 долларов за 13 дней, покрытие 50тыс.евро+1000евро на несчастный случай. Нормально?
у меня от ВСК страховка уровня "бизнес".

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Aug 30 2011, 08:54)
девочки, ребенку(5лет) надо страховку на одну поездку, хочу взять Росно(уже покупали не раз, но пользоваться ттт не пришлось). Получается 28.5 долларов за 13 дней, покрытие 50тыс.евро+1000евро на несчастный случай. Нормально?
у меня от ВСК страховка уровня "бизнес".

ну в общем-то да...

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 30 2011, 08:09)
QUOTE(OLK@ @ Aug 30 2011, 07:49)
QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 30 2011, 08:39)
OLK@, да никуда она не ездила..

я первая эту мысль высказала на предыдущей странице biggrin2.gif

я поддержала

Да что вы, что вы, - она ездила в Черногорию, где ее злые монстры сербы зажимали по углам прямо в магазинах, где она боялась выйти в Бечичи днем на улицу, и где хозяйка апартов, не разговаривающая по-русски типа, на нее кричала "Позор!!!" (хотя в сербском языке это слово имеет совершенно иной смысл)). biggrin2.gif И при этом тут человек говорит, что ездит только в "безопасные места", где никакие страховки не пригодятся. Сказочно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Aug 30 2011, 10:33)
хозяйка апартов, не разговаривающая по-русски типа, на нее кричала "Позор!!!"

rofl.gif
в Чехии это слово на дороге написано и на дорожных знаках lol.gif потому что означает "Внимание!"
а с девушкой давно все ясно fegh.gif

Поделиться сообщением

Лена с циферками,
ну отлично!
успокоилась! возьму полный + и все!
всем спасибо!

ну и замечательно =)

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 29 2011, 13:18)
QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 29 2011, 13:07)
OLK@, я видела как при использовании страховки за нее все равно платишь

выбирайте ту, где хороший ассистент-центр,ни я , ни мои туристы ни платили ни копейки, хотя случаи были разные очень

лень, лень и еще раз лень, но след летом может вспомню, но смысла я не вижу никак, ну психологически не пойду я к отельному доктору ни за что

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Aug 29 2011, 13:47)
QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 29 2011, 14:07)

За что именно?
если страховка с франшизой - то да, платишь определенную сумму. Но это указано в договоре, вы его подписали, значит с ним согласились.

если порядок компенсации предполагает сначала самостоятельную оплату услуг, а компенсация производится по заявлению с приложением документов, подтверждающих расходы - то и такое имеет место быть и также описано в договоре, с которым вы ознакомились(?) ДО подписания.

третий вариант - был нестараховой случай. так с их перечнем опять же нетрудно ознакомиться путем прочтения договора!

просто так никакие суммы у вас не возьмут. и ваша упертость о ненужности страховки граничит с глупостью и нежеланием знать реальные факты.

за врача и лекарства моя подруга платила по страховке. Никакого договора не было вообще, кто б нам его дал-то? ( ездим через знакомых обычно) И никогда мы даже со страховкой никакие договоры не подписываем, я этим летом вообще ничего не подписывала ( в Греции были две недели)

Поделиться сообщением

читайте договор. там все написано.
которого нет. Которого никогда вообще не было, присылают распечатку на мыло - вот и страховка

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Aug 30 2011, 06:49)
QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 30 2011, 00:18)
OLK@, платили за врача и я страховекке говорю ГУДБАЙ  я буду лечить себя сама, в такие разводы я не верю

гыыы, да кто ж вас без мед.страховки пустит-то в визовую страну, наример? )))
QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 30 2011, 00:19)
договор? мне его никто не давал - мне говорили НЕТ ДОГОВОРА

blink.gif вы в какой подворотне туры покупали???

у знакомых покупаем всегда, если едем в безвизовую ( или едем с открытой визой) страховку не берем. И меня эта подвортня более чем устраивает, только вот не уверена что уместно будет их еще просить искать нам страховку получше

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 30 2011, 07:39)
OLK@, да никуда она не ездила...+ какой-то глупый юношеский максимализм

Вам все страны перечилсить?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 30 2011, 18:18)

только сначала пальцы в обратную сторону загните

если турист обеспокоен своей безопасностью - он сам займется своей страховкой.
даже покупаю туры у знакомых.

Поделиться сообщением

QUOTE(nafania @ Aug 30 2011, 17:22)

для меня страховка вообще не связана с безопасностью, ну вот никак. Это просто способ зарабатывать деньги

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 30 2011, 18:23)

для меня страховка вообще не связана с безопасностью, ну вот никак. Это просто способ зарабатывать деньги

Тогда зачем в вообще в этой теме ?
Вам тут десяток человек объяснили какие плюсы в страховке - а вы вообще ни о чем не можете конкретно сказать.

Поделиться сообщением

QUOTE(nafania @ Aug 30 2011, 20:14)
QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 30 2011, 18:23)

Тогда зачем в вообще в этой теме ?
Вам тут десяток человек объяснили какие плюсы в страховке - а вы вообще ни о чем не можете конкретно сказать.

форум вроде для высказываний своиз мнений, нет? Плюсов я не увидела существенных, ну никаких

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 30 2011, 20:22)
форум вроде для высказываний своиз мнений, нет? Плюсов я не увидела существенных, ну никаких

А как вы могли увидеть плюсы или минусы, если вы ничего не знаете о системе страхования и страховками не пользуетесь? Пастернака не читал, но осуждаю? (с)

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 30 2011, 17:12)

выбирайте ту, где хороший ассистент-центр,ни я , ни мои туристы ни платили ни копейки, хотя случаи были разные очень

лень, лень и еще раз лень, но след летом может вспомню, но смысла я не вижу никак, ну психологически не пойду я к отельному доктору ни за что

причем здесь отельный врач? вот он как раз не покрывается страховкой.

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 30 2011, 17:15)
которого нет. Которого никогда вообще не было, присылают распечатку на мыло - вот и страховка

страховой полис может быть в любой форме, но к нему обязательно идет описание, и не надо рассказывать, что не было, я эти страховки каждый день выдаю.
И вашим знакомым передавайте, что они должны вкратце вам об условиях страхования рассказать

Поделиться сообщением

QUOTE(Восьмой Лепесток @ Aug 31 2011, 09:40)
QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 30 2011, 17:12)

причем здесь отельный врач? вот он как раз не покрывается страховкой.

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 30 2011, 17:15)

страховой полис может быть в любой форме, но к нему обязательно идет описание, и не надо рассказывать, что не было, я эти страховки каждый день выдаю.
И вашим знакомым передавайте, что они должны вкратце вам об условиях страхования рассказать

это описание надо было самим распечатывать, на руки нам вообще ничего этим летом не дали, также это описание обычно одно на троих и где оно никто не знает уже в самолете. И к знакомым слово должны как-то не применимо, не находите? Про отельного врача даже тут писали, что по страховке к нему.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЖаннаДюБарри @ Aug 31 2011, 09:43)
это описание надо было самим распечатывать, на руки нам вообще ничего этим летом не дали, также это описание обычно одно на троих и где оно никто не знает уже в самолете. И к знакомым слово должны как-то не применимо, не находите? Про отельного врача даже тут писали, что по страховке к нему.

Иван Васильевич, когда вы говорите, у меня создается впечатление, что вы бредите(с)
К какому обращаться врачу со страховым случаем, зависит о случая, страховки и места. где вы находитесь.
А на счет "знакомых и должны" - это вообще какая-то очередная ахинея. Зная, что вы ничего не понимаете, не знаете, не желаете разбираться и вам всё лень, ваши "знакомые" как раз должны были сто раз все вам рассказать, показать и дать попробовать. Впрочем, вы вероятно, такой клиент, что ваши знакомые не хотят лишний раз с вами связываться для подробных разъяснений.

Поделиться сообщением

Про отельного врача даже тут писали, что по страховке к нему.
[QUOTE]
вы вообще как ? через строчку читаете чтоли????????
у меня была расширенная дополнительная страховка, которая не входит в общий тур, я её дополнительно покупала.
специально для особо невнимательных выделила жирным [/b]шрифтом ДОПОЛНИТЕЛЬНО[B] за отдельные деньги. и по ней можно было не платить за отельного врача. но это ТОЛЬКО на усмотрение страховой компании.
а у ваших друзей шарашкина контора.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0