Гость Заиц

Причёски

871 сообщение в этой теме

QUOTE(Иле-Буйный Ветер @ Sep 9 2010, 09:49)
А что касается вечного кромсания концов саниметров на пять, думаю у многих такая проблема - стригут больше, чем нужно, то это опять же зависит от парикмахеров) Практически всю жизнь мне не везло с длиной, а теперь почти все парикмахеры чуть не с линейкой отмеряют драгоценные сантиметры)

Знаете, бывает приходит клиент постричь 2 см, а ты видишь, что там такие убитые концы и можно все 22 отрезать biggrin2.gif
Когда нужно постричь только концы, обычно парикмахер зрительно видит ту линию, по которой нужно срезать, ИМХО, никогда не понимала таких людей, которые из-за лишних 2-3 см расстраиваются (особенно если волосы и так длинные) angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СвеЦкая ЛьвиЦЦа @ Sep 8 2010, 16:39)
я феном на круглую расческу вытягиваю

у меня есть круглая, но она очень крупная, когда челку накручиваю она прям дыбом стоит biggrin2.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marina De Bourbon @ Sep 9 2010, 11:17)
А что касается вечного кромсания концов саниметров на пять, думаю у многих такая проблема - стригут больше, чем нужно, то это опять же зависит от парикмахеров) Практически всю жизнь мне не везло с длиной, а теперь почти все парикмахеры чуть не с линейкой отмеряют драгоценные сантиметры)

Знаете, бывает приходит клиент постричь 2 см, а ты видишь, что там такие убитые концы и можно все 22 отрезать biggrin2.gif
Когда нужно постричь только концы, обычно парикмахер зрительно видит ту линию, по которой нужно срезать, ИМХО, никогда не понимала таких людей, которые из-за лишних 2-3 см расстраиваются (особенно если волосы и так длинные) angel_innocent.gif

ну не парикмахеру решать, что и как резать. huh.gif сказано 2-3 режьте 2-3, а не 4 и не 5. за это деньги и платят, а не за самодеятельность

Поделиться сообщением

QUOTE(Marina De Bourbon @ Sep 9 2010, 12:17)

Согласна с CosmoNata, и в то же время понимаю ваше желание отчекрыжить 20 сантиметров, я и сама бывает вижу такое. Но бывает, что парикмахер в стремлении оздоровить концы перебарщивает. У меня например, не концы тонкие, у меня сами по себе волосы тонкие и разной длины, сколько их не стриги, они всегда будут такие. И вполне достаточно отрезать пару см, чтобы они приобрели ухоженный вид и легли как надо...

Поделиться сообщением

Девочки, а градуированная стрижка и стрижка слоями - разные вещи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya @ Sep 8 2010, 16:33)
QUOTE(Дюшеска @ Sep 6 2010, 16:25)
QUOTE(Sladkaya @ Aug 31 2010, 09:41)
Девочки, а как уложить челку, чтобы она была в одном положении и не растрепывалась? я просто недавно отстригла, еще толком не умею укладывать blushing.gif

можно утюжком пройтись и слегка зафиксировать лаком.
а как утюжком? поднакрутить или как? blush2.gif

Это скорее от формы челки и густоты волос зависит bigwink.gif У меня прямая, слегка ассимитричная, волос густой и объемный ...когда подкручиваю утюжком или же на круглую щетку сушу, объем ещё больше появляется, да выглядит она "а-ля привет из 90-х" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дюшеска @ Sep 10 2010, 11:54)
Это скорее от формы челки и густоты волос зависит bigwink.gif  У меня прямая, слегка ассимитричная,  волос густой и объемный  ...когда подкручиваю утюжком или же на круглую щетку сушу, объем ещё больше появляется, да выглядит  она "а-ля привет из 90-х" biggrin2.gif

вот мне очень такие челки нра
но у меня челка довольно густая, но волосы тонкие ничего не держат sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Поно4ка @ Sep 3 2010, 22:40)
QUOTE(*Колючка* @ Sep 1 2010, 20:58)
девочки, киньте в меня пожалуйста роликом где показано как правильно уложиться брашингом и феном, чтобы научиться как следует их вытягивать, а то у меня не получается совсем blushing.gif  blushing.gif

например, вот

Посмотрела и не заметила особых различий ДО и ПОСЛЕ укладки biggrin2.gif

Девушки. На днях попыталась создать объем (опустила голову вниз, помассировала корни и побризгала это лаком). В итоге минут через 10 все возвратилось в исходную форму huh.gif Можно было таким образом действительно что-то стоящее создать?

Поделиться сообщением

Тема не очень популярна, но подожду ответа.
Вот такая проблема. Широкий и высоки лоб. Волосы не густые, но пышные, и непослушные. (уложить их в что-то преличнее худ. беспорядка ооочень трудно). Раньше какие-то челки по указки мамы отстригала, но мучений было много. Хотя бы то, что в сырую погоду, как не укладывай, начинает как у барашка завиваться)))
Но захотелось опять сделать челку, но подойти к этому обстоятельно. Какая челка лучше подходит к вьющимся, легким, непослушным волосам и круглому лицу?

И еще я иногда люблю волосы в хвост назад зачесывать... незнаю, как совместить можно с челкой cry.gif

Вот такое у меня лицо и волося)))
Что посоветуете?)

Поделиться сообщением

Tashata, не стоит вам челку выстригать, намучаетесь с укладкой. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Feuerchen @ Sep 11 2010, 19:24)

Девушки. На днях попыталась создать объем (опустила голову вниз, помассировала корни и побризгала это лаком). В итоге минут через 10 все возвратилось в исходную форму huh.gif Можно было таким образом действительно что-то стоящее создать?

Вы сухие чтоль? Тогда только начес, но только не расческой вверх-вниз, а просто расческой деликатно сдвигать волосы вниз, волосинку ха волосинкой, потом побрызгать все лаком, немножко подождать, и потом каждый начесанный слой сверху пригладить расческой и уложить естественным образом.
Если мокрые, то волосы сушить как обычно, но потом, когда концы будут почти сухие, а корни чуть влажные, нанести на корни крем для обьема или жидкость для укладки, и хорошо просушить сначала горячим воздухом, потом холодным для фиксации, холодная сушка очень важна, иначе вы не поймете, высохли ли волосы до конца.

QUOTE(Tashata @ Sep 12 2010, 13:34)
Тема не очень популярна, но подожду ответа.
Вот такая проблема. Широкий и высоки лоб. Волосы не густые, но пышные, и непослушные. (уложить их в что-то преличнее худ. беспорядка ооочень трудно). Раньше какие-то челки по указки мамы отстригала, но мучений было много. Хотя бы то, что в сырую погоду, как не укладывай, начинает как у барашка завиваться)))
Но захотелось опять сделать челку, но подойти к этому обстоятельно. Какая челка лучше подходит к вьющимся, легким, непослушным волосам и круглому лицу?

И еще я иногда люблю волосы в хвост назад зачесывать... незнаю, как совместить можно с челкой  cry.gif

Вот такое у меня лицо и волося)))
Что посоветуете?)

Какая челка, вы что.... На кудрявых волосах это убийство просто. Ну и что, что лоб высокий.

Поделиться сообщением

Иле-Буйный Ветер, Delphy, Спасибо, думаю откажусь от этой идеи)))
Раньше была, каждое утро ее укладывала. Правда хватало на пол дня.
Думала, может есть какие-нибудь челки, спецом на кудри biggrin2.gif

А без челки не знаю, что сделать, чтоб не просто пробор прямой (и голова как попа)))) На бок надоело.. Да и не могу понять на какую сторону лучше sad.gif

Поделиться сообщением

никакая fegh.gif
И мне кажется, вам лучше собирать волосы в тот творческий беспорядок, про котороый вы говорили, создавать объём (разными средствами для объёма) и небрежно закалывать shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marina De Bourbon @ Sep 12 2010, 21:00)

никакая fegh.gif
И мне кажется, вам лучше собирать волосы в тот творческий беспорядок, про котороый вы говорили, создавать объём (разными средствами для объёма) и небрежно закалывать shuffle.gif

Да у меня и небрежное закалывание разлетается моментально. Там тонна укладочных средств нужна, но тогда они очень заметны будут. (волосы будут смотреться как пластмассовые)))
Люблю все в хвост назад зачесывать, удобно))) А так просто разнообразия захотелось, но от челочного разнообразия вы меня отговорили, спасибо! flowers1.gif biggrin2.gif

А подскажите, на ваш взгляд, на какую сторону лучше делать пробор? А то по середине мне совсем не нравиться... Делаю налево, потому что на право мне кажется не очень (ну это я говорю, ориентируясь на отражение в зеркале)))) Но вот не уверенна. М? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я уж вся в отчании! который день пытаюсь накрутить волосы и всё никак! cry.gif
волосы у меня до талии, плойка Tony&Guy, купила спрей для кудрей Loreal Hot Curls , а также гель ( не помню название, но в салонах его используют)
пробовала и тем и тем... и нифига. когда накручиваю, кудри получаются красивыми, а когда они остывают то волосы становяться прямыми опять! что делать??? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иле-Буйный Ветер @ Sep 7 2010, 11:03)
Как это делается? Кто смотрит фэшн-тв, там часто показывают, как делают прически, расскажите технику? Это же постоянная укладка всех показов, по-любому как-то определенно выполняется...
user posted imageuser posted imageuser posted image

если я правильно поняла, то речь идет о такой укладке (на фото ниже)
Внимательно смотрим на фото и начинаем воссоздавать то же самое, для это нужно:

1. Разделить волосы с помощью бокового пробора.
2. Накрутить волосы, используя крупные бигуди. Не забудьте перед этим слегка сбрызнуть волосы специальной жидкостью для укладки.
3. Дождаться, пока волосы станут полностью сухими, а затем немного расчесать их.
4. Сбрызнуть волосы спреем для блеска.

12_04_10_strizki1.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Иле-Буйный Ветер @ Sep 12 2010, 16:48)
QUOTE(Feuerchen @ Sep 11 2010, 19:24)

Вы сухие чтоль? Тогда только начес, но только не расческой вверх-вниз, а просто расческой деликатно сдвигать волосы вниз, волосинку ха волосинкой, потом побрызгать все лаком, немножко подождать, и потом каждый начесанный слой сверху пригладить расческой и уложить естественным образом.
Если мокрые, то волосы сушить как обычно, но потом, когда концы будут почти сухие, а корни чуть влажные, нанести на корни крем для обьема или жидкость для укладки, и хорошо просушить сначала горячим воздухом, потом холодным для фиксации, холодная сушка очень важна, иначе вы не поймете, высохли ли волосы до конца.

Держа голову опущенной вниз? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Olympia* @ Sep 13 2010, 12:32)
если я правильно поняла, то речь идет о такой укладке (на фото ниже)
Внимательно смотрим на фото и начинаем воссоздавать то же самое, для это нужно:

1. Разделить волосы с помощью бокового пробора.
2. Накрутить волосы, используя крупные бигуди. Не забудьте перед этим слегка сбрызнуть волосы специальной жидкостью для укладки.
3. Дождаться, пока волосы станут полностью сухими, а затем немного расчесать их.
4. Сбрызнуть волосы спреем для блеска.

как у вас всё просто.... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tashata @ Sep 12 2010, 21:26)
QUOTE(Marina De Bourbon @ Sep 12 2010, 21:00)

никакая fegh.gif

Да у меня и небрежное закалывание разлетается моментально. Там тонна укладочных средств нужна, но тогда они очень заметны будут. (волосы будут смотреться как пластмассовые)))
Люблю все в хвост назад зачесывать, удобно))) А так просто разнообразия захотелось, но от челочного разнообразия вы меня отговорили, спасибо! flowers1.gif biggrin2.gif

А подскажите, на ваш взгляд, на какую сторону лучше делать пробор? А то по середине мне совсем не нравиться... Делаю налево, потому что на право мне кажется не очень (ну это я говорю, ориентируясь на отражение в зеркале)))) Но вот не уверенна. М? biggrin2.gif

а зачем Вам пробор?
не проще ли просто собирать волосы в хвост, гладко зачесывая (я балдею от таких причесок), а с хвостом можно что нить замутить

Поделиться сообщением

Как бы такую причёску сделать (ну, хотя бы попробовать её сотворить) самостоятельно?
По-моему, здесь три французских косы переплетаются между собой в одну классическую косу.

З.ы. Фото взято с конкурса "Мисс Пантин". Любопытно, но факт: эта конкурсантка, несмотря на необыкновенную длину и густоту волос в данную минуту где-то на 15-20-м месте... blink.gif mad.gif

2467_orig.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу