Гость Заиц

Причёски

871 сообщение в этой теме

sinatali, Делаю такую, когда лень голову мыть biggrin2.gif angel_innocent.gif
Ну надоедает... Походю с хвостиком и хоется распушиться как-то.
Да и мой одуван сложно гладко зачесать, чтоб не вздыбились))) Только если гелем замазать... а я не очень люблю химичить на голове sad.gif
Вообщем, походу я человек-проблема mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashata @ Sep 12 2010, 22:26)
А подскажите, на ваш взгляд, на какую сторону лучше делать пробор? А то по середине мне совсем не нравиться...  Делаю налево, потому что на право мне кажется не очень (ну это я говорю, ориентируясь на отражение в зеркале)))) Но вот не уверенна. М?  biggrin2.gif

Да, у вас волосы из серии проблематичных, это надо либо выделять кучу времени, средств и сил на их улкадку (но мне кажется это глупо), либо забить и не парится biggrin2.gif А вы утюжком пользовались когда-нибудь? Может попробовать какие-нибудь кардинальные меры, типа химического выпрямления, ламинирования? shuffle.gif

QUOTE(Идеал @ Sep 13 2010, 15:15)
Как бы такую причёску сделать (ну, хотя бы попробовать её сотворить) самостоятельно?
По-моему, здесь три французских косы переплетаются между собой в одну классическую косу.

Вряд ли это можно сделать самой себе unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дюшеска @ Sep 13 2010, 13:02)
QUOTE(*Olympia* @ Sep 13 2010, 12:32)
если я правильно поняла, то речь идет о такой укладке (на фото ниже)
Внимательно смотрим на фото и начинаем воссоздавать то же самое, для это нужно:

1. Разделить волосы с помощью бокового пробора.
2. Накрутить волосы, используя крупные бигуди. Не забудьте перед этим слегка сбрызнуть волосы специальной жидкостью для укладки.
3. Дождаться, пока волосы станут полностью сухими, а затем немного расчесать их.
4. Сбрызнуть волосы спреем для блеска.

как у вас всё просто.... biggrin2.gif

все гениальное просто biggrin2.gif а укладка простая bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marina De Bourbon @ Sep 13 2010, 22:17)
QUOTE(Tashata @ Sep 12 2010, 22:26)
А подскажите, на ваш взгляд, на какую сторону лучше делать пробор? А то по середине мне совсем не нравиться...  Делаю налево, потому что на право мне кажется не очень (ну это я говорю, ориентируясь на отражение в зеркале)))) Но вот не уверенна. М?  biggrin2.gif

Да, у вас волосы из серии проблематичных, это надо либо выделять кучу времени, средств и сил на их улкадку (но мне кажется это глупо), либо забить и не парится biggrin2.gif А вы утюжком пользовались когда-нибудь? Может попробовать какие-нибудь кардинальные меры, типа химического выпрямления, ламинирования? shuffle.gif

Далала себе химическое выпряление... Больше никогда на это не пойду fegh.gif Волосы стали очень долго сохнуть, пушились как одуван и ь=были просто прямые как солома. Пушистые и прямые. Зрелище не лучше кудрей))))
Утюжком думала, но так не хочется волосы портить((( Они у меня впечатлительные, а я итак их феном и иногда гелями мучаю((

Поделиться сообщением

QUOTE(Идеал @ Sep 13 2010, 14:15)
Как бы такую причёску сделать (ну, хотя бы попробовать её сотворить) самостоятельно?
По-моему, здесь три французских косы переплетаются между собой в одну классическую косу.

З.ы. Фото взято с конкурса "Мисс Пантин". Любопытно, но факт: эта конкурсантка, несмотря на необыкновенную длину и густоту волос в данную минуту где-то на 15-20-м месте... blink.gif  mad.gif

шикарные волосы wub.gif wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Tashata, может вам тогда вообще короткую стрижку подобрать, меньше проблем будет......если вы конечно морально к этому готовы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Воробушка @ Sep 8 2010, 02:37)
Девушки, подскажите: очень хочется отрастить немного волосы( у самой прямые) до середины шеи, и завиться химие в волны(не в кудряшки!). Но очень боюсь испортить волосы, так как от природы они хорошие, густые, гладкие, и не хотелось бы все это попортить. Существуют ли какие-то щадящие завивки на небольшой срок(ну, допустим, на три-четыре месяца), причем крупной волной. чтоб встала, волосы с пенкой взбила и пошла? И вообще, стоит ли рисковать?

Волосы испортите, щадящих завивок не существует. К тому же они неравномерно сходят, концы придется состригать. И лечить-лечить-лечить shutup.gif
QUOTE(CosmoNata @ Sep 10 2010, 01:33)
QUOTE(Marina De Bourbon @ Sep 9 2010, 11:17)
QUOTE(Иле-Буйный Ветер @ Sep 9 2010, 09:49)
А что касается вечного кромсания концов саниметров на пять, думаю у многих такая проблема - стригут больше, чем нужно, то это опять же зависит от парикмахеров) Практически всю жизнь мне не везло с длиной, а теперь почти все парикмахеры чуть не с линейкой отмеряют драгоценные сантиметры)

Знаете, бывает приходит клиент постричь 2 см, а ты видишь, что там такие убитые концы и можно все 22 отрезать biggrin2.gif
Когда нужно постричь только концы, обычно парикмахер зрительно видит ту линию, по которой нужно срезать, ИМХО, никогда не понимала таких людей, которые из-за лишних 2-3 см расстраиваются (особенно если волосы и так длинные) angel_innocent.gif

ну не парикмахеру решать, что и как резать. huh.gif сказано 2-3 режьте 2-3, а не 4 и не 5. за это деньги и платят, а не за самодеятельность

У меня долгое время была такая проблема, никак не отрастить волосы было из короткой стрижки из-за этого. А потом просто перешла к мастеру, у которой свои хорошие длинные волосы и поэтому она любит делать длинные стрижки, бережет каждый см.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marina De Bourbon @ Sep 16 2010, 12:32)
Tashata, может вам тогда вообще короткую стрижку подобрать, меньше проблем будет......если вы конечно морально к этому готовы biggrin2.gif

ненененене))))
Боюсь представить, что это будет))
Это будет просто растопыренный кудрявый одуван)))
Они у меня чем короче, тем сильнее вьются.) ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иле-Буйный Ветер @ Sep 9 2010, 09:49)
QUOTE(Цветочница @ Sep 8 2010, 19:00)
Как объясниь парикмахеру, какую прическу мне надо?
Стригут совсем не то, что я хотела xvaz.gif .
Ощущение, что разговариваем на разных языках.

Тут ведь от парикмхера тоже зависит. Например, вы показываете фото, парикмахер видит ступенчатую стрижку, но так вам отфилировывает слои, что волосы превращаются по всей длине в мочало... Грубо говоря, не знает технику и не учитывает состояние волос. Ну и еще может быть, что на ваших волосах просто не получится то, что вы хотите. А что касается вечного кромсания концов саниметров на пять, думаю у многих такая проблема - стригут больше, чем нужно, то это опять же зависит от парикмахеров) Практически всю жизнь мне не везло с длиной, а теперь почти все парикмахеры чуть не с линейкой отмеряют драгоценные сантиметры)

Девочки.... И фото показала и на руках объяснила, хотела примерно вот так:
user posted image
user posted image

А подстригли как у Виктории Бэкхем, только передние пряди ниже плеч. Я в шоке. Незнаю что делать. Завтра сама уложу, посмотрю как мне теперь ходить. Но аж плакать хочется shutup.gif

Поделиться сообщением

И еще... Кто-нибудь знает как делать такую укладку?
user posted image

Заранее спасибки.

Поделиться сообщением

Клакса, просто многие парикмахеры научились стричь один боб и всем подряд стригут одинаково. Попробуйте разные укладки, найдите что-то своё rolleyes.gif

Ну и ещё как вариант, девочки, вот вы показываете картинку, но это только на картинке так, в жизни всё совсем по другому и никогда не будет смотреться точно так же как на картинке, потому что у всех разные волосы, форма лица и т.д., это вот здесь моделей профессионалы уложили, поставили и сфотографировали, а вы расчитывайте на то что укладывать вам придётся самим, ходить по улице, а не стоять в одном положении и если одному эта стрижка идёт, то совсем не обязательно, что так же пойдёт другому. Ну, это так лирическое отступление whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marina De Bourbon @ Sep 16 2010, 21:15)

Ну, это так лирическое отступление whistling.gif

Да это понятно... просто до этого у меня было что-то подобное только длиннее.

А вообще, вы правы, бывает нам нравится, но не идет.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста. Насколько я знаю, филировочные ножницы зло biggrin2.gif И давно уже никто меня ими не стриг. Но пришлось сменить парикмахера. Новая мастер стрижку выполнила хорошо, а как дошло дело до челки (она у меня косая, волосы вьются, тонкие, если это важно) она мне ее в финале ножницами этими почикала. Вышли какие-то зубчики на концах и я просила перестричь. На что мастер сказала, что у нее филировочные ножницы вроде как "облегченные". И челку нужно так стричь wacko.gif При этом она сама мастер, как мне показалось хороший, хозяйка салона, давно в профессии.
Завтра к ней ехать и опять она начнет убеждать, что челку нужно филировать в конце. Что мне ей сказать? Делать тупой срез, так это называется? И почему она так настаивает на филировке? Челку стригут сейчас филировочными ножницами?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, как сделать такую прическу? Заранее спасибо.
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестра Керри @ Sep 18 2010, 00:39)
Девушки, подскажите, пожалуйста. Насколько я знаю, филировочные ножницы зло biggrin2.gif  И давно уже никто меня ими не стриг. Но пришлось сменить парикмахера. Новая мастер стрижку выполнила хорошо, а как дошло дело до челки (она у меня косая, волосы вьются, тонкие, если это важно) она мне ее в финале ножницами этими почикала. Вышли какие-то зубчики на концах и я просила перестричь. На что мастер сказала, что у нее филировочные ножницы вроде как "облегченные". И челку нужно так стричь wacko.gif  При этом она сама мастер, как мне показалось хороший, хозяйка салона, давно в профессии.
Завтра к ней ехать и опять она начнет убеждать, что челку нужно филировать в конце. Что мне ей сказать? Делать тупой срез, так это называется? И почему она так настаивает на филировке? Челку стригут сейчас филировочными ножницами?

А что вас так напугало?.......филировочные ножницы совсем не зло, просто надо знать, где можно их применить, а где нет. Если бы она вас по всей длине обкорнала филировочными ножницами......а просто чёлку подфилировать......не вижу в этом ничего ужасного, чёлка лучше ложится, когда она филированна angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сестра Керри @ Sep 18 2010, 00:39)
И почему она так настаивает на филировке? Челку стригут сейчас филировочными ножницами?

Вообще конечно мастер обычно спрашивает, ну по крайней мере у меня, нужно ли вам филировать челку. Я всегда соглашаюсь, филированная челка не отягощенная на концы, и лучше укладывается. Я ношу прямую челку, но концы у меня не зубчками, а прямые, просто легче.
Но если Вам не нравится, то вы вправе сказать об этом мастеру, несомтря на то, как принято стричь. Скажите - не надо мне и все. Вы же деньги платите и вам решать. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Suri @ Sep 18 2010, 16:11)
Девочки, подскажите, пожалуйста, как сделать такую прическу? Заранее спасибо.
user posted image

Я видела как стилист делала нечто подобное сестре...У неё волос тонкий и объема нет почти...
Ей сделали начёс и по бокам невидимками bigwink.gif
и фоту покажу blush2.gif

Поделиться сообщением

Marina De Bourbon, Клакса спасибо за ответы!
Дело в том, что у нас в большинстве салонов, следящих за своей репутацией, мастерам вообще запрещено работать филировочными ножницами. Поэтому я так и насторожилась. Подозреваю, что филировку-то они все равно делают, просто обычными ножницами.
А у меня все на этот раз вышло и без споров - за филировочные ножницы моя мастер даже не бралась. В итоге и стрижкой в целом и челкой в отдельности довольна shuffle.gif
Стригусь уже второй раз по фотке Софи Элис Бэкстор, которую здесь выкладывали. И несмотря на абсолютную несхожесть волос (мои тонкие и вьются) стрижка удалась. Иногда выпрямляю, но и на кудрях, как ни странно, хорошо смотрится, не шалашиком, как я боялась.
Вот эта стрижка
user posted image
Кстати, как эта стрижка называется я так и не выяснила.

Поделиться сообщением

Дублирую из темы про химию:
Сделала биозавивку, за плечами опыт 3х химий. После химий получались довольно мелкие и стойкие завитки, укладывала мокрые волосы на пенку и так высыхала. Попробовала тот же номер с биозавивкой, теперь вся в печали:
волосы свои тяжелые, под их веслом мелкие кучеряшки вытягиваются, т.е. высушить их просто так не получится - расплетаются. Кроме того, несколько прядок плохо взялись, не кучеряшки получились, а еле-еле волны. Сегодня второй день пришлось хвост делать - уложиться не получилось. Качество волос не ухудшилось, в этом плане нет проблем. Вопрос стоит, как теперь укладывать это безобразие?... буду благодарна любым идеям smile.gif

Поделиться сообщением

Я всегда ходила с длинными волосами одной длины, выпрямляла утюгом.
А тут пошла в альдо копполу, мне половину длины обстригли бритвой, мотивируя это тем, что такие стрижки сейчас в моде и вообще мне очень пойдет...
И действительно, мне идет. Утюгом смысла пользоваться нет, ибо будет крысиный хвостик. Если уложить феном-смотрится красиво. Но я как-то скучаю по волосам до стрижки...
Буду у компа-повешу фото до и после. smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу